Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

у малышки (3 месяца) мало шерстки вокруг глазок, а еще мы пописываем во сне =(

ведущая клуба, сказала давать капельки (4-5) витамина D, сменить корм... сейчас корм даю 1-2 раза в день, утром творожок, кашку с фаршем говядины, добавляю капельку масла и ложку морской капусты...еще витаминки B 3 таблеточки в день..

у меня нет опыта воспитания лабрадора :blush2:=( очень волнуюсь и переживаю из за каждого пустяка..

каждому совету будем очень рады! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую в 3 мес. не мучить малышку и оставить либо натуралку (и не просто каша с мясом), либо сушку. Посмотрите темы кормления. И не пихайте сразу всё: и капусту и масло и витамины - много тоже не значит хорошо. Чередуйте тогда, что ли...

Про шерсть вокруг глаз. Хмммм... Это нормально, потом всё "прорастёт" (=, если оно должно там рости.

У нас тоже было мало. Спрашивали у вета, сказала что это нормально. НО: нормально в том случае, если ореол "без шерстия" не увеличивается вокруг глаз. Если увеличивается, то надо сдать анализы и лечить.

У нас глазки вот такие.

92e7de4c5ab3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кашку с фаршем говядины,

Мясо должно быть кусковое, фарш желудком собы не усваивается :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую в 3 мес. не мучить малышку и оставить либо натуралку (и не просто каша с мясом), либо сушку. Посмотрите темы кормления. И не пихайте сразу всё: и капусту и масло и витамины - много тоже не значит хорошо. Чередуйте тогда, что ли...

Про шерсть вокруг глаз. Хмммм... Это нормально, потом всё "прорастёт" (=, если оно должно там рости.

У нас тоже было мало. Спрашивали у вета, сказала что это нормально. НО: нормально в том случае, если ореол "без шерстия" не увеличивается вокруг глаз. Если увеличивается, то надо сдать анализы и лечить.

Спасибо =) у вас очаровательные глазки и моська :blush2:

то есть, кормить нужно либо кормом либо натуралкой? а чередовать я и так чередую..не все в одну миску же :doh:

про шерстку я запаниковала, потому, что у остальных щенков из помета все глазки были "волосатые" а про нас говорят, что витаминов не хватает или аллергия.. :lol2:

спасииибооо :blush2:

Мясо должно быть кусковое, фарш желудком собы не усваивается :nyam:

:roflmao::lol2: :lol2: кусковое ведь еще рано!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: :blush2: :doh: кусковое ведь еще рано!!???

С 30-ти дней можно давать мясо кусками ,в сыром, заранее промороженном, виде.Кусочки должны быть не большими, легкими для проглатывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 30-ти дней можно давать мясо кусками ,в сыром, заранее промороженном, виде.Кусочки должны быть не большими, легкими для проглатывания.

а почему промороженном? глисты и некоторые инфекции выдерживают длительное морожение. я так просто для справки. мы даем прям просто сырое только обдаю кипятком пару раз и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему промороженном? глисты и некоторые инфекции выдерживают длительное морожение. я так просто для справки. мы даем прям просто сырое только обдаю кипятком пару раз и всё.

А кипятком зачем??? Обваренное мясо в тех местах, где обварено, содержит только белок, без присутствия витаминов. Ошпаривание не уничтожает глистов и личинок внутри куска. Глистов гоню раз в три месяца, а мясо даю сырое промороженное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное! все поняла, фаршем больше не буду кормить :doh:

а по поводу того что малышка пописывается во сне не подскажите в чем дело и что можно предпринять?

я узнавала :blush2: , причины могут быть разные вплоть до цистита.. верно ли? или это потому, что мы еще маленькие? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное! все поняла, фаршем больше не буду кормить :blush2:

а мы тоже иногда кормили фаршем. теперь не будем. как здорово что есть у кого опыт перенять. а кипятком ..........нам так советовал м-дя ....вот не помню кто. кто-то из собачников. у нас первая собака многого не знаем. вот сижу на форуме пока время свободное есть опыта набираюсь. в основном из литературы советы берешь или от умных людей. я прежде чем первого щенка завести полгода изучала чо к чему . читала книги покупала по породам . да и на форуме сидела часами читала кто чо да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы тоже иногда кормили фаршем. теперь не будем. как здорово что есть у кого опыт перенять. а кипятком ..........нам так советовал м-дя ....вот не помню кто. кто-то из собачников. у нас первая собака многого не знаем. вот сижу на форуме пока время свободное есть опыта набираюсь. в основном из литературы советы берешь или от умных людей. я прежде чем первого щенка завести полгода изучала чо к чему . читала книги покупала по породам . да и на форуме сидела часами читала кто чо да как.

дааа =) сайт очень классный, я постоянно теперь тут заседаю :blush2:

у меня тоже первый серьезный опыт с собакой, с ума схожу ( в хорошем смысле ) это ж натуральный ребенок! :blush2:

а советуюсь у заводчиков лабрадоров (вот они то и сказали фаршем кормить), в клуб вот вступать будем с владелицей подружились так вот ее постоянно мучаем что да как (она то и сказала корм сменить) =) теперь еще и тут много полезного набираемся =) в ветеринарную клинику нет особого желания по разным вопросам обращаться - там какие то тетьки и дядьки не хорошие, с животными как с мясом обращаются :doh: здорово что люди тут очень отзывчивые, я прям ооочень благодарна! :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...