Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия лабрадора к ребенку


Svetova

Рекомендуемые сообщения

на Рижском проезде

Привет соседям!

Мы на Ракетном бульваре. Приходите, у нас лабров штук 20 гуляет. И все милые и вполне адекватные, на детей никто не бросается.

Сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди! Самое плохое - это НЕ СТЕБ и НЕ ТРОЛЛЬ!

Мы с этой девушкой переписывались почти месяц. И Олька еще не все рассказала (или забыла, или не посчитала нужным...)

Часть (очень небольшая) этого жутковатого клубочка уже мной распутана. Было еще хуже!

И я тоже считаю, что она с собакой не справляется, и собаке сейчас там - плохо. И подыскать хорошие ручки - предлагала.

Но Олька НЕ ХОЧЕТ отдавать собаку! Ее просто НИКТО НЕ УЧИЛ, как надо с собакой обращаться, как учить, как кормить... Да, про еду я могла бы и раньше спросить - не додумалась. Ну и про проблему подбирания всякой каки мы почти не говорили - были намного более злободневные проблемы.

Но сейчас дело не в том, кто чего не сказал или не знал. Она не будет отдавать собаку. И наша задача (моя - точно, а уж дальше каждый для себя решит) - максимально облегчить жизнь и собаке в тех условиях, где она оказалась. И девушке, запутавшейся в своих желаниях, родственниках и проблемах. И ребенку - чтоб не покусали рано или поздно.

Мне ОЧЕНЬ жалко собаку. Но - ей жить именно с Ольгой и ее семьей. Поэтому я разбираюсь, объясняю, предагаю... Поэтому я попросила Ольгу написать на этом форуме. К огромному моему сожалению, конструктивых предложений очень мало (спасибо огромное тем, кто постарался помочь, я уже увидела один аспект, до которого раньше не додумалась). Может быть, кто-то сможет и захочет покопаться в этом... клубке проблем вместе со мной или вместо меня. Или уговорить Ольгу позвать дресса или подыскать ручки... Если да - низкий Вам поклон. На этом форуме делается много добрых дел, и я надеюсь, что улучшение жизни Рады будет в этом списке. Если нет - попробую сама покопаться. Уж что-нибудь, да получится, а что-то и уже почти получилось...

Оля. Не исправитсяя оно само, и об этом я не раз говорила. Если ничего не сделать (причем правильного, а не абы что) - будет только хуже. Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исправитсяя оно само, и об этом я не раз говорила. Если ничего не сделать (причем правильного, а не абы что) - будет только хуже. Честно.

Самое отвратное, что ничего Вы не сделаете. Конструктивно? Попробовать собрать денег на дрессировщика девушке. Хотя в данной ситуации наверное это глупо! Посмотрите по форумчанам, может кто то есть из ее города здесь. Может согласятся подъехать посмотреть на собаку?

Все упирается у автора в деньги, кроме того - время работает против нее, да и нет его, этого времени, там ребенок мелкий, а родственники - мимо)

Собаку на поводок, короткий, не спуская, книги и этот форум проштудировать полностью и вперед. Ах, да, и конечно кормление: никакой свинины и макарон. Переход на нормальный спец.корм, иначе рано или поздно собаку она потеряет, а лечить ее, как я понимаю просто не будут(((((

Можно задавать вопросы, только конкретные, по ситуации, тогда будет нормальный ответ!

И вы думаете, в такой ситуации кто то сможет что то предложить? Собаку еще можно попробовать виртуально (по советам) отучить пИсать дома, а вот научить управлять собакой и сделать ее здоровой и психически и физически - никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседям!

Мы на Ракетном бульваре. Приходите, у нас лабров штук 20 гуляет. И все милые и вполне адекватные, на детей никто не бросается.

Сорри за офф

Класс, скоро мы к вам присоединимся:sorry: Мы свою девочку заберем в конце августа:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди! Самое плохое - это НЕ СТЕБ и НЕ ТРОЛЛЬ!

Мы с этой девушкой переписывались почти месяц. И Олька еще не все рассказала (или забыла, или не посчитала нужным...)

Часть (очень небольшая) этого жутковатого клубочка уже мной распутана. Было еще хуже!

И я тоже считаю, что она с собакой не справляется, и собаке сейчас там - плохо. И подыскать хорошие ручки - предлагала.

Но Олька НЕ ХОЧЕТ отдавать собаку! Ее просто НИКТО НЕ УЧИЛ, как надо с собакой обращаться, как учить, как кормить... Да, про еду я могла бы и раньше спросить - не додумалась. Ну и про проблему подбирания всякой каки мы почти не говорили - были намного более злободневные проблемы.

Но сейчас дело не в том, кто чего не сказал или не знал. Она не будет отдавать собаку. И наша задача (моя - точно, а уж дальше каждый для себя решит) - максимально облегчить жизнь и собаке в тех условиях, где она оказалась. И девушке, запутавшейся в своих желаниях, родственниках и проблемах. И ребенку - чтоб не покусали рано или поздно.

Мне ОЧЕНЬ жалко собаку. Но - ей жить именно с Ольгой и ее семьей. Поэтому я разбираюсь, объясняю, предагаю... Поэтому я попросила Ольгу написать на этом форуме. К огромному моему сожалению, конструктивых предложений очень мало (спасибо огромное тем, кто постарался помочь, я уже увидела один аспект, до которого раньше не додумалась). Может быть, кто-то сможет и захочет покопаться в этом... клубке проблем вместе со мной или вместо меня. Или уговорить Ольгу позвать дресса или подыскать ручки... Если да - низкий Вам поклон. На этом форуме делается много добрых дел, и я надеюсь, что улучшение жизни Рады будет в этом списке. Если нет - попробую сама покопаться. Уж что-нибудь, да получится, а что-то и уже почти получилось...

Оля. Не исправитсяя оно само, и об этом я не раз говорила. Если ничего не сделать (причем правильного, а не абы что) - будет только хуже. Честно.

Я НЕ УВЕРЕНО В ТО ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ,ПРОСТО МНОГО ЛЮДЕЙ ВСТРЕЧАЛА У КОТОРЫХ ЛАБРЫ И ОНИ ТОЖЕ ГОВОРИЛИ ЧТО У НИХ ТАК ТОЖЕ БЫЛО,ПЕРЕРОСЛА СОБАКА ПРОШЛО ВСЕ.А НА СЧЕТ КОРМА! МЫ ЕЙ ПОКУПАЛИ КОГДА МАЛЕНЬКАЯ БЫЛА( ДЛЯ ЩЕНКОВ) ЕЙ ОН НЕ ПОНРАВИЛСЯ.КОРМ ВРОДЕ "ПЕДИГРИ" ЖЕЛТЫЙ ПАКЕТ И 2 МАЛЕНЬКИХ БЕЛЫХ ЛАБРА НАРИСОВАННЫХ.Я БЫ ОТДАЛА,НО МАЛО ЛИ,А ВДРУГ ЗРЯ!!!!???ДОМА ОНА СПОКОЙНАЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, к дикому моему сожалению - похоже, Вы правы... Вот писать-то дома я и отучала виртуально, иначе бы собаку просто покалечили битьем - или физически, а скорее - психически. Почему-то это считалось у Ольги проблемой №1...

Оля - прислушайтесь к этим советам! И про прочтение форума, и про еду. Педигри - отвратительный крм, не годится. Если кормить кормом -- то только им, и хорошим. Я сторонница натуралки, но в ВАшем случае - корм лучвше. Спросите десь, кто какой корм порекомендует, я в этом не спец.

Может, кто-то знает, к кому можно обратиться из форумчан, кто живет относительно недалеко? Как я понимаю, на этом форуме "сортировки по месиу жительства" нету - или я не нашла...

Редактировала про корм...

Изменено пользователем Надик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое отвратное, что ничего Вы не сделаете. Конструктивно? Попробовать собрать денег на дрессировщика девушке. Хотя в данной ситуации наверное это глупо! Посмотрите по форумчанам, может кто то есть из ее города здесь. Может согласятся подъехать посмотреть на собаку?

Все упирается у автора в деньги, кроме того - время работает против нее, да и нет его, этого времени, там ребенок мелкий, а родственники - мимо)

Собаку на поводок, короткий, не спуская, книги и этот форум проштудировать полностью и вперед. Ах, да, и конечно кормление: никакой свинины и макарон. Переход на нормальный спец.корм, иначе рано или поздно собаку она потеряет, а лечить ее, как я понимаю просто не будут(((((

Можно задавать вопросы, только конкретные, по ситуации, тогда будет нормальный ответ!

И вы думаете, в такой ситуации кто то сможет что то предложить? Собаку еще можно попробовать виртуально (по советам) отучить пИсать дома, а вот научить управлять собакой и сделать ее здоровой и психически и физически - никогда!

ПОВОДОК 7 МЕТРОВЫЙ,А НИ КОРОТКИЙ.МАКАРОНЫ МНЕ СКАЗАЛИ МОЖНО ДАВАТЬ,А ЕСЛИ ЗАБОЛЕЕТ ЛЕЧИТЬ ТОЧНО СОГЛАСЯТСЯ,НА КЛЕЩА НЕСЧАСТНОГО СОГЛАСИЛСЯ МУЖ ОТВЕЗТИ И НА ЭТО СОГЛАСИТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учить собаку по инету- то же самое, что лечить по инету зубы.

Бывают исключения из правил, когда хозяин настолько адекватен, что может это сделать. данный вариант из другой оперы.

я не вижу способа донести до Ольги нужную информацию...

Надежда, мне тоже очень жалко собаку.... попробуйте объяснить Ольге, что ее эгоизм в данном случае - означает гибель собаки. Что с макаронами, что с ПедиГри (ставлю здесь знак равенства).

И напомните о перспективе лечить укушенных людей. Это дорого. и хлопотно. В суд ведь подадут. А собаку отстрелят.

Ольга, вы хотите работать на мед обслуживание посторонних?

Отдайте собаку.

не надо самоутверждаться за счет животных.

страшно даже представить, что будет, если, например, собаке медицинское обслуживание понадобиться....

Ольга, вы на какие шиши лечить собаку будете?

Все упирается у автора в деньги,

не согласен.

все в голову упирается.

Если я решил завести ребенка, то СНАЧАЛА подумаю о том, во что его одевать, за какие шиши кормить и как лечить.

СНАЧАЛА. а не потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учить собаку по инету- то же самое, что лечить по инету зубы.

Бывают исключения из правил, когда хозяин настолько адекватен, что может это сделать. данный вариант из другой оперы.

я не вижу способа донести до Ольги нужную информацию...

Надежда, мне тоже очень жалко собаку.... попробуйте объяснить Ольге, что ее эгоизм в данном случае - означает гибель собаки. Что с макаронами, что с ПедиГри (ставлю здесь знак равенства).

И напомните о перспективе лечить укушенных людей. Это дорого. и хлопотно. В суд ведь подадут. А собаку отстрелят.

Ольга, вы хотите работать на мед обслуживание посторонних?

Отдайте собаку.

не надо самоутверждаться за счет животных.

страшно даже представить, что будет, если, например, собаке медицинское обслуживание понадобиться....

Ольга, вы на какие шиши лечить собаку будете?

ЭТО НЕ ЭГОИЗМ,ПРОСТО Я ВСЕГДА МЕЧТАЛА О БОЛЬШОЙ И КРАСИВОЙ СОБАКЕ,НО НЕ РАЗРЕШАЛИ,БЫЛИ ТОЛЬКО У МЕНЯ КОТЫ И ВСЕ ОНИ БЫЛИ УМНЫМИ ,САМИ ПРОСИЛИСЬ В ТУАЛЕТ,НА УЛИЦУ САМИ ПРОСИЛИСЬ И ГУЛЯЛИ И ПРИХОДИЛИ ДОМОЙ.ПРОБЛЕМ С НИМИ НЕ БЫЛО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО НЕ ЭГОИЗМ,ПРОСТО Я ВСЕГДА МЕЧТАЛА О БОЛЬШОЙ И КРАСИВОЙ СОБАКЕ,НО НЕ РАЗРЕШАЛИ

правильно делали.

вы не в состоянии содержать собаку.

ваши действия попадают под статью "О жестоком обращении с животными".

хомячка заведите, на семечки найдутся же средства?

вы собаке прививки делаете? ветеринарный паспорт есть у нее? от глистов регулярно обрабатываете? от клещей?

витамины даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно делали.

вы не в состоянии содержать собаку.

ваши действия попадают под статью "О жестоком обращении с животными".

хомячка заведите, на семечки найдутся же средства?

вы собаке прививки делаете? ветеринарный паспорт есть у нее? от глистов регулярно обрабатываете? от клещей?

витамины даете?

НУ ЭТО САМО СОБОЙ,ЭТО Я ВСЕ ДЕЛАЮ,А НА СЧЕТ КЛЕЩЕЙ ЭТО НАВЕРНО ТОЛЬКО ОСЛАБЛЯЕШЬ ИММУНИТЕТ,КОЖНЫЙ ПОКРОВ ИЛИ ЧТО ТАМ У НИХ ТК. ОДНИ ЛЮДИ ЗА 100 ТЫС. ПОКУПАЛИ,НА РУССКИЕ НАВЕРНОЕ ОДНА ТЫСЯЧА СТО РУБ. И ВСЕ РАВНО СЕЛ КЛЕЩ,А ДРУГИЕ ВСЯКИМИ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ И СОБАКА ВСЕ РАВНО ЗДОХЛА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какие будут предложения по поводу меню?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собакиного.

чем вы собираетесь кормить собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга... А если сказать родне, что деньги нужны, чтоб потом НЕ ЛЕЧИТЬ ни собаку, ни людей, ей укушенных... И потратить все-таки эти деньги на дресса профессионального?

От клещей обработка - нужна. Пусть даже БАРСом, он недорогой. Но - регулярно.

Макароны, свинина или Педигри - не годятся. Посмотрите хоть меню, которое я в контакте писала, а в Вашем случае лучше - хороший корм. Только ХОРОШИЙ.

Конечно, с котами проблем меньше обычно... И это не значит, что они умные, а собака дурва. В собаку надо ВКЛАДЫВАТЬ, чтоб потом получать... А в кта - ни вложений особых, ни отдачи.. Хотя и коты умнейшие бывают, но это тоже редко само собой получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОПРОБУЮ С ЗАРПЛАТЫ КУПИТЬ КОРМ,ПОСМОТРИМ ЧТО БУДЕТ,СТАНЕТ ОНА ЭТО ЕСТЬ,А СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ МОЙ ДВОРОВОЙ СОБАКА НЕ БЕРЕТ ВИТАМИНЫ,ХОТЬ ОН КАПРИЗНЫЙ НА СЧЕТ ЕДЫ, НЕ ЕСТ ТО ЧТО МЫ САМИ ЭТО ЕДИМ И ЛЮБИМ,ЕСЛИ БЫ МЫ ДАВАЛИ ЭТУ ЕДУ ТЕМ СОБАКАМ КОТОРЫЕ БЫЛИ ДО НЕГО,ОНИ БЫ САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ БЫЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОПРОБУЮ С ЗАРПЛАТЫ КУПИТЬ КОРМ,ПОСМОТРИМ ЧТО БУДЕТ,СТАНЕТ ОНА ЭТО ЕСТЬ,А СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ МОЙ ДВОРОВОЙ СОБАКА НЕ БЕРЕТ ВИТАМИНЫ,ХОТЬ ОН КАПРИЗНЫЙ НА СЧЕТ ЕДЫ, НЕ ЕСТ ТО ЧТО МЫ САМИ ЭТО ЕДИМ И ЛЮБИМ,ЕСЛИ БЫ МЫ ДАВАЛИ ЭТУ ЕДУ ТЕМ СОБАКАМ КОТОРЫЕ БЫЛИ ДО НЕГО,ОНИ БЫ САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ БЫЛИ.

это вот ты сейчас что спросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я решил завести ребенка, то СНАЧАЛА подумаю о том, во что его одевать, за какие шиши кормить и как лечить.

СНАЧАЛА. а не потом.

простите, но ребенка не заводят, а рожают...

ни коим образом не поддерживаю Ольгу с макаронами и без дрессировщика, но, даже рожая ребенка в благополучии, мы не знаем, что может произойти через месяц, год....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... ну так кому халву, кому свиной хрящик. Кто что любит.

это не значит, что халвой и хрящиками надо кормить собаку!!!!!!! это аллегория.

Аллего́рия это — выражение отвлечённых идей посредством конкретных художественных образов.

уже боюсь что-то писать.

простите, но ребенка не заводят, а рожают...

Суть дела не меняется.

если у вас нет денег на элементарные вещи и вы все-таки рожаете ребенка - вы безответственный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лезу в советы по ситуации, надеюсь проблема решится, просто хочу добавить вот что. Если у кого из вас есть кабельное и канал Animal Planet, то там есть программка "Переводчик с собачьего". Опытный кинолог приходит в дом к людям, у которых какие-либо претензии к поведению животного. В 100 слчаях из 100 причина этого поведения оказывается в ошибках хозяев по отношению к собакам. Причем люди об этом даже не догадываются и поначалу полностью отрицают.

Если есть возможность, то посмотрите пару выпусков, многое прояснится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет еды и "станет ли она это есть". Мое мнение - что собаке есть, решает хозяин. Не ест - убираем миску до следующего кормления. И потом опять на 15 минут выдаем. Ну, чтоб объяснить собаке, что сухой корм - это тоже еда, можно поначалу его немного размачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕ ПРОТИВ ОТДАВАТЬ ПОСЛЕДНИЕ КОПЕЙКИ ДРЕССУ,Я ПРОСТО НЕ СМОГУ ВСЕХ ПЕРЕУБЕДИТЬ,МАМА МОЖЕТ НЕ ПРОТИВ,НО Я НЕ ЗНАЮ КАК СДЕЛАТЬ ВСЕ ЭТО ХОРОШО? ЕЕ И ПАПИНА ЗАРПЛАТА КАК МУЖА ОДНА,А ДЕКРЕТНЫЕ Я НЕ ПОЛУЧАЮ,ТОЛЬКО ДЕТСКИЕ И МАМА ПОМОГАЕТ НАМ ТЕМ ЧТО МЫ НЕ ПЛАТИМ ЗА ПРОПИСКУ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ И ПОЭТОМУ Я НЕ МОГУ ПРОСИТЬ У НИХ ДЕНЬГИ (ХОТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ ПОЗЖЕ ОТДАМ) ОНИ ТОГДА САМИ БУДУТ БЕЗ ДЕНЕГ СИДЕТЬ,А МЫ ДЕЛОВЫЕ С ДЕНЬГАМИ

А ПРИЧЕМ ТУТ РЕБЕНОК,ОН ЖИВЕТ КАК ПОЛОЖЕНО,ВСЕ ДАЖЕ ЖАЛУЮТСЯ ЧТО ДАШИ СТОЛЬКО ВНИМАНИЯ НЕ УДЕЛЯЮ КАК РАДЕ,ХОТЯ ДЛЯ МЕНЯ Я ОДИНАКОГО УДЕЛЯЮ ВНИМАНИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...