Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

LABR. в питомнике ТОПМАРИС прибавление :)


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

Команда " фу" -это болевая команда! Нам учить сказали рано. " Ждать" - это из области фантастики!!!! Все свои дела делаем где хотим!!!! С улицы приходит и давай........ Специально что ли терпит!!!! Вчера на улице "большие "дела сделал, так я его всего излабызала :lol2:

А у нас любимые команды: "кушать", "иди на ручки"))) также умеем исполнять "сидеть" и "сидеть,ждать", на "ко мне" - подходит,но не всегда. Прочитала,что чтобы заставить собу лечь,нужно командовать "место" -- это верно? или, всё-таки , "лежать"? исполнение команд "фу","нельзя" у Евы по настроению)))иногда приходится применять силу..

" лежать" и " место" разные команды. Я учила "лежать" из положения " сидеть", показываю сыр и опускаю руку к полу наискосок, он ложился а я говорила "лежать", "хорошо" , "молодец".......

Товарищи родители ,что это мы как-то не представимся друг другу меня зовут Людмила,папу (хозяйна)Джебика-Шамиль,а старшего братика-Марат.Хочу Вас спросить ,а какие черты характера замечете Вы у ваших собак.?Может они у нас не только внешне,но и нравом сходятся? Как никак родная кровь.

Очень приятно!!!!!! Меня зовут Ирина, мужа Андрей , старшего сына Кирилл а младшего Никита. Черты характера пока не подметили, он ещё маленький а младшеньким многое прощается....... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи родители ,что это мы как-то не представимся друг другу меня зовут Людмила,папу (хозяйна)Джебика-Шамиль,а старшего братика-Марат.Хочу Вас спросить ,а какие черты характера замечете Вы у ваших собак.?Может они у нас не только внешне,но и нравом сходятся? Как никак родная кровь.

Евушкину семью здесь представляю я - Ирина,мама двоих человеческих детей - девятиклассника Игоря и почти 6-летней Марьяшки)) а еще у нас оч классный папка,при одном виде которого Ева просто млеет))

про привычки напишу попозже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети!

В вашем возрасте дядька Боб уже умел делать так

a075298ec3d0.jpg

а сейчас, почему-то, больше не умеет. :lol2::ok:

И к вопросу о воде. Не знаю как ваша мама, а папаня у вас знатный ныряльщик за: жемчугом, устрицами, банками,

бутылками, камнями и прочей дрянью. :clap_1:

55b8d1bfb299.jpg

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b813273762a4.jpg

Красивая фотография!!! :lol2::ok: А вода в ушах????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети!

В вашем возрасте дядька Боб уже умел делать так

a075298ec3d0.jpg

а сейчас, почему-то, больше не умеет. :lol2::clap_1:

А мы тоже так умеем,только еще не пробовали. :) :ok:

Изменено пользователем Джебуа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пополнели ваши ряды - беззубых!!!!!!! :nyam: минус 2 зуба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пополнели ваши ряды - беззубых!!!!!!! :nyam: минус 2 зуба!

Пождравляем!!!!!!!!!!!!!!! :( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пождравляем!!!!!!!!!!!!!!! :lol2::dribble:

Спасибо!!!!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Ждать" - это из области фантастики!!!!

Ирочка, я подразумевала "Сидеть,ждать!" .Очень полезная команда)) Евуся на звук домофона или звонка в дверь ,естественно,к двери несется. Раньше,когда я выходила,она вслед за мной пулей выскакивала в общий коридор. Теперь по команде "Сидеть,ждать!" она никуда не рвется,а реально ждёт,когда я вернусь. Речь идет об оч кратком отсутствии))

То же самое,когда накладываю в миску консервы. Она сидит и ждет команду "Кушать!". А раньше выбивала миску из рук!)

Есть еще хорошая команда "выйди из кухни". Мы ее заменили на "Канай на коврик"))) Ева уже подросла,встает на задние лапы ,передние ставит на стол и пытается влезть носом в тарелку - знакомая картина?)))у нас при входе на кухню арка, двери,соответственно,нет. У арки постелили коврик,и приучаем девочку- причем,довольно успешно - оставаться на коврике во время человеческой трапезы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к вопросу о воде. Не знаю как ваша мама, а папаня у вас знатный ныряльщик за: жемчугом, устрицами, банками,

бутылками, камнями и прочей дрянью. :dribble:

55b8d1bfb299.jpg

Такая летняя фотография! ужасно на море захотелось! Светлан, а где это папка Лекс заныривает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, дети!!! Скорее бы все ваши зубки поменялись. Пить за каждый сил больше нет. :dribble:

Павловы и Ева, Ирин, это мы в Хорватии.

В разделе "Отдых с ретриверами" есть много моих тем об отдыхе в Хорватии, Финляндии, Прибалтике, Турции. В основном с собаками. :lol2:

Если интересно посмотрите. :lol2:

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, дети!!! Скорее бы все ваши зубки поменялись. Пить за каждый сил больше нет. :dribble:

Павловы и Ева, Ирин, это мы в Хорватии.

В разделе "Отдых с ретриверами" есть много моих тем об отдыхе в Хорватии, Финляндии, Прибалтике, Турции. В основном с собаками. :lol2:

Если интересно посмотрите. :lol2:

Оченно интересно! обязательно посмотрю!

А еще интересно,как глаза собачьи реагируют на солёную морскую воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы поздравляем ! :blush2:

Спасибо!

Ева уже подросла,встает на задние лапы ,передние ставит на стол и пытается влезть носом в тарелку - знакомая картина?)))

Очень знакома!!!!! :blush2: Если с командой "сидеть" и "лежать" мне всё ясно, то "ждать" как учить............ :dribble:

А мы тоже так умеем,только еще не пробовали. :doh: :)

:blush2::blush2::lol_2:

Изменено пользователем Джаз Бэнд :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с командой "сидеть" и "лежать" мне всё ясно, то "ждать" как учить............ :)

Я по следующему руководству занималась:"Команда "Ждать!" означает,что собака должна оставаться в положении сидя или лежа в опр.месте так долго,пока ее не подзовут или не заберут. Слуховой сигнал звучит как "Ждать!", жест - обращенная в сторону собаки открытая ладонь,так сказать, своего рода стоп-сигнал перед мордой собаки.

Лучше всего отрабатывать при кормлении. Прежде чем поставить миску на пол, собаку сажают. Ставя миску на пол, скомандуйте "Ждать!" " и старайтесь жестом - открытая ладонь перед мордой - удержать щенка на месте. Моя довольно быстро поняла,что от нее требуется. Теперь уже сидит перед полной миской и ждёт команду "Кушать!".Правда,долго мы ее не мучаем))

Желаю всем нам успехов в воспитании детенышей)) и терпения))

Изменено пользователем Павловы и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще интересно,как глаза собачьи реагируют на солёную морскую воду?

Никак не реагируют.

Специально ныряли и смотрели как он под водой, закрывает глаза или нет.

Оказалось нет. Плавает с открытыми и даже смотрит на нас, плавающих в масках. :)

Вынырнет, отряхнётся и дальше плывёт. :doh:

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не реагируют.

Специально ныряли и смотрели как он под водой, закрывает глаза или нет.

Оказалось нет. Плавает с открытыми и даже смотрит на нас, плавающих в масках. :roflmao:

Вынырнет, отряхнётся и дальше плывёт. :unsure:

ЗдОрово! Лабрррамфибия! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!

ВОТ И МЫ НАКОНЕЦ-ТО РЕШИЛИСЬ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РОДСТВЕННОМУ СООБЩЕСТВУ :1st:

МЕНЯ ЗОВУТ АЛЕКСАНДРА, А НАШЕ ЛАБРО-ЧУДО ПО ДОКУМЕНТАМ ЗОВУТ ДАЙМОНД...НО ДОМАШНИЕ ЗАХОТЕЛИ,ЧТОБЫ ЕГО ЗВАЛИ КАК СОБАКУ РОБИНЗОНА КРУЗО... : :) -ТАК ЧТО ОН У НАС РИФ!

ЗДЕСЬ НАМ ТРИ С НЕБОЛЬШИМ МЕСЯЦА

А ЗДЕСЬ УЖЕ ЧЕТЫРЕ

С МАШЕЙ ВИДИМСЯ РЕГУЛЯРНО(Т.К. ПОЧТИ СОСЕДИ)-РАПОРТУЕМ О СВОИХ УСПЕХАХ :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишка-Хитрый рыжий лис.

Нет, он совсем не рыжий, просто из всех палевых он самый тёмный и....

самый хитрый.

Заводила и зачинщик всяческих безобразий. Погрызть , погавкать, подраться-он всегда первый.

5d7ca60c75ba.jpg[/

ВОТ ЭТО КАК РАЗ МЫ И ЕСТЬ!....

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА ПОДМЕЧЕНЫ ВЕРНО...

ОН НЕПЛОХО "СЕЧЕТ" НАСТРОЕНИЕ ДОМАШНИХ И ЛЮБИТ ПОШАЛИТЬ В ОБЩЕЙ КОМПАНИИ :dribble:

А ЕСЛИ ЧТО И НАПРОКАЗИТ-ЗАПОМИНАЕТ И СТАРАЕТСЯ "НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ НЕ НАСТУПАТЬ"...

Изменено пользователем aleksacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ЭТО КАК РАЗ МЫ И ЕСТЬ!....

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА ПОДМЕЧЕНЫ ВЕРНО...

ОН НЕПЛОХО "СЕЧЕТ" НАСТРОЕНИЕ ДОМАШНИХ И ЛЮБИТ ПОШАЛИТЬ В ОБЩЕЙ КОМПАНИИ :dribble:

А ЕСЛИ ЧТО И НАПРОКАЗИТ-ЗАПОМИНАЕТ И СТАРАЕТСЯ "НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ НЕ НАСТУПАТЬ"...

ЗДРАВСТВУЙТЕ - ЗДРАВСТВУЙТЕ! НУ ОЧЕНЬ ВАМ РАДЫ! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО КРАСИВЫЙ МАЛЬЧИК У ВАС ПОДРАСТАЕТ :blush2:

ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ ЕЩЕ КАКИЕ- НИБУДЬ ФОТОПОРТРЕТЫ БРАТИШКИ! - ПОЛАГАЮ, ЗА ПОЧТИ 4 МЕСЯЦА ИХ МНОГО НАКОПИЛОСЬ!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!! Добро пожаловать в нашу лаброкомпанию.Классный у нас брательник. Малыши все подросли и меняются прямо на глазах.С пребольшим удовольствием будем смотреть ваши фотки и читать мини-рассказы о жизни и воспитании нашего братика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ - ЗДРАВСТВУЙТЕ! НУ ОЧЕНЬ ВАМ РАДЫ! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО КРАСИВЫЙ МАЛЬЧИК У ВАС ПОДРАСТАЕТ :dribble:

ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ ЕЩЕ КАКИЕ- НИБУДЬ ФОТОПОРТРЕТЫ БРАТИШКИ! - ПОЛАГАЮ, ЗА ПОЧТИ 4 МЕСЯЦА ИХ МНОГО НАКОПИЛОСЬ!))

ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ!Я ВНИМАТЕЛЬНЕЙШИМ ОБРАЗОМ ПРОСМОТРЕЛА ВАШИ ФОТО!-МЫ ДАВНО УЖЕ "НЕРОВНО ДЫШИМ" К ВАШЕЙ КРАСАВИЦЕ!!! ДЕЛО В ТОМ, ЧТО КОГДА МЫ ПРИШЛИ К МАШЕ НА ПЕРВЫЕ "СМОТРИНЫ" ЩЕНКОВ(В ПЕРВЫХ ЧИСЛАХ СЕНТЯБРЯ), МОЙ МУЖ ИЗ ВСЕГО ПОМЕТА ВЫБРАЛ ИМЕННО ВАШУ БАРЫШНЮ-ОНА ВЫГЛЯДЕЛА НУ ПРОСТО ПРИНЦЕССОЙ!...-АККУРАТНЕНЬКАЯ,МЯГКАЯ-ПЛЮШЕВАЯ,ИДЕАЛЬНО СЛОЖЕННАЯ.... :blush2:

А НАШ РИФ БЫЛ САМЫМ МЕЛКИМ И ШЕБУТНЫМ...НО ОН ПРОЯВИЛ К НАМ МАКСИМУМ ИНТЕРЕСА(ПОКУСАЛ-ОБЛАЯЛ-ОПИСАЛ), А В КОНЦЕ НАШЕЙ ВСТРЕЧИ ОН ПОСМОТРЕЛ МНЕ В ГЛАЗА...ОДИН ИЗ ВСЕХ! В ОБЩЕМ НЕСМОТРЯ НА СВОЮ НЕКОТОРУЮ НЕКАЗИСТОСТЬ(В СРАВНЕНИИ С ВАШЕЙ ЕВОЙ) ИМЕННО ОН "ЗАПАЛ В ДУШУ", И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ МЫ С МАШЕЙ "ЗАРЕЗЕРВИРОВАЛИ" ВСЕ-ТАКИ ЕГО...- НО К ВАШЕЙ ЕВЕ ПО ПРЕЖНЕМУ ИСПЫТЫВАЕМ НЕЖНЫЕ ЧУВСТВА!

УДАЧИ ВАМ!

Здравствуйте!!!! Добро пожаловать в нашу лаброкомпанию.Классный у нас брательник. Малыши все подросли и меняются прямо на глазах.С пребольшим удовольствием будем смотреть ваши фотки и читать мини-рассказы о жизни и воспитании нашего братика.

СПАСИБО ЗА РАДУШИЕ! :)

Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ РАДА ВСТРЕТИТЬ РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ!!!

ФОТО ПОСТАРАЮСЬ ВЫКЛАДЫВАТЬ...

КСТАТИ МЫ ТОЖЕ УЖЕ БЕЗ ДВУХ ЗУБОВ :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ!Я ВНИМАТЕЛЬНЕЙШИМ ОБРАЗОМ ПРОСМОТРЕЛА ВАШИ ФОТО!-МЫ ДАВНО УЖЕ "НЕРОВНО ДЫШИМ" К ВАШЕЙ КРАСАВИЦЕ!!! ДЕЛО В ТОМ, ЧТО КОГДА МЫ ПРИШЛИ К МАШЕ НА ПЕРВЫЕ "СМОТРИНЫ" ЩЕНКОВ(В ПЕРВЫХ ЧИСЛАХ СЕНТЯБРЯ), МОЙ МУЖ ИЗ ВСЕГО ПОМЕТА ВЫБРАЛ ИМЕННО ВАШУ БАРЫШНЮ-ОНА ВЫГЛЯДЕЛА НУ ПРОСТО ПРИНЦЕССОЙ!...-АККУРАТНЕНЬКАЯ,МЯГКАЯ-ПЛЮШЕВАЯ,ИДЕАЛЬНО СЛОЖЕННАЯ.... :blush2:

А НАШ РИФ БЫЛ САМЫМ МЕЛКИМ И ШЕБУТНЫМ...НО ОН ПРОЯВИЛ К НАМ МАКСИМУМ ИНТЕРЕСА(ПОКУСАЛ-ОБЛАЯЛ-ОПИСАЛ), А В КОНЦЕ НАШЕЙ ВСТРЕЧИ ОН ПОСМОТРЕЛ МНЕ В ГЛАЗА...ОДИН ИЗ ВСЕХ! В ОБЩЕМ НЕСМОТРЯ НА СВОЮ НЕКОТОРУЮ НЕКАЗИСТОСТЬ(В СРАВНЕНИИ С ВАШЕЙ ЕВОЙ) ИМЕННО ОН "ЗАПАЛ В ДУШУ", И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ МЫ С МАШЕЙ "ЗАРЕЗЕРВИРОВАЛИ" ВСЕ-ТАКИ ЕГО...- НО К ВАШЕЙ ЕВЕ ПО ПРЕЖНЕМУ ИСПЫТЫВАЕМ НЕЖНЫЕ ЧУВСТВА!

УДАЧИ ВАМ!

Если бы Ева умела,то покраснела бы от смущения и удовольствия :1st: Комплименты она очень любит))да и нам оч приятно! спасибо за теплые слова!Евочка хорошей,ласковой девочкой растёт, хоть и очень шкодной!)) Сегодня гудели немножко - отмечали 18 летие нашего с мужем знакомства :dribble: . Когда Ева поняла,что по-хорошему - те глазками да хвостиком - ни кусочка с человеческой трапезы не дождётся, она с разбега тяпнула со стола кусище торта! отругали,конечно,но морда в сливках - это что-то :)

А первая встреча,думаю,для всех - незабываема. Мы-то чётко ехали "на палевую девочку". Тогда еще все детишки прыгали в вольере,и все были прехорошенькие! Смотрю на фотографии Рифа,Джазика, Джебика и Бэллочки - такие клевые,и такие разные. Было бы здорово по весне собраться - пообщаться всем семейством! А с Рифом сможем и пораньше увидеться)) мы - Жулебинские, почти соседи))

Ну и напоследок - отчет по зубам: минус 4 молочных,плюс 2 постоянных верхних резца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОРРИ!ОТ ВОЛНЕНИЯ ВЕРОЯТНО :dribble: - НАПОРТАЧИЛА С ВОЗРАСТОМ...

ЗДЕСЬ НАМ ДВА С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА

А ЗДЕСЬ УЖЕ ТРИ С ПОЛОВИНОЙ

Изменено пользователем aleksacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...