Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

правильный ошейник


Энди

Рекомендуемые сообщения

Вопрос наверное дилетантский,но у меня тут случилось ЧП и хочу спросить совета: как правильно должен быть застегнут ошейник на собаке,чтобы она НИКАК не могла из него вылезти? дело в том,что когда застегиваю на одной позиции- собаке явно туго и мешает ошейник.Я решил застгивать посвободнее. В итоге песа меня сегодня встретил на железнодорожных путях (( (мы на даче живем,за водой ходим через ж.д. пути метров сто,я с ним ходил как-то туда,и вот сегодня он был привязан на веранде дачи на ошейник и поводок,он вылез через голову из ошейника и пошел меня встречать,т.к. видел что я с ведрами пошел за водой)

Счастье просто, что в это время не шли поезда. отошел от шока и задумался-как сделать так,чтобы не повторялось такое? часто вообще лабры через голову из ошейника вылазят? потуже все-таки затягивать или как-то можно по другому подстраховаться?

буду благодарен за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос наверное дилетантский,но у меня тут случилось ЧП и хочу спросить совета: как правильно должен быть застегнут ошейник на собаке,чтобы она НИКАК не могла из него вылезти? дело в том,что когда застегиваю на одной позиции- собаке явно туго и мешает ошейник.Я решил застгивать посвободнее. В итоге песа меня сегодня встретил на железнодорожных путях (( (мы на даче живем,за водой ходим через ж.д. пути метров сто,я с ним ходил как-то туда,и вот сегодня он был привязан на веранде дачи на ошейник и поводок,он вылез через голову из ошейника и пошел меня встречать,т.к. видел что я с ведрами пошел за водой)

Счастье просто, что в это время не шли поезда. отошел от шока и задумался-как сделать так,чтобы не повторялось такое? часто вообще лабры через голову из ошейника вылазят? потуже все-таки затягивать или как-то можно по другому подстраховаться?

буду благодарен за советы

а вольер или просто в доме закрыть нельзя? было бы безопаснее если в ваше отсутствие собака будет находиться например в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вольер или просто в доме закрыть нельзя? было бы безопаснее если в ваше отсутствие собака будет находиться например в доме.

так отсутствия-то как такового и не было- жена на участке на грядке копалась,или в теплице,а я просто отошел за водой-это пять-десять минут.а на веранде он лежит т.к. утром там прохладнее ,мы привязываем просто поводок и пристегиваем ошейник-этого всегда вполне хватало. днем заводим в дом-когда жара дневная-в доме прохладнее.а здесь я просто видимо слишком свободно сделал ошейник ему.как вот правильно вымерять ошейник-чтобы знать,что собаке это не туго и не свободно? у меня ведра из рук выпали,когда я увидел что он стоит на путях и довольно виляет хвостом- типа, "встретил папу"..

Изменено пользователем Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намговорили что бы 2 пальца входили, пока не выпрыгивала, но мы щенки. А вообще знакомая с взрослым лабром у нее постоянно выпрыгивает с ошейника, как только не одевала. Если только закрывать дома или в вальере, еще вариант есть (не знаю как правильно называются :dntknw: ) как бы упряшка через лапы. Может такую стоит попробовать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно должен быть застегнут ошейник на собаке,чтобы она НИКАК не могла из него вылезти?

Шлейка. Подругому - вылезет. И на всякий случай - зубоустойчивый поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кидайте помидорами (непрофессиональное абсолютно замечание), раз такое дело и вы её привязываете, может ошейник-удавку и оч. длинный поводок? Мы в свое время пару месяцев ходили на ринговке - нам очень помогло, т.е. сОбак начинает понимать что если не тянешь - тебе комфортно и удобно. А случаи с выпрыгиванием из ошейника в самый неподходящий момент у нас тоже были, как то раз даже на перекрестке выскользнула (напугалась какого-то снегоуборщика)... собственно после этого ринговка и появилась на уличных прогулках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Шулеко, поправьте, если не права. Вроде как шлейку щенкам лабрадора не рекомендуют носить?

Изменено пользователем julko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам подойдет регулируемый ошейник, ну такой на пластиковой застежке, там идеально можно подогнать под размер шеи собаки, чтоб не выскользнуть и чтоб не давило. Классные фирмы Rogz, или как вариант ошейник полуудавка.

2fc5931f9951.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за ответы.остановимся наверное на регулируемом ошейнике,чтобы впритык делать,а то на третью дырочку-туго,на четвертую-выполз вот.чтобы не повторялось такое-будем искать ошейник регулируемый.Шлейку не хотелось бы ,особенно сейчас-жара стоит ,и так жарко,плюс мы каждый день купаться ходим-кожа шлейки намокнет и стягивать наверное будет потом,да и вообще мне кажется некомфортно песе в нем.если уж только зимой,на лыжах покататься..

насчет ошейника удавки -я так понял,это в тех случаях,когда внатяг собака держится? а он же у нас лежит росто на веранде-спит,ест, в свободном полете-поводок не натянут (если только сам из одного конца веранды в другой отойдет-тогда натянется),поэтому наверное не подойдет такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его вообще привязывать? или забор такой плохой и калитка не закрывается?

Я не издеваюсь, просто мы в доме живем, ворота хорошие, а по периметру сетка рабица...и когда мы дома, только изредка поглядываем, а если уходим оба на 5 мин. то собаки в доме закрываются.

На счет полезности шлейки или вреда не знаю, а вот материал ее бывает разный, не обязательно кожа. Их плюсов, не давит, не вырвется и уж не задохнется на удавке. (это не к тому что удавка плохо, а к тому что щен лежит на террасе без контроля и может сам себя повредить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет забора как такового.это дачный кооператив, соседи слева-справа-только межа,а забор лишь с одной стороны (за домом вообще лес начинается ).поэтому и приходится привязывать.вот достроим коттедж-там со всех сторон будет хороший забор и можно будет не привязывать.правда я сразу же еще возьму пару лабриков,не снесли бы этот забор они )))

удавку и шлейку не хочется,честно говоря. первую просто боюсь,вторая в жару тоже мало хорошего для песы.Постараюсь найти ошейник который точно можно подогнать, только никто не подтвердил и не опроверг-в самом деле должно два пальца проходить под ошейник,или это много-мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Шулеко, поправьте, если не права. Вроде как шлейку щенкам лабрадора не рекомендуют носить?

Я не знаю. Не слышала такого. Что б не терло я бы взяла помягче и немного свободнее чем надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на удавках собак привязывать НЕЛЬЗЯ!!!

купите щенку большую металлическую клетку и запирайте его там тогда, когда не можете за ним следить, раз он у Вас из ошейника выбирается.

и еще - они замечательно перегрызают поводки! чтобы уж точно всё надежно - нужна цепь)))))

по своему опыту могу сказать - все регулируемые ошейники от натяжения все-таки расходятся (т.е. пластиковый держатель съезжает и ошейник становится свободнее).

у меня рогз, трикси и еще какой-то - ни один не держался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь найти ошейник который точно можно подогнать, только никто не подтвердил и не опроверг-в самом деле должно два пальца проходить под ошейник,или это много-мало?

Тоже слышала о том, что должно два пальца проходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще - они замечательно перегрызают поводки! чтобы уж точно всё надежно - нужна цепь)))))

будем иметь это в виду.но пока он вроде не замечен был в попытках это делать.Энди вообще за свою жизнь ничего не сгрыз кроме косточек которые ему даем-оставляли несколько раз дома когда-то надолго,все обходиось без этого :dribble:

клетку не хочется все-таки.просто будем еще внимательнее за ним поглядывать и стараться не оставлять так надолго на веранде одного.лучше в дом будем заводить. вышло так,что я несколько раз подряд ходил туда за водой(в баню набирал), он видел что раз,два,сходил с ведрами туда,и вот видимо когда пошел третий-он и решил мне "помочь",дорогу то знает-я его беру с собой иногда до водокачки ))

Тоже слышала о том, что должно два пальца проходить

я покопался в сети специально еще,да,вроде так и надо.будем стараться так делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас регулируемый ошейник Фирпласт- ничего не растягивается :dribble: Купаемся, играем, за ошейники друг-друга таскаем (в смысле собаки). Ни разу не перетягивали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас регулируемый ошейник Фирпласт- ничего не растягивается :dribble: Купаемся, играем, за ошейники друг-друга таскаем (в смысле собаки). Ни разу не перетягивали....

а можно точное название? хочу попробовать найти через интернет-магазин где-нибудь заказать.а то в нашей глуши хрен найдешь что-то хорошее ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили ошецник Trixie нейлоновый. Думали, что только на щенячество подойдёт (покупали мелкому, чтобы сразу привык), только дома обнаружили, что у этого ошейника огромный диапазон размеров и, похоже, в зрелом возрасте тоже будет подходить :) Очень удобно, можно на любой размер шеи отрегулировать, чтобы идеально сидел. Он ещё и красивый впридачу :(

Изменено пользователем mayskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно точное название? хочу попробовать найти через интернет-магазин где-нибудь заказать.а то в нашей глуши хрен найдешь что-то хорошее ((

Ферпласт (Ferplast) http://www.ferplast.it/default_rus.php

мы такую фирму не носили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. поищу в интернете,может найду через инет-магазин и куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. Не слышала такого. Что б не терло я бы взяла помягче и немного свободнее чем надо.

Я читал где-то тут на форуме мнения спецов, что лабрам шлейки противопоказаны :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...