Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня лабрадор-голд девочка 4 года... Появилась какая то не понятная аллергия в прошлом году не было, а вот в позапрошлом было тоже самое, но не так долго и опастно как сейчас... Постоянно задыхается и устаёт после прогулки... На улице и дома постоянно чешится, тем самым причиняя себе вред, раздирая и выдирая шерсть... Подскажите может кто то сталкивался с такой проблемой, что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите комментов более компетентных владельцев, но мое мнение.

1) посетить ветеринара в первую очередь

2)следовать его инструкциям

если пока нет возможности-попробуйте сменить корм.Но все-таки лучше к вету!Тем более раз задыхается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет кожных проблем к Кузнецовой в БК

если задыхается мне кажется это вряд ли аллергия. обязательно к ветеринару причем срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже приходил ветврач и прописали уколы от солнечного удара, но при этом она все-равно продолжает чесаться (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже приходил ветврач и прописали уколы от солнечного удара, но при этом она все-равно продолжает чесаться (((

просто я думаю что чесание никак не связанно с дыханием. кожные заболевания это одно хотя тоже надо к вету. вы анализы какие-нибудь сдавали? прежде чем назначить лечение врач обязан поставить диагноз. а диагноз можно поставить только при тщательном исследовании тоесть взять нужные анализы проверить на инфекции и грибы и т.к далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто может быть у кого были такие проблемы и кто-нибудь знает как лечить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто может быть у кого были такие проблемы и кто-нибудь знает как лечить???

Нам вет советовал так проверять на аллергию - таблетку супрастина утром дать и наблюдать за песой, если чесотка проходит, то аллергия :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от аллергии вполне могут быть проблемы с дыханием - аллергический бронхит, например - когда бронхи забиваются и не выходит слизь, как обычно при покашливании.

надо однозначно к вету, так может вообще начать задыхаться..

опять же можно попробовать дать супрастин, только где то половинку, а то она у вас вырубится спать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже аллергию выявили. Сменили корм. Но пока все равно глазки слезятся и от слюней шерстка на шейке розовая. Как долго может длиться аллергия? Вет сказал, что в районе полугода. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас недавно тоже чесалась очень сильно, глаза потекли и ухо. Сразу день голодовки, потом рис 5 дней и таблетку диазолина, почесуха прошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один маленький вопросик вам всем, скажите чем вы кормите своих питомцев, я например кормлю мясо, печенью говяжей и кашей из риса, гречки и овсянки сразу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, нужно показаться вету.

Но хочу спросить - у собаки такая проблема только летом наступает?

Если Вы купаете собаку, то может пойти кожная реакция (и реакция слизистых) на воду. Тогда попробуйте не купать несколько дней и посмотреть на результат. И еще, в жару собак долго не гуляют, тяжело им на солнце и в духоте, одышка появляется.

пы.сы. уколы "от солнечного удара" - это какие????? :thumbup: Для поддержания работы сердца - это да, понятно, а "от солнечного удара" - нет, не понятно........

Один маленький вопросик вам всем, скажите чем вы кормите своих питомцев, я например кормлю мясо, печенью говяжей и кашей из риса, гречки и овсянки сразу???

а по поводу питания - смотрите специальный раздел. Там много всего полезного есть. И не болейте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...