Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Экзостозы по краям тел позвонков в поясничном отделе как следствие травмы связок


Рекомендуемые сообщения

Малыши любят лежать, вытягивая лапки назад. Зря волнуетесь, с возрастом это пройдет. А может и не пройдет, но все равно это ничего страшного и к коровьему поставу отношения не имеет. То же самое и с положением сидя.

Большое спасибо за ответ, успакоили, а то начиталась и страшно стало, вдруг что с ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООООО, это было любимая поза в 1,5-3 месяца!!!!! Теперь он так не спит, а так мило было!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! была в отпуске, занималась собакой, делали снимки, консультировалась с врачами, все говорят, что все нормально, она растет, лапы выправятся, сменила хондропрепарат, лапы ставит близко, но Х уже менее заметен.

Первый раз сходили на выставку, пока готовились к ней, ребенок ставил лапы практически правильно, но в ринге вставала как ей хотелось, получили описание, в общем все хорошо, но чуть сближены скакательные суставы.

Теперь меня беспокоит правая задняя лапа, раньше думала, что она ее немного выворачивает наружу из-за Х-образной постановки, но теперь не понимаю почему, она не хромает, ходит нормально, но выворачивает, у родителей такой проблемы не было, и у остальных щенков тоже нет. Нам уже 8 месяцев, а мы как "гадкий утенок", не одно, так другое. В чем может быть причина, как ее определить? Или я опять слишком переживаю

вот так мы стоим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! была в отпуске, занималась собакой, делали снимки, консультировалась с врачами, все говорят, что все нормально, она растет, лапы выправятся, сменила хондропрепарат, лапы ставит близко, но Х уже менее заметен.

Первый раз сходили на выставку, пока готовились к ней, ребенок ставил лапы практически правильно, но в ринге вставала как ей хотелось, получили описание, в общем все хорошо, но чуть сближены скакательные суставы.

Теперь меня беспокоит правая задняя лапа, раньше думала, что она ее немного выворачивает наружу из-за Х-образной постановки, но теперь не понимаю почему, она не хромает, ходит нормально, но выворачивает, у родителей такой проблемы не было, и у остальных щенков тоже нет. Нам уже 8 месяцев, а мы как "гадкий утенок", не одно, так другое. В чем может быть причина, как ее определить? Или я опять слишком переживаю

вот так мы стоим

Она всегда так ставит правую заднюю? Такое впечатление, что не опирается на нее. Сделайте на всякий случай снимки на дисплазию, и не только тазобедренных. но и локтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она всегда так ставит правую заднюю? Такое впечатление, что не опирается на нее. Сделайте на всякий случай снимки на дисплазию, и не только тазобедренных. но и локтей.

почти всегда так ставит, причем сейчас заметила, что меньше на лапу опирается. Делали снимки локтей, на дисплазию, все в норме, никаких отклонений. Большинство мнений, это сменить хондропрепарат, больше плавать, не нагружать, ждать и наблюдать

а мне кажется связка....собака ранее не хромала?

я не замечала, чтобы она хромала, как проверить связки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не замечала, чтобы она хромала, как проверить связки?

это сможет сделать опытный ортопед! ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сходили мы к ортопеду, нас посмотрели, посмотрели снимки, ничего, спровоцировавшего такой выворот лап не нашли. Врач объяснил это анатомическим строением, понять, остануться ли они в таком положении у нее или выпраятся, можно будет только после года :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Моему лабродорчику 7 месяцев, появилась она у нас в 4 месяца. Растет быстро и примерно месяца 1,5 назад начала замечать, что задние лапы у нас не ровные, а Х. Ее посмотрел хирург, посоветовал давать добавку для суставов, больше ходить, плавать, ходить внатяг, чтобы работали задние лапы, накачивались мышцы, по лестнице подниматься рано. Время идет, мы плаваем почти каждый день, ходим спокойно и внатяг, но результатов практически никаких, заводчик говорит, что все встанет как надо, сейчас она растет. Я очень сильно переживаю, и не знаю что еще сделать, чтоб исправить лапы, подскажите пожалуйста, коровий постав ли это и какими способами можно исправить, сколько времени на это потребуется.

Здравствуйте Юлия. У меня полугодовалая девочка и мы столкнулися с тойже проблемой что и у вас.Вы не переживайте так сильно здесь нет нечего страшного.С такой проблемой встречаются многие.Нам кинолог посоветовал каждый день ходить 1-2 киллометра причём на короткой поводке (в меру быстро) чтобы нехотелось ей нечё понюхать.Вроде бы помогает)) :thumbup:

Изменено пользователем Дарья и Милка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

Подниму свою старую тему, чтобы не создавать новую. Прошло 2 года и картина не изменилась, только вытекают новые подробности, о которых в то время даже не подозревали. Фото, которые были, к сожалению найти немогу, комп. новый, диск старый накрылсяsad.gif

Весной были на нашей последней выставке, эксперт сказала,что собака хромает на рыси, именно на заднюю правую лапу, которую выворачивает.Приехав домой, мы внимательно ее осмотрели, пробежались по прямой, никакой хромоты не заметили, в общем ничего необычного. Снимки не делали. Продолжали заниматься с хендлером, делать массаж, все было хорошо.

Потом лето, мы отдыхали, не занимались. Недавно начала заниматься с малышкой и взяла с собой Мию. В итоге, на первом круге, увидели,что она подволакивает лапу, не до конца ее распрямляет, бережет. Сегодня поехали в клинику, делать снимки колена. После объяснения проблемы, осмотров собаки и старых снимков, врач предложил сделать снимок поясничного отдела позвоночника, т.к. предыдущие снимки были сделаны меньше года назад и суставы на них отличные.

В итоге его заключение: начальное формирование краевых экзостозов тел позвонков в каузальных сегментах поясничных позвонков - следствие "старого" повреждения связочного аппарата поясничного отдела позвоночника. Получается, проблема была изначально впозвоночнике, и как следствие, ушло на лапы. Поэтому собака в стойке"куполит" и ставит лапы так, чтобы ей было удобно.

Общие рекомендации: не нагружать, делать массаж спины и главное не залечить.

Извиняюсь за сумбур, но я в замешательстве, понимаю, что несмертельно, но один массаж не выход. Может упустила что то, в каком направлении двигаться дальше, искать невролога? Подскажите пожалуйста

Изменено пользователем Юлия и лабрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...