Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень активный, и кусается


Габит

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня лабрик 3 месяца почему то очень активный, бегает всегда как ураган (аж убежать трудно). А когда видит меня бежит ко мне и прыгает на меня, и начинает кусать ноги и забирает мою тапочку (еще крадет у всех обувь). Когда гладишь кусает руки и лижет. Но его эти действия на меня сильнее чем на других. Нормально ли это для щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что это нормально,моему 2мес.6дн. и ведёт себя точно также...он же ребёнок,он так играет...но кусаться надо отучать,пока он щеночек :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня лабрик 3 месяца почему то очень активный, бегает всегда как ураган (аж убежать трудно). А когда видит меня бежит ко мне и прыгает на меня, и начинает кусать ноги и забирает мою тапочку (еще крадет у всех обувь). Когда гладишь кусает руки и лижет. Но его эти действия на меня сильнее чем на других. Нормально ли это для щенка?

а почему "почему-то очень активный"? :dribble::ranting::dntknw: они ваще-то лет до 4-5 такие, а то и старше иногда бывает... :clap_1: :( :( занимайтесь с ребенком, направляйте энергию в мирное русло :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девочка тоже кусалась как крокодил :dribble:

Ругались, не помогало :ranting:

А потом при очередном "нападении" не стала убирать руку и заплакала громок громко :dntknw: (притворилась естественно) :(

Щенулька посмотрела извиняющимся взглядом и теперь кусаться ни-ни :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормальное явление в таком возрасте :dribble:

Необходимо отучать кусаться, виснуть на одежде.

Вариантов отучения множество, начиная от вскрикивания и игнора, до наказания методом зажимания пасти, прижимания к полу и т.п.)

У нас этот процесс совпал с изучением команды ФУ :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что это нормально,моему 2мес.6дн. и ведёт себя точно также...он же ребёнок,он так играет...но кусаться надо отучать,пока он щеночек :dribble:

вот, вот!!!! ребенок! нашей красе 2 мес и 3 дня, проявляет радость с покусами ко всем членам семьи. Недели две назад конфуз небольшой произошел... я младшего сына(3,5 года) помыла в душе, ну и голяком отпустила проветриваться по картире - жара. А Майка тут как тут! И очень уж привлек её внимание... писюн сыновий.... и этими масенькими острыми как иголки зубиками да за пи..., да за попу голую.... да , воспитывать надо с молоду.... ищу метОды, лазаю по форуму в поиске... Удачи в воспитании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, вот!!!! ребенок! нашей красе 2 мес и 3 дня, проявляет радость с покусами ко всем членам семьи. Недели две назад конфуз небольшой произошел... я младшего сына(3,5 года) помыла в душе, ну и голяком отпустила проветриваться по картире - жара. А Майка тут как тут! И очень уж привлек её внимание... писюн сыновий.... и этими масенькими острыми как иголки зубиками да за пи..., да за попу голую.... да , воспитывать надо с молоду.... ищу метОды, лазаю по форуму в поиске... Удачи в воспитании!

ну у нас тоже так было . даже в более старшем возрасте. как сына намою выпущу голяком так он за ни бежит и наровит лизнуть туда. но кусаться отучайте. мне помогло когда я за шквартник к полу. причем до визгов. зато 2-3 раза и нет проблемы. вообще. даже ребенок 3 года подходит и из пасти свободно берет игрушку. ни разу не прикусил. соседка вечно даже в шоке от зрелища. говорит как можно он ей руку откусит. ан нет . :dribble::ranting::dntknw:

и несчитайте что я живодер. да-да за шкварник и к полу. у нас понял вмомент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возрастом они учатся "кусать" очень нежно и безболезненно, исключительно обозначая укус.

Ускорить процесс можно (и нужно), но месяцев до 4 будет покусывать, пока клыки не сменятся. Взрослые зубки не такие острые, да и мозги к этому времени сильно развиваются. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже самое было.единственно только , что кусался он только когда я на пол спускался с ним поиграть.типа-на его территорию иуровень ) начинал играться-прикусывал-я крикну БОЛЬНО! он тут же начинал лизать,"лечить".. а сейчасподрос и вообще этого нет уже. а еду и лакомства с рук он всегда брал и берет очень деликатно и культурно.Никогда не прикусывал и не кусал руку при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам таоже 2 мес. и 1 неделя и кусаемся очень больно! пробовали прижимать, ругаться - ничего не помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - поймать ТОТ самый момент - когда ОНО летит на встречу к вам, тогда или принимайте позу укушенного хозяина - скулите как можно громче, чтобы питомца "проняло", или сразу резко за шкирку и к полу, главное в посте слово - резко!! Чем жёстче, тем лучше, это во благо, поверьте!

Но пока не сменятся зубы - покусы будут, не обессудьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем жёстче, тем лучше, это во благо, поверьте!

Не всегда :thumbup:

Наказание имхо должно соответствовать проступку :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам таоже 2 мес. и 1 неделя и кусаемся очень больно! пробовали прижимать, ругаться - ничего не помогает!

Нам 2,5 мес, тоже ничего не помогает. Пробовали тоже прижимать, пищать в ответ, кусать за ухо, зажимать пасть... Его только это все еще более разыгрывает... Иногда я своего любимого питомца в коридор ставлю ненадолго, когда уже ничего не помогает, он там успокаивается, потом ведет себя прилично где то пол часа, а потом все заново... Надеюсь, что все это пройдет еще с возрастом, ну и воспитываем конечно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я просто ухожу в другую комнату, куда его не пускаем! Если полчаса не выходить, то помогает, а если раньше подойдешь к нему - с двойной силой кидается (радуется видите ли) :thumbup:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, моей лапочке сегодня 3 месяца, но ведет себя ну совершенно не как ЛАПОЧКА!

вот уже месяц как по-тихоньку съедает меня и всех, кто к ней подходит... не помогает НИЧЕГО!

все вышеперечисленные методы её только еще больше злят. когда просто строго говорю : НЕЛЬЗЯ! она в ответ рычит и лает и продолжает кусаться.. Она лижется только когда сонная, а всё остальное время кусается, и делает всякие пакости, несмотря на то, что уже раз 1000 объясняла ей, что ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, и наказывала...

Слава Богу обувь не трогает, каким-то магическим образом отучить вышло.

ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ! help!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпеть! если Вы конечно же решили остаться при собаке... сама вся в покусах и погрызах..., нещадно начала сжирать квартиру... стены, плинтуса, котов (2 штуки), двери, мебель... я например в очень усиленных поисках клетки (как бы мне этого не хотелось), но была ко всему этому готова, т.к. собу брала обдуманно, т.е. знала на что иду. Их (щенячье) поведение - далеко не секрет! так что терпение и только терпение...и воспитание....удачи нам всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вам всем завидую(белой завистью) У меня же наоборот беситься мы не бесимся но поиграть можем мало. Бегаем редко , глазки у него грустные! Незнаю что делать щенок вообще мало подвижный, весь день лежит, на улицу когда ходим он просто вялянько ходит, кидала палку ему он пробежит раза 3 и все.Его весь день не видно дома, лежит ни куда не ходит не играет с игрушками. Как быть незнаю что сделать что бы он повесилился покусался , что бы он стал хоть чуть чуть по активнее? Подскажите пожалуйста! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вам всем завидую(белой завистью) У меня же наоборот беситься мы не бесимся но поиграть можем мало. Бегаем редко , глазки у него грустные! Незнаю что делать щенок вообще мало подвижный, весь день лежит, на улицу когда ходим он просто вялянько ходит, кидала палку ему он пробежит раза 3 и все.Его весь день не видно дома, лежит ни куда не ходит не играет с игрушками. Как быть незнаю что сделать что бы он повесилился покусался , что бы он стал хоть чуть чуть по активнее? Подскажите пожалуйста! :o

Вам бы к врачу и анализы сдать.. Это весьма подозрительно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпеть! если Вы конечно же решили остаться при собаке... сама вся в покусах и погрызах..., нещадно начала сжирать квартиру... стены, плинтуса, котов (2 штуки), двери, мебель... я например в очень усиленных поисках клетки (как бы мне этого не хотелось), но была ко всему этому готова, т.к. собу брала обдуманно, т.е. знала на что иду. Их (щенячье) поведение - далеко не секрет! так что терпение и только терпение...и воспитание....удачи нам всем!

А мы терпим... Клетку даже не собираемся покупать.... Все это пройдет с возрастом + дрессировка и воспитание. Уже проверено на щенке ротвейлера (тоже пол дома погрыз), а сейчас золотая собака)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы к врачу и анализы сдать.. Это весьма подозрительно :dribble:

[Спасибо! А какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий анализ крови, биохимию крови и еще мочу и кал.

На голодный желудок это все сдается. То есть мочу и кал собираете на утренней прогулке, собу не кормите завтраком и везете в клинику. Там сдаете кровь. Все. Ждете результатов.

Здоровый щен НЕ ДОЛЖЕН себя так вести!!!

Так что, похоже, что его что-то беспокоит, так что для начала сдайте эти анализы и убедитесь, что все нормально.

Ну а потом уже можно и суставы посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас раньше тоже сильно кусался, бесился, прыгал, гавкал и всё такое. Это вполне нормальное поведение для лабрадорчика, особенно для доминантного. Перепробывали и взвизгивания, и полный игнор, но он не прекрощал кусаться. Но мы все-равно свою линию гнули. Сейчас уже не кусается, если конечно заиграемся и он вместо игрушки меня цапанет. Взрослеем, понимаем что мамке больно. Единственное, незнаю как поступать при дрессировке. Он поощрения хватает вместе с рукой. Ну и прыжки больная тема. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во многом согласна с ответами, но пищать испуганно не советую- этим вы показываете свою слабость. Нашему щенку 4 мес. Мы отучили примерно за неделю. И все члены семьи должны придерживаться отдной тактики, иначе будет кусать по выбору.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы терпим... Клетку даже не собираемся покупать.... Все это пройдет с возрастом + дрессировка и воспитание. Уже проверено на щенке ротвейлера (тоже пол дома погрыз), а сейчас золотая собака)))))

Прошло пол месяца и наш мальчик стал намного спокойнее... Начинает прикусывать только когда разыграется!!!!! Растем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...