Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, пожалуйста, советом!


Рекомендуемые сообщения

У меня не совесем обычная, по моему мнению, проблема. Моему лабрадорчику Вольке 4 месяца. Он делает часто садку на игрушки. Пытаюсь выговаривать. Но суть не в этом. Сегодня после очередной "игры" у него высунулся писюнчик, а обратно не вошел. Кожица возле писюнка завернулась внутрь, пришлось срочно исправлять. потихонбку вошел внутрь. Посоветуйте, это нормально? У меня эта первая собака. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не совесем обычная, по моему мнению, проблема. Моему лабрадорчику Вольке 4 месяца. Он делает часто садку на игрушки. Пытаюсь выговаривать. Но суть не в этом. Сегодня после очередной "игры" у него высунулся писюнчик, а обратно не вошел. Кожица возле писюнка завернулась внутрь, пришлось срочно исправлять. потихонбку вошел внутрь. Посоветуйте, это нормально? У меня эта первая собака. :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

А че сразу ржать-то! :lol2: У человека первая собака.

Маша, не переживайте, такое бывает. Парень взрослеет, пытается доминировать.

Почитайте книжки по воспитанию и поведению собак, там все подробно описано. Например, Джона Фишера "О чем думает Ваша собака."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че сразу ржать-то! :lol2: У человека первая собака.

Маша, не переживайте, такое бывает. Парень взрослеет, пытается доминировать.

Почитайте книжки по воспитанию и поведению собак, там все подробно описано. Например, Джона Фишера "О чем думает Ваша собака."

да я ржу не потому что собака там доминирует, а потому что про не убирающийся писюнчик ржачно получилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да,о чем думает собака, когда у него писюн обратно не убирается, потому что дырочка сужена..

нам вет сказал, когда мы в щенячестве у него были - что может быть сужена дырочка, и что если у нашего не будет убираться - это может быть проблемой, и надо ко врачу.

у нас всё ок, а вот вам надо к вету - так как пися должна туда-сюда ходить свободно, может и заражение начаться,тем более такая жара и грязьможетпопасть.

сходите, проконсультмруйтесь!

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А у меня не доминирует. Видимо поэтому я не узнаю, сужена дырочка или нет:lol2:

На самом деле не позволяйте щену этим заниматься - ругать особо не стоит, попробуйте отвлесь, переключить на что-нибудь другое.

А по поводу дырочек ничего не скажу :lol2: не сталкивалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Наш этим занимается с 2х месяцев :lol2: и тоже бывало "перестарается" и писюн не возвращался сразу назад. Ходил такой нараскаряку :lol2: Потом расслабляется и все возвращается само, не переживайте :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым псом - лабрадором - однажды произошло подобное. Где-то в полгода. Прыгал-прыгал на игрушку, а потом смотрю, а "там" у него эээ.. ну, как у вашего, вообщем. мы его в ванну быстрее, я давай из душа поливать туда тёплой(!!!) водой. А он только глазки прикрыл, язык вывалил и кайфует стоит явно!!! До меня не сразу дошло, а потом воду сделала похолоднее, так всё вмиг на место вернулось :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись. У меня муж как только узнал про "проблемку" только посмеялся. А я теперь хожу и смотрю не повторилось бы. Если что в душ отправлю и покажу ветеренару. А что, действительно, надо пресекать подобные игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш свой писюн безо всяких попыток доминировать и подобных игр показывает... Вот просто иногда сядет, а он возьми да покажись. А когда встанет или ляжет - всё прячется. Но ни при каждом сидении показывает, конечно, вы не подумайте... :thumbup: Или это тоже "доминирование" (демонстративное, но нерешительное - без активных действий, вообще он никогда ни на кого не "залезал")?

=)

Изменено пользователем mayskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш свой писюн безо всяких попыток доминировать и подобных игр показывает... Вот просто иногда сядет, а он возьми да покажись. А когда встанет или ляжет - всё прячется. Но ни при каждом сидении показывает, конечно, вы не подумайте... :thumbup: Или это тоже "доминирование" (демонстративное, но нерешительное - без активных действий, вообще он никогда ни на кого не "залезал")?

=)

у нас тоже один в один как у вас. физически мы никого не пытаемся повязать а вот когда сидит бывает(редко) что демонстрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, действительно, надо пресекать подобные игры?

однозначно пресекать.

и еще займитесь дрессировкой. уже давно пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...