Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия на детей


Roksanna

Рекомендуемые сообщения

В общем... Боремся с этой проблемой все время пребывания собаки у нас...

Если ребенок просто идет, она даже не обратит внимания на него. Но если у него будет интерес, а тем более если он сделает несколько шагов к нам, она бежит к нему и лает. В том, что Рокси не укусит - я уверена. Она-то и близко не подходит, только бегает вокруг, метрах в двух.

Но дети пугаются, начинают плакать, слава Богу родители адекватно пока все реагируют, я же говорю, что не укусит.

Когда мы в первый раз вышли на улицу в 3 мес., она гавкнула на ребенка. Мы все посмеялись. Потом снова гавкнула через несколько дней. Я её поругала. Но все равно она продолжала лаять на детей. Я и ругала словами, и рывками на удавке прекращала лай, и пыталась отвлекать её (безрезультатно). Даже когда-то ударила по морде, довела уже. Но снова нифига. :doh: Продолжает лаять.

И так с трех месяцев и по настоящее время.

Я уже не знаю, как это исправлять. И главное, если она уже когда-то лаяла на этого ребенка, то она к нему побежит снова, если опять увидит. Даже, если он не обращает внимания.

Сегодня были на речке. Поехали рано, пока никого не было. Купались купались, а потом пришли люди с детьми. Естественно, она побежала лаять. Ну мы и собрали вещички.

Может просить деток кормить Рокси вкусненьким? Но какой родитель согласится? Да и не подойдет она, лает не приближаясь никогда. Ну и если они к ней все же прут, она убегает.

п.с. простите, что так длинно, за год сильно нервов ушло. спасибо за советы заранее.

Изменено пользователем Roksanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с послушкой у вас вообще как?! Если вы вожак в своей стае собака не должна решать когда ей лаять и на кого ей лаять. Посему надо заняться в плотную дрессировкой и не только команд, а ткаих мелочей как  - кто первый куда войдет,кто когда ест, всегда ли требуете выполнение задуманного или на полпути сдаетесь и собака таки делает так как ей надо.

У меня разговор короткий, лай на людей табу. А за нарушение табу - по наглой морде сильно. 

и еще - с чего вы взяли что от страха? Собаку пугали дети, вы ее откуда взяли?!

 перед тем как смеяться, хвалить ии игнорировать, подумайте как вы отрегируете на такое поведение у взрослого животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с послушкой у вас вообще как?! Если вы вожак в своей стае собака не должна решать когда ей лаять и на кого ей лаять. Посему надо заняться в плотную дрессировкой и не только команд, а ткаих мелочей как  - кто первый куда войдет,кто когда ест, всегда ли требуете выполнение задуманного или на полпути сдаетесь и собака таки делает так как ей надо.

с послушкой все хорошо. Она дама доменантная, так что все мелочи выполняются месяцев с 4. Когда мы её привезли, в первый же вечер, она рычала на меня, когда я её выгоняла из своей комнаты. За что была сильно наказана по морде и к полу. Больше не повторялось. На прогулках, изредка бывают моменты, когда она затыкает уши. Но я подхожу, встряхиваю к земле, добиваюсь команды. Уши сразу прочищаются.

У меня разговор короткий, лай на людей табу. А за нарушение табу - по наглой морде сильно. 

последние месяца три так и есть. лай - по морде, ещё лай - снова по морде. И так бесконечно. Я специально посчитала, я 21 раз её била по морде, а она 21 раз снова лаяла. Ей все равно. :doh:

и еще - с чего вы взяли что от страха? Собаку пугали дети, вы ее откуда взяли?!

она вообще трусиха перед людьми чужими. почти так, как я описала в начале, было со всеми людьми раньше. но взрослые люди, когда я говорю не обращать внимания, так и делают. теперь все хорошо, я уже давно не помню, чтобы она лаяла на взрослых. если зовет кто-то, бежит подлизываться :1st: А вообще, это видно по ней. Поверьте, я могу определить, когда моя собака именно боится.

 перед тем как смеяться, хвалить ии игнорировать, подумайте как вы отрегируете на такое поведение у взрослого животного.

я посмеялась один раз. думала, что это одиночный поступок. не именно на ребенка, мало ли что ей там надо...

Гулять просто не выносимо. Как раз утром и вечером, гуляет много детей. Хоть вообще с поводка не спускай. :) Дети очень любопытные.

п.с. хотя, она сразу принимает детей, которые гуляют с нами. детей собачников. они там с ней обнимаются, а она сидит кайфует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не большой спец - но я бы вот как делала: Каждый раз, как собака лаять на ребенка начинает - укладка на выдержку. Во-первых, лежа лаять - неудобно. А во-вторых, дети не пугаются, родители тоже разные бывают - у всех нервы спокойнее. Ну и в отдаленной перспективе - доминанту обычно не нравится выполнять команду "лежать", уж слишком на подчиненное положение похоже. И, когда до нее дойдет, что за лай она КАЖДЫЙ РАЗ укладывается - она скорее всего станет лаять реже.

зы. И с поводка в присутствии детей временно не спускала.

зы2. Лает она, как мне кажется по описанию, не от своего страха, а от того, что чувствует страх детей. Очень социально "неудобная" агрессия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не большой спец - но я бы вот как делала: Каждый раз, как собака лаять на ребенка начинает - укладка на выдержку. Во-первых, лежа лаять - неудобно. А во-вторых, дети не пугаются, родители тоже разные бывают - у всех нервы спокойнее. Ну и в отдаленной перспективе - доминанту обычно не нравится выполнять команду "лежать", уж слишком на подчиненное положение похоже. И, когда до нее дойдет, что за лай она КАЖДЫЙ РАЗ укладывается - она скорее всего станет лаять реже.

зы. И с поводка в присутствии детей временно не спускала.

зы2. Лает она, как мне кажется по описанию, не от своего страха, а от того, что чувствует страх детей. Очень социально "неудобная" агрессия...

попробую в след. раз уложить. спасибо за совет

я вижу по ребенку, иногда спускаю, иногда нет. лай получается не тогда, когда мы пришли-там ребенок-она лает, а когда мы гуляем, и тут к нам бегут дети. я сразу беру на поводок.

возможно, но и сама она за год ни разу не приблизилась к ребенку. типа лучшая защита - это нападение.

Изменено пользователем Roksanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лежа лаять - неудобно

если сильно надо - удобно. им и в воде, плывя, удобнео гавкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 2 раза было так:

Моя на поводке, на расстоянии 2х метров дети стоят, моя припадает на передние лапы, виляет хвостом, и подает голос, как будто выпрашивает, ползает на этих лапах, дети только шаг к ней-моя пятится назад.

Как бы вы объяснили такое поведение?

Сейчас такого нет, на детей внимания не обращает, но я жалею, что щенком её дети не тискали и она не понимает кто они такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...