Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень активный, и кусается


Габит

Рекомендуемые сообщения

Моей уже 6 мес и все ни как не отучим кусаться в процессе игры или когда радуется,начинаеш воспитывать она начинает драться со мной.Надеюсь это с возрастом пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы такими были))) переросли и передрессировались)) дома идеальнейший "коврик" теперь - ребенок по нему ползает-лазит,он лежит,не шевелится :) единственная проблема осталась бурная радость встречи - ну нас то ладно,а вот когда других людей - стыдно... одергиваем постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже всех очень бурно приветствует, кто приходит домой, начинает прыгать до лица. Люди шарахаются. Причем на меня она так не прыгает, потому что я в своей время по совету и заводчицы, и бывалых людей выставляла ногу вперед, чтобы она не прыгала. Другим говорю так делать, никто не слушается, видите ли жалко и как отучить непонятно.

И вообще как мы в воскресенье сделали плановую прививку в 6 месяцев, она стала просто бешенная))))) моя мама даже говорит Рице - в тебя как будто вкололи прививку не от бешенства, а для бешенства :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
и мы такими были))) переросли и передрессировались)) дома идеальнейший "коврик" теперь - ребенок по нему ползает-лазит,он лежит,не шевелится :blush2: единственная проблема осталась бурная радость встречи - ну нас то ладно,а вот когда других людей - стыдно... одергиваем постоянно...

а нам 6 месяцев. на днях на ребенка кидаться стала. прыгает лает и скалится. укусила за лицо. и так с детства маленькой совсем была, А РЕБЕНКА УЖЕ В УГОЛ ЗАГОНЯЛА. что только не делали. и руки грызет очень сильно даже с игрушкой поиграть нельзя. обязательно вместо игрушки тебя кусать будет. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже всех очень бурно приветствует, кто приходит домой, начинает прыгать до лица. Люди шарахаются. Причем на меня она так не прыгает, потому что я в своей время по совету и заводчицы, и бывалых людей выставляла ногу вперед, чтобы она не прыгала. Другим говорю так делать, никто не слушается, видите ли жалко и как отучить непонятно.

Знакома проблема... На выгуле приветсвует знакомых и не очень собачников прыжками. Даю команду "нельзя!", одёргиваю. Так они (собачники) в ответ: "Да ничего, это у нас прогулочная одежда". Да плевать мне на их одежду! :helpsmilie: И улыбаются, а Тони и рад стараться прыгать.

pushistik и Боня, гните свою линию. Прикусил - строго запретите. Ещё раз - опять запрещайте. Третий - снова. Если после этого не поймёт, усиливайте негативное подкрепление - потрясите за холку, прижмите к полу. Нам так инструктор посоветовал, тоже боремся (руки просто жрёт, паразит, когда входит в раж).

Изменено пользователем mayskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакома проблема... На выгуле приветсвует знакомых и не очень собачников прыжками. Даю команду "нельзя!", одёргиваю. Так они (собачники) в ответ: "Да ничего, это у нас прогулочная одежда". Да плевать мне на их одежду! :kissing: И улыбаются, а Тони и рад стараться прыгать.

pushistik и Боня, гните свою линию. Прикусил - строго запретите. Ещё раз - опять запрещайте. Третий - снова. Если после этого не поймёт, усиливайте негативное подкрепление - потрясите за холку, прижмите к полу. Нам так инструктор посоветовал, тоже боремся (руки просто жрёт, паразит, когда входит в раж).

нам тоже так инструктор советовал делать. но что то пока не помогает. на днях ребенка взяли с собой на площадку что бы инструктору показать как собака прыгает и кусает . дочка бегала вокруг нее минут 20, а эта хитрюга села и даже ухом не видет . вот какие мы воспитанные при инструкторе. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам 6 месяцев. на днях на ребенка кидаться стала. прыгает лает и скалится. укусила за лицо. и так с детства маленькой совсем была, А РЕБЕНКА УЖЕ В УГОЛ ЗАГОНЯЛА. что только не делали. и руки грызет очень сильно даже с игрушкой поиграть нельзя. обязательно вместо игрушки тебя кусать будет. :thumbup:

Ой как знакомоооо. Наша точно такая же. Недавно было 3 мес. Со мной бежит - всё ок, даже поводок отучила тянуть и хватать. С дочкой младше 2-х лет научилась просто рядом тереться, не прыгает, не хватает еду из рук (ну только иногда), разрешает даже из пасти что-то забирать. А вот с сыном 9 лет ну никак не может нормально играть (или не играть). Как только он берет поводок - она начинает дичать! Хватает поводок, дерёт его, прыгает на сына, начинает рычать и кусать :kissing: Уже умудрилась куртку сыну поравать. Только я подхожу - само спокойствие, если не сразу, то через минуту уже приходит в норму. И так каждый раз! Даже простая игра с апортом проходит по разному. Я бросаю - приносит и радостно отдает за вкусняшку. Бросает сын - Ханка прибегает с игрухой и начинает носиться вокруг и рычать. Игруху не отдает даже за вкусняшку. Почему-то она его ваще не воспринимает, как более старшего по "званию". В итоге - сейчас просто решила не давать им играть. Станет соба немного уравновешеннее, послушнее, тогда и начнем учиться играть с нуля, за вкусности :clap_1:

И еще. Рычать на меня и сильно кусать, когда я что-то у нее забираю смогла отучить только за похвалу и вкусности. Пока ругала, прижимала и т.д. (показывала кто тут главнее), Ханка становилась всё агрессивнее. Характерец такой, что хрен ее перекокаешь :blush2: Почитала темки про агрессивных лабров и начала хвалить и закармливать, когда она что-то тащит и я забираю. Сначала она по привычке рычала и пыталась укусить, а потом обалдела, что ее не наказывают, а хвалят и стала радостно всё отдавать :thumbup: Теперь на улице даже гадость схватит и бежит ко мне, я из пасти достаю, а она радостно хвостиком виляет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как я вам всем завидую(белой завистью) У меня же наоборот беситься мы не бесимся но поиграть можем мало. Бегаем редко , глазки у него грустные! Незнаю что делать щенок вообще мало подвижный, весь день лежит, на улицу когда ходим он просто вялянько ходит, кидала палку ему он пробежит раза 3 и все.Его весь день не видно дома, лежит ни куда не ходит не играет с игрушками. Как быть незнаю что сделать что бы он повесилился покусался , что бы он стал хоть чуть чуть по активнее? Подскажите пожалуйста! :thumbup:

Ничего страшного, мне кажется, как есть разные типы характеров людей, так и у животных, может он у вас мелонхолик?! То, что его не видно, дак сколько ему месяцев? Щенки очень много спят, нам уже 7месяцев, но пол дня традиционно мы спим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вам всем завидую(белой завистью) У меня же наоборот беситься мы не бесимся но поиграть можем мало. Бегаем редко , глазки у него грустные! Незнаю что делать щенок вообще мало подвижный, весь день лежит, на улицу когда ходим он просто вялянько ходит, кидала палку ему он пробежит раза 3 и все.Его весь день не видно дома, лежит ни куда не ходит не играет с игрушками. Как быть незнаю что сделать что бы он повесилился покусался , что бы он стал хоть чуть чуть по активнее? Подскажите пожалуйста! :thumbup:

Ничего страшного, мне кажется, как есть разные типы характеров людей, так и у животных, может он у вас мелонхолик?! То, что его не видно, дак сколько ему месяцев? Щенки очень много спят, нам уже 7месяцев, но пол дня традиционно мы спим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже был очень активный, кусался. С щенками нужно заниматься, он не может понять человеческий язык также и к команде "нельзя", "больно"(если она конечно необходима) нужно приучать постепенно. Мы пользовались такими метадами, если кусает руки во время игры, сразу давали в зубы игрушку, пусть ее теребит, очень действенно было для нас брать за шкирку, немного оттягивая и одновременно защемлять пасть другой рукой, щенок в это время чувствует себя беззащитно первые 5секунд, тогда ему и нужно втыкать "нельзя" грозным голосом. А вобще тем одно время оооочень много было по этому поводу. Да и к клетке нужно приучать постепенно, иначе, воспримет как наказание, но это тоже нам на руку пошло. Запомните, собакам до смены зубов нужно постоянно что то грызть(они у них чешутся) и если им не хватает игрушек, в ход идут стены, обувь, мебель. С каждым месяцем Ваш питомец будет вести себя спокойней, сами увидите, хотя мы тоже в это изначально не верили и бросались в панику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня щенок 2 месяца, не укусил меня ни разу ) Как только схватил первый раз за руку тут же я зазвенела металлическими дисками, ему этот звук не нравится и он тут же понимает, что не кусая руку, этот звук не происходит. Таким же методом отучила брать тапки, грызть ковер, диван, напрыгивать на диван, когда не звали. С легкостью могу отобрать игрушку, с которой он играет в данный момент и если начнет вякать "мол отдавай!!! А то ща все уши залаю!", я опять побринчу и сразу замолкает )) Сидит и ждет, пока я не наиграюсь. А когда наиграюсь говорю - "возьми" и он тут же кидается на игрушку )) Успехов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, моему чамингу 2 месяца, с каждым днем кусает все сильнее и больнее, скулит и лает еще громче... у меня он только 5 дней, я уже вся в царапинах как и члены моей семьи...недостатка внимания у него нет...не знаю что и делать...я так поняла это нормально???он разбрызгивает лапами воду из миски, а потом дрифтует по ламинату. дома потоп......как вы думаете кинолог отучить может или нет? если да, то с какого возраста с щенком можно будет заниматься? (это первая моя собака и я её очень люблю, пожалуйста подскажите) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного офф, но все же.

Мы постелили на ламинат самый дешевый ковролин. ибо разъезжающие лапы не есть хорошо для растущего щенка. можно повредить связки и т.д. и т.п. Я уж молчу о том, как можно приложиться о ламинат с разбегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у папы нашего малыша дома тож ламинат и всне норм, 2-кратный чемпион россии..тока с укусами проблемы и поведение страдает

Изменено пользователем pantera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у папы нашего малыша дома тож ламинат и всне норм, 2-кратный чемпион россии..тока с укусами проблемы и поведение страдает

2-кратных чемпионов России не бывает.

А вот с укусами и поведением проблемы, видимо Вам по-наследству достались.... Характер - это генетическое.

Это, конечно, я сказала в шутку.

Но не надо сравнивать взрослую собаку и маленького щенка, который растет и которого еще не сформировались суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-кратных чемпионов России не бывает.

А вот с укусами и поведением проблемы, видимо Вам по-наследству достались.... Характер - это генетическое.

Это, конечно, я сказала в шутку.

Но не надо сравнивать взрослую собаку и маленького щенка, который растет и которого еще не сформировались суставы.

мне сказали что 2-кратный...и дипломы показывали...я так то не в курсе. это моя первая собака...обманули чтоль?

:thumbup:

Изменено пользователем pantera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титул "Чемпион России" оформляется один раз. Может быть Чемпион РКФ или Чемпион Евразии?????

Но ребенку все равно надо застелить ламинат, сколько бы титулов у папы не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ребенку все равно надо застелить ламинат, сколько бы титулов у папы не было...

Да, мне тоже неясна связь титулов и ламината :thumbup:))

Если папе повезло и он не повредил лапы, то это вовсе не означает ,что повезет и вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вообще не про покрытие пола спрашивала, я про кинолога интересовалась, поможет и с какого возраста лучше.....а вы мне тут про пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Во многом согласна с ответами, но пищать испуганно не советую- этим вы показываете свою слабость. Нашему щенку 4 мес. Мы отучили примерно за неделю. И все члены семьи должны придерживаться отдной тактики, иначе будет кусать по выбору.. :lol2:

Подскажите как отучили, у нас голден 4 месяца и кусала сначала детвору, не сильно, так царапала зубами а вчера меня вот зацепила зубами, за свою кость заступалась мадам такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам два месяца без 3-х дней.. дома уже две недели... Первые два дня адаптировались на местности, еще день на расположение к себе перепуганного кота... и вот на четвертый день мы начали потихоньку "расправлять крылья"...

Сейчас можем "прикусить", только если слегка заиграемся и промахнемся мимо игрушки. Играл с Делькой первую неделю только я. Часто... перед едой, после (как поедим, у нас бесЮн), перед сном, после сна... кусалась, грызла руки, хватала за одежду... решение было таким - громко "БОЛЬНО... с 50-го раза НАКОНЕЦ ПОНЯЛИ :thumbup: На второй неделе подключилась в игры супруга... и все то же самое... покуски))) но пёса уже немного понимала, что когда звучит "БОЛЬНО", надо "остановиться" и точно спрятать зубки... Мы все еще кусаемся, но тут же прекращаем, как только прозвучит команда (!)... Был случай, когда собаня решила начать скалиться и рычать... (это в очередном приступе бесЮна.. ну разошлись мы)))) Сразу за шкирняк, встряхнул слегка, "тельце в пол" и животинку в полный игнор.. игрухи все прекратили... ПОНЯЛА С ПЕРВОГО РАЗА...

Играя с ней, забирал игруху, поднимал над носом тем самым пытался посадить на попу давая команду "Сидеть".. Примерно из 50 раз 5-6 слегка надавливал на попец... Результат: без вкусняшек, только за игруху сейчас 100% "сидим" при команде))))

Знаем "Деля ко мне", "нельзя", "фу" и вот теперь "сидеть"... Хвалю собаньку не на жизнь...

Отпуск в две недели завтра заканчивается :(

Посмотрим как будет справляться супруга... теперь ее очередь "Бдить". Надеюсь, что ей будет чуть легче, пусть еще хлипенький, но фундамент заложен... Делюнька нам досталась очень смышлененькая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во многом согласна с ответами, но пищать испуганно не советую- этим вы показываете свою слабость. Нашему щенку 4 мес. Мы отучили примерно за неделю. И все члены семьи должны придерживаться отдной тактики, иначе будет кусать по выбору.. :lol2:

Расскажите о том, как вы это сделали за неделю? Нашей 1,5 месяца, пока кусается не внаглую, но знаю, что она нам еще устроит, хочется отучить с ранних лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нам 2,5 мес, тоже ничего не помогает. Пробовали тоже прижимать, пищать в ответ, кусать за ухо, зажимать пасть... Его только это все еще более разыгрывает... Иногда я своего любимого питомца в коридор ставлю ненадолго, когда уже ничего не помогает, он там успокаивается, потом ведет себя прилично где то пол часа, а потом все заново... Надеюсь, что все это пройдет еще с возрастом, ну и воспитываем конечно!!!!

Нам 3 месяца, у нас тоже самое!!! Вы пишите, а я узнаю нашу историю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так этож хорошо, когда активный и кусается!)))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...