Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

LABR. в питомнике ТОПМАРИС прибавление :)


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

Может, имеется ввиду не поводок, а капроновый шнур длиной 10 метров ? мы в свое время на таком гуляли, его можно в любой момент подхватить рукой или наступить ногой, но об такой шнур и руки можно сильно поранить.

Нет Наташ, это т.н. тренировочный плоский брезентовый или более современный поводок. Они бывают-1,5, 3, 5, 10 м. Нужно, чтобы он был гибким и достаточно мягким. В Марквете их полно, черные, зеленые. Только не капроновые. Т.н. "совок". Хотя у Л.Карловой он какой-то обрезиненный и комфотрный. Из заграницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет. Не имею права отвечать за всех (без обид конечно),но мы , родители Джебика ,непременно последуем вашим советам.Вы наверное задаетесь вопросом-была собака,а воспитывать щенка не умеют? Просто дело в том,что мы Тусика взяли уже большим(около года),он был уже кое-чему обучен и у нас особых трудностей в воспитании не возникало.Он у нас всю свою недолгую жизнь ходил без поводка,и команды все понимал с полу слова.Мы ему даже вместо "стоять" , говорили "тормози" и он останавливался.Когда выводили его ночью,чтобы не кричать"ко мне",достаточно было похлопать в ладоши и он подбегал.Может это все и неправильно я не спорю,но нас это устраивало.А рулетку мы преобрели в последний год его жизни ,так как стал глохнуть на одно ухо.Вы не обижайтесь пожалуйста на нас,за нашу бестолковость,просто с Джебиком мы познаем щенячью жизнь впервые, которую не смогли познать с Тусиком.Еще раз спасибо за совет,рассказывайте и советуйте еще что-нибудь,с удовольствием будем следовать Вашим инсртукциям.

Это просто здорово, если собака помимо т.н. "гостовских" команд понимает другие аналогичные: Стой-тормози и т.д. Это говорит о высоком интеллекте песа! :lol2: Особенно если выполнение основано только на голосовом принуждении(без жеста) и с первого раза! У нас вот только две взаимозаменяемые команды:служебная- Апорт и охотничья-Подай.

По поводу советов, рекомендую с начала прогулок настойчиво приучать щена правильно выходить на прогулку и возвращаться в помещение. Для Иры и ее Евы мы уже "эксклюзивно" в личку об этом писали. Пес должен уметь ждать пока хозяин одевается и не мешать ему, ошейник и поводок можно научить при этом приносить и держать/охранять. Входить в лифт, сбегать по лестнице впереди хозяина, выбегать из подъезда категорически нельзя. Только вместе или по команде. По возвращении, собака тоже ждет у входа пока хозяин разденеться и вытрет ей лапы и пузо. Конечно получается это не сразу, просто как только собака случайно или просто у нее стало получаться это выполнять ее надо активно хвалить и давать вкусняшки. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм, мы, как раз, про то, что отпускать в игру с другими собаками, с пристегнутым к ошейнику поводком, нельзя.

Идеальной ситуации с поводком и играми пока щен не уверенно выполняет команду "Ко мне!" нет :lol2: , если нет закрытой огороженной площадки, чтобы отпускать его без поводка и потом поймать. При прочих условиях нельзя играть с другими собами держа в руке поводок или рулетку. Одинаково плохо. :lol2: Из нашего опыта с длинным поводком с узлом все таки лучше и увереннее предоставлять "свободу" щену... :lol2: отпуская его к сородичам. А отпускать надо, нужна социализация, опыт общения с разными песами.

Изменено пользователем Елена & Дени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу советов, рекомендую с начала прогулок настойчиво приучать щена правильно выходить на прогулку и возвращаться в помещение. Для Иры и ее Евы мы уже "эксклюзивно" в личку об этом писали. Пес должен уметь ждать пока хозяин одевается и не мешать ему, ошейник и поводок можно научить при этом приносить и держать/охранять. Входить в лифт, сбегать по лестнице впереди хозяина, выбегать из подъезда категорически нельзя. Только вместе или по команде. По возвращении, собака тоже ждет у входа пока хозяин разденеться и вытрет ей лапы и пузо. Конечно получается это не сразу, просто как только собака случайно или просто у нее стало получаться это выполнять ее надо активно хвалить и давать вкусняшки. :lol2:

:lol2: -здорово-очч актуально!...мы сейчас как раз над этим работаем!

спасибо за своевременные советы!

а вот подскажите еще,пожалуйста,как у вас "проходит" процесс вытирания лап?...у нас до ванны надо добираться почти через ксю квартиру,и таскать щена на руках уже тяжеловато :lol2: ... а на улице такая слякоть!...

как приспособились вы, уважаемые родственники, к этой ситуации??? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот подскажите еще,пожалуйста,как у вас "проходит" процесс вытирания лап?...у нас до ванны надо добираться почти через ксю квартиру,и таскать щена на руках уже тяжеловато :lol2: ... а на улице такая слякоть!...

как приспособились вы, уважаемые родственники, к этой ситуации??? :lol2:

В нашей ситуации мы в ванне дома где живем Дени и его лапы не моем. У нас 8-ми месячная дочка и жена категорически против. Летом и осенью достаточно купаний в естественных условиях (натаска, охота, просто на речке и т.д). Лапы мы вытираем специально выделенным полотенцем. В плохую , как сейчас, погоду мы гуляем в комбинезоне-дождевике. Поэтому ущерб минимален. ьВытираем в общем закрытом межквартирном холле. У нас две квартиры на этаже. Моем Дени с шампунем 2-3 раза в год у мамы. Если чрезвычайная ситуация, то загоняю его в ванну ставлю на выдержку и налив воду в тазик обмываю лапы и брюхо мокрым полотенцем, а потом вытираем сухим. У Дени есть свои, махровые.70х90. по моему. Вообще-то вход ему в ванную и туалеты запрещен с детства. Без команды конечно. Вот читал про туалетную бумагу у кого-то из Ваших... :lol2:

Изменено пользователем Елена & Дени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальной ситуации с поводком и играми пока щен не уверенно выполняет команду "Ко мне!" нет :lol2: , если нет закрытой огороженной площадки, чтобы отпускать его без поводка и потом поймать.

Вы знаете, у меня никогда не было проблем с моими собаками. Впрочем, до определенного возраста я их не отпускаю в игру с другими (не моими) собаками. Никогда от меня никто не убегал и такой проблемы, в принципе, у меня не было, как и все очень быстро обучались хождению рядом. Хотя я их и не тренировала с такими хорошими дрессировщиками, как Карлова Елена :lol2:

P.S. А вот отпускать собаку в свободную игру с другими собаками с пристегнутым к ошейнику длинным поводком, я считаю просто неприличным по отношению к другим собакам, хотя бы потому, что это может им серьезно повредить, впрочем, как и той собаке, на ошейнике которой болтается этот длинный поводок с узлом ли, без узла ли.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Вам времини суток.Спасибо за советы,у нас сейчас происходит то,что Вы описали:голопом в лифт,голопом по лестнице,голопом выбегаем на улицу из дверей парадной.Стараюсь его придерживать ,давать команду"рядом",но что-то мне кажется,что у него уже бананы в ушах выросли :lol2: Но кое в чем уже есть прогресс-после прогулки,выходя из лифта садится по команде и ждет пока открою дверь,также и дома ждет в коридоре пока не разденусь и не дам команду идти в ванную.Моем мы Джеба в самой ванне,стелю туда резиновый коврик,чтобы не поцарапал эмаль ,моем лапки и живот.Вытераем специально отведенными полотенцами,у нас правда х/б вафельные.А ще мы купили в магазине"Метро" специальные прорезиненные салфетки универсальные,для животных тоже подходят(было написано),размер 40х30 см.Очень хорошо воду собирают с шерстки. у меня возник вопрос ,у щена начинают менятся зубы,какие игрушки следует временно не давать грызть? И говяжьи уши ,носы,и т.д. можно ли давать грызть во время смены зубов?Нам в зоомагазине сказали,что все это(уши ,носы) категорически нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)) на мой взгляд, комбез - идеальный вариант для прогулки по слякоти и грязи. Андрей,у Дени комбез цвета камуфляжа?))

Людмила, а объяснили почему нельзя давать такие погрызушки? наша их оч любит, и возможно,именно переключаясь на бараньи уши, Ева не калечит мебель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у меня никогда не было проблем с моими собаками. Впрочем, до определенного возраста я их не отпускаю в игру с другими (не моими) собаками. Никогда от меня никто не убегал и такой проблемы, в принципе, у меня не было, как и все очень быстро обучались хождению рядом. Хотя я их и не тренировала с такими хорошими дрессировщиками, как Карлова Елена :lol2:

P.S. А вот отпускать собаку в свободную игру с другими собаками с пристегнутым к ошейнику длинным поводком, я считаю просто неприличным по отношению к другим собакам, хотя бы потому, что это может им серьезно повредить, впрочем, как и той собаке, на ошейнике которой болтается этот длинный поводок с узлом ли, без узла ли.

У нас столько собак как у вас не было. Дени -третий. Мы ни на чем не настаиваем, делимся своим опытом в соответствии с просьбами. Да, мы отпускали Дени сначала с поводком для страховки, и это не раз спасало. И от машин и от злобных или бойцовых собак, например проходящим мимо играющих щенов. Можно вовремя тормознуться на естественную реакцию "поиграть" и с таким собом. При этом ни одна собака не пострадала при условии не держать поводок в руке. Ни один владелец, никогда не возмутился неуважением или возможной опасностью для своего песа игрой с щенком на спущенном поводке. Мы тоже не возмущаемся. Сейчас у нас маленький друг хаски, он играет только так. Это лайка и хозы не без оснований боятся его побегов. (Моя первая собака-Западно-сибирская лайка, я знаю о чем говорю). Бывает, что обматаются , но так как натяга нет, нет и травм. Да и разматываются практически всегда сами, как и замотались. А вот рвануть резко через дорогу даже во дворе и т.д.-сколько угодно. И что такое машина щену еще не известно, к сожалению все может произойти и происходит... Либо расти пока не выучишься и играть толлько с теми кто живет с тобой вместе как в Вашем случае, ведь у Вас питомник. Но это совсем другая ситуация! Очень рады, что у Ваших собак отличная генетическая память на команду "Рядом!" У нас с этим были некоторые проблемы, как раз из-за того, что жена гуляла на рулетке... Кстати, слышать комплименты от служебников, что они никогда не видели лабра гуляющего рядом без поводка для нас не редкость...

Изменено пользователем Елена & Дени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,как нам объяснили продавцы (не знаю насколько они опытны),что у собак в этом возрасте может испортиться прикус,если они грызут что-то твердое.Вот поэтому и хочется услышать пояснение от наших старших братьев,пап,мам и бабушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,как нам объяснили продавцы (не знаю насколько они опытны),что у собак в этом возрасте может испортиться прикус,если они грызут что-то твердое.Вот поэтому и хочется услышать пояснение от наших старших братьев,пап,мам и бабушек.

на мой взгляд, не настолько это твёрдые погрызушки,чтобы могли повлиять на прикус - они же размачиваются слюной. Но лучше,конечно,услышать мнение опытных родственничков! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)) на мой взгляд, комбез - идеальный вариант для прогулки по слякоти и грязи. Андрей,у Дени комбез цвета камуфляжа?))

Да, у Дени комбез камуфляжный, по Натовской классификации цвета "Пустыня" (Бежево-коричневый). :clap_1: Главное, чтобы он был на утяжках, типа спортивный. Никаких капюшонов, на шее должна быть тоже завязывающаяся утяжка, на рукавах снизу внутренние резинки, плассмасовых ограничетелей или липучек и пуговиц быть не должно. Мы свой купили на какой-то выставке в МЯУ. В Марквете не такие. Есть ателье, шьют по мерке, но мы не пользовались. Но видимо придется, этот поизносился в играх и походах.... :clap_1:

на мой взгляд, не настолько это твёрдые погрызушки,чтобы могли повлиять на прикус - они же размачиваются слюной. Но лучше,конечно,услышать мнение опытных родственничков! :clap_1:

На роль "опытных" мы не тянем, но приятно :gleam: , главное пока зубы не поменялись не тянуть у щена ничего из пасти, то что он делает сам вреда не принесет. Дени ел сушеные бараньи ножки(большие банки пластиковые) и рубец. Надо следить чтобы не было трубчатых костей, они засоряют желудок, пользы никакой. Уши давали, но их не напасешься. Но все это применялось не ежедневно, а по праздникам :lol2: и для почистить зубы примерно раз в неделю. Из витаминов для суставов пара курсов "Канин форте". Никакой пользы кроме как занять надолго соба-сушеные жилы и кожа склееные в форме косточек.

Да уж, наговорились за сегодня как никогда на непосредственно своем форуме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...6629&st=660

Обалдеть. :nyam:

Изменено пользователем Елена & Дени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас столько собак как у вас не было. Дени -третий. Мы ни на чем не настаиваем, делимся своим опытом в соответствии с просьбами. Да, мы отпускали Дени сначала с поводком для страховки, и это не раз спасало. И от машин и от злобных или бойцовых собак, например проходящим мимо играющих щенов. Можно вовремя тормознуться на естественную реакцию "поиграть" и с таким собом. При этом ни одна собака не пострадала при условии не держать поводок в руке. Ни один владелец, никогда не возмутился неуважением или возможной опасностью для своего песа игрой с щенком на спущенном поводке. Мы тоже не возмущаемся. Сейчас у нас маленький друг хаски, он играет только так. Это лайка и хозы не без оснований боятся его побегов. (Моя первая собака-Западно-сибирская лайка, я знаю о чем говорю). Бывает, что обматаются , но так как натяга нет, нет и травм. Да и разматываются практически всегда сами, как и замотались. А вот рвануть резко через дорогу даже во дворе и т.д.-сколько угодно. И что такое машина щену еще не известно, к сожалению все может произойти и происходит... Либо расти пока не выучишься и играть толлько с теми кто живет с тобой вместе как в Вашем случае, ведь у Вас питомник. Но это совсем другая ситуация! Очень рады, что у Ваших собак отличная генетическая память на команду "Рядом!" У нас с этим были некоторые проблемы, как раз из-за того, что жена гуляла на рулетке... Кстати, слышать комплименты от служебников, что они никогда не видели лабра гуляющего рядом без поводка для нас не редкость...

всеж, поспорю, последствия таких игр могут быть ужасными. Если одна собака запутается в поводке другой на большой скорости, то рывок, как раз произойдет, результаты нарисуйте в воображении сами. Остальное - Ваше право, Ваша собака, Ваши друзья по играм, т.е., меня совершенно не касается. но я поступала и буду поступать иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы никаких комбезов не признаём. Причём как собаки, так и их хозяева. :gleam:

КОБЕЛИ мы (в смысле они), а не плюшевые куклы. Танки грязи не боятся. :clap_1:

Нам тоже идти в ванную через пол квартиры, ничего обходимся. Ковер в прихожей старшно-коричневого цвета, чтобы ни грязи ни шерсти видно не было. :clap_1: Пока мою старшего, младший ждёт под дверью.

Потом меняются местами. После водных процедур начинается бесиловка, а потом протирка полов, т.к. насухо вытереть собак в маленькой ванной не получается. Когда грязи немного просто протираю лапы тряпками перед входной дверью, если не лень-могу помыть им лапы в тазике.

Титбитовские лакомства даю редко, потому как от них моих собак слабит.

Поаккуратнее с говяжьими копытами.

Там внутри трубчатые кости, которые собаки могут разгрызать.

После одного такого копыта Лекса рвало этими костями и был понос с кровью. С тех пор ни-ни... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие наши родственнички, спасибо вам за такие развернутые ответы ! столько инфы - переваривать и переваривать))

"вопрос :у щена начинают менятся зубы,какие игрушки следует временно не давать грызть? И говяжьи уши ,носы,и т.д. можно ли давать грызть во время смены зубов?Нам в зоомагазине сказали,что все это(уши ,носы) категорически нельзя."

Андрей высказался - спасибочки))

Алла,Света, как вы считаете,можно ли этим испортить прикус? и вообще,что нужно и чего не надо делать/давать в период смены зубов? - про то,что вытягивать что-либо из пасти мы знаем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие наши родственнички, спасибо вам за такие развернутые ответы ! столько инфы - переваривать и переваривать))

"вопрос :у щена начинают менятся зубы,какие игрушки следует временно не давать грызть? И говяжьи уши ,носы,и т.д. можно ли давать грызть во время смены зубов?Нам в зоомагазине сказали,что все это(уши ,носы) категорически нельзя."

Андрей высказался - спасибочки))

Алла,Света, как вы считаете,можно ли этим испортить прикус? и вообще,что нужно и чего не надо делать/давать в период смены зубов? - про то,что вытягивать что-либо из пасти мы знаем !

Я никакие вкусности сушеные-копченые-вяленые, типа Титбита (Боже упаси) или даже, типа немецких всяких разных костей жилистых промышленных, своим собакам не даю НИКОГДА. Во время смены зубов, как и всегда - обычные игрушки либо из твердой резины, либо канаты такие крученые.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никакие вкусности сушеные-копченые-вяленые, типа Титбита (Боже упаси) или даже, типа немецких всяких разных костей жилистых промышленных, своим собакам не даю НИКОГДА. Во время смены зубов, как и всегда - обычные игрушки либо из твердой резины, либо канаты такие крученые.

Алла,спасибо! учтём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не спорим, просто даем информацию для самостоятельного принятия решения нашими родственниками. Наш принцип-выбираем меньшее зло. Есть отличная возможность не искать повода мыть квартиру, ванную и постоянно "мочить" песа-купи комбез. Выглядит стильно и красиво. Одеть-снять-1 мин. Его простирнуть на суперкорткой программе-15 минут. Если жалко соба, который хочет развиваться, ищет общения и способ сбросить энергию не в квартире, но не имеет по месту жительства сородичей, еще не слушается, нет закрытой территории для безопасного выгула без поводка, мы не портим темперамент и характер, не утягиваем "бычка" на поводке от других собак, минимизируем последствия разрушений в квартире под дорогостоящий ремонт- отпускаем щена на поводке на улице. По памяти, этот период не такой уж и длинный , три собаки выросли и возмужали без психических последствий и неумения вести себя в собачьем сообществе...

Изменено пользователем Елена & Дени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все забываю обратить внимание на экипировку Ваших партнеров по играм, причем не важно, щенки, взрослые. Это металлизированные ошейники, цепи и прочие строгачи... Вот они точно могут нанести непоправимую травму-сломать зуб и т.д. Лабры ведь любят хватать за брыли и область шеи. Надо просить хозов их снять или не играть с такими "друзьями".

По поводу игрушек, вкусняшек и т.д. в период смены зубов. У нас тут все индивидуально. Резину Дени не признает.., мягкие игрушки рвет и глотает их наполнители, деревяшки, палочки на улице грызет и тоже глотает. Если не следить .Вот помойки, съестное, пластиковые и пивные банки отучили подбирать. Боремся с этим с самого рождения. Поэтому нас спасало то, о чем писали выше. Иначе-мебель и т.д..

Изменено пользователем Елена & Дени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все забываю обратить внимание на экипировку Ваших партнеров по играм, причем не важно, щенки, взрослые. Это металлизированные ошейники, цепи и прочие строгачи... Вот они точно могут нанести непоправимую травму-сломать зуб и т.д. Лабры ведь любят хватать за брыли и область шеи. Надо просить хозов их снять или не играть с такими "друзьями".

Вот, кстати, да! Только сегодня утром подумала, что надо отметить этот момент.

Если играете с собаками на которых одет строгач или металлическая удавка, просите владельцев её снять или не играйте. :clap_1:

Лишиться зубов можно в момент.

Сама была свидетелем как во время такой игры хаски потерял два резца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем нашим родственникам просто БОЛЬШУЩЕЕ спасибо за важные и своевременные советы, за быстрый отклик и искреннее желание помочь! - мы это очень ценим! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем нашим родственникам просто БОЛЬШУЩЕЕ спасибо за важные и своевременные советы, за быстрый отклик и искреннее желание помочь! - мы это очень ценим! :crazy:

присоединяюсь к alekcashe ! Спасибочки от всех нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые наши родственники! пожалуйста не сочтите за провокацию, но очень хотелось бы узнать ваше мнение и жизненный опыт...

я вот регулярно просматриваю разные темы на форуме и очч часто появляются диспуты на тему :лабрадор и агрессивность(в плане защиты хозяина) :crazy: .я к курсе "стандартов породы", мнения "опытных собаководов" и т.д, и эту породу выбирала вполне осознанно (до этого ,кстати, у нас была лайка,а потом немецкая овчарка).....

скажите, а наши родители, бабушки и дедушки тоже при виде "опасности"поджимают хвосты и прячутся за своих хозяев?случались ли в вашей жизни моменты провоцирующие ваших питомцев на подобное поведение???

я просто (в личном жизненном опыте) не сталкивалась с таким поведением собаки,и хотелось бы быть готовой - чего ждать от любимца.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые наши родственники! пожалуйста не сочтите за провокацию, но очень хотелось бы узнать ваше мнение и жизненный опыт...

скажите, а наши родители, бабушки и дедушки тоже при виде "опасности"поджимают хвосты и прячутся за своих хозяев?случались ли в вашей жизни моменты провоцирующие ваших питомцев на подобное поведение???

О, только подключилась к компу, а тут такие животрепещущие для деток вопросы. :crazy:

Попробуем разобраться в том, что надо понимать под провоцирующими моментами? Что есть опасность и для кого она?

Пока интересует только это. Нападение с ножом или с целью снасильничать. отнять, дать в глаз, громкий крик, просто мимо пробегает человек или ещё что-то?

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем нашим родственникам просто БОЛЬШУЩЕЕ спасибо за важные и своевременные советы, за быстрый отклик и искреннее желание помочь! - мы это очень ценим! :crazy:

Полностью присоединяюсь к Aleksache и Павловым,огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...