Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ненаглядная моя девочка Бель


Shmela

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и приехали.. У нашей Вэл серьезная инфекция с труднопроизносимым названием. Ветеринары нас пугают. Ребенок лежит оч грустный. Дай нам Боже силы справиться. Белла прыгает вокруг и хочет играть, а малышка в перерывах между сыворотками и системами пластом лежит и на Бэл не реагирует. Волнуюсь за обеих, как бы не заразно это было.. Заберу Бэл домой только вечером т.к. вес день в разъездах: доктор-дом-доктор.

Поэтому и вышел тормоз с фото. Я оч извиняюсь - мы пытаемся вытянуть малышку... :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и приехали.. У нашей Вэл серьезная инфекция с труднопроизносимым названием. Ветеринары нас пугают. Ребенок лежит оч грустный. Дай нам Боже силы справиться. Белла прыгает вокруг и хочет играть, а малышка в перерывах между сыворотками и системами пластом лежит и на Бэл не реагирует. Волнуюсь за обеих, как бы не заразно это было.. Заберу Бэл домой только вечером т.к. вес день в разъездах: доктор-дом-доктор.

Поэтому и вышел тормоз с фото. Я оч извиняюсь - мы пытаемся вытянуть малышку... :baby:

что за инфекция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ойой. держим за малышку кулачки и лапки. поправляйся скорее, чтоб бесится с Бэл :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья вашей младшенькой! Крепитесь родители! Мы верим в скорейшее выздоровление! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, ребята, за поддержку. Инфекция наша есть модифицированная чумка. И не смотря на то, что заводчик якобы сделал прививку ( в вет паспорте есть отметка), мы серьезно больны. Девочка очень слабая. Второй день лежит грустная. В больницу ездием каждое утро и каждый вечер. Там мы лежим под системами и кушаем исключительно через систему. Потому что иначе, все что мы кушаем мгновенно выходит обратно. В целом пассивная, замученная и без сил. Играть совсем не хочет. Особенно критический момент был вчера вечером около 9ти. Лежала, скулила и голову не поднимала. Собирались вызывать скорую, но сыворотка гискана оказала положительное воздействие: песа поела и ушла спать уже без скулежа. С утра безуспешно пытается покушать. Доктор вчера нас пугала, сегодня говорит о едванаметившейся позитивной тенденции. Рыдает вся семья, предпринимая все возможное для вытаскивания малышки. Несчастный маленький роттик лежит и на раздражители реагирует оч слабо.

Забрала Бел домой, на всякий случай уколола сывороткой гискан-5. Вчера вечером Бел была оч пассивна и не играла практически. Утром активна, весела и готова на подвиги. Видимо, вчера просто устала за весь день на природе, либо обиделась на препарат. Думаю курс (3 укола через 24 часа) все же стоит сделать для профилактики. эх сил бы нам и удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Вэл должна справится, сильная малышка!

переживаем вместе с вами всеми :clap_1:

@@ @@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мы с Вами, удачи и терпения! А малышке выздороветь скорее, набираться сил и продолжать всех радовать!!! И только так. Ждем новостей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю наш фотосет:

22го августа девочки весело и беззаботно играли весь день и радовали всю семью.

94b181953acf.jpg

749523ca619d.jpg

d4dff0adff84.jpg

им было оч весело вместе. Это наша любимая игра "лабровейлер".

499178ed6b2d.jpg

8a5de9dbf67c.jpg

66954de9cc0f.jpg

e1b833114782.jpg

и никто бы тогда и не подумал, что уже 28го августа, спустя всего неделю, наша маленькая ротти, наша славная малышка, уйдет от нас на радугу. Навсегда.....

8e07ad69ebf9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36366a676812.jpg

411a09d1f821.jpg

2e1d3631dc8a.jpg

Какой ужас! Что случилось? Почему??? :dntknw:

Во вторник с утра мы были оч грустны. И с Беллой играть отказывались, повезли в ветлечебницу и сбали кровь на анализ. Там - вирус. Назначили лечение. Начали лечить в первый же день. В Среду ей стало хуже. До пятницы ребенок ходил, иногда даже пытался убежать от того, кто ее таблетками через шприц пробовал кормить, отказывалась от еды. Постоянно тошнило. Возили на уколы и системы 2 раза в день и сразу после них становилось чуточку лучше, но не на долго. В субботу утром она уже не встала. Взяли на ручки и в пеленке отвезли в больницу. Мы надеялись до последнего. Она боролась: заинтересованно вертела головой и протягивала лапки, чтобы удобнее ее было взять на руки. Но в 11 часов ее не стало. На руках у консилиума из вет врачей и под системой, мы были рядом и все ещё оч надеялись..... У меня слов нет........ Почему... отвезли ведь сразу, все делали правильно...ей всего 5 месяцев было, молодая и сильная соба...... Белка везде ищет ее.... А мы за каждым чихом смотрим и каждым перепадом настроения.... несправедливо как-то все......

не передать словами, что творится в голове.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36366a676812.jpg

411a09d1f821.jpg

2e1d3631dc8a.jpg

Во вторник с утра мы были оч грустны. И с Беллой играть отказывались, повезли в ветлечебницу и сбали кровь на анализ. Там - вирус. Назначили лечение. Начали лечить в первый же день. В Среду ей стало хуже. До пятницы ребенок ходил, иногда даже пытался убежать от того, кто ее таблетками через шприц пробовал кормить, отказывалась от еды. Постоянно тошнило. Возили на уколы и системы 2 раза в день и сразу после них становилось чуточку лучше, но не на долго. В субботу утром она уже не встала. Взяли на ручки и в пеленке отвезли в больницу. Мы надеялись до последнего. Она боролась: заинтересованно вертела головой и протягивала лапки, чтобы удобнее ее было взять на руки. Но в 11 часов ее не стало. На руках у консилиума из вет врачей и под системой, мы были рядом и все ещё оч надеялись..... У меня слов нет........ Почему... отвезли ведь сразу, все делали правильно...ей всего 5 месяцев было, молодая и сильная соба...... Белка везде ищет ее.... А мы за каждым чихом смотрим и каждым перепадом настроения.... несправедливо как-то все......

не передать словами, что творится в голове.....

сочувствую все душой...

Беги по радуге малышка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шоке...фотки увидела, ну думаю - всё хорошо, поправилась...

:helpsmilie::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую все душой...

Беги по радуге малышка...

Спасибо. Все внимание переключили на Бэлку - отвлекаться стараемся.... Она даже несколько ошарашена этим. И ошейник новый и косточки в ассортименте и все обниматься лезут постоянно..... Девчонка наслаждается повышенным вниманием...

я в шоке...фотки увидела, ну думаю - всё хорошо, поправилась...

:happydance::blush2:

Я просто решила, что все равно уже хуже не сделаю, вот и выложила... А фотки то позитивные, солнечные такие... Так играли весело

............

как жалко ;)

беги по радуге малышка.......

:) ага...спс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как жалко маленькую ротти! Словами не передать t2357.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решила к вам в темку заглянуть, зачиталась про Бельку и про ее похождения, такие рассказы интересные, прям излучают всю вашу любовь к ней, читала не отрываясь, и дошла до последней . Какой ужас. Соболезную..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что-то много в последнее время трагических слов в форумах. Вчера только прочитала,что в Омске 5-ти месячный щенок лабрадора погиб от пироплазмоза. Ужас!

Ребята! Крепитесь, держитесь,вам еще много нужно дать Белле. Вам легче перенести этот удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!! Снова с вами мы.

Спасибо всем, ребята! Огромное спасибо! Поддержка и теплые слова реально очень помогли. Просто есть в мире такие вещи, которые не изменимы и ничего с ними сделать ты не сможешь, как бы ты того не хотел. Видимо, это одно из таких событий и как же горько... Всякий раз, думая о Вэл, я кручу эту ситуацию со всех сторон и понимаю, что этого было не изменить... вроде сделали все и вроде все правильно... И все равно не получилось.... ровным счетом ничего..... :ranting:

Белла купается во внимании. Таскаем ее с собой везде. Обстоятельства сложились таким образом, что я теперь без работы, чему Белла несказанно безмерно рада. Мы гуляем - изгуляли уже весь микрорайон и все ближайшие лесочки и парки. Все время проводим вместе и была у нас буквально идилия до сегодняшнего утра...

Уехала, значит, мама в фитнес: форму поддержать, спину проблемную размять. Соба осталась одна дома, предварительно была хорошо покормлена и выгулена. Осталась в компании любимых мячиков, коврика (да мы и его кушаем) и щеточки (самое по-ходу любимое лакомство). Кроме того, я снабдила ее штучкой из жилок (ну такие продаются в магазине - 200р за пачку, внутри нечто странно пахнущее и в форме, простите меня, мужчины, ежедневной прокладки, которое так теперь и зовется в нашей семье с легкой подачи мужа "прокладка".)Белка их очень любит.

Отвлеклась - сорри, так вот, возвращаюсь я домой и вижу, что ухищрения мои воздействия не возымели. Съеден плинтус, уголки, панели содраны со стен и тоже съедены, выгрызены переходники плинтусов, откусаны наличники дверей и активно пожеван коврик, нет он не пожеван, он разделен на ворсинки, количество которых явно меньше, чем площадь поражения коврика. Откусанные детали того, что раньше звалось свежим евроремонтом, лежат по всей квартире, часть из них в луже, другая часть в волосах и в центре сего безобразия моя ненаглядная, весело жующая наличник, Белла. От удивления я некоторое время ошалело смотрела на происходящее, позже разоралась на весь подъезд, местами переходя на ультразвук ( я знаю, что бить нельзя - не тронула ее и знаю, что орать можно только на застанную (или "застатую"?) на месте преступления собаку, уликой простите, был наличник в зубах - посему и позволила себе открыть рот), но как известно, воплями горю не помочь и евроремонт не вернешь.

Помогите пожалуйста? Искала тему и с наскоку не нашла... Либо от злости пальцы тычут не туда. Не в смысле "верните мне мой евроремонт", а в смысле "чем бы мне таким вкусным то намазать стены и наличники и плинтуса, чтобы любимой лабре, без ущерба для ее здоровья, отбить охоту хавать отделочные материалы"...

Я Вам очень благодарна заранее.... (Вот придет вечером папа и мы обе получим по первое число, а это уже страшнее, чем вопящая от негодования и обиды я........)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летающая лабра

Ой у нас что не день, то новые приключения. Уехали, значит, мы отдыхать к родителям и взяли с собой любимую ремонтожорку. Она играла там со спаниелем, общалась с овчаром и даже кушала из их мисок кашку (своей ей дома мало было), залазила в поилку всеми 4мя конечностями, бегала по травке и всячески веселилась. Вечером вышел папа - покурить, пообщаться с собами. Все были несказанно рады его приходу. Прыгали на него лапами, наваливались всем весом, кусали за руки, облизывали ноги и всячески демонстрировали свою доброжелательность, безмерную радость, общительность и желание поиграть. Дом у родителей 3 этажа насчитывает, один из которых на уровне ниже земли, куда ведет пологая аккуратная лестница, по которой собы туда- сюда без трудностей с удовольствием шастают, вокруг лестницы есть буквально метр спуска (туда пакеты на кухню передают). Про этот спуск знают все собы (их миски стоят на его бардюрчиках) и Белла в том числе, но видимо, так сложились звезды.

Подбегает, значит, свора (в т.ч. Белла) к папе, дальше события развиваются молниеносно. Муж гладит спаниеля, Белла пытается просочиться и выидти из-за спаниеля с другой стороны, но не расчитывает расстояние и попой вниз соскальзывает в обрыв. На долю секунды ухватывается передними лапами за бардюрчик, но муж даже "мяу" то сказать не успел, как соба улетела с обрыва.

Высота полета около 2-2.10 метра. Папа за врем полета уже успел вспомнить и адреса и телефоны всех круглосуточных клиник и мелькнула даже мысль о том, что могут и не понадобиться после такого полета... Но повезло нам так же катастрофически, как перед этим не повезло. Соба не издав ни единого звука, встала на свои 4, отряхнулась, ошалело глянула вверх на папу и бодро ломанулась к лестнице. Мы осмотрели парашютистку - цела и т-т-т невредима. Как выяснило опытным путем, лабры неплохо летают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беллочка,не надо так шалить! У папы нервы тоже не железные,надо его поберечь! Но акробатка из нее еще та,зачем же летать в пропасть? Белла,ты нужна нам целой и невредимой,да и родителям тоже.!

Пусть ангел-хранитель будет всегда с тобой! :kissing:

Рикки и Граннд :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беллочка,не надо так шалить! У папы нервы тоже не железные,надо его поберечь! Но акробатка из нее еще та,зачем же летать в пропасть? Белла,ты нужна нам целой и невредимой,да и родителям тоже.!

Пусть ангел-хранитель будет всегда с тобой! :kissing:

Рикки и Граннд :thumbup:

Да уж... папе нашему нервную систему мы пошатнули. То ремонт сожрем, то с 2х метров летанем... )) спс за поддержку, ребята)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...