Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра не смогли покакить((( даже плакал, пару раз попробовал и больше не стал. Диету не меняли, но вчера поел немного палок((( вроде грыз и отплевывал, но наверно, не всё.

Прочитала тут не форуме, что надо давать вазелиновое масло. Вопрос- как быстро оно действует? Дал и сразу гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вечером поел палок - то палки могли ещё и не дойти до нужного места.

Может ещё что схомячил(((

Вазелиновое масло действукт не сразу ( дать надо около 20 мл шприца), то есть вы вполне можете подождать часика так от 3 до 8)). Если к вечеру не прокакается, и продолжит плакать - надо сделать ренген с барием (это ренгеноконтрастное вещество). Барий, кстати, можете и сейчас дать с кефирчиком - он покажет проходимость на выходе - будет белые каки, а к вечеру уже продвинется по кишечнику - будет видно на ренгене.

Посмотрите, не торчит ли что из попы.

Померьте температуру.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вечером поел палок - то палки могли ещё и не дойти до нужного места.

Может ещё что схомячил(((

Вазелиновое масло действукт не сразу ( дать надо около 20 мл шприца), то есть вы вполне можете подождать часика так от 3 до 8)). Если к вечеру не прокакается, и продолжит плакать - надо сделать ренген с барием (это ренгеноконтрастное вещество). Барий, кстати, можете и сейчас дать с кефирчиком - он покажет проходимость на выходе - будет белые каки, а к вечеру уже продвинется по кишечнику - будет видно на ренгене.

Посмотрите, не торчит ли что из попы.

Померьте температуру.

Точно ничего не хомячил - я за ним глаз да глаз. ПРи мне палочку эту грыз, я рядом сидела, но отплевывался, было это часов в 8 вчера вечером.

я сейчас на работе, домашние говорят, что он здоров и весел, нос в порядке, тем-ры нет. Из попы ничего не торчит.

Попрошу их часа в 4 дать масло. А может его "пронести" прямо в квартире?

А вот еще что - вчера у нас была ежегодная вакцинация.

Изменено пользователем Cherie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно ничего не хомячил - я за ним глаз да глаз. ПРи мне палочку эту грыз, я рядом сидела, но отплевывался, было это часов в 8 вчера вечером.

я сейчас на работе, домашние говорят, что он здоров и весел, нос в порядке, тем-ры нет. Из попы ничего не торчит.

Попрошу их часа в 4 дать масло. А может его "пронести" прямо в квартире?

А вот еще что - вчера у нас была ежегодная вакцинация.

Дайте лучше Дюфалак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте лучше Дюфалак.

дюфалак оно слабительное, хоть и мягкое, перистальтику усиливает. Что противопоказано при данной проблеме,т.к. у собаки может быть запор именно из-за палок. Вазелиновое масло в этом случае сработает лучше.

20 мл изините это на кошку, но никак не на крупную собаку. 40-50 мл, через 4-6 часов повторить. Дома собака ничего не сделает,т.к. масло просто обвалакивает инородное и тело и оно не так травмирует стенку ЖКТ. один недостаток оно вытекает из попы, посему надо не пускать на мебель,т.к. остануться грязные жирные следы.

если собаке это причиняет явные дискомфорт я бы к доктору съездила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...