Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ненаглядная моя девочка Бель


Shmela

Рекомендуемые сообщения

ну наконец то! :lol2:

и вернулись с приключениями...

по поводу ремонта - мы тоже иногда жрём его :lol2: получаем по башке, мороде и жопе. делаем понимающий вид, раскаивающиеся глаза..а потом творим тоже самое :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!! Снова с вами мы.

Спасибо всем, ребята! Огромное спасибо! Поддержка и теплые слова реально очень помогли. Просто есть в мире такие вещи, которые не изменимы и ничего с ними сделать ты не сможешь, как бы ты того не хотел. Видимо, это одно из таких событий и как же горько... Всякий раз, думая о Вэл, я кручу эту ситуацию со всех сторон и понимаю, что этого было не изменить... вроде сделали все и вроде все правильно... И все равно не получилось.... ровным счетом ничего..... :lol2:

Белла купается во внимании. Таскаем ее с собой везде. Обстоятельства сложились таким образом, что я теперь без работы, чему Белла несказанно безмерно рада. Мы гуляем - изгуляли уже весь микрорайон и все ближайшие лесочки и парки. Все время проводим вместе и была у нас буквально идилия до сегодняшнего утра...

Уехала, значит, мама в фитнес: форму поддержать, спину проблемную размять. Соба осталась одна дома, предварительно была хорошо покормлена и выгулена. Осталась в компании любимых мячиков, коврика (да мы и его кушаем) и щеточки (самое по-ходу любимое лакомство). Кроме того, я снабдила ее штучкой из жилок (ну такие продаются в магазине - 200р за пачку, внутри нечто странно пахнущее и в форме, простите меня, мужчины, ежедневной прокладки, которое так теперь и зовется в нашей семье с легкой подачи мужа "прокладка".)Белка их очень любит.

Отвлеклась - сорри, так вот, возвращаюсь я домой и вижу, что ухищрения мои воздействия не возымели. Съеден плинтус, уголки, панели содраны со стен и тоже съедены, выгрызены переходники плинтусов, откусаны наличники дверей и активно пожеван коврик, нет он не пожеван, он разделен на ворсинки, количество которых явно меньше, чем площадь поражения коврика. Откусанные детали того, что раньше звалось свежим евроремонтом, лежат по всей квартире, часть из них в луже, другая часть в волосах и в центре сего безобразия моя ненаглядная, весело жующая наличник, Белла. От удивления я некоторое время ошалело смотрела на происходящее, позже разоралась на весь подъезд, местами переходя на ультразвук ( я знаю, что бить нельзя - не тронула ее и знаю, что орать можно только на застанную (или "застатую"?) на месте преступления собаку, уликой простите, был наличник в зубах - посему и позволила себе открыть рот), но как известно, воплями горю не помочь и евроремонт не вернешь.

Помогите пожалуйста? Искала тему и с наскоку не нашла... Либо от злости пальцы тычут не туда. Не в смысле "верните мне мой евроремонт", а в смысле "чем бы мне таким вкусным то намазать стены и наличники и плинтуса, чтобы любимой лабре, без ущерба для ее здоровья, отбить охоту хавать отделочные материалы"...

Я Вам очень благодарна заранее.... (Вот придет вечером папа и мы обе получим по первое число, а это уже страшнее, чем вопящая от негодования и обиды я........)

glavnoe spokoystvie!!!!

ya delala tak... razvodila cherniy perec c vodoy i gybkoy obrabativala vse mesta gde pes mog pogrizt", perec kogda visihaet sledov ne ostavlyaet

Nik dovolno bistro ponyal chto eto ne vkysno :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наконец то! :thumbup:

и вернулись с приключениями...

по поводу ремонта - мы тоже иногда жрём его :thumbup: получаем по башке, мороде и жопе. делаем понимающий вид, раскаивающиеся глаза..а потом творим тоже самое :thumbup:

Получили мы. Даже не так: мы огребли по-полной, как говорится. И я за компанию, как защищающий под-руку-не-то-сказавший. Но, видимо, либо мы характер показываем, либо все таки из тех, "кто в танке", мы процедуру повторили на следующий же день. Я накупила втрое больше всяких развлекушек, принесла здоровенную дубину с корой (пока донесла из леса, готова была уронить ее на кого-нибудь, кто, предполагалось, должен был ее грызть). Итог: возвращаемся домой - show must go on. Тогда, поняла я, что меры должны быть более радикальные.

glavnoe spokoystvie!!!!

ya delala tak... razvodila cherniy perec c vodoy i gybkoy obrabativala vse mesta gde pes mog pogrizt", perec kogda visihaet sledov ne ostavlyaet

Nik dovolno bistro ponyal chto eto ne vkysno :thumbup:

Ну т.к. проблему надо было решать и решать ее срочно, первой пришедшей в голову какой невкусной, были духи. Решила пожертвовать туалетную воду. Предварительно, сама лизнула палец - БУЭЭЭЭ и пахнет. Побрызгала там, где Белла особенный интерес проявляет и ушла. Ну и палки снова раскидала. И нифигашечки не помогло... Прихожу, снова все откусано, хотя площадь поражения уже значительно меньше. А из пасти у нас пахнет кензо лепестком (БУЭЭ запах дрянский ИМХО).

И приняли мы тогда радикальные меры. Не потому, что мы - сволочи и не понимаем всю прелесть пожратого ремонта, не проявляем сочувствие и пр, а потому, что это элементарно опасно. В плинтусах, которые она хавает, полно проводов и меньше всего мне хотелось бы придти в один прекрасный день домой и застать кудрявого лабра или и того хуже.... Так вот, негуманные мы купили намордник. Мягкий намордник, 3его размера. Поместили туда со скандалом пасть, убедились, что животное свободно высовывает язык и может пить, оставляем ее теперь в таком несколько беспомощном положении. Намордник качественный, мягкий, дорогой. И как мне кажется, моральных и физических неудобств ей не причиняет, но она в нем сидит с таким видом и встречает меня после отсутствия таким взглядом, что хочется померять самой и убедиться, что действительно ТО. что мы сделали НА СТОЛЬКО ужасно, немыслимо и отвратительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белюнчик привет! Ну и разрушительница растет,хотя и мы не подарок для своих родителей. Рикки просто палочки грызет,а я могу и чего-нибудь посущественнее попробовать,например,Кристинкины модельные туфельки. Обожаю потрепать подушки и мягкие игрушки :thumbup: Так что не ругайте сильно нашу подружку,с возрастом мы все будем послушные дети!

Граннд с Рикки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили мы. Даже не так: мы огребли по-полной, как говорится. И я за компанию, как защищающий под-руку-не-то-сказавший. Но, видимо, либо мы характер показываем, либо все таки из тех, "кто в танке", мы процедуру повторили на следующий же день. Я накупила втрое больше всяких развлекушек, принесла здоровенную дубину с корой (пока донесла из леса, готова была уронить ее на кого-нибудь, кто, предполагалось, должен был ее грызть). Итог: возвращаемся домой - show must go on. Тогда, поняла я, что меры должны быть более радикальные.

Ну т.к. проблему надо было решать и решать ее срочно, первой пришедшей в голову какой невкусной, были духи. Решила пожертвовать туалетную воду. Предварительно, сама лизнула палец - БУЭЭЭЭ и пахнет. Побрызгала там, где Белла особенный интерес проявляет и ушла. Ну и палки снова раскидала. И нифигашечки не помогло... Прихожу, снова все откусано, хотя площадь поражения уже значительно меньше. А из пасти у нас пахнет кензо лепестком (БУЭЭ запах дрянский ИМХО).

И приняли мы тогда радикальные меры. Не потому, что мы - сволочи и не понимаем всю прелесть пожратого ремонта, не проявляем сочувствие и пр, а потому, что это элементарно опасно. В плинтусах, которые она хавает, полно проводов и меньше всего мне хотелось бы придти в один прекрасный день домой и застать кудрявого лабра или и того хуже.... Так вот, негуманные мы купили намордник. Мягкий намордник, 3его размера. Поместили туда со скандалом пасть, убедились, что животное свободно высовывает язык и может пить, оставляем ее теперь в таком несколько беспомощном положении. Намордник качественный, мягкий, дорогой. И как мне кажется, моральных и физических неудобств ей не причиняет, но она в нем сидит с таким видом и встречает меня после отсутствия таким взглядом, что хочется померять самой и убедиться, что действительно ТО. что мы сделали НА СТОЛЬКО ужасно, немыслимо и отвратительно...

:thumbup:

прости пожалуйста за смех, самой не смешно - у меня у самой квартира разворочана по низу - обои, штукатурка, наличники...

по башке огребаем периодически если что то натворили. намордник не одеваю правда...

про то что ты сама палец лизнула :thumbup: ваще прикол, я бы не решилась...я кстати тоже брызгала туалетной водой и мы тоже продолжали жрать ароматные места :thumbup:

бобры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Оля и Бэль!

Когда читала про бедняжку Вэл, слезы катились градом...я сама теряла щенка в возрасте 6ти месяцев...было это лет 12 назад...но я до сих пор помню эти глазки и как он умер у меня на руках...врагу такого не пожелаешь...соболезную...

А какая у вас неугомонная шкодливая лабродевчонка это что-то :thumbup:

Любви вам и терпения... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Белюнчик привет! Ну и разрушительница растет,хотя и мы не подарок для своих родителей. Рикки просто палочки грызет,а я могу и чего-нибудь посущественнее попробовать,например,Кристинкины модельные туфельки. Обожаю потрепать подушки и мягкие игрушки :hmm: Так что не ругайте сильно нашу подружку,с возрастом мы все будем послушные дети!

Граннд с Рикки

О, да)) Модельные туфельки - это наша тема, только мы предпочитаем забытые на полу в прихожей модельные папины тапочки... Почему папины - тут 2 варианта: либо потому что у него голос громче, либо потому что у мамы память по-лучше))

:dribble:

прости пожалуйста за смех, самой не смешно - у меня у самой квартира разворочана по низу - обои, штукатурка, наличники...

по башке огребаем периодически если что то натворили. намордник не одеваю правда...

про то что ты сама палец лизнула :angel: ваще прикол, я бы не решилась...я кстати тоже брызгала туалетной водой и мы тоже продолжали жрать ароматные места :dntknw:

бобры!!!

)) Кристьян Диор )) Название точное не помню - флакон высокий красный такой. Пахнет то он "ничего", а на вкус ИМХО - гадость редкостная, жаль не помогло... Намордник оч рекомендую. На свою смотрю - она из него свободно язык высовывает и может пить. Иногда правда бывают сюрпризы ввиде перевернутой посудины для воды и моря на кухне, но это не неуклюжесть, а характер))

Вот точно бобры.. Мама пыталась оправдать Беллу: может быть в ее организме что-то не хватает? Я вопила в трубку: ЧЕГО? ПЛАСТИКА? ТУАЛЕТНОЙ ВОДЫ? РЕМОНТНОГО КЛЕЯ? ..веселая тема на самом деле... :dribble:

Добрый день, Оля и Бэль!

Когда читала про бедняжку Вэл, слезы катились градом...я сама теряла щенка в возрасте 6ти месяцев...было это лет 12 назад...но я до сих пор помню эти глазки и как он умер у меня на руках...врагу такого не пожелаешь...соболезную...

А какая у вас неугомонная шкодливая лабродевчонка это что-то :blush2:

Любви вам и терпения... :nyam:

Спасибо)) Терпения нам нехватает уже.. все запасы исчерпались, а нового не завозят..что не день, то новые кадры выдает..)) Не собака, а кладезь сюрпризов просто.

Валеньку оч жалко.. в нашей семье это негласно-закрытая тема... Пробуем как-то забыть, переварить, пережить, но мама до сих пор выносит вкусняшечку на один рот больше, а я бывает выхожу на крыльцо с телефоном и ищу ее... ой вот уж точно и врагу не пожелаешь.....

Краткий фотоотчет:

Белла: Я вас ненавижу :nonono: : отопления нет, диван кожаный, телек сбоку, плед маленький. Жизнь собачья!!

0ca7d6bfb44b.jpg

Мы в осеннем лесу с другом полугодовалым немцем:

24992fe77d35.jpg

Ничего на свете вкуснее нету, чем пробка от шампанского:

9718cec09b4c.jpg

Пробка? Мам, ты ЧЕГО! какая пробка? Не видела я ничего!!

5ed0c7812c2a.jpg

e9188021029e.jpg

Наш ошейник)) девочка в обновках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лабро Коперфильд

Как я уже рассказывала, наша дорогулька начала кушать мебель и ремонт и дабы не доводить папу до перехода на ультразвук и применения физической силы, было решено воспользоваться намордником. Купили ей матерчатый вариант - с доступом к воде и с возможностью при необходимости облизнуться/нос почесать.

Так вот, спешу сообщить, что проблема наша не была решена. По началу, мы конечно обрадовались: приходишь домой и вместо картины сожранного ремонта, сидит соба с обездвиженной пастью и полы в жилище покрыты ровным слоем воды из миски, а сама миска вообще отправлена в неизвестном направлении (пару раз даже искали ее). НО... счастье было недолгим. Прихожу я как-то раз домой и вижу картину: соба в наморднике, а тапочки разгрызаны и обслюнявлены... вот и мне интересно: КАК ТАК?? ну был конфликт с мужем предыдущим вечером, но он ранее не был замечен в неадекватных поступках, поэтому вероятность его визита, просьбы разгрызть тапочки и одевания назад намордника крайне мала и вариант отпал. Конфликт был забыт и исчерпан. Схема работала ещё некоторое время вплоть до момента, когда мы вечером, вернувшись от гостей, нашли Беллу, вокруг шеи которой висел разгрызанный намордник. Точнее, нет не так. Она выглядела, как аристократ, приготовившийся к приему пищи и повязавший нагрудник (сожравший плинтус в качестве аперитива, походу). Намордник был срочно куплен новый, чуть ушит и затянут уже туже. Помогло на 1.5 недели.

Как-то днем раздается звонок взбешенного папы, пришедшего на обед домой. Из потока злобной речи с эпитетами и определениями в адрес моей неблагоразумной, удалось узнать, что верблюд из чистой кожи, привезенный в качестве сувенира и горячо любимый мной, съеден, точнее разгрызен на много-много запчастей, а дренаж из цветка, стоящего на полу в закрытой комнате, теперь больше не находится в горшке, а располагается на белой половине ковра комнаты. Пришла я домой и О, УЖАС... Но весь прикол в том, что намордник, зашитый и затянутый был на морде виновато выглядящей собаке. (Тут я упомяну между делом, что с головой у меня порядок, да и у мужа, тоже...)...

И апогеем было мое явление вчера вечером домой: соба снова скушала намордник, разгрызя (есть такое слово? или лучше разгрызнув? или перегрызя/нув? клинит к вечеру - сорри) перекусив, короче, намордник, по всей его длинне сверху морды. До ремонта, Спасибо, Господи, животное не добралось, а лишь сидело на пороге с весьма виноватым видом и разглядывало линолеум... Я вот думаю, толи лыжи не едут?? Это ж ведь не второй вариант??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у нас в квартире газ

Наступил у нас интересный период в жизни.. обозначающий, что мы готовы к лабророждению.. А точнее к оплодотворению... Белла имеет несколько обалдевший вид... Стала меньше с нами общаться и предпочитает сидеть на месте. Зато все меняется, когда приходит момент "кто хочет гулять". Все дворовые собы-мужчины, и стар и млад, и мал и велик, и красив и не очень, проявляют сразу дюжий интерес. А Белла, как девочка социализированная рвется играть и по прежнему забывает, что она Белла, когда в радиусе 10-15метров появляется четвероногая особь. Что нужно мужчинам от моей сладкой в такой период, я прекрасно понимаю, но она, как мне кажется, пока ещё не совсем... Она пробует с ними играть и когда прибежавший по зову сердца (или нюха?) кобель начинает на нее активно запрыгивать, Беллу это дело не особенно радует и она рычит.

Нужно отдать ей должное, честь она блюдет (есть такое слово?!), периодически садясь в процессе игры и ложась на спину... а так как в самаре постоянный туманище, вызывающий влажность и, соответственно, грязь, то я задолб.. то бишь не совсем довольна тем, что собу приходится мыть и сушить регулярно и целиком...

хех вот так и живем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик!!!!! Мы пришли к вам в гости, пока только на форум!!!! :thumbup:

90d9790e30e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик!!!!! Мы пришли к вам в гости, пока только на форум!!!! :thumbup:

90d9790e30e6.jpg

Меня радует слово "пока")) Даешь Самарскую лабротусовку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня радует слово "пока")) Даешь Самарскую лабротусовку!!

:thumbup: :thumbup: :thumbup::dntknw::clap_1:

Ток нам чуть чуть подрасти надо... вы то уже все большие :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько нас самарских тут обитает?? И где географически насыщенное скопление??

:thumbup: :thumbup: :thumbup::dntknw::clap_1:

Ток нам чуть чуть подрасти надо... вы то уже все большие :thumbup:

в росте т-т-т вы явно делаете успехи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабро Коперфильд

Как я уже рассказывала, наша дорогулька начала кушать мебель и ремонт и дабы не доводить папу до перехода на ультразвук и применения физической силы, было решено воспользоваться намордником. Купили ей матерчатый вариант - с доступом к воде и с возможностью при необходимости облизнуться/нос почесать.

Так вот, спешу сообщить, что проблема наша не была решена. По началу, мы конечно обрадовались: приходишь домой и вместо картины сожранного ремонта, сидит соба с обездвиженной пастью и полы в жилище покрыты ровным слоем воды из миски, а сама миска вообще отправлена в неизвестном направлении (пару раз даже искали ее). НО... счастье было недолгим. Прихожу я как-то раз домой и вижу картину: соба в наморднике, а тапочки разгрызаны и обслюнявлены... вот и мне интересно: КАК ТАК?? ну был конфликт с мужем предыдущим вечером, но он ранее не был замечен в неадекватных поступках, поэтому вероятность его визита, просьбы разгрызть тапочки и одевания назад намордника крайне мала и вариант отпал. Конфликт был забыт и исчерпан. Схема работала ещё некоторое время вплоть до момента, когда мы вечером, вернувшись от гостей, нашли Беллу, вокруг шеи которой висел разгрызанный намордник. Точнее, нет не так. Она выглядела, как аристократ, приготовившийся к приему пищи и повязавший нагрудник (сожравший плинтус в качестве аперитива, походу). Намордник был срочно куплен новый, чуть ушит и затянут уже туже. Помогло на 1.5 недели.

Как-то днем раздается звонок взбешенного папы, пришедшего на обед домой. Из потока злобной речи с эпитетами и определениями в адрес моей неблагоразумной, удалось узнать, что верблюд из чистой кожи, привезенный в качестве сувенира и горячо любимый мной, съеден, точнее разгрызен на много-много запчастей, а дренаж из цветка, стоящего на полу в закрытой комнате, теперь больше не находится в горшке, а располагается на белой половине ковра комнаты. Пришла я домой и О, УЖАС... Но весь прикол в том, что намордник, зашитый и затянутый был на морде виновато выглядящей собаке. (Тут я упомяну между делом, что с головой у меня порядок, да и у мужа, тоже...)...

И апогеем было мое явление вчера вечером домой: соба снова скушала намордник, разгрызя (есть такое слово? или лучше разгрызнув? или перегрызя/нув? клинит к вечеру - сорри) перекусив, короче, намордник, по всей его длинне сверху морды. До ремонта, Спасибо, Господи, животное не добралось, а лишь сидело на пороге с весьма виноватым видом и разглядывало линолеум... Я вот думаю, толи лыжи не едут?? Это ж ведь не второй вариант??

у нас Ружа в 9 месяцев творила чудеса разрушения :thumbup: линолиум везде порвала , из под плинтусов вырывала. Я в какой-то момент помню пришла с работы, окинула взглядом квартирку и разрыдалась :thumbup:

Сейчас на новую квартиру переехали, делаем ремонт и собака пока не проявляет былого интереса к стройматериалам :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Ружа в 9 месяцев творила чудеса разрушения :thumbup: линолиум везде порвала , из под плинтусов вырывала. Я в какой-то момент помню пришла с работы, окинула взглядом квартирку и разрыдалась :thumbup:

Сейчас на новую квартиру переехали, делаем ремонт и собака пока не проявляет былого интереса к стройматериалам :thumbup:

Я о-о-о-очень надеюсь, что Вас минует сия напасть и что Ружа переболела тягой к квартирокрушению. Но 11 месяцев - это кризисный возраст, и я боюсь, возможны рецедивы... Хотя буду держать кулачки и верить, что Ваша лабра более сообразительна... А нашему наморднику уже 2 недели и он все ещё целый, что не характерно))

Я боюсь, что если Белла выдернет линолеум, то мы с ней вместе будем где-нибудь во дворе под елкой покоиться.... Или наш папа этого не переживет .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, прочитала всю вашу темку, оочень интересно..... :thumbup:

И оочень жалко ваш ремонт и вас.... Посмею предложить вариант с клеткой, в ней меньше негуманности, чем в наморднике, у многих лабровладельцев есть клетки и собы к ним спокойно относятся..., на форуме есть тема про клетки и как приучить, мы вот тож планируем своей клетку покупать.....Потому что стремление к ремонту у нее есть.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Соседи! Простите, что раньше темку не нашли..сами здесь недавно! Давайте дружить!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, прочитала всю вашу темку, оочень интересно..... :rolleyes:

И оочень жалко ваш ремонт и вас.... Посмею предложить вариант с клеткой, в ней меньше негуманности, чем в наморднике, у многих лабровладельцев есть клетки и собы к ним спокойно относятся..., на форуме есть тема про клетки и как приучить, мы вот тож планируем своей клетку покупать.....Потому что стремление к ремонту у нее есть.... :)

Клетка... я оч много о ней читала, и то, что можно объяснить и позиционировать ее как домик и пр, но нас с мужем нет дома по 7 часов ... и хотя Белла и гуляет утром дважды, вечером трижды, я чувствую себя виновато перед ней... Намордник... хм по-моему все же гуманнее... она может в нем делать все. Она играет, пьет, жрет мои тапки и ей в целом не так плохо, как в клетке... она ходит по квартире, играет посудой.. Бог с ним - вытру, зато соба хоть не так страдает)))) Мы пока остановились на намордниковом варианте)) но за совет все равно спасибо))

Привет Соседи! Простите, что раньше темку не нашли..сами здесь недавно! Давайте дружить!!! :dribble:

Давайте)) приходите к нам)) мы рады очень)) Бываю только редко (поэтому раньше нас вы не видели). Но я обязательно исправлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка... я оч много о ней читала, и то, что можно объяснить и позиционировать ее как домик и пр, но нас с мужем нет дома по 7 часов ... и хотя Белла и гуляет утром дважды, вечером трижды, я чувствую себя виновато перед ней... Намордник... хм по-моему все же гуманнее... она может в нем делать все. Она играет, пьет, жрет мои тапки и ей в целом не так плохо, как в клетке... она ходит по квартире, играет посудой.. Бог с ним - вытру, зато соба хоть не так страдает)))) Мы пока остановились на намордниковом варианте)) но за совет все равно спасибо))

Думаю, ваш опыт полезен, надо пересмотреть идею с клеткой, может, правда, намордника достаточно??!!!

Просто у нас съемная квартира и мы не можем позволить Финке свой ремонт там сделать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бель,ты так подросла! А разрушения в квартире все же присутствуют. Но ей же надо целый день чем-то заниматься. Если я сижу долго возле компа,Граннд начинает мне царапать спину. Что-то ты,мать,сильно увлеклась,а мне с кем играть,ведь Рикусик все спит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о-о-о-очень надеюсь, что Вас минует сия напасть и что Ружа переболела тягой к квартирокрушению. Но 11 месяцев - это кризисный возраст, и я боюсь, возможны рецедивы... Хотя буду держать кулачки и верить, что Ваша лабра более сообразительна... А нашему наморднику уже 2 недели и он все ещё целый, что не характерно))

Я боюсь, что если Белла выдернет линолеум, то мы с ней вместе будем где-нибудь во дворе под елкой покоиться.... Или наш папа этого не переживет .....

У Ружки до сих пор течка не началась, а ведь нам скоро уже год. На этой почве у Ружаки поведение немного того... крышу сносит периодически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседям!!!!:blush2: Предлагаю запланировать прогулку как снег выпадет, ну или поехать на набережную вечерком на след выходных погулять:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка... я оч много о ней читала, и то, что можно объяснить и позиционировать ее как домик и пр, но нас с мужем нет дома по 7 часов ... и хотя Белла и гуляет утром дважды, вечером трижды, я чувствую себя виновато перед ней... Намордник... хм по-моему все же гуманнее... она может в нем делать все. Она играет, пьет, жрет мои тапки и ей в целом не так плохо, как в клетке... она ходит по квартире, играет посудой.. Бог с ним - вытру, зато соба хоть не так страдает)))) Мы пока остановились на намордниковом варианте)) но за совет все равно спасибо))

Давайте)) приходите к нам)) мы рады очень)) Бываю только редко (поэтому раньше нас вы не видели). Но я обязательно исправлюсь

Намордник - это гуманная клетка. Она в нем и ходит и играет и спит и пьет и не мешает он ей почти... Может тапочек схавать, а вот оторвать панель не может))

Намордник (матерчатый, с открытой мордой) в карусели продается - и легко найти и недорого (79р за штуку).

Бель,ты так подросла! А разрушения в квартире все же присутствуют. Но ей же надо целый день чем-то заниматься. Если я сижу долго возле компа,Граннд начинает мне царапать спину. Что-то ты,мать,сильно увлеклась,а мне с кем играть,ведь Рикусик все спит?

Ну игрухи ж ведь есть... почему не пойти и не поиграть в мячик... зачем блин хавать стены то...

Но я когда за компом или у плиты, то каждое движение контролируется очень тщательно.. никаких падений продуктов, никаких передвижений лишних, а когда на нее внимания не обращаю, начинает тяжело вздыхать.

У Ружки до сих пор течка не началась, а ведь нам скоро уже год. На этой почве у Ружаки поведение немного того... крышу сносит периодически

Ох уж этот сложный организм женщины)) у всех свои особенности. Значит, она ещё не готова)) Все будет обязательно)) /успеете с тряпочками побегать/

Привет соседям!!!!:lol2: Предлагаю запланировать прогулку как снег выпадет, ну или поехать на набережную вечерком на след выходных погулять:lol2:

Я очень за)) Только снега нет... почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень за)) Только снега нет... почему-то...

Ну сегодня похолодало наконец, говорят в выходные снег пойдёт)) Может в воскресение и соберёмся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин!! только хотела предложить сегодня. Я: 89270119198. Давайте сегодня (или когда лучше?) вечером лапы морозить где-нибудь, типа набережной??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...