Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может ли ретривер постоять за себя?


Рекомендуемые сообщения

Ну какие основания ожидать хорошей защиты от лабрадора да еще и инстинктивной, если это поведение (активно-оборонительная реакция) долгое время выбраковывалась в породе? На нас тут сенбернара натравили, так пес на третьем пинке сложился и не встал до прихода хозяки. Не защитит лдабрадор! Нельзя расчитывать на это, собсно, если это помнить то целее будешь!

Ну, это кому как повезет..... :gleam::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положиться,в том, что не цапнет, не цапнет ребенка и его приятеля, решивших по фехтовать игрушечными мечами, не цапнет гостя, решившего взять с полки книгу, а так же не цапнет мимо идущего мужика, который с шумом открыл зонт.

(именно тест с зонтиком среди прочих имеется в перечне испытания собак, претендующих на звание компаньон.)

Ну, если у Вас возникают именно такие ассоциации для словосочетания "надежный компаньон" - я Вам здесь не судья...... И спорить даже не вижу смысла...... ))

Не дай бог, ее начнут "в аптечных дозах" вносить в породу.

Не переживайте.... В породе есть и другие проблемы, гораздо более серьезные.... Есть действительно много агрессивных собак... И с этим нужно что-то делать.... А Вы смещаете акценты..... Видите то, чего нет (это ж умудриться надо прилепить ярлык агрессора к лабрадору, который, гад, вознамерился защитить своего любимого хозяина от подонков каких-то... :dribble: ), и закрываете глаза на то, что действительно надо искоренять в породе.... (скромно предположу, что это именно так... :blush2: ).

Там, в цитате, есть еще слово ИЗРЕДКА и слово провокация.

Если допустить возможность защиты. КТО будет определять степень провокации?

Если к вам спокойно подходит некий прилично одетый мужчина с листком бумаги и спрашивает где конкретная улица - это провокация?

А если он в тот момент, когда вы берете листок в рукии смотрите в него,спокойно берет вас под локоть и тихо приставляет к вашим ребрам нож - это как провокация? Вы же не кричите и не визжите - где критерий нападения? Нужна команда фас?

Думаю.Уверена просто, что лабрадор, тот самый, идеальный, который не просто для прогулок и демонстрации престижа, удовлетворения чьих-то нездоровых амбиций и т.д., прекрасно разберется, где именно игра, а где ему надо будет вмешаться.. Не отказывайте лабрадору в интеллекте.. НЕ такие уж они ВСЕ инфантильные, как некоторым кажется... :nonono:

В условиях форс-мажора не работают вообще никакие рычаги. Если вас будут грабить, то скорее по дороге на работу или с работы, когда у вас есть что брать. Вы же с собакой на работу и в магазины ходить не будете.

Т.е. вам нужна охрана для прогулки с собакой.

Задайтесь вопросом как в таких же точно условиях существуют владельцы всяких мопсов и спаниелей. И много ли среди них потерпевших.

Именно в условиях форс-мажора и срабатывают рычаги... :nyam: Но меня не интересует, как существуют владельцы всяких молпсов и спаниелей.... Меня интересует только лабрадор... Я однолюб вообще..... :ok:

Оля ну ты садистка. :thumbup: пора на тебя петицию составлять. :lol2:

Вера Петровна, мне иногда кажется, что вы в своих заявлениях путаете смысл породы с самим понятим собака.

как бы грани не видите.

Вам показалось, Лена....... :lol2::nyam:

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это кому как повезет..... :gleam::nyam:

Нету оснований расчитывать на такое везение.

Думаю.Уверена просто, что лабрадор, тот самый, идеальный, который не просто для прогулок и демонстрации престижа, удовлетворения чьих-то нездоровых амбиций ... .
Вот совсем не для этого лабрадор :). Вы совсем забыли, что

A retriever is a huntingdog for multiple use -NOT a companiondog that can be used for hunting.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету оснований расчитывать на такое везение.

Вот совсем не для этого лабрадор :). Вы совсем забыли, что

Я не охотница, но я так люблю лабрадоров...... :thumbup::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не охотница, но я так люблю лабрадоров...... :thumbup::nyam:

А ради такой любви слабо стать охотницей?

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ради такой любви слабо стать охотницей?

А зачем? Ведь лабрадор так отлично охраняет! Во всяком случае у определенных владельцев...

Видимо пора прекращать разводить лабрадоров-охотников-компаньонов, пора переходить на лабрадоров-охранников :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы меня убеждаете, я видел собак, которые в 3 года писали по-щенячьи,

заинтересовалась :)

А о чем сей факт говорит (я тоже одного знаю такого :gleam: )

простите друзья, но я удаляюсь домой, до понедельника.

в понедельник в районе обеда обязательно гляну, сколько яду тут накапает:)

а дома компьютера нет?. ну вот, придется мне ждать до понедельника ответ о детских пописах в три года :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила как раз у племянницы немец с неуравновешенной психикой(ненормальный немного) он как раз писает, приседая, хотя взрослый. Может и правда связано %)

Вряд ли, знакомый мне Балу (И.Монаховой) душка, милашка, ИнтерЧемпион и известный производитель всю свою жизнь писает как девочка (сорри :blush2: )

Фукусима нервно курит в сторонке..

Ира, при чем тут Фукусима :dribble: (я определенно не понимаю о чем тут речь...)

Алл, не плакай по-напрасну.... ВП нам расскажет про пописы и все, что с ними связано, и не только в три года....

Ир, а что, я тоже думаю, может мне черного кобелюку моего тоже на ЗКС отдать, пусть охраняет загородный дом, нефига штаны на выставках просиживать, пусть пользу приносит. Вот пойду с ним на площадку к Косте в Сокольники, сначала ОКД сдам, а потом и ЗКС :lol2:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, знакомый мне Балу (И.Монаховой) душка, милашка, ИнтерЧемпион и известный производитель всю свою жизнь писает как девочка (сорри :blush2: )

Ира, при чем тут Фукусима :dribble: (я определенно не понимаю о чем тут речь...)

Ир, а что, я тоже думаю, может мне черного кобелюку моего тоже на ЗКС отдать, пусть охраняет загородный дом, нефига штаны на выставках просиживать, пусть пользу приносит. Вот пойду с ним на площадку к Косте в Сокольники, сначала ОКД сдам, а потом и ЗКС :lol2:

Алл, ну попробуй! ;) Конечно, пусть приносит хоть пользу, хоть деньги, хоть их охраняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пойду с ним на площадку к Косте в Сокольники, сначала ОКД сдам, а потом и ЗКС :lol2:

А ФИГВАМ - yazik-303.gif

Костя НЕ будет вам ставить ЗКС ретриверу. Это я знаю наверняка. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ФИГВАМ - yazik-303.gif

Костя НЕ будет вам ставить ЗКС ретриверу. Это я знаю наверняка. :gleam:

Ну вот. Оль, все попытки обломала в корне... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ФИГВАМ - yazik-303.gif

Костя НЕ будет вам ставить ЗКС ретриверу. Это я знаю наверняка. :gleam:

Будет :(. Зазывали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ФИГВАМ - yazik-303.gif

Костя НЕ будет вам ставить ЗКС ретриверу. Это я знаю наверняка. :gleam:

это правда, но мыж шутим так :lol2:

Будет :(. Зазывали :(

да? - спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...