Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

LABR. в питомнике ТОПМАРИС прибавление :)


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

ооооо,сколько новой информации! спасибо всем за активнейшее участие в теме "Прогулка" ! будем надеяться,что и нашу девочку чистоплотнотью наследственность не обделила))

и вопрос по теме: вы все выводите детишек на "рулетках"? кто-то мне говорил,что для первых прогулок лучше обычный поводок, не очень длинный.

aleksacha, это так здорово,что Рифик имеет возможность много времени проводить во дворе! :) мечта всех собак мегаполиса! и большинства их хозяев :D по-белому вам завидуем! нам сегодня так не хотелось с дачи уезжать! не будете ругаться,если выложу кусочек той красоты,что "творилась" сегодня поутру в нашем саду?)))

71521e5ddca5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-а-а!!!красотища!мы тоже сегодня весь день любуемся...детей с улицы насилу загнала - пока лепили первого снеговика-вымокли все "по самые ушки"...сейчас вот старшую чаем с малиной отпаиваю-похоже простыла на радостях :D ...

риф сегодня просто ошалел от счастья - пропахал все сугробы во дворе, объелся снега, носился и мешал (а может и помогал) :) детям в "постройке" снеговика...

ирина(евина мама)- я вот на одной из фоток ваших девочек рассмотрела игрушечный замок...и фраза о том ,что все игрушки общие - это действительно так? ваша ева не грызет дочкины игрушки??? у нас с этим некоторый напряг - особенно риф любит мишины машинки из шкафа таскать...ксюшкин портфель регулярно пожевывает...а в последнее время его ну очень привлекает шкаф с детскими книгами................ :lol2: - постоянно приходится бдительность проявлять...зато дети очч быстро к порядку приучаются :doh:

а гуляем мы на "общей" улице на обычном недлинном поводке - мне так проще его "контролировать",а уж во дворе без поводка носится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фотки, прочитала рассказики о жизни вашего семейства - интересно у вас тут! Привет сводным братишкам и сестренкам по папе.

Наташа,здравствуйте! спасибо,что заглянули к нам!

я частенько захожу на "Все дети Донны и Лекса", и очень приятно видеть,что все родители детишек в контакте, делятся опытом и радуются успехам друг друга.

Желаем малышам,которые у Вас сейчас подрастают отменного здоровьица и самых любящих мам и пап!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будете ругаться,если выложу кусочек той красоты,что "творилась" сегодня поутру в нашем саду?)))

71521e5ddca5.jpg

очень красиво! Вот всегда думаю, почему люди всегда так красиво умеют отобразить красоту природы в своих, пусть и непрофессиональных фото и, так редко, кому удается красиво сфотать своего щенка. Получается, что на фотках заводчиков щенки прекрасны, потом они переезжают к своим владельцам и перестают быть прекрасными, пока. когда-нибудь, если кому повезет, их не запечатлеет тот же заводчик, или, фотограф на выставке (ну, если они туда отправятся)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!!! Очень рады!!!!!!! :)

спасибо!!! мы тоже рады такому теплому приему!

Изменено пользователем aleksacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-а-а!!!красотища!мы тоже сегодня весь день любуемся...детей с улицы насилу загнала - пока лепили первого снеговика-вымокли все "по самые ушки"...сейчас вот старшую чаем с малиной отпаиваю-похоже простыла на радостях :D ...

риф сегодня просто ошалел от счастья - пропахал все сугробы во дворе, объелся снега, носился и мешал (а может и помогал) :) детям в "постройке" снеговика...

ирина(евина мама)- я вот на одной из фоток ваших девочек рассмотрела игрушечный замок...и фраза о том ,что все игрушки общие - это действительно так? ваша ева не грызет дочкины игрушки??? у нас с этим некоторый напряг - особенно риф любит мишины машинки из шкафа таскать...ксюшкин портфель регулярно пожевывает...а в последнее время его ну очень привлекает шкаф с детскими книгами................ :lol2: - постоянно приходится бдительность проявлять...зато дети очч быстро к порядку приучаются :doh:

а гуляем мы на "общей" улице на обычном недлинном поводке - мне так проще его "контролировать",а уж во дворе без поводка носится...

ух,как замечательно вы провели день! теперь главное,чтоб без простудных последствий!

Игрушки,действительно,общие! особо ценное,естественно,убрали повыше - и книги в том числе! Замок и кукольный дом у нас - музыкальные,может быть поэтому Евуся их не трогает))мы их даже как барьер-преграду иногда используем. Звучащие игрушки,вообще,ее слабость)) но даже мягкие игрушки не рвёт! трепет их,мусолит, но не разрывает. Зубы чешет о титбитовские говяжьи или бараньи уши, резиновые пищалки и иногда - об угол в детской)) очень любит пожевать шнурки моей толстовки или пояс халата )) мебель тоже пока цела,а вот краям ковровых покрытий здорово досталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красиво! Вот всегда думаю, почему люди всегда так красиво умеют отобразить красоту природы в своих, пусть и непрофессиональных фото и, так редко, кому удается красиво сфотать своего щенка. Получается, что на фотках заводчиков щенки прекрасны, потом они переезжают к своим владельцам и перестают быть прекрасными, пока. когда-нибудь, если кому повезет, их не запечатлеет тот же заводчик, или, фотограф на выставке (ну, если они туда отправятся)...

Алла,спасибо! а удачные фото щенков,действительно,получаются нечасто. Думаю,нужно иметь и хорошую камеру (мой фотик безжалостно вытягивает Евину мордашку!а снимать Еву в движении вообще не получается - смазывает!) , и навык. Будем тренироваться! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красиво! Вот всегда думаю, почему люди всегда так красиво умеют отобразить красоту природы в своих, пусть и непрофессиональных фото и, так редко, кому удается красиво сфотать своего щенка. Получается, что на фотках заводчиков щенки прекрасны, потом они переезжают к своим владельцам и перестают быть прекрасными, пока. когда-нибудь, если кому повезет, их не запечатлеет тот же заводчик, или, фотограф на выставке (ну, если они туда отправятся)...

А мне всё нравится и требую ещё. :clap_1:

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется первый снег всегда красиво,я вообще зиму люблю.

Что касаемо игрушек,так нам делить их не с кем.Очень Джеб любит пищащие игрушки,ходит по квартире и пишит бесконечно. Мы уже стали все звуковые игрушки на ночь убирать,а то сна никакого.Но "читать "мы любим,хлебом не корми ,книги на нижних полках мы все заставили чем только можно,но если попадется в зубы какой-нибудь журнал или школьная тетрадь сына -все, "прочитает" от корки до корки ,того глядишь и до ученной степени дойдет. :clap_1: По поводу рулетки мы стали гулять на ней со второй или третьей прогулки (просто не расчитали с поводочком ,купили очень короткий) Для Джебика рулетка по наследству от Алтайчика осталась. Вот смотрю я на фотки ваших детей:Марьяшечка с Евочкой,Мишутка с Рифом-как же классно. За ними наверное наблюдать интересно как они на полу возятся.Наверное и бывает такое что.что-нибудь и поделить не могут.

P.S. Что-то давно не видно и не слышно Джазиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется первый снег всегда красиво,я вообще зиму люблю.

Что касаемо игрушек,так нам делить их не с кем.Очень Джеб любит пищащие игрушки,ходит по квартире и пишит бесконечно. Мы уже стали все звуковые игрушки на ночь убирать,а то сна никакого.Но "читать "мы любим,хлебом не корми ,книги на нижних полках мы все заставили чем только можно,но если попадется в зубы какой-нибудь журнал или школьная тетрадь сына -все, "прочитает" от корки до корки ,того глядишь и до ученной степени дойдет. :clap_1: По поводу рулетки мы стали гулять на ней со второй или третьей прогулки (просто не расчитали с поводочком ,купили очень короткий) Для Джебика рулетка по наследству от Алтайчика осталась. Вот смотрю я на фотки ваших детей:Марьяшечка с Евочкой,Мишутка с Рифом-как же классно. За ними наверное наблюдать интересно как они на полу возятся.Наверное и бывает такое что.что-нибудь и поделить не могут.

P.S. Что-то давно не видно и не слышно Джазиков?

эх,а я бы с удовольствием провела эту жизнь на берегу тёплого моря!))

Евонька на удивление спокойно относится к журналам и детским книгам,к-е легко может вытащить из стеллажа - хотя,может быть,пока! зато не преминет стибрить рулон туал.бумаги из санузла и раздербанить его по всей квартире!

Конечно,прикольно наблюдать за Марьяно-Евиными взаимоотношениями)) Манька у нас растет девицей гиперактивной и суперупрямой,с диагнозом - младшая дочь :lol2: Периодически заявляет,что Еву мы любим больше,чем ее)) приходится постоянно контролировать,когда они веселятся,тк Манюня играет не с Евой,а в Еву! сегодня она обнаружила у собаньки очередной шатающийся зуб и по-тихому несколько раз пыталась его выдрать! после обеда несется с чумазыми губами к Еве - на поцелуй! или просто широко раскрывает рот,а та ее нализывает! когда не вижу, зазывает Еву на нашу кровать, и обе счастливы! а когда Манька купается, Ева встает передними лапами на ванну и жутко завидует!

Девчонки,спасибо за ответы насчет поводков!

Света, обязательно будем выкладывать фотоновинки детишек! а нам бы хотелось свежими папкино-дядькинскими фотками полюбоваться!

Джазики,ауууу? мы по вам соскучились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красиво! Вот всегда думаю, почему люди всегда так красиво умеют отобразить красоту природы в своих, пусть и непрофессиональных фото и, так редко, кому удается красиво сфотать своего щенка. Получается, что на фотках заводчиков щенки прекрасны, потом они переезжают к своим владельцам и перестают быть прекрасными, пока. когда-нибудь, если кому повезет, их не запечатлеет тот же заводчик, или, фотограф на выставке (ну, если они туда отправятся)...

Наши щенки переехав, остались прекрасными. Для нас ( владельцев) они самые, самые !!!!! Фотки все супер!!!!!!! А особенно с детьми!!!!!!!!! :dntknw:

и вопрос по теме: вы все выводите детишек на "рулетках"? кто-то мне говорил,что для первых прогулок лучше обычный поводок, не очень длинный.

71521e5ddca5.jpg

Какая красота!!!!!!!!! А у нас снега не было ( разница в 100 км). На выходных обычный поводок порвался!!!!!!!!! Купили рулетку, ребёнок говорит на рулетке удобнее. Всем сестричкам и братишкам привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки,спасибо за ответы насчет поводков!

Родственники, привет!

Я вот по поводу поводков. :blush2: Любой дрессировщик и натасчик Вам скажет, что рулетка-враг :blush2: в воспитании собаки. Потом, если нравиться, после понимания, что все чему хотели научить соба достигнуто, можно, а так.... :dribble: С рулеткой Вырабатываются у собаки привычки и навыки которые трудно корректируются. Рулетка постоянно в "натяге" -в этом ее суть. Его, "натяг" чувствует и привыкает к этому чувству щенок, потом ему трудно перестроиться верно выполнять команду "Рядом"! и т.д. Он постоянно будет забегать вперед и т.д. так сказать "тянуть". Поэтому от всей души рекомендую купить простые брезентовые 5м. поводки шириной соответствующей возрасту и размеру собаки, и карабином соответствующим, посередине завязать и затянуть узел, чтобы отпуская щенка вместе с поводком можно было его контролировать наступая ногой на узел и останавливая(ловя) щена. :gleam:

Успехов в воспитании лабров!!!

Наш Дени тоже обходит лужи и грязь, если его ничего не интригует и он не в сильнейшем возбуждении и нет останавливающих команд. Т.е. не в азарте. Обычно он при виде друга или подруги, залегает и напряженно высматривает предмет вожделения, как в засаде. Любит кататься на спине в снегу и траве, особенно по утрам по росе. Прям ритуал, можно делать ставки, сколько раз за гуляние он разбежиться, подломит передние лапы и довольный скользит по траве, снегу и.т.. А потом еще продолжает кататься на спине очень довольный. Правда бывают сбои, проскользнет дальше, где уже земля или лужа... :dntknw: Погода ему как и бате "по барабану", дождь, снег и т.д. Бодр и весел, в мороз правда могут подмерзать лапы. Но это у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырабатываются у собаки привычки и навыки которые трудно корректируются. Рулетка постоянно в "натяге" -в этом ее суть. Его, "натяг" чувствует и привыкает к этому чувству щенок, потом ему трудно перестроиться верно выполнять команду "Рядом"! и т.д. Он постоянно будет забегать вперед и т.д. так сказать "тянуть". Поэтому от всей души рекомендую купить простые брезентовые 5м. поводки шириной соответствующей возрасту и размеру собаки, и карабином соответствующим, посередине завязать и затянуть узел, чтобы отпуская щенка вместе с поводком можно было его контролировать наступая ногой на узел и останавливая(ловя) щена. :dntknw:

Успехов в воспитании лабров!!!

Я бы прислушалась к советам Большого Брата. :dribble:

Действительно от тянучек на рулетке очень сложно отучить потом собакина. Гуляя на рулетке вы отстёгиваете её, чтобы щен побегал, а потом не можете его поймать, потому что по команде он ещё не подходит.

Нет, нет, нет, скажите вы, он всегда подбегает но, поверьте, ещё месяц-два и у ваших, уже отнюдь не малышей, начнут расти бананы в ушах. Малыши станут быстро и далеко убегать.

Так вот, чтобы их можно было отловить и нужен поводок. Пусть он у них будет всегда пристёгнут и болтается, зато вы всегда можете наступить на него и отловить ваше чадо.

Силушка у щенов прибывает очень быстро и рулетку они могут дёрнуть, так, что вывих плеча обеспечен.

Вот когда отдрессируетесь, научитесь всем премудростям собачий жизни, тогда можно и орулетиться. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы прислушалась к советам Большого Брата. :dntknw:

Действительно от тянучек на рулетке очень сложно отучить потом собакина. Гуляя на рулетке вы отстёгиваете её, чтобы щен побегал, а потом не можете его поймать, потому что по команде он ещё не подходит.

Нет, нет, нет, скажите вы, он всегда подбегает но, поверьте, ещё месяц-два и у ваших, уже отнюдь не малышей, начнут расти бананы в ушах. Малыши станут быстро и далеко убегать.

Так вот, чтобы их можно было отловить и нужен поводок. Пусть он у них будет всегда пристёгнут и болтается, зато вы всегда можете наступить на него и отловить ваше чадо.

Силушка у щенов прибывает очень быстро и рулетку они могут дёрнуть, так, что вывих плеча обеспечен.

Вот когда отдрессируетесь, научитесь всем премудростям собачий жизни, тогда можно и орулетиться. :dribble:

по поводу болтающегося поводка, это возможно только, если собака с Вами один на один, без присутствия в игре-беготне других собак!!!Хотя, я, скорее всего, не правильно поняла Свету - если пристегнут, пусть болтается, если отпустили с пристегнутом поводком - то, лучше этого вообще не делать...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу болтающегося поводка, это возможно только, если собака с Вами один на один, без присутствия в игре-беготне других собак!!!Хотя, я, скорее всего, не правильно поняла Свету - если пристегнут, пусть болтается, если отпустили с пристегнутом поводком - то, лучше этого вообще не делать...

Лучше всего пойти на ОКД! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего пойти на ОКД! :dntknw:

имела ввиду, что нельзя бегать собаке с болтающимся на ошейнике поводком в обществе других собак, так как это травмаопасно как для других собак, так и для самой, той что с поводком бегает.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имела ввиду, что нельзя бегать собаке с болтающимся на ошейнике поводком в обществе других собак, так как это травмаопасно как для других собак, так и для самой, той что с поводком бегает.

Алл, чем опасен болтающийся поводок у собак?

По мне, так он гораздо удобнее и безопаснее, чем вечно натянутый трос от рулетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет. Не имею права отвечать за всех (без обид конечно),но мы , родители Джебика ,непременно последуем вашим советам.Вы наверное задаетесь вопросом-была собака,а воспитывать щенка не умеют? Просто дело в том,что мы Тусика взяли уже большим(около года),он был уже кое-чему обучен и у нас особых трудностей в воспитании не возникало.Он у нас всю свою недолгую жизнь ходил без поводка,и команды все понимал с полу слова.Мы ему даже вместо "стоять" , говорили "тормози" и он останавливался.Когда выводили его ночью,чтобы не кричать"ко мне",достаточно было похлопать в ладоши и он подбегал.Может это все и неправильно я не спорю,но нас это устраивало.А рулетку мы преобрели в последний год его жизни ,так как стал глохнуть на одно ухо.Вы не обижайтесь пожалуйста на нас,за нашу бестолковость,просто с Джебиком мы познаем щенячью жизнь впервые, которую не смогли познать с Тусиком.Еще раз спасибо за совет,рассказывайте и советуйте еще что-нибудь,с удовольствием будем следовать Вашим инсртукциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, чем опасен болтающийся поводок у собак?

По мне, так он гораздо удобнее и безопаснее, чем вечно натянутый трос от рулетки.

если конец его не в руках хозяина???? :dntknw: А ты не знала? - он имеет особенность оборачиваться вокруг лапы другой собаки в бурной игре и, при рывке, перелом обеспечен, Свет, это прописные истины. Есть у нас один владелец с дворняжкой, которому наплевать на все и вся, предупреждали неоднократно, но он своего кобла, как отпускал с поводком пристегнутым к ошейнику в игры, так и продолжает. Ну не понимает человек, мои с ним не играют из-за этого.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если конец его не в руках хозяина???? :dntknw: А ты не знала? - он имеет особенность оборачиваться вокруг лапы другой собаки в бурной игре и, при рывке, перелом обеспечен, Свет, это прописные истины. Есть у нас один владелец с дворняжкой, которому наплевать на все и вся, предупреждали неоднократно, но он своего кобла, как отпускал с поводком пристегнутым к ошейнику в игры, так и продолжает. Ну не понимает человек, мои с ним не играют из-за этого.

Нет, АЛЛ. Поводок не в руке хозяина(тут всё понятно), а болтается по земле.

Я не люблю отпускать Боба без поводка. Он всегда высматривает куда бы рвануть и к кому бы пристать.

Он всегда в поиске....

А вот с Лексом я гуляю без поводка,потому как контролируем и ожидаем.

Если младший играет, то всегда с пристёгнутым поводком и всегда с ожиданием подвоха и подставы с его стороны... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, АЛЛ. Поводок не в руке хозяина(тут всё понятно), а болтается по земле.Я не люблю отпускать Боба без поводка. Он всегда высматривает куда бы рвануть и к кому бы пристать.

Он всегда в поиске....

А вот с Лексом я гуляю без поводка,потому как контролируем и ожидаем.

Если младший играет, то всегда с пристёгнутым поводком и всегда с ожиданием подвоха и подставы с его стороны... :dntknw:

Ну вот я и написала выше, что, скорее всего, не правильно тебя поняла.

А ты че, с Бобом не на рулетке?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и написала выше, что, скорее всего, не правильно тебя поняла.

А ты че, с Бобом не на рулетке?

Муж с ним на рулетке, я на 5 метровом поводке и с жёсткой дрессурой... :dntknw::dribble:, потому как сволочь!

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно отпускать щена надо с пристегнутым поводком, на котором есть узел, "тормоз" для ноги хозяина. Вот на рулетке игры-одно наказание и травмы. Причем все-равно, даже если бросить ее на землю. Она как неуправляемый снаряд тогда, может зашибить и хоза. :thumbup: Пока нет устойчивого навыка системно реагировать на "Ко мне", щена можно отпускать только в закрытом пространстве-вольере, дрессировочной площадке, огороженном дворе с контролируемым входом. Особенно в городских дворах. Сссбно и "Ко мне!" хорошо отрабатывать на длинном поводке, подсказывая правильно подергивая его собаке, что надо делать. А сколько вывихнутых рук и порезанных пальцев с этими рулетками при воспитании мужающих щенов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно отпускать щена надо с пристегнутым поводком, на котором есть узел, "тормоз" для ноги хозяина.

эмм, мы, как раз, про то, что отпускать в игру с другими собаками, с пристегнутым к ошейнику поводком, нельзя.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм, мы, как раз, про то, что отпускать в игру с другими собаками, с пристегнутым к ошейнику поводком, нельзя.

Может, имеется ввиду не поводок, а капроновый шнур длиной 10 метров ? мы в свое время на таком гуляли, его можно в любой момент подхватить рукой или наступить ногой, но об такой шнур и руки можно сильно поранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...