Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вопрос


Андрей_А

Рекомендуемые сообщения

Много ли вещей грызёт ваш щенок?

у нас первый не грыз почти. так чуть-чуть стол на кухне вернее ножки. а еще кусочек ковралина в коридоре. но это в основном по ночам. днем я дома ( не работаю) поэтому следила а ночью немного хулиганил . попробуйте антигрызин. нам помогал но некоторые грызут и с антигрызином и перцем намаж всеравно грызут. зависит от собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то я пытаюсь уговорить маму купить щенка лабрадора а она:"Он же все грызть будет!'". :thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то я пытаюсь уговорить маму купить щенка лабрадора а она:"Он же все грызть будет!'". :thumbup::dribble:

Будет! Обязательно! Мама Ваша права. Это же тот же ребенок. Посчитайте, спросите родителей, сколько Вы сломали игрушек в детстве, разлили молоко или чай на скатерть или чернила .... А еще он будет пИсать и какать в квартире, в лучшем случае месяцев до 6.

Поэтому щенок должен браться обдуманно, человеком, который сможет за ним ухаживать и обеспечивать всем необходимым, т.е. Вашей мамой. Ну, а уж если она не хочет, значит придется подождать и взять щенка, когда Вы вырастите и сможете за ним ухаживать сами) :hmm:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет! Обязательно! Мама Ваша права. Это же тот же ребенок. Посчитайте, спросите родителей, сколько Вы сломали игрушек в детстве, разлили молоко или чай на скатерть или чернила .... А еще он будет пИсать и какать в квартире, в лучшем случае месяцев до 6.

Поэтому щенок должен браться обдуманно, человеком, который сможет за ним ухаживать и обеспечивать всем необходимым, т.е. Вашей мамой. Ну, а уж если она не хочет, значит придется подождать и взять щенка, когда Вы вырастите и сможете за ним ухаживать сами) :thumbup:

[/quote

Я все это понимаю, и собираюсь брать собаку обдуманно и сам за ней ухаживать! А что бы она не грызла, я буду покупать ей игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностю согласна с Арчи и Ко.Но Вы немного преувеличивайте,у меня Харви со 2-ой прогулки все понял и больше дома не ходил в туалет,да и не грыз у нас ничего не считая ножек у старого стула и все.Но собаки все разные,так что надо все обдумать и что бы все члены семьи были согласны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все это понимаю, и собираюсь брать собаку обдуманно и сам за ней ухаживать! А что бы она не грызла, я буду покупать ей игрушки.

Обдуманно? Ну это здорово! Тогда вопросы.

А Вы уже работаете? Если да, то кто будет со щенком, когда Вы на работе? Кто будет выгуливать, кормить? Малышей ведь надо кормить часто.

Если нет, то кто возьмет на себя материальную сторону ухода за малышом? Необходимо ведь твердое согласие, щенок это достаточно дорого, они ведь болеют, иногда сильно болеют, от этого к сожалению никто не застрахован, а ветеринария у нас дорога ... очень! Кормежка тоже не из дешевых, дрессура, обследования, прививки, игрушки и т.д.

Если Вы все это предусмотрели, то преград нет! :thumbup: Уговаривайте маму и за маленьким другом! ))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш грызёт всё. Обгрыз 2 угла (обои съел), грызёт ручки у кухонной и ванной мебели, перекладины у стульев, пульт от телевизора (пока работает, правда=) ), занавески срывет и обгрыз у них низ. Провода сразу спрятали, поэтому их не грызет, вещи тоже прячем (уже почти под потолок, хи-хи), а вот мебель и обои никак уберечь нельзя.

=А что бы она не грызла, я буду покупать ей игрушки.

Думаете, это поможет? Как непредусмотрительно с Вашей стороны :thumbup: Для лабрадора игрушка - всё окружающее пространство ))))

Изменено пользователем mayskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, они грызут в основном когда все надолго уходят из дома и оставляют одних. Мой вобще ничего не сгрыз, ну кроме кучи картонных коробок которые мы ему давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностю согласна с Арчи и Ко.Но Вы немного преувеличивайте,у меня Харви со 2-ой прогулки все понял и больше дома не ходил в туалет,да и не грыз у нас ничего не считая ножек у старого стула и все.Но собаки все разные,так что надо все обдумать и что бы все члены семьи были согласны

Ой, не знаю, как то я почитала тут и в большинстве случаев, малышня перестает хулиганить дома месячев с 5-6. Не потому что не понимает, просто так долго терпеть малыши не могут.

А грызня ... это отдельная тема. У меня съедена вся квартира и только потом я поняла, что чем больше щен остается один, тем больше он грызет. Когда он с кем то и погрызушек почти нет)))) Если там дома все время кто то будет, то и проблемы с разносом квартиры наверное отпадают)

У меня прекратил хулиганить месяцев в 5, но казусы бывали. А погрызушки прошли ровно в год и 2 месяца)))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой не сгрыз ничего. В стене выел дырку, но это по уважительной причине: кальций добывал. Но он почти не остается дома один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки собаку заводить надо тогда, когда все члены семьи и домочадцы этого хотят. Ребёнок должен быть желанным :thumbup: В противном случае гарантированы высказывания типа "Я предупреждал(а)..." (а то и похлеще) в случае чего. Зачем связывать новую жизнь с негативом с этой стороны?

Изменено пользователем mayskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собирался его оставлять одного дома тока с 5-7 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар не сгрыз НИЧЕГО! Даже попыток не делал .Мы всех своих собак приучаем так : дом для сна, все игрища -на прогулке. Гуляли и занимались много , на погрызушки дома сил у пса не было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собирался его оставлять одного дома тока с 5-7 месяцев.

даже если вы 24 часа в сутки будете с собакой,вы иногда в это время будете спать))) у нас после таких ночных хулиганств Терька стал спать исключительно в нашей комнате при закрытой двери,дабы если что начал грызть мы бы услышали,но и сон может оказаться слишком крепким)))))

игрушки? не помогут :thumbup: все равно будет грызть все что под зуб попадется)))

и в 5-7 месяцев этот период грызения не пройдет, год-два в лучшем случае..

у нас при режиме строжайшего контроля и оставления его в клетке в наше отсутствие и то в активе сгрызенного:

тапочки(несколько штук),табуретка,деревянная лошадка-качалка,другие детские мелкие игрушки, скатерть со стола (я была в комнате, но она была разорвана в клочья за секунд 5), одежда... это то что навскидку вспомнилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если вы 24 часа в сутки будете с собакой,вы иногда в это время будете спать))) у нас после таких ночных хулиганств Терька стал спать исключительно в нашей комнате при закрытой двери,дабы если что начал грызть мы бы услышали,но и сон может оказаться слишком крепким)))))

игрушки? не помогут :thumbup: все равно будет грызть все что под зуб попадется)))

и в 5-7 месяцев этот период грызения не пройдет, год-два в лучшем случае..

у нас при режиме строжайшего контроля и оставления его в клетке в наше отсутствие и то в активе сгрызенного:

тапочки(несколько штук),табуретка,деревянная лошадка-качалка,другие детские мелкие игрушки, скатерть со стола (я была в комнате, но она была разорвана в клочья за секунд 5), одежда... это то что навскидку вспомнилось...

Мы не сгрызли почти ничего (кроме обоев в двух местах). Но у нас практически всегда кто-то есть дома и ночью она у нас спит и даже попытки погрызть не предпринимала, а вообще наверное будет грызть или нет зависит от характера щенка!!! Беря собаку нужно хорошо подумать, нужно быть готовым к тому что возможное будет хулиганить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все это понимаю, и собираюсь брать собаку обдуманно и сам за ней ухаживать! А что бы она не грызла, я буду покупать ей игрушки.

Игрушки не помогут....нас спасает только клетка...Начала громить квартиру после 7 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки все разные! в моём случае: Грантушка с 3,5 месяцев ходит в туалет на улице, новый ремонт в квартире не пострадал вообще никак, ну кое-что из обуви(пара тапочек, старые кроссовки) и табуретка из икеи, специально ему подаренная для погрызушек, были погрызаны. а всё остальное отлично. и дома один бывает часто, я же работаю. может, мне повезло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки все разные! в моём случае: Грантушка с 3,5 месяцев ходит в туалет на улице, новый ремонт в квартире не пострадал вообще никак, ну кое-что из обуви(пара тапочек, старые кроссовки) и табуретка из икеи, специально ему подаренная для погрызушек, были погрызаны. а всё остальное отлично. и дома один бывает часто, я же работаю. может, мне повезло))))

А как же он терпел целый день в 3,5 месяца? :thumbup: У нас в это время он писал очень часто и кормили его раз 5 в день и перед и после каждой кормежки бегом на улицу для дел) И в 5 то месяцев приходилось приезжать на дневной выгул, потому что трудно еще терпеть, казусы бывали частенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 3,5 перешли с 4х на 3х разовое кормление. В этом возрасте писал дома на газетку, какал в основном на улице - но с ним гуляли много. А потом переехал на дачу, там он на улице весь день - и проблема решилась сама собой. Ночью если припрет то он просил открыть дверь - будил маму. Да и счаз если ночью захочет писать, подходит и толкает носом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда ему 3,5 месяца было, домой днём приходил муж и выводил его, так получалось, что мы 3 раза гуляли за день), утром и вечером по часу, а днём они минут 30 гуляли. я сама удивилась, думала, что будет хуже. и конечно, очень его хвалила за дела на улице, а дома он пару раз для пометки новой территории написал, и я ооочень расстроилась, ну и он быстро понял что к чему. мы уже с6 месяцев гуляем 2 раза в день только и всё ок) в этом плане мне очень повезло с собанькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки все разные! в моём случае: Грантушка с 3,5 месяцев ходит в туалет на улице, новый ремонт в квартире не пострадал вообще никак, ну кое-что из обуви(пара тапочек, старые кроссовки) и табуретка из икеи, специально ему подаренная для погрызушек, были погрызаны. а всё остальное отлично. и дома один бывает часто, я же работаю. может, мне повезло))))

Я работаю дома и соответственно с мелким постоянно есть как минимум я, ну иногда отойду на часок. Тони это не мешает грызть всё, что под нос попадет - или в те редкие минуты, когда никого дома, или когда я отвлеклась на работу/домашние дела/да душ в конце-концов. Отлично ловит момент :thumbup:

Изменено пользователем mayskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому я и написала, что все собаки разные. тут не угадаешь, будет твой щенок грызть всё подряд или только выборочно))) нужно быть готовым к худшему варианту и очень любить этот нос любопытный. а иначе, не стоит и думать о собаке. терпение, терпение, ну и процесс воспитания никто не отменял))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\нужно быть готовым к худшему варианту и очень любить этот нос любопытный.

Золотые слова :thumbup: Но согласитесь, что семье, один из членов которой против собаки, лучше знать все самые страшные стороны, дабы трезво взвесить все "за" и "против", ведь никаких гарантий при приобритении щенка, что вот именно он будет ангелом во плоти, никто не даст :dribble:

А так я с Вами абсолютно согласна, все собаки разные. Да и не собаки тоже :hmm:

Изменено пользователем mayskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...