Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

LABR. в питомнике ТОПМАРИС прибавление :)


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

Попробуем разобраться в том, что надо понимать под провоцирующими моментами? Что есть опасность и для кого она?

Пока интересует только это. Нападение с ножом или с целью снасильничать. отнять, дать в глаз, громкий крик, просто мимо пробегает человек или ещё что-то?

ну я имела ввиду проявление проявление агрессии посторонних людей по отношению к хозяину (крик,попытка ударить и т.п) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я имела ввиду проявление проявление агрессии посторонних людей по отношению к хозяину (крик,попытка ударить и т.п)

Крики? Крики- это мы любим, начинаем скакать и лаять рядом со всеми орущими, но благо на нас почти не кричат, а я так подавно ни с кем не спорю и не ругаюсь. Обычно забираю собак, разворачиваюсь и ухожу, Громко разговаривающая компания вызывает интерес (а чёй-то вы тут делаете?), но не более.

Такой ситуации, чтобы надо было меня защищать, слава Богу, не было и, надеюсь, не будет.

Если я иду в темноте по парку, то в основном боятся меня. Две черные и достаточно большие собаки вызывают недоверие и опаску. А если я беру их на поводки и грозно, громко, а главное резко говорю «Рядом», то ко мне близко уже никто не подходит. Могу ещё тихонечко дать команду «Кто там» (она у нас вместо команды Голос), тогда Лекс начинает лаять, а голосок у него очень низкий и страшный, после этого у людей отпадает всякое желание подойти к нам. Но ведь это всё сплошная «показуха». Решись кто-то всё-таки подойти, будет зализан и зацелован до смерти.

Но повторюсь, черный цвет собак пугает народ даже днём. Нас больше боятся, чем палевых и чаще пристают с вопросом о наморднике. Нами чаще пугают деток «Вон те черные собаки тебя сейчас съедят, если будешь плохо себя вести». Как-то на дороге к нам пристал мужик с вопросом «А почему он с хвостом?» На мои выпученные глаза и немой вопрос он ответил : «Ну это ж ротвейлер», разубеждать мужика я не стала. Ротвейлер, так ротвейлер.

Боюсь, что в любой нештатной ситуации защищать собак буду я, а не они меня. Не защитники они. :crazy:

Конечно, можно натаскать лабра на защиту, но всё равно-это будет лабр, а не овчарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно натаскать лабра на защиту, но всё равно-это будет лабр, а не овчарка.

ну что вы, света!!!не о какой натаске речи не идет! я думала несколько о другом...собака ведь существо преданное...очень!

а лабрадоров как бы пытаются выставить эдакими трусами,почти предателями чтоли....обидно! -гена агрессии у них,конечно нету :crazy: ,но собачья-то суть(в хорошем смысле этого слова) все же остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Лекс начинает лаять, а голосок у него очень низкий и страшный, после этого у людей отпадает всякое желание подойти к нам. Но ведь это всё сплошная «показуха». Решись кто-то всё-таки подойти, будет зализан и зацелован до смерти.

:gleam: света,спасибо! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нами чаще пугают деток «Вон те черные собаки тебя сейчас съедят, если будешь плохо себя вести».

:lol2: Во как надо воспитывать любовь к животным! стррррррраааааахом! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для лучшего взаимопонимания очень рекомендую найти в интернете цикл "статеек" "Воспитание по Касе-Баевски" (легко найти поисковиком), там хоть и про воспитание щенка хаски, но это совершенно неважно, очень хорошо написано зато!"

Это совет от Лены Карловой ( дрессировщик, хендлер братца Дени ) на форуме по дрессировке.

Девчонки-мамульки, мне лично понравилось! взгляд хоза на собаку как на друга,компаньона - взгляд с уважением.. я,правда, совсем небольшой фрагмент прочла ,а остальное просмотрела - как минимум интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТИЩЕ!!

Что касается Лены Карловой-то всячески рекомендую обратиться и оговорить возможность помощи в воспитании и дрессировке. Если есть амбиции , время и желание, то и хэндлингу. Она поможет определиться со стратегией и тактикой в зависимости от данных соба и обеспечит максимально возможные результаты!!! :gleam:

Про ЗКС.. :lol2: Не для лабра это. Хочешь внедорожник, не надо покупать Запорожец. Шутка. Агрессивность у нас-племенной брак, мы компаньены и вечные ласковые игруны. :lol2: Присоединяюсь к словам Светы, всем грабителям мы будем рады и за внимание к себе и желание поиграть отдадим ключи от сейфа. Про намордник-так сегодня утром в очередной раз от нас потребовали это и обозвали Идиотами. А я вот думаю в кого у Дени сочный густой бас? Батя, спасибо за наследственность! :lol2:

Случаи дрессировки на ЗКС лабров известны. В шоке все. Рассказывала и Л.Карлова и Алик Фаткулин с В.Кузнецовым-это наши натасчики и владельцы охотничьего клуба"Охота и собаки".

Но не переживайте, научитесь отдавать" голос", демонстрировать послушание, и от дурака это 100% поможет. Другие качества перевесят эту "проблемку". :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые наши родственники! пожалуйста не сочтите за провокацию, но очень хотелось бы узнать ваше мнение и жизненный опыт...

скажите, а наши родители, бабушки и дедушки тоже при виде "опасности"поджимают хвосты и прячутся за своих хозяев?случались ли в вашей жизни моменты провоцирующие ваших питомцев на подобное поведение???

я просто (в личном жизненном опыте) не сталкивалась с таким поведением собаки,и хотелось бы быть готовой - чего ждать от любимца.... :lol2:

Серьезной опасности членам нашей семьи не было, поэтому как Дени отреагирует в конкретной ситуации не известно. Его на ЗКС не натаскивали, драться он точно не умеет, а всех людей любит-поэтому и лабрадор. Но он совсем не трус. Собачья агрессия в его адрес была и не раз, особенно когда вырос и его стали воспринимать как кобеля. Он сначала удивляется, не убегает и хвост не поджимает, шерсть дыбом и может лаять в ответ приседая на передние лапы. Но воспитание таково, что мы не поощряем такие столкновения, пусть и неизбежные, сразу отзываем его, если надо, то на поводок и уходим. Никакого одобрения с нашей стороны!! Собачьи схватки он пару раз наблюдал, но не ввязывался, бегал вокруг и сразу по моей команде подходил. Нет у него интереса к этому. Вот лайка была, тот первый не начинает, но дай повод-с удовольствием.

Изменено пользователем Елена & Дени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ЗКС.. :lol2: Не для лабра это. Хочешь внедорожник, не надо покупать Запорожец. Шутка.

так ведь о зкс речи вообще не шло!!!

меня интересовала конкретная реакция наших родственников на конкретные ситуации...чтобы ,так сказать, методом аналогии выяснить чего можно(или нужно) ожидать от собственной собаки!...хотя понятно, что собаки как и люди - весьма разнообразны по характеру,темпераменту,воспитанию и т.д.

спасибо, что написали об опыте вашего дени!

доброжелательность собаки всячески приветствую, а вот трусость недолюбливаю :dribble: а на форумских дискуссиях (заводчики особенно) несколько перегибают палку(на мой взгляд) и выставляют лабров как трусов...

Изменено пользователем aleksacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброжелательность собаки всячески приветствую, а вот трусость недолюбливаю :lol2: а на форумских дискуссиях (заводчики особенно) несколько перегибают палку(на мой взгляд) и выставляют лабров как трусов...

Ну уж не знаю трусы, не трусы, но не забываем, что они хоть и лабры, но всё таки собаки.

И в своём собачьем коллективе они, как и люди, ведут себя по разному.

Лекс драться не умеет.

Огрызнуться может, но вот вцепиться в кого-то-этого нет. Он самый миролюбивый у нас на выгуле, у него ни с кем нет конфликтов. Правда, это верно только в том случае, если он НЕ на поводке и я НЕ держу его за ошейник. Иначе, он чувствует мою защиту и может позволить себе погундеть. (нотолько с кобелями потенциальными конкурентами с его точки зрения).

Боба совершенно бесконфликтный балбес, но постоять за себя может.

Если вдруг к Бобу пристают с грязными домогательствами, он огрызается, а Лекс начинает бегать рядом громко квохча

и прыгая, но в разборки не вступает. После разрешения конфликта может навалять Бобу. :dribble:

А как детки чувствуют себя в собачьих коллективах? Рассказывайте. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как детки чувствуют себя в собачьих коллективах? Рассказывайте. :nyam:

Дени абсолютно бесконфликтный. Очень дружелюбный и готовый к контакту и игре. Есть несколько собак во дворе, которые могут играть только с Дени. :clap_1: Со слов самих хозов. С другими у них или конфликты или не играют (не бегают в догонялки, не валяются сообща на земле ит.д.). А вообще, с ним играют все у кого хозяева не против и за исключением бойцовых и прочих, кто ходит только на поводке и бросаются на собственную тень. :thumbdown: Хозяева даже стараются подстроиться под наш график гулянья, спрашивая когда сегодня вечером пойдем и т.д., чтобы их песы порезвились. Но Дени здесь не тренировочная груша, а партнер.Если бывают домогания, несколько маньяков кобелей, в т.ч. лабры, у нас есть, Дени сразу не ругается, стряхивает, отбегает, делает вид что занят палочкой, начинает усиленно искать что-нибудь, садиться, чтобы неудобно было запрыгивать, т.е. из терпения выходит не сразу. Потом огрызнется, но часто не помогает, через минуту все повторяется и как правило хозы сами забирают своих маньячил, но унижения не происходит, как и драки. Сам он посадку практикует редко и не так настойчив как эти маньяки. Есть надуманные конфликты с владельцами некоторых йорков, шпицев, мелких противных "трясогузок" и такс. Но Дени хочет поиграть,начинает в их сторону движение с той или иной скоростью, а тут сразу крики :"Заберите собаку"", или вытягивают их на поводке на руки, загораживают собой и вытворяют полный дурдом. Иногда Дени в таких случаях слушается с неохотой, делает круг почета, пару раз мимоходом пытался выхватить рулетку у противного хоза с его собом. Но видно, что агрессии нет, хвост крутиться. Одна дама владелец трех такс, даже хватала его за ошейник, мол подойдите и заберите, пока чего-то не произошло. Он стоял и не понимал что случилось. :clap_1: Если нас оскорбляют, то я могу демонстративно покомандовать, посадить Дени на выдержку перед ними, заставить сделать поклон и т.д. и напоследок отдать голос. Если плохое настроение советую почитать в интернете про лабров и при следующей неизбежной встрече поделиться знаниями про породу. Мне так легче.. :clap_1: В играх любит заваливаться на землю, чтобы вокруг образовалась куча-мала, играет в чужой апорт, но не настойчиво в том плане, что бежит со всеми, но дает подбирать его другим, а если сам и подбирает и начинает дразниться, то может потом с легкостью все вернуть и приглашать снова к игре. Не злится и не комплексует по доминированию :1st:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :1st:

Света, Андрей, очень приятно читать то, что вы пишете о доброжелательности своих мальчишек. :clap_1: Я несказанно счастлива,что у нас подрастает именно ЛАБРОдевочка! :1st: Человеки зачастую агрессивнее собак,к сожалению. Наслушаешься в метро,магазине,как народ лается - ожесточаешься, а дома встречают полные любви собакины глаза, танцующий хвост и поцелуи -поцелуи - поцелуи! :clap_1: здоровско!

Мне кажется,лабры излучают 100% -й позитив! люди,к-х мы встречали вместе с Евой во время наших больничных выездов неизменно улыбались при виде Евиной добрейшей мордахи! Белантовкий персонал называет лабров -- собаки-улыбаки)) - "Первая реакция лабрадора,который отходит от общего наркоза -- виляющий хвост!))

А между прочим, завтра у наших хулигашек дата! Отмечать :thumbdown: или печенку беречь :nyam: - на выбор, а вот выложить деньрожденные фотки надо обязательно! Шутю,конечно! но думаю, это могло бы стать доброй семейной традицией :clap_1: Людочка,надеюсь, ваш фотик уже вернулся домой?))

Желаю всем весёлых выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогих сестричек и братишек, поздравляем с четвёртой полукосточкой!!!!!! :thumbup::thumbup::blush2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8e4842e31f03.jpg

Спасибо,Джазики! И мы тоже поздравляем всю нашу семейку с четвёртой косточкой-полукосточкой!)))

Пусть детишки растут здоровенькими и жизнерадостными!

Маме,папе, бабушке и братцу Дени - самый горячий привет! и искренняя благодарность за активное участие - пусть и виртуальное!))- в жизни наших лабродеток!

Happy birthday!!!

ef00c4f3d8c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!!!!!!!!!!Всех своих братиков и сестричек с четвертой косточкой!!!!!!!!!!!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup::blush2::sorry: Желаем вырасти красивыми и здоровыми.Папочке,мамочке, бабуленьке и старшему братцу горячий привет и огромное Спасибо, а родителям терпения в воспитании маленьких четвероногих непосед!!!! :lol2: :lol2: :nyam: :nyam: :nyam:

Изменено пользователем Джебуа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Детки и родители! Поздравляем от всей души Ваше дружное семейство с очередной косточкой!!!! :thumbup::blush2::sorry::lol2: растите здоровенькими , веселыми, умненькими, т.е. настоящими лабрами!!! :thumbup::nyam: Человеческим родителям-терпения и неопреодолимого желания вырастить воспитанных лабриков!!! :lol2::nyam::thumbup:

Изменено пользователем Елена & Дени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДЕТОК С ЧЕТВЕРТОЙ МАЛЕНЬКОЙ КОСТОЧКОЙ!!!! :thumbup:

Растите большими и здоровыми на радость хозяевам!!! :thumbup:

b4e9e4eeeb54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям Бабушки Светы! Малышам радовать хозяев по любому :sorry: ( Таких ответственных владельцев,да чтоб у всего помёта,у меня ещё не было :thumbup: ).Извиняйте,что редко бываю на форуме :thumbup: , у остальных малышей всё хорошо,общаемся с ними по телефону,в он-лайн пока не заманиваются :blush2:

P.S.Свет,суповой наборчик что надо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяемся к взаимным поздравлениям всеми руками-ногами-лапами!!!!

всем удачи, здоровья и взаимопонимания! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДЕТОК С ЧЕТВЕРТОЙ МАЛЕНЬКОЙ КОСТОЧКОЙ!!!! :clap_1:

Растите большими и здоровыми на радость хозяевам!!! :dribble:

b4e9e4eeeb54.jpg

Папа Света спасибки за поляну!!!!! :thumbup: :thumbup: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа Света спасибки за поляну!!!!! :thumbup: :thumbup: :dribble:

Да не за что! :dribble:

Тогда накроем поляну и для взрослых! :clap_1:

a3c37f4ec3b3.jpg

dccb44e1c615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что! :blush2:

Тогда накроем поляну и для взрослых! :gleam:

a3c37f4ec3b3.jpg

dccb44e1c615.jpg

Наши пять копеек в общяг :(

2710c448af96.jpg

"Азбука вкуса" рулит :blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой же день рождения без "поляны"?! Вон папка сколько хавчика принёс! креветки...авокадо...а где же шампанское? :crazy:

3f099271430b.jpg

Аааа,вот и оно! Это просто праздник какой-то! :blush2:

67ccb97f25c1.jpg

Я тебя поцелую! сейчас! даже если не хочешь!

29020118c30a.jpg

4d0f7295ee97.jpg

Вот сейчас мамуська закачивает эти фотки,а я мирно посапываю у нее на коленях..

051d22eebe05.jpg

День рожденья удался! Спасибо всем за поздравления!

Ева Лексовна)))

Наши пять копеек в общяг :gleam:

2710c448af96.jpg

"Азбука вкуса" рулит :blink: :lol2:

:( :blush2: :) Идеальный закусон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...