Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки и жара.


Рекомендуемые сообщения

В этом году аномальная жара.

Опыта выращивания в таких "боевых условиях" нет.

Может быть заводчики из Украины поделятся опытом или у наших появились свои методы борьбы :yikes:

Мой вопрос - как повысить аппетит у кормящей собаки-мамы?

(сухой корм не едим, крупы то же

только мясо, курица, творог, кефир )

Может быть есть препараты или гомеопатические средства, рекомендованные кормящим сукам в такую продолжительную жару.

Для щенков использую мокрые простыни, вентилятор и емкости со льдом, пою водичкой.

Возможно что то упустила. Подсказывайте :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Мулька отсутствием аппетита даже в такую жару не страдает, а на размоченный корм, которые едят щенки смотрит, как кролик на удава. И только мой предупреждающий взгляд заставляет ее сидеть на месте, пока щенки не наедятся. Может стоит попробовать давать размоченный корм?

Вентилятор тоже работает в режиме нон-стоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буся сегодня от итальянских спагетти на курином бульоне отказалась :yikes:

Думаю размоченный корм не пройдет, хотя вкусняшки для собак на прогулке выпрашивает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буся сегодня от итальянских спагетти на курином бульоне отказалась :yikes:

Думаю размоченный корм не пройдет, хотя вкусняшки для собак на прогулке выпрашивает :lol2:

Алла, может глупость скажу, а если немного корма подмешивать в кефир? йогурт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своей в корм подмешиваю щедрую порцию паштета (Дели Пэт). Пахнет очень аппетитно :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет аппетита у суки тоже не советчик, у меня ест всегда)) А размоченный корм так вообще всасывает. Как вариант, но к сожалению слабо выполнимый, обеспечить суки прохладные условия, и там же ее кормить, у нас лично прохладнее в ванной, еще накрываю свою девушку мокрой тряпкой. С детишками, когда совсем крохи были очень сильно с жарой намучались, днем они жили исключительно в коробке в ванной с мокрыми трябками и бутылками замороженными. Щас стало полегче, перебрались полностью в манеж, но бутылки, тряпки остались, еще когда совсем тяжко из пульвилизатора всех как цветочки опрыскиваю!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заводчик не с Украины, но у нас в Казахстане тоже летом очень жарко.

Днем в такую жару я собак не кормлю, бесполезно. Только рано-рано утром и поздно вечером, когда жара уже спадает.

Алл, а может ей сварить требуху? :yikes: . Вонища конечно стоит, но собаки от нее точно не отказываются. Мои очень любят с рисом и овощами.

Осторожно с мокрыми простынями и вентилятором! Можно простудить щенков. На самом деле они гораздо лучше приспосабливаются к условиям, чем нам кажется.

У нас тут самая большая опасность в жару для новорожденных щенков и мамы - это мухи. Спасаемся как можем. Надеюсь у вас такой проблемы нет.

Бусе желаем хорошего аппетита, а щеночкам - отличного вкусненького молочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заводчик не с Украины, но у нас в Казахстане тоже летом очень жарко.

Днем в такую жару я собак не кормлю, бесполезно. Только рано-рано утром и поздно вечером, когда жара уже спадает.

Алл, а может ей сварить требуху? :yikes: . Вонища конечно стоит, но собаки от нее точно не отказываются. Мои очень любят с рисом и овощами.

Осторожно с мокрыми простынями и вентилятором! Можно простудить щенков. На самом деле они гораздо лучше приспосабливаются к условиям, чем нам кажется.

У нас тут самая большая опасность в жару для новорожденных щенков и мамы - это мухи. Спасаемся как можем. Надеюсь у вас такой проблемы нет.

Бусе желаем хорошего аппетита, а щеночкам - отличного вкусненького молочка.

А чем опасны у Вас так мухи? Или их так много? Мухи и у нас одна две но летаю заразы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем опасны у Вас так мухи? Или их так много? Мухи и у нас одна две но летаю заразы)

У моих друзей болела старая кавказская овчарка.

После операции мухи "свили гнездо" под шерстью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих друзей болела старая кавказская овчарка.

После операции мухи "свили гнездо" под шерстью.

Ну это другое немного, мухи могут паразитировтаь откладывая яйца на открытых ранах, или поврежденных участках кожи. Ну а для щенков возможно опасны тем, что могут являться переносчиками различных заболеваний, как и вирусных, так и паразитарных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос - как повысить аппетит у кормящей собаки-мамы?

(сухой корм не едим, крупы то же

только мясо, курица, творог, кефир )

Алл, у меня была та же проблема. Давала самое вкусное, причем Квин даже от молочки отказывалась. + молоко с чаем, и начала очень рано прикорм щенков козьим молоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моим щенкам йоркширским все пофигу - жара - не жара, ну а их мамаше, тем паче, ест все что видит и все что плохо приколочено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас каждый год такое лето, поэтому уже лет 20 кондиционеры и сплитки нас выручают. А вот мокрые пеленки с вентилятором коварны. Я бы проверила лимфо узлы на всякий случай.... Уж лучше в ванной...

Щенки лучше пьют воду вместе с кисломолочкой, да и суки тоже. Не знаю как повысить количество молока, т.к. в свое время тоже пробовала, а вот жирность можно повысить, если добавлять в корм суке молотые на кофемолке грецкие орехи + молоко с чаем и медом и желтком.

Можно обмануть, например когда моя не ела творог я ей начинала творожнички печь. Их она лопала с удовольствием.

Еще мне советовали - микродозы окситоцина перед кормежкой, но я как-то побоялась. И ранний прикорм щенков....

Хотя у Вас уже через недельку по прогнозам будет полегче. 29, а у нас 44.... Держитесь.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас каждый год такое лето, поэтому уже лет 20 кондиционеры и сплитки нас выручают. А вот мокрые пеленки с вентилятором коварны. Я бы проверила лимфо узлы на всякий случай.... Уж лучше в ванной...

Щенки лучше пьют воду вместе с кисломолочкой, да и суки тоже. Не знаю как повысить количество молока, т.к. в свое время тоже пробовала, а вот жирность можно повысить, если добавлять в корм суке молотые на кофемолке грецкие орехи + молоко с чаем и медом и желтком.

Можно обмануть, например когда моя не ела творог я ей начинала творожнички печь. Их она лопала с удовольствием.

Еще мне советовали - микродозы окситоцина перед кормежкой, но я как-то побоялась. И ранний прикорм щенков....

Хотя у Вас уже через недельку по прогнозам будет полегче. 29, а у нас 44.... Держитесь.... :lol2:

нет, у нас по прогнозам, чуть ли не до половины августа, + 40 :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила казявкам новую миску с водой, она оказалсь не йтойчивая, но такое ошщущение, что они специально, пролили ее, и в луже все шестеро улеглись!( Поменяла миску, все равно залезут в нее как могут, лапки, морду намочят и друхнуть, но ее тоже пришлось убрать, когда увидела, что паца (миска двойная) дрыхнет на ней, опустив в каждую из ячеек по передней и задней лапе....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два лета боролась с жарой, щенки у меня холодолюбивые, даже зимой любят открытый воздух. Мокрые тряпки чреваты воспалением лимфоузлов. Надоело изобретать велосипед, поставила кондиционер, просто спасение. Пока малюсенькие были прикрывала от прямого поступления холодного воздуха от кондиционера. А постарше регулировала подачу холодного воздуха с прогулками и сном. Ну а с аппетитом мам проблем не имею. Без кондиц-ра совсем плохо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондиционер - это супер

но в Москве даже крепеж для установки закончился

мои друзья пытались сварить сами

не получилось.......

знать бы, что эта жара будет и в августе, можно было в середине июля в Эльдорадо заказать установку на начало августа

но тогда эти сроки казались такими далекими...........

эх..............

__________

сухой корм отказались есть кормящая Буся и примкнувшая к ней Дета

к натуральному кормлению нужны добавки для кормящей Буси

сегодня пыталась купить новые витамины

не нашла в округе ни одной вет.аптеки с температурой ниже 25

мин.28

все лекарства хранятся до 25

продавцы-консультанты такой товар брать не рекомендуют, если их спросить о температурном режиме и т.д.

жду новой партии

не факт, что она прибудет с "холодного" склада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондиционер - это супер

но в Москве даже крепеж для установки закончился

мои друзья пытались сварить сами

не получилось.......

знать бы, что эта жара будет и в августе, можно было в середине июля в Эльдорадо заказать установку на начало августа

но тогда эти сроки казались такими далекими...........

эх..............

__________

сухой корм отказались есть кормящая Буся и примкнувшая к ней Дета

к натуральному кормлению нужны добавки для кормящей Буси

сегодня пыталась купить новые витамины

не нашла в округе ни одной вет.аптеки с температурой ниже 25

мин.28

все лекарства хранятся до 25

продавцы-консультанты такой товар брать не рекомендуют, если их спросить о температурном режиме и т.д.

жду новой партии

не факт, что она прибудет с "холодного" склада

Какие добавки нужены?

У меня в соседнем доме ветаптека в подвале с кондером и холодильником м.б. там есть и температура уж точно меньше 23-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондиционер - это супер

но в Москве даже крепеж для установки закончился

мои друзья пытались сварить сами

не получилось.......

знать бы, что эта жара будет и в августе, можно было в середине июля в Эльдорадо заказать установку на начало августа

но тогда эти сроки казались такими далекими...........

эх..............

__________

сухой корм отказались есть кормящая Буся и примкнувшая к ней Дета

к натуральному кормлению нужны добавки для кормящей Буси

сегодня пыталась купить новые витамины

не нашла в округе ни одной вет.аптеки с температурой ниже 25

мин.28

все лекарства хранятся до 25

продавцы-консультанты такой товар брать не рекомендуют, если их спросить о температурном режиме и т.д.

жду новой партии

не факт, что она прибудет с "холодного" склада

Ну надо в марквет, к примеру, съездить, там все лекарства в холодильниках хранятся(которые должны там храниться), и там кондиционеры есть. Чего в округе искать? А, если поближе, хотя бы в ту же аптеку при вет академии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея моей соседки - наряду с мокрыми простынями, развешанными на окна и т.д., намочить и занавески :thumbup:

До меня не дошло , туплю от жары :thumbup:

это средство от задымления квартиры или дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, я опрыскиваю все шторы и тюли в квартире, развешиваю мокрые полотенца и простыни на двери и балкон. Дышать чуть легче на какое то время. У Марса немного глазки гноятся, капаю Бриллиантовые глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, я опрыскиваю все шторы и тюли в квартире, развешиваю мокрые полотенца и простыни на двери и балкон. Дышать чуть легче на какое то время. У Марса немного глазки гноятся, капаю Бриллиантовые глаза.

У Буськи то же.

И животик болит, не смотря на терапию, диету и т.д.

Еще неизвестно, какие последствия отравления дымом будут у нас и наших собак :gleam: .

___________

В квартире, как на тропическом острове, от развешанных по даму простыней и полотенец :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставила мойку воздуха, без нее щенки чихали и терли лапами носики.

Ладно мы люди, и не такое перетерпим, а вот собак, особенно малышей, до слез жалко.

Собралась ехать на дачу, а уже и туда дым пришел 60 км от мкад на запад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...