Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вопрос


Андрей_А

Рекомендуемые сообщения

да, конечно, все члены семьи должны осозновать, что их ожидает) это не только погрызушки, но и море счастья, любви и благодарности) такой друг на вес золота! а гарантий никаких нет, конечно. но вот, во что вырастет собака зависит и от хозяина. если воспитывать и заниматься, то будет лучший друг и помошник. не зря говорят, что собака похожа на хозяина! не только внешне, но и по характеру и привычкам тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы мать, которая против, это море счастья за порог не выставила... Всякое в жизни бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно! маму надо подготовить по полной программе! и если она прям ни в какую не хочет, то лучше и не надо!

моя мама тоже не хотела, я переехала к себе и завела собаку)))) мама в шоке была, но теперь уже привыкла)))

у нас раньше тоже собака была, 14,5 лет Томуська прожил. и вопрос уборки очень актуален! кто там убирается, т.к. этот процесс возрастёт в геометрической прогрессии! и к этому надо быть готовым!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша не грызла вообще ничего, хотя и дома оставалась часто одна и терпела не писала. тоже с 3,5 мес. на 3-х разовом выгуле., но мне кажется это больше исключение для лабров чем правило :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж,а нам вот не особо "свезло" с питомцем,и с выгулами тоже.. гуляем по 3 раза сейчас,я мечтаю о 2 разовом выгуле,но наш 100% не дотерпит,а по такой жаре днем гулять невыносимо((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли щенку лабрадора давать только сухой корм??Да и большой собаке тоже?? :(

Изменено пользователем Андрей_А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но корм нужно подбирать подходящий и только супер-премиум класса. Никаких педигри-чаппи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но корм нужно подбирать подходящий и только супер-премиум класса. Никаких педигри-чаппи.

Спасибо буду знать. :doh: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему малышу 4 месяца. Принесли его почти в 1,5 за ВСЕ это время от погрыз 2 ручки от прикроватной тумбы из Икеи и.... И ничего. Работаю я 2/2 по 12 часов, муж по пятидневке. Малыш без вольера гуляет по всей квартире. Было еще что прогрыз 2 литра сока апельсинового, не уследишь за обувью - тут же в пасти, но у нас в привычке ее прятать, так что проблем нет. Один раз испытал интерес к обоям - просто заставили доской соблазн, а вообще спас бы обычный плинтус. А все почему? Потому что малышу есть чем заняться, в детстве, когда были рядом - отвлекали его игрушками. Сейчас смотрим - ага, грызет палочку - вот тебе деревянный брусок. Схватил подушку - "Плюнь" сразу мягкую игрушку его. Дюк просто привык к игрушкам и не доставляет нам никаких хлопот, если книги, обувь, одежду класть на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...
В 15.07.2010 в 22:43, tuusja сказал:

Андрей, они грызут в основном когда все надолго уходят из дома и оставляют одних. Мой вобще ничего не сгрыз, ну кроме кучи картонных коробок которые мы ему давали.

Не обязательно. У нас вот хулиганит даже когда мы просто на кухню уйдем или заняты домашними делами. Один когда остаётся, наоборот, меньше грызет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, NataP сказал:

Не обязательно. У нас вот хулиганит даже когда мы просто на кухню уйдем или заняты домашними делами. Один когда остаётся, наоборот, меньше грызет

Ох нашли вы сообщение от 2010...:) у нас вот сейчас второй растет балбес, 6 месяцев.  Тоже обходится картонками и игрушками,  почему-то на него находит грызня ночью. Он хорошо понял, что можно грызть и что нельзя. Вы своему объясните:)

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, tuusja сказал:

Ох нашли вы сообщение от 2010...:) у нас вот сейчас второй растет балбес, 6 месяцев.  Тоже обходится картонками и игрушками,  почему-то на него находит грызня ночью. Он хорошо понял, что можно грызть и что нельзя. Вы своему объясните:)

Эта тема актуальна похоже всегда)) Стараемся своему тоже объяснять, понимает, что не дело делает, но продолжает проказничать. Картонки я боюсь давать, у нас ведь не просто грызет, а ещё и пожирает отгрызенное, вот что страшно. Стараемся отвлекать на игрушки, нагружать на прогулках, но моменты все равно улучает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...