Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли держать лабрадора на улице?


Габит

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас частный дом, и есть свой двор. Мы держим лабрадора во дворе с самого начала . Я знаю что собак можно держать во дворе. А лабрадора можно? Тут посмотрел на форуме, все люди держать их дома)))

А щенку вроде нравиться на улице, гуляет целыми днями, играет, бегает.

P.S. Ему 3 месяца)))

Тут он маленький 1.5 месяца:

e4cccf38e2d1.jpg

358e0c3a141b.jpg

Здесь уже 3 месяца:

b8a6f893ac61.jpg

ee9ad1b8f014.jpg

Изменено пользователем Габит
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще не пускаете собаку в дом? Почему?

Лабрадор - собака-компаньон, т.е. собака должна иметь компанию постоянно, хозяин должен быть в поле зрения. Если Вам просто нужен был охранник или собака для поглаживания время-от-времени, то лабрадор - плохой выбор для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас частный дом, и есть свой двор. Мы держим лабрадора во дворе с самого начала . Я знаю что собак можно держать во дворе. А лабрадора можно? Тут посмотрел на форуме, все люди держать их дома)))

А щенку вроде нравиться на улице, гуляет целыми днями, играет, бегает.

ee9ad1b8f014.jpg

Такой славный парень :lol2: !!!

Думаю, что он скучает и страдает, когда вы запираетесь в доме от него :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой малышок милый. У нас тоже гуляет на улице целыми днями, но ночует дома. Да и днем он все время общается, сам по себе жить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)))) Теперь я буду его на ночь дома оставлять.

А так он не в одиночестве на улице. Я целыми днями на улице с ним играю, бегаем)) И ночью всегда выхожу проведать его)) но все же подумал над тем чтобы он был дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверы полностью счастливы от общения с хозом. Чем реже хозяин пропадает из виду, тем меньше стресса у песы, имейте это ввиду :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Ренька сейчас на даче, я его по вечерам с таким трудом загоняю домой, спит на пороге, носом к приоткрытой двери. А вчера оставила дверь открытой чуть больше, чем всегда, таку в результате он спал на крыльце. Жарко :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Ренька сейчас на даче, я его по вечерам с таким трудом загоняю домой, спит на пороге, носом к приоткрытой двери. А вчера оставила дверь открытой чуть больше, чем всегда, таку в результате он спал на крыльце. Жарко :clap_1:

ага, потому что твердо знал, что если захочет, может к вам прийти :Jumpy: , а вот если закрыть собу(или, как вариант,закрыться от неё) тогда ей будет некомфортно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите, пожалуйста, мальчику миски на стойке. Ему будет удобнее есть и пить. :clap_1: И если он ест на улице, миски нужно постоянно мыть.

У нас тоже свой дом, есть даже оборудованный вольер ( туда только засовываю, когда машины выгоняем). Честно говоря, и мысли не возникало, чтобы наши 2 лабры жили не в доме, а на улице. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас частный дом, и есть свой двор. Мы держим лабрадора во дворе с самого начала . Я знаю что собак можно держать во дворе. А лабрадора можно? Тут посмотрел на форуме, все люди держать их дома)))

А щенку вроде нравиться на улице, гуляет целыми днями, играет, бегает.

P.S. Ему 3 месяца)))

Тут он маленький 1.5 месяца:

358e0c3a141b.jpg

Мне вот интересно, а заводчик знает, что полуторомесячный щен полтора месяца растет один во дворе.... Я б не продала в такие условия, а если б обманули - уже забрала бы обратно... Даже у дворовых животных есть свой дом - будка (хоть я и не считаю это приемлимым для лабрадора - собаки - компаньона), и миска нормальная. Лаброребенку нужна миска на подставке..... Уж купите, не пожалейте денег, дом на фото выглядит не самым дешевым.... И мыть миску, и менять воду, стоящие на улице надо очень часто!

P.S. а кормите его вы так же как содержите, чем придется со стола? или все-таки корм нормальный?

P.P.S. если ваш заводчик просто не объяснил вам как растить лабрадора - не стесняйтесь, спросите тут. вам подскажут.

И еще. Я не считаю, что лабру нельзя жить на улице НО: 1. У собаки должна быть специально оборудованная территория и в том числе нормальные утепленные дома-вольеры (тут были фото оборудованных питомников) 2. Он живет не один! а с другими собаками! как минимум с одной!

Изменено пользователем Ashie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а заводчик знает, что полуторомесячный щен полтора месяца растет один во дворе.... Я б не продала в такие условия, а если б обманули - уже забрала бы обратно... Даже у дворовых животных есть свой дом - будка (хоть я и не считаю это приемлимым для лабрадора - собаки - компаньона), и миска нормальная. Лаброребенку нужна миска на подставке..... Уж купите, не пожалейте денег, дом на фото выглядит не самым дешевым.... И мыть миску, и менять воду, стоящие на улице надо очень часто!

P.S. а кормите его вы так же как содержите, чем придется со стола? или все-таки корм нормальный?

P.P.S. если ваш заводчик просто не объяснил вам как растить лабрадора - не стесняйтесь, спросите тут. вам подскажут.

И еще. Я не считаю, что лабру нельзя жить на улице НО: 1. У собаки должна быть специально оборудованная территория и в том числе нормальные утепленные дома-вольеры (тут были фото оборудованных питомников) 2. Он живет не один! а с другими собаками! как минимум с одной!

Неееет, вы не так поняли из за этой фотки. Здесь он маленький только привезли . У него есть оборудованный вольер (но не любить там быть он) и миска на подставке чтобы он не наклонялся. А воду всегда меняю, и кушает хорошо (4 раза в день).

А что если взять вторую собачку? ему не будет так одиноко по ночам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если взять вторую собачку? ему не будет так одиноко по ночам?

извините, Вы одну-то сначала вырастите. Судя по Вашим вопросам, о второй собаке думать рано, Вам бы из этого щенка не сорняк, а нормальную воспитанную собаку вырастить... Полуторамесячного лабра, особенно, если до этого у заводчика щенки содержались не в вольере, а в квартире, оставлять одного на улице ночью - жесть. Уж не знаю, из каких Вы широт, местоположение не указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе,то на улице можно держать,но на ночь забирайте в дом.

Ещё смотря где самой собаке нравится.Если нравится на улице,то пусть летом там поживёт,если ей нравится дома,то не стоит её насильно на улицу гнать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габит содержать можно и на улице, но на ночь надо забирать в дом. Дом у вас вроде большой, выделите в прихожей или на террасе место собаке. и вам спокойнее и собаке хорошо. скоро осень, а затем зима. собачка может простудится. да и при хозяине социализируется собака быстрее.

Тут многие противники содержания собаки вне дома. потому как привыкли что собака при них в квартире.

пообщайтесь с заводчиками у которых собаки живут в частных домах. вам все расскажут.

Второго заводить пока не стоит, воспитайте достойно одного, а через год посмотрите, может решитесь и на второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Лучше летом на улице жить удобней собаке, а зимой дома. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...