Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму лабрадора до 1,5 лет


Nissi

Рекомендуемые сообщения

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Прошу Вас помогите мне найти Лабрадора ретривера до 1,5 лет(пол не важен) кто отдает в дар и хорошие руки. Только вот живу я в Томске, но перевозку готова оплатить. Спасибо большое.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Прошу Вас помогите мне найти Лабрадора ретривера до 1,5 лет(пол не важен) кто отдает в дар и хорошие руки. Только вот живу я в Томске, но перевозку готова оплатить. Спасибо большое.

О Вас

- Место проживания (город) Томск

- Дата рождения 29/08/1978

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст) сыновья 12лет и 2 года

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) квартира 90кв.м и дача

- Есть ли другие животные в доме? нет

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку? ищем члена семьи, друга.

- Вы хотите собаку для себя? для семьи

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? хорошо относятся к детям, верные друзья

- Что Вы знаете о ретриверах? достаточно начитаны информации для содержания и т.д.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? сколько потребуется

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? я сижу дома, так что целые дни

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да

- Готовы ли Вы заключить договор?да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? цены очень большие

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? нормально

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол не важен

- Возраст до 1,5 лет

- Окрас желательно светлый

- Порода (лабрадор, голден …) голден предпочтительней

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? если они не очень серьезные

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевозку оплатите, а вот как знакомиться будете с собакой и кураторами? По фоткам и по телефону? Фотка понравится, перевозку оплатите, а собака через 3 дня по каким то причинам не понравится, что будете делать?

Сколько стоят щенки в вашем городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Что Вы знаете о ретриверах? достаточно начитаны информации для содержания и т.д.

поподробнее можно?

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? сколько потребуется

так сколько?

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? цены очень большие

так сколько? На собаку тратить много сможете, а купить возможности нет?...

- Были ли у вас раньше собаки? да

Какие? Расскажите их историю?

Анкета, написанная, чтобы "отмазаться". Вы должны понять, что чем больше Вы расскажете о себе и своей семье, тем больше расположите людей Вам помогать. Сейчас вряд ли у кого-нибудь возникнет желание это делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевозку оплатите, а вот как знакомиться будете с собакой и кураторами? По фоткам и по телефону? Фотка понравится, перевозку оплатите, а собака через 3 дня по каким то причинам не понравится, что будете делать?

Сколько стоят щенки в вашем городе?

сегодня предлагали за 45000, но мне не нужна собака для выставок. Если вы знаете где в моем городе можно купить лабрадора, хотя бы в пределах 20000, буду очень признательна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте AVITO.RU в Томске два объявления по голдикам по 25 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только я не понимаю, что значит собака не понравится? У нас с детства были и собаки и кошки, которые были членами нашей семьи. Боксера мои родители даже не выбирали, нам его просто принесли, но при этом мы любили и ухаживали за ним до самой старости. Собаки этой породы (лабрадор голд) нас давно привлекали, только у нас жил кот (к сожалению он не смог перенести операцию), потом родился ребенок, да и не готовы мы были после утраты Темки (кота) взять кого-то еще. Сейчас без животного дома как-то пусто, а так хочется подарить нашу любовь кому-нибудь. Ну а на семейном совете решили, что если брать кого-то то лучше лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня предлагали за 45000, но мне не нужна собака для выставок. Если вы знаете где в моем городе можно купить лабрадора, хотя бы в пределах 20000, буду очень признательна.

Собака не для выставок точно так же как и для выставок получает у заводчика нужный ей уход и содержание. Думаю Вам стоит поискать все таки получше, 20000 это нормальная цена за щенка в регионе. Проблематично Вам будет его найти и везти из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только я не понимаю, что значит собака не понравится?

И вы сами можете не понравиться собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте AVITO.RU в Томске два объявления по голдикам по 25 тыс. руб.
дайте ссылку пожалуйста, по поиску выдает, что ничего не найдено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только я не понимаю, что значит собака не понравится?

Например будет выть по ночам, или накакает пару раз дома , или аллергия у детей вылезет и т.д. Для некоторых людей это веский повод вернуть собаку обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы сами можете не понравиться собаке.

и это тоже может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не для выставок точно так же как и для выставок получает у заводчика нужный ей уход и содержание.

Я просто восхищаюсь сей опусом. Мой мозг перевернулся после этой статьи!!

Буду вставлять во многие темы, уж сорри :thumbup:

Собака для себя.

Ни для кого не секрет, что периодическое предпочтение той или иной породы диктуется модой. А что модно сегодня? Вы не поверите, но сегодня в моде ”собаки для себя”. Наблюдается поразительное явление: если раньше покупатели стремились взять собаку любой породы как можно лучше, то сегодня все наоборот.

Покупатели хотят иметь ”собаку для себя” и дружно все, как один человек, произносят именно это слова. Однако по смыслу это определение противоположно качеству. То есть собак делят на качественных и ” для себя”.

Высокое качество собак перестало быть востребованным. Беря ”собаку для себя”, человек как бы говорит:”Я не хочу задумываться над качеством будущей собаки. Я не хочу вкладывать труд и мыслительную энергию в поиски какой-то четвероногой жар-птицы. Я не хочу напрягаться, что-то узнавать и вообще суетиться – мне нужна собака для себя. Поэтому кормить собаку будем на свой страх и риск – что сами едим. Дрессировка? А зачем она для нас? Наш Рекс и так вполне покладистый. Выставки? А что они нам дают?

Человек, купивший ”собаку для себя”, заранее настроен на то, чтобы не вкладывать в нее ни денег, ни времени, ни труда. Он начинает что-то предпринимать, когда неизбежные проблемы с животным уже просто берут за горло.От неправильного питания собака заболела панкреатитом. Но это мы с вами знаем, что у нее панкреатит и от чего он развился. Хозяин не знает. Он кормит Рекса кашей на бульоне с костями. Собака ест много, но худеет и худеет. Хозяин добавляет каши, но результата нет. На болезненную худобу собаки уже обращают внимание прохожие: ” Что же вы его не кормите? Такой худющий!” – ”Да как же не кормлю! – заламывает руки владелец Рекса. – Две трехлитровые кастрюли за раз сжирает!” А собаке тем временем делается все хуже. Начинает вылезать шерсть, от тела пошел неприятный запах. Что делать! Придется идти к ветеринару. Осмотрев предъявленный на экспертизу скелет, ветеринар изрекает:” У собаки глисты” . Владелец, скрепя сердце, выкладывает деньги на глистогонный препарат. Результата, естественно, нет. Сосед по дому делится опытом: ” Я тоже не мог своей Ляле глистов выгнать, пока не удвоил дозировку. Тогда и посыпались. ” В Рекса запихивают удвоенное количество глистогона, доводят до рвоты и судорог. Пес едва выживает, но толще не становится. Его тащат к другому ветеринару. Посмотрев на облезлого страдальца, новый ветеринар ставит новый диагноз: ” У вашей собаки подкожный клещ. Курс уколов стоит…” – ” Боже, - ужасается владелец, - откуда у меня такие деньги?!” На этой стадии у собаки поражены уже и печень, и желудок, и кишечник. Состояние ее категорически ухудшается. Из пасти непрерывно идет смрадный запах. Изнурительная боль преследует несчастное животное и днем и ночью. Сказать об этом оно не может, но нервы не выдерживают. Измученная собака начинает огрызаться по делу и без дела. Ее бьют. Так посоветовал один дрессировщик, к которому хозяин Рекса вынужден был обратиться, когда собака вышла из подчинения. ” Владелец должен быть главным в стае, - веско произнес собачий Макаренко. – Собаке нельзя разрешать командовать. Нужно обязательно подчинить ее себе! ”

Рекса стали бить регулярно, но ничего не помогало. Ласковый пес стал раздражительным и злым. Дальше можно не продолжать. Короткая жизнь собаки будет сплошным кошмаром, впрочем, и ваша тоже.

Хочу обратить ваше внимание на стереотип поведения владельца ”собаки для себя”. В сложной ситуации он не ищет специалиста-собаковода. Он с самого начала был настроен против специалистов. Весь пафос слов ”собака для себя” и состоит в противопоставлении позиции специалиста и позиции обывателя-собакодержателя. И пропасть между ними все углубляется. Идет расслоение собачьего общества: есть сообщество породистых собак, содержание, воспитание и разведение которых предполагает вложение профессионального труда, знаний, опыта – всего того, что в совокупности можно назвать кинологической культурой. И есть сообщество собаководов, держащих ”собак для себя”, бездумно, с минимальными затратами, в стороне от всяких там проблем и страстей. Их позицию можно характеризовать как более или менее воинствующее невежество. Однако совсем избежать проблем не удастся. Тем не менее для обслуживания их низкоквалифицированного спроса существуют низкоквалифицированные предложения.

Дифференцация собачьего мира все углубляется. На одном полюсе великолепное поголовье собак разных пород, на другом – не просто продукты полного и абсолютного вырождения, а уже помеси, которые специально создаются невеждами, рекламируются и противопоставляются породистым собакам. Недавно в одном весьма респектабельном кинологическом издании появилась реклама: ” Великолепные щенки – добервейлеры. Дорого. ” Вот так. Простенько и со вкусом.

Так ли однозначно деление собак ” для себя” – ” не для себя ”? Если ” не для себя ”, то для кого? На последний вопрос никто не может дать вразумительный ответ. Но фактически собака ” не для себя ” – это высококачественное животное, которое входит в некую совокупность под названием ” порода ”. Порода – это же просто абстрактное понятие. Это моя собака, и его, и ваша тоже. Чтобы порода не деградировала и не вымерла, ее представители должны быть вовлечены в некую зоотехническую жизнь. Этот зоотехнический минимум обеспечивает сохранение и преемственность всех породных признаков как внешних, так и поведенческих. В противном случае жизнь породы остановится, она перестанет существовать как продукт человеческого духа.

За последний век работы любителями собак накоплен огромны опыт, получены ответы на все вопросы, связанные с собаководством. Достоверно известно, как получить красивую и умную собаку, как сохранить ее здоровье, как произвести качественное потомство. Нельзя оставаться дикарем посреди цивилизованного мира!

Итак, мы уже поняли, что собаку ” для себя ” не нужно хорошо кормить и гулять с ней по 15 км в день. Ее не нужно выставлять, и не потому, чтобы не пугались судьи, а просто не нужно, потому что это другой пласт жизни. Собаку ” для себя ” не дрессируют в истинном смысле этого слова. Ей не нужны фирменные прикормки, витамины и составы для блеска шерсти. То есть витамины нужны, конечно, всем, но собака ” для себя ” – и в этом весь трагизм ее жизни – никому не нужна кроме своего хозяина.

И получается порочный круг: собаку ” для себя ” берут для того, чтобы не общаться со специалистами, а специалистам такая собака не нужна, так как она отрицает собой все ценности и устремления людей, интересующихся той или иной породой и трудящихся для ее блага.

Но для тебя, ленивый владелец, твоя собака ” для себя ” отдаст все, что сможет. Вот в чем весь скрытый смысл этих сакраментальных слов. Собака ” для себя ” – это установка лентяя и эгоиста взять для себя все, что она может дать, а ее обделить и деньгами, и трудом, и профессионализмом. Собака же владельца не выбирает. И для нее только он – источник пищи, движения, лечения, жизни и смерти.

Неужели собак ” для себя ” стали брать только сейчас? А раньше? Не все же стремились свою собаку обучать и выставлять. Да, конечно, не все. Но раньше ” для себя ” брали главным образом беспородных собак в качестве звоночка во двор частного дома, а также собачек декоративных пород ” для души”. Более крупные сидели во дворе на цепи, маленькие бегали свободно. Эти собаки не делали погоды в собаководстве, никак не смешивались и не перекрещивались с сообществом породистых собак и никогда не имели документов. Эти собаки никому не причиняли серьезного вреда, их владельцы никогда ни на что не претендовали, а щенков либо топили, либо дарили соседям и родственникам.

Итак, собака ” для себя ” – это, как правило, плохая собака.

Собака ” для себя ” – это несчастная собака.

Собака ” для себя ” – это опасная собака.

Собака ” для себя ” – это способ и средство обмана нового поколения собаководов.

И, наконец собака ” для себя ” – это бомба замедленного действия, заложенная в фундамент вообще всего собаководства.

Ну а если вы, несмотря ни на что, упорствуете в отрицании ценностей культурного собаководства, не хотите тратить силы и время для поиска, выращивания и карьеры породистой собаки, все равно не покупайте на рынке щенка ” для себя ”. Лучше приютите выброшенную, бездомную собаку. Отмойте ее, избавьте от паразитов, сделайте прививки, отогрейте и откормите. Познавшие ужас уличной жизни собаки отличаются необыкновенной преданностью, умом, совершенно человеческим чувством благодарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите, сколько ссылок мы Вам накидали! :clap_1: удачи :thumbup:

спасибо большое!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы сами можете не понравиться собаке.

об этом я и не подумала

Уважаемый Талисман , может для кого-то это так и есть, но не для меня. Я прекрасно понимаю и знаю, что любой породистой собаке нужен должный уход, профессиональные корма (а не каши позавчерашнего приготовления, которые не доели хозяева), дрессировка тоже обязательна. Собаки, которые прожили в нашей семье многие года (точнее собаки родителей), прошли хорошую школу при городском УВД и деньги тратились не маленькие на них. Не нужно всех хозяев собак (даже будущих) брать "под одну гребенку". Если вы такой, это не значит, что все вокруг такие же. А остальным большое спасибо за ссылки, завтра поеду смотреть одного малыша, надеюсь мы друг другу понравимся. Чего и желаю остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за чем спорить, ищите себе друга по данным ссылкам и ждем Вас в темке"давайте знакомиться" с новым членом семьи :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Талисман ........

Это Вы напрасно... Не думаю, что это имело отношение лично к Вам и только к Вам.

Удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы напрасно... Не думаю, что это имело отношение лично к Вам и только к Вам.

Удачи)))

Извините, я все-таки подумала, что выше высказывания в мой адрес были, хотя вы правы, есть такие люди. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Живу в томске и ни разу не встречала лабрадоров за 45 тысяч :clap_1: за 15-25 тысяч можно купить щенка или в Томске или в Новосибирске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...