Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

команда "рядом"


LabroMops

Рекомендуемые сообщения

у меня с доберманом другая проблема, возле дома собака на поводке тянет до безумия, задыхается, но все равно тянет. Но стоит отстегнуть поводок, собака идет рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш доберман просто привык " впрягаться" в поводок, и тащить Вас за собой. Поводка нет- значит надо выполнять команду, вот и объяснение его поведению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот-вот, сколько я некоторым :clap_1: твердила, не надо самим выбирать слабину поводка. Сами же натягивают, приучая к ощущению натяжения собаку. И очень способствует этому рулетка...

Правда, бывает возбудимые собаки тянут, как ни приучай, только бдительность снижается, так они и давай впрягаться. Овчарки нередко этим же грешат.

ЧТобы на поводке нос не высовывался, можно еще хворостинку спрятать за себя в правой руке, и если собака на поводке то и дело выдвигается вперед, несколько раз внезапно и резко хлестнуть ее спереди по груди. Или по носу (только тут надо умеючи, чтоб не по глазам!), заставляя собаку не высовываться. Правда, для окружающих "гуманистов" хворостина в руке - это повод отпускать поучающе-осуждающие реплики вслед дрессировщику, на которые очень хочется ответить тем же прутиком, только уже не по собачьему носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , например, стараюсь часто менять направления, и если собака увлеклась движением вперёд, но по команде "рядом", то происходит её ошибка, она не успевает среагировать на смену направления, и бывает рывком наказана. Повторение несколько раз этого упражнения заставляет ретривера внимательней следить за моим перемещением, и собака не рискует высовываться вперёд, проявляя излишнюю активность. Это приучает её как бы "прилипать" к левой ноге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, сколько я некоторым :clap_1: твердила, не надо самим выбирать слабину поводка. Сами же натягивают, приучая к ощущению натяжения собаку. И очень способствует этому рулетка...

Да, раньше я тоже думала, что рулетка неплохое изобретение, но после нескольких занятий точно поняла, что это никчёмный предмет! Самое смешное сочетание, это СТРОГАЧ с рулеткой. По-моему они в паре могут сделать собаку временно слабоумной. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...