Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как стать дрессировщиком?


Natali5588

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! мечтаю посвятить жизнь собакам, и в будущем стать хорошим дрессировщиком! Подскажите как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала выдрессировать собственную собаку. Пойти на площадку (можно и частным порядком, но это не так результативно), пройти курс дрессировки со СВОЕЙ собакой, заняться состязаниями, только тогда можно понять для, готовы ли Вы стать дрессировщиком, и тем более инструктором.

Идти на курсы инструкторов, не имея за плечами практического опыта дрессировки на уровне состязаний, нецелесообразно и вообще бессмысленно. Теории там, конечно, научат, если учиться хорошо. Но практика ничем кроме как собственными ручками-ножками, не наберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,

А где проходят эти курсы инструкторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,

А где проходят эти курсы инструкторов?

желающих обучать тому, чего сами не очень хорошо умеют, обычно море. Например, в Ветакадемии. Практику проходят (проходили года четыре-пять назад, сейчас не знаю) на ихней площадке. Какие получались инструкторы, я имела возможность видеть :dribble: Хорошо, учащиеся сами понимали, что "не тянут", потому напросились на практику в другую орагнизацию, а не довольствовались теоретическими знаниями и куцей практикой вприглядку у местных "мэтров".

Когда человек вначале дрессирует под руководством инструктора свою собаку, участвует в метроприятиях клуба, площадки, бывает на состязаниях, а потом осознанно уже идет учиться, тогда получается значительно лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит завожу щенка, проходим с ним ОКД с хорошим инструктором, потом выступаем, осваиваем ещё что нибудь, потом я учусь, практикуюсь..... Что-то в этом роде? Понятно, спасибо большое за совет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желающих обучать тому, чего сами не очень хорошо умеют, обычно море. Например, в Ветакадемии. Практику проходят (проходили года четыре-пять назад, сейчас не знаю) на ихней площадке. Какие получались инструкторы, я имела возможность видеть :yikes: Хорошо, учащиеся сами понимали, что "не тянут", потому напросились на практику в другую орагнизацию, а не довольствовались теоретическими знаниями и куцей практикой вприглядку у местных "мэтров".

Когда человек вначале дрессирует под руководством инструктора свою собаку, участвует в метроприятиях клуба, площадки, бывает на состязаниях, а потом осознанно уже идет учиться, тогда получается значительно лучше!

Оооо, т.е. я не одинока в своем мнении по поводу курсов при вет.академии?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желающих обучать тому, чего сами не очень хорошо умеют, обычно море. Например, в Ветакадемии. Практику проходят (проходили года четыре-пять назад, сейчас не знаю) на ихней площадке. Какие получались инструкторы, я имела возможность видеть :lol2: Хорошо, учащиеся сами понимали, что "не тянут", потому напросились на практику в другую орагнизацию, а не довольствовались теоретическими знаниями и куцей практикой вприглядку у местных "мэтров".

Когда человек вначале дрессирует под руководством инструктора свою собаку, участвует в метроприятиях клуба, площадки, бывает на состязаниях, а потом осознанно уже идет учиться, тогда получается значительно лучше!

А какое учебное заведение Вы посоветуете в Москве, если не Ветакадемию?

И реально ли самостоятельно попасть в хендлеры? Работать хендлером? Где можно узнать о наличии вакансии в этой области, куда обращаться, если очень хочешь посвятить себя работе с животными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое учебное заведение Вы посоветуете в Москве, если не Ветакадемию?

И реально ли самостоятельно попасть в хендлеры? Работать хендлером? Где можно узнать о наличии вакансии в этой области, куда обращаться, если очень хочешь посвятить себя работе с животными?

курсы инструкторов есть при РКФ. Двухгодичную стажировку можно выбрать при любой крупной хорошей площадке, если сумеете договориться.

Для того, чтобы работать хендлером, нужно научиться качественно показывать хотя бы свою собаку для начала... Можно пойти на курсы при "Столице" или еще где-нибудь, посетить семинары ведущих хендлеров - благо их сейчас привозят иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курсы инструкторов есть при РКФ. Двухгодичную стажировку можно выбрать при любой крупной хорошей площадке, если сумеете договориться.

Для того, чтобы работать хендлером, нужно научиться качественно показывать хотя бы свою собаку для начала... Можно пойти на курсы при "Столице" или еще где-нибудь, посетить семинары ведущих хендлеров - благо их сейчас привозят иногда.

В "Столице" отходили с собанькой курс хендлинга. Если честно - не очень понравилось. Почти все я знала сама (после занятий по послушке и одному занятию по хендлингу у Ольги Нечаевой и после просмотра видео-курса) - а я то думала, там что-то ТАКОЕ будут волшебное показывать и рассказывать!!

Как понять, качественно ли я выставляю СВОЮ собаку? Если мы не выиграли первого места - значит, не качественно? Качество характеризуется выигрыванием первых мест?

Изменено пользователем С+К+Майла Л.Б.Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Столице" отходили с собанькой курс хендлинга. Если честно - не очень понравилось. Почти все я знала сама (после занятий по послушке и одному занятию по хендлингу у Ольги Нечаевой и после просмотра видео-курса) - а я то думала, там что-то ТАКОЕ будут волшебное показывать и рассказывать!!

Как понять, качественно ли я выставляю СВОЮ собаку? Если мы не выиграли первого места - значит, не качественно? Качество характеризуется выигрыванием первых мест?

попросите оценить свою работу кого-то из профессионалов. Еще очень полезно на видео записать процесс показа, или хотя бы в зале с зеркалами позаниматься. Качественный показ часто эксперты отмечают в описании.

Я конечно не знаю, чему учат в "Столице", но мне кажется, что одного занятия по хендлингу и просмотра видеокурса явно недостаточно. Задача хендлера ненавязчиво (театрализованные представления тоже имеют место быть, но это на любителя) показать собаку в максимально выигрышном свете, по возможности если не скрыв недостатки, то акцентировав внимание на достоинствах. Плюс предварительная подготовка - обучение правильной стойке, движению, определению физической подготовки собаки, "прописывание" дополнительных физических нагрузок в случае необходимости... Хорошее понимание анатомии, баланса должно быть. Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое учебное заведение Вы посоветуете в Москве, если не Ветакадемию?

ответила Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответила Вам в личку.

Спасибо, я посмотрела. На след неделе буду определяться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Теории там, конечно, научат, если учиться хорошо. Но практика ничем кроме как собственными ручками-ножками, не наберется.

У нас в городе в октябре-декабре будут проходить занятия - недельные курсы "Мастер класс" по хендлингу под руководством Виталия Бельского и Эмилии Гайдуковой. Наши девочки съездили недавно в Москву, позанимались сами (с кане-корсо) и пригласили их к нам.

Я знаю, что с нашими лабрадорами тренировки и хендлинг немного другой, вопрос: занимались ли кто-нибудь у Бельского и Гайдуковой?

Изменено пользователем zinaida2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что с нашими лабрадорами тренировки и хендлинг немного другой, вопрос: занимались ли кто-нибудь у Бельского и Гайдуковой?

если честно, впервые слышу эти имена. Но я же человек темный :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, впервые слышу эти имена. Но я же человек темный :ranting:

Спасибо, Елена, вот как раз на вас то и надеялась! У нас в Чебоксарах нет дрессировщиков именно по лабрам! А так хотелось посмотреть на правильный хендлинг лабров воочию.

Реклама на нашем сайте: http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=647498&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык неудивительно, что не знаю, они же на Украине практикуют. Хотя для новичков программа очень привлекательно выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык неудивительно, что не знаю, они же на Украине практикуют. Хотя для новичков программа очень привлекательно выглядит

Но наши девочки ездили заниматься в Москву:

http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=329946&st=645

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто-нибудь напишет мне список Московских мест, где меня научат быть кинологом или хендлером? Планирую приехать в Москву на обучение, у нас в Самаре обучения нет. Так что мне нужно знать цены и период обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Столице" отходили с собанькой курс хендлинга. Если честно - не очень понравилось. Почти все я знала сама (после занятий по послушке и одному занятию по хендлингу у Ольги Нечаевой и после просмотра видео-курса) - а я то думала, там что-то ТАКОЕ будут волшебное показывать и рассказывать!!

Как понять, качественно ли я выставляю СВОЮ собаку? Если мы не выиграли первого места - значит, не качественно? Качество характеризуется выигрыванием первых мест?

Простите, а какой именно курс Вы проходили? Скорее всего для владельцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество характеризуется выигрыванием первых мест?
Количество первых мест характеризуется в первую очередь качеством собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...