Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия лабрадора к ребенку


Svetova

Рекомендуемые сообщения

Ольга, а как Вы наказываете свою Раду за нежелательное поведение?

[/qu

ладонью, по жопе и морде

КОШМАР, :blush2::clap_1::hmm::ranting: бить лабра НЕЛЬЗЯ... только дрессировка и кусочек кусочек и еще раз кусочек

вот и ответ на все вопросы с поведением

А бьете вы её с таким поведением постоянно....получается

радуйтесь что есто ручки ОТДАВАЙТЕ быстрее пока она ВАС ВСЕХ НЕ СЪЕЛА.

Я БЫ НА ЕЁ МЕСТЕ ИМЕННО ТАК И СДЕЛАЛА

Изменено пользователем Агат и Бет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОШМАР, :blush2::clap_1::hmm::ranting: бить лабра НЕЛЬЗЯ... только дрессировка и кусочек кусочек и еще раз кусочек

вот и ответ на все вопросы с поведением

А бьете вы её с таким поведением постоянно....получается

радуйтесь что есто ручки ОТДАВАЙТЕ быстрее пока она ВАС ВСЕХ НЕ СЪЕЛА.

Я БЫ НА ЕЁ МЕСТЕ ИМЕННО ТАК И СДЕЛАЛА

ну как нельза?! Иногда можно волшебного пенделя дать. Ладошкой по попе и морде - я бы не сказала что собаку бьют. Хотя.... новерно можно и ладошкой сильно отлупить собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как нельза?! Иногда можно волшебного пенделя дать. Ладошкой по попе и морде - я бы не сказала что собаку бьют. Хотя.... новерно можно и ладошкой сильно отлупить собаку...

Когда тебе на протяжении нескольких месяцев бьют по морде или по жопе рано или поздно что то с этой рукой произойдет. Мало того вот поэтому она и агрессию показывает, потому то забитая в прямом смысле :blush2:

Агрессия у лабра только от неправильного воспитания человеком.

Изменено пользователем Агат и Бет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тебе на протяжении нескольких месяцев бьют по морде или по жопе рано или поздно что то с этой рукой произойдет. Мало того вот поэтому она и агрессию показывает, потому то забитая в прямом смысле :blush2:

С этим я полностью согласна!!! Теперь тут только дрессурой можно что нибудь исправить.

пы.сы.: моя когда дома одна любит что-нибудь натворить, разгрысть, так вот когда я только захожу домой она сидит вся виноватая, голову опустит... я говорю - это что такое, она сразу взгляд в пол, вся зажмется, и на спину заваливается, ну вот как тут можно ударить?! Хотя все равно иногда прилетает слегка, на следующий день, если забуду убрать обувь или еще что-нибуть, то все заново... Развлекается девчушка пока никого нет дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3,5 тмесяца

шерсть у нее блестит это многие говорили даже посторонние

Оля! Вы пытаетесь что то сделать, это понятно, иначе Вас здесь не было бы.

Вам дали советы.

1. Перевести собаку на нормальный корм.

Это Акана, которая, как написано, есть в Беларуси. Наверное лучше пока на беззерновую. Собака, после макарон и свинины, конечно же есть сразу может отказаться. НО, она должна быть на режиме. Например: 9-00 поставили миску корма, не съела, через 15 минут убрали. 21-00, поставили миску корма - не ест - убрали. День поголодает - ничего, на следующий день будет есть. Ни одна собака с голоду не умрет при полной миске корма. И говорите себе - это надо РАДЕ.

Переводите на корм ПОСТЕПЕННО, ни в коем случае не сразу, добавляя корм в привычную пищу понемногу.

2. Воспитание.

Гулять пока ТОЛЬКО на поводке. Любое непослушание пресекается сильным рывком, послушание - вкусняшкой. И повторю, пока только поводок, не рулетка, а поводок. Ошейник я бы пока купила строгий. Собака молодая, активная, гулять без поводка только в отсутствии людей (лес, поле). И в таком случае найдите бельевую веревку, ОЧЕНЬ длинную и держите в руках. На любой прогулке отрабатываете команды с бельевой веревкой в руках. Непослушание - рывок, сильный, послушание - прыгаете, поете песни, радуетесь как можете и вкусный кусок. Отрабатывать команды надо только на голодный желудок (у собаки конечно) и при наличии очень вкусного кусочка, чтобы собака смотрела на Вас и ждала, ХОТЕЛА выполнить команду. Вообще выход из дома без вкусных кусочков Вам запрещен.

Лабрадор собака для человека, она страдает без общения, найдите точку у своей собаки, например для многих лабриков самое страшное наказание это игнор. Попробуйте. С собакой Вы должны общаться, разговаривать, не сюсюкать, хотя это не лишнее, а разговаривать и любить. Причем в Вашем случае общение должно быть постоянным, а игнор страшнейшим наказанием. Собаку не бить, ну если только за рык, прижим к полу и встряска за шкирку. Рык пресекается очень жестко.

Хозяин лабрадора и все домочадцы, могут стоять у миски, когда он ест и спокойно отбирать еду, даже из пасти, при необходимости лезть в миску и у любого нормального лабрика в глазах должно быть ну если только недоумение или печаль, а не рык или швырканье.

И это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ условия, сможете ли Вы выполнить то, что Вам советуют? Если нет, отдайте собаку, тем более есть нормальные, адекватные руки.

Да и еще, мне показалось на фото у собаки провисла спинка, ходите больше, просто ходите, отрабатывая команду рядом и давая кусок за каждый пройденный рядом метр (отошла, потянула - рывок и команда, прошла рядом - кусочек, похвала), при этом собака должна идти не быстрой рысью, можно ходить в гору, с горки пока не надо. Можно походить вверх по лестнице.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник я бы пока купила строгий.

Согласна со всем кроме ошейника НЕТ НЕТ И НЕТ сторгачь и лабр несовместимы, пусть стафы хотят...

Она и так забитая + строгачь .....)))

Изменено пользователем Агат и Бет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Вы пытаетесь что то сделать, это понятно, иначе Вас здесь не было бы.

Вам дали советы.

1. Перевести собаку на нормальный корм.

Это Акана, которая, как написано, есть в Беларуси. Наверное лучше пока на беззерновую. Собака, после макарон и свинины, конечно же есть сразу может отказаться. НО, она должна быть на режиме. Например: 9-00 поставили миску корма, не съела, через 15 минут убрали. 21-00, поставили миску корма - не ест - убрали. День поголодает - ничего, на следующий день будет есть. Ни одна собака с голоду не умрет при полной миске корма. И говорите себе - это надо РАДЕ.

Переводите на корм ПОСТЕПЕННО, ни в коем случае не сразу, добавляя корм в привычную пищу понемногу.

2. Воспитание.

Гулять пока ТОЛЬКО на поводке. Любое непослушание пресекается сильным рывком, послушание - вкусняшкой. И повторю, пока только поводок, не рулетка, а поводок. Ошейник я бы пока купила строгий. Собака молодая, активная, гулять без поводка только в отсутствии людей (лес, поле). И в таком случае найдите бельевую веревку, ОЧЕНЬ длинную и держите в руках. На любой прогулке отрабатываете команды с бельевой веревкой в руках. Непослушание - рывок, сильный, послушание - прыгаете, поете песни, радуетесь как можете и вкусный кусок. Отрабатывать команды надо только на голодный желудок (у собаки конечно) и при наличии очень вкусного кусочка, чтобы собака смотрела на Вас и ждала, ХОТЕЛА выполнить команду. Вообще выход из дома без вкусных кусочков Вам запрещен.

Лабрадор собака для человека, она страдает без общения, найдите точку у своей собаки, например для многих лабриков самое страшное наказание это игнор. Попробуйте. С собакой Вы должны общаться, разговаривать, не сюсюкать, хотя это не лишнее, а разговаривать и любить. Причем в Вашем случае общение должно быть постоянным, а игнор страшнейшим наказанием. Собаку не бить, ну если только за рык, прижим к полу и встряска за шкирку. Рык пресекается очень жестко.

Хозяин лабрадора и все домочадцы, могут стоять у миски, когда он ест и спокойно отбирать еду, даже из пасти, при необходимости лезть в миску и у любого нормального лабрика в глазах должно быть ну если только недоумение или печаль, а не рык или швырканье.

спасибо за советы,сегодня буду мало лазит тк дел много

И это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ условия, сможете ли Вы выполнить то, что Вам советуют? Если нет, отдайте собаку, тем более есть нормальные, адекватные руки.

Да и еще, мне показалось на фото у собаки провисла спинка, ходите больше, просто ходите, отрабатывая команду рядом и давая кусок за каждый пройденный рядом метр (отошла, потянула - рывок и команда, прошла рядом - кусочек, похвала), при этом собака должна идти не быстрой рысью, можно ходить в гору, с горки пока не надо. Можно походить вверх по лестнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со всем кроме ошейника НЕТ НЕТ И НЕТ сторгачь и лабр несовместимы, пусть стафы хотят...

Она и так забитая + строгачь .....)))

Я не увидела забитости. если честно. А строгач поддерживаю с оговоркой - только под присмотром инструктора. Если просто на собаку сейчас одеть строгач, то можно добиться того, что собака его не будет замечать через некоторое время. Но сейчас бы я советовала даже не строгач, а рывковую цепочку (удавку), с ней легче справится с непослушной собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 собаки Агата с 2.5 мес умничка все делает, а вот Бет взяли с 7 мес и скажу я вам переучивать собу намного сложнее чем учить (иногда даже и невозможно) у нас потребовался 1 год чтобы она (девочки рабочие) работала как Агата.

И поэтому я настоятельно советую пока еще есть люди готовые взять.... отдайте... все равно с таким поведением простые люди не справятся и опять отдадут её вам еще не дай бог она там что наделает и вам еще кто нибудь что нибудь предъявит не дай бог, что она что нибудь или кого нибудь схрумкала....

Я не увидела забитости. если честно. А строгач поддерживаю с оговоркой - только под присмотром инструктора. Если просто на собаку сейчас одеть строгач, то можно добиться того, что собака его не будет замечать через некоторое время. Но сейчас бы я советовала даже не строгач, а рывковую цепочку (удавку), с ней легче справится с непослушной собой.

А как на фото увидеть забитость... вот если руки намахнуть и посмотреть реакцию, наверняка подожмет хвост или ляжет на пол вот в этот момент и надо фоткать ... тогда будет видно.. :blush2: Наверняка на команду ко -мне она бежит в другую сторону, т.к она думает если она подойдет то получит по морде ладошкой.... и т.п

Да не нужен ни какой сторгачь, нужно только желание, терпение (за один день не исправишь, нужны месяцы) любовь и вкусняшки.... Нужно говорить что она самая умная, красивая, целовать её обнимать, играть, гулять как с ребенком даже больше....

Изменено пользователем Агат и Бет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на фото увидеть забитость... вот если руки намахнуть и посмотреть реакцию, наверняка подожмет хвост или ляжет на пол вот в этот момент и надо фоткать ... тогда будет видно.. :blush2:

.

Я ориентировалась не по фото, а по рассказам хозяйки. Собака привыкла к вседозволенности и непослушанию, а это корректируется жесткими методами, а не вкусняшками. Ладонью по морде и жопе лабрадору - как слону дробинка. Поэтому о забитости по-моему речи не идет. Судя по описанию ситуации тут нужна уже не просто дрессировка, а корректировка устоявшейся модели поведения. Поэтому я считаю, что без опытного инструктора не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ориентировалась не по фото, а по рассказам хозяйки.

я заметьте тоже....Любая дрессировка основана только на одном инстинкте это -еда, (как в цирке) а не применение жесткого метода или по крайне мере "кнут и пряник" причем пряник должен всегда быть после кнута... что бы его забыть а помнить только пряник...

Свою собаку я корректоровала долго, и никогда не применяла жесткие методы воспитания. Да это намного дольше, но эффективнее и она меня не боиться а любит ...)))

Изменено пользователем Агат и Бет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая дрессировка основана только на одном инстинкте это -еда,

Дрессировка - да, корректировка запущенного - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска. я и то, и то умею)))

А если не справлюсь - у меня хватит ума это вовремя понять. И естьт 2 дресса хороших на примете, к кому пойду - по собаке видно будет. Ну, это если Ольга согласится отдать собаку и с перевозкой все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска. я и то, и то умею)))

А если не справлюсь - у меня хватит ума это вовремя понять. И естьт 2 дресса хороших на примете, к кому пойду - по собаке видно будет. Ну, это если Ольга согласится отдать собаку и с перевозкой все получится.

Ваш вариант для Рады просто идеален! Будем надеяться, что Оля все же примет решение в пользу благополучия собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 собаки Агата с 2.5 мес умничка все делает, а вот Бет взяли с 7 мес и скажу я вам переучивать собу намного сложнее чем учить (иногда даже и невозможно) у нас потребовался 1 год чтобы она (девочки рабочие) работала как Агата.

И поэтому я настоятельно советую пока еще есть люди готовые взять.... отдайте... все равно с таким поведением простые люди не справятся и опять отдадут её вам еще не дай бог она там что наделает и вам еще кто нибудь что нибудь предъявит не дай бог, что она что нибудь или кого нибудь схрумкала....

А как на фото увидеть забитость... вот если руки намахнуть и посмотреть реакцию, наверняка подожмет хвост или ляжет на пол вот в этот момент и надо фоткать ... тогда будет видно.. :blush2: Наверняка на команду ко -мне она бежит в другую сторону, т.к она думает если она подойдет то получит по морде ладошкой.... и т.п

Да не нужен ни какой сторгачь, нужно только желание, терпение (за один день не исправишь, нужны месяцы) любовь и вкусняшки.... Нужно говорить что она самая умная, красивая, целовать её обнимать, играть, гулять как с ребенком даже больше....

я же сказала что уже давно ее не бью,у меня в деревне было 29 цыплят,благодаря раде стало 17 и ее ни кто не бил и не кричал,а на строгий ошейник она ни как не реагирует,какая так реакция у нее радость отовсюду прет что идем на улицу,прыгает,бегает короче танцует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу циплят... Лабрадор - охотничья собака, поэтому с ней нужно тоже заниматься этим ОТДЕЛЬНО! Охотиться вы с ней точно не будете, значит нужно учить её спокойно относиться к птицам, кошкам и пр. Это уже другая песня.

а на строгий ошейник она ни как не реагирует,какая так реакция у нее радость отовсюду прет что идем на улицу,прыгает,бегает короче танцует

Речь была немного о другом, как я поняла. Со временем собаки привыкают к чувству боли от строгого ошейника и толку в дрессировке от него не будет. ИМХО для 10 мес собаки, пусть даже с такими проблемами, строгач все-таки слишком :blush2: Я думаю рывковая цепочка будет лучше, естественно когда все делается с умом и правильно.

Лучший вариант для собаки - найти опытного хозяина, который сможет правильно перевоспитать и выдрессировать собаку и дать ей достойное будущее (лабры ведь живут не как хомячки год-два, а намного больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сторгачь и лабр несовместимы, пусть стафы хотят...

Это кто вам сказал такую умную вещь?

ЗЫ: при чем здесь стаффы?

новерно можно и ладошкой сильно отлупить собаку...

Вы знаете, дело не в силе, а в обиде.

Моя получала махровым тапком (совсем махровым, с тряпочной подошвой, банным) по мордасам. Верещала, как будто дрыном бьют.

Был в сомнениях, пробовал бить тапком себя. Совсем не больно. Бью псину по морде - верещит.

Сделал вывод - обидно ей :blush2:

о как :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, дело не в силе, а в обиде.

Моя получала махровым тапком (совсем махровым, с тряпочной подошвой, банным) по мордасам. Верещала, как будто дрыном бьют.

Был в сомнениях, пробовал бить тапком себя. Совсем не больно. Бью псину по морде - верещит.

Сделал вывод - обидно ей :hmm:

о как :clap_1:

Ой, мне прям жалко сильно вашу собу стало, как представлю как вы ее тапком, а она верещит... :blush2:

Я вообще сделала вывод прожив год со своей лабродевочкой, что лабры особенные собаки, она как люди, даже нет - лучше людей.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала читала я эту тему гостем...и не выдержала...

Во-первых поясню...Про передачу...которую Вы Ольга привели в пример...в передаче были не стаффы, а питбули..внимательнее внимательнее надо быть...

И кто сказал что только стаффы ходят на строгачах? Я вот вожу на тряпочных ошейниках Рогз...а на занятия по дрессировке и коккер спаниель ходит на строгаче...и доги...и доберманы...во-общем перечислять можно долго...

По поводу лабрадора...бедной девочки...ОЧЕНЬ ЕЕ ЖАЛЬ!!! Ольга...тупых собак не бывает!!! Бывают тупые хозяева!!! Которые не думаю головой когда заводят собак!!!! Да простит меня админ...но просто обидно...собака значит тупая...а Оля жертва...которой досталась в 3,5 месяца наитупейшая, агрессивная, не воспитанная сразу с рождения собака!!! Так что ли?

Единственным правильным решением будет отдать собаку в Тольятти Надежде!!!

Изменено пользователем Оксана(Тольятти)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman И опять +100

Как-то раз было дело... Довела меня моя тогда 7месячная лабра. Дурила по-черному - и на меня поглядывала, что же я сделаю. Не день и не 2 дня это длилось. Меры принимались адекватные - но к описываемому случаю результата не дали еще. Ну и... Я не сдержалась, треснула. Ладонью по попе - но со всей дури. Ноль реакции на боль вроде бы (ни писка, ни приседания...) - но почти сутки собака "таким вот образом" не дурила. То есть - получила за дело, и поняла это.

Буквально через пару недель дочь, играя с лаброй, на нее обиделась за что-то. Обиделась, ушла... Мы с дочкой поговорили, вроде она все поняла, я расслабилась. А тут как раз моя ошибка и была (дочери 4 года было). Минут через 10-15 дочь к лабре подходит и кулаком - ей в бок. Обида, видите ли, так выразилась((( Честное слово, я до этого треснула заметно сильнее. Но во втором случае возмущений было море... Я аж испугалась - думала, дочка повредить что-то собаке сумела... Но нет. Обида просто. Ни за что стукнули. А до этого - за дело.

Изменено пользователем Надик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же сказала что уже давно ее не бью,

Без коментариев.... все понятно.... слово ДАВНО меня просто убило наповал, хочется спросить

Как давно вы не бьете свою собаку?

Вы Оля дождетесь что Надя откажется...)))

Изменено пользователем Агат и Бет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без коментариев.... все понятно.... слово ДАВНО меня просто убило наповал, хочется спросить

Как давно вы не бьете свою собаку?

Вы Оля дождетесь что Надя откажется...)))

4мес.била,а потом реже только за плохой поступок,я знаю что не права спорить не буду,как я сказала,я не знала как воспитывать советов было мало и она была большая,а я не знала что в 3 мес. они такие большие,а сейчас я много чего поняла,и у каждого есть шанс исправить во всем ошибку(как собаке,так и человеку),если ее осознали,а ни судить постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшая ,хотя она никогда не получала от меня ( только игнор и строгий взгляд..) при повышении голоса на нее малознакомых людей тож вся съежилась,как будто ее убивать собрались... А с ней просто мужскоим голосом никогда строгим не разговаривали( муж не собачник,и дефки из енго веревки вьют)...

тут думаю к каждой свой подход...

кого то надо тапочком,кого то ладонью,кого-то взглядом!!!

Оль,вы не ответили? что решили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4мес.била,а потом реже только за плохой поступок,я знаю что не права спорить не буду,как я сказала,я не знала как воспитывать советов было мало и она была большая,а я не знала что в 3 мес. они такие большие,а сейчас я много чего поняла,и у каждого есть шанс исправить во всем ошибку(как собаке,так и человеку),если ее осознали,а ни судить постоянно.

когда она появилась ни кто не обижал ее,я ее выводила на улицу зимой через каждые 30 мин.,может ей было дико с нами боялась,не знаю чего мне приходилась так часто выводить

У меня старшая ,хотя она никогда не получала от меня ( только игнор и строгий взгляд..) при повышении голоса на нее малознакомых людей тож вся съежилась,как будто ее убивать собрались... А с ней просто мужскоим голосом никогда строгим не разговаривали( муж не собачник,и дефки из енго веревки вьют)...

тут думаю к каждой свой подход...

кого то надо тапочком,кого то ладонью,кого-то взглядом!!!

Оль,вы не ответили? что решили???

на выходных всей семьей поговорим что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...