Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить собаку "дрюкать"


Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите!!! Наш лабрик "дрючет" все подушки, одеяла, мягкие игрушки. Даже иногда к ребенку пристраивается! :yikes: У кого-нибудь была такая проблема? Как с этим справиться? Нашему лабрику 4 года. Раньше это как-то сильно не напрягало, а с рождением ребенка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите!!! Наш лабрик "дрючет" все подушки, одеяла, мягкие игрушки. Даже иногда к ребенку пристраивается! :yikes: У кого-нибудь была такая проблема? Как с этим справиться? Нашему лабрику 4 года. Раньше это как-то сильно не напрягало, а с рождением ребенка....

куда ж вы раньше смотрели? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировка возможно поможет, если еще и мозг займете собаке...

А так даже и не знаю... Упустили момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже иногда к ребенку пристраивается! :yikes:

Это необходимо пресекать (наказывать) и жестко.

Сам песа не поймет, что так нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрировать не пробовали?

*кастрация не отменяет необходимости воспитывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите!!! Наш лабрик "дрючет" все подушки, одеяла, мягкие игрушки. Даже иногда к ребенку пристраивается! :thumbup: У кого-нибудь была такая проблема? Как с этим справиться? Нашему лабрику 4 года. Раньше это как-то сильно не напрягало, а с рождением ребенка....

Нашему полтора. Отучили быстро. Пришли к нам как-то гости с малышом 4-х лет. Собакин стал сразу показывать кто здесь главный, делая садки на ребёнка. Прижала пёсе голову к полу и дала пару пощёчин при этом говря: нельзя. Даже так: НЕЛЬЗЯ! После этого, когда он пытался обойти ребёнка сзади - НЕЛЬЗЯ! Помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про кобелей ничего не знаю, поэтому стало интересно.. если они, делая садки на человека, показывают своё главенство, то что они показывают, "дрюкая" подушки, игрушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему полтора. Отучили быстро. Пришли к нам как-то гости с малышом 4-х лет. Собакин стал сразу показывать кто здесь главный, делая садки на ребёнка. Прижала пёсе голову к полу и дала пару пощёчин при этом говря: нельзя. Даже так: НЕЛЬЗЯ! После этого, когда он пытался обойти ребёнка сзади - НЕЛЬЗЯ! Помогло.

Нашему еще три месяца и он уже лезет на игрушки, а у меня дочке 3,5 года, что дальше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему еще три месяца и он уже лезет на игрушки, а у меня дочке 3,5 года, что дальше будет?

В три месяца это нормальное поведение, необходимо отучать/пресекать, т.е. дать понять, что так нельзя :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в замешательстве....у моей Лорки течка закончилась 10 июня, все было спокойно, но неделю назад она "воспылала" к диванной подушке, скулит, требует, чтобы ей отдали ту подушку, а когда добирается до неё, делаект садки. у кого есть опыт, поделитесь, как мне себя вести в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Лина тоже на детей прыгала, да и на меня пыталась...Но очень быстро отучилась. Достаточно было пару раз ей шлепнуть и строго сказать:"НЕЛЬЗЯ!". Ну а на собак она очень охотно залазиет и в игре и просто так. Недавно на прогулке встретили лабродевочку. ну так у них игра такая была "кто на кого быстрее вскочит". очень смешно смотрелось :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про кобелей ничего не знаю, поэтому стало интересно.. если они, делая садки на человека, показывают своё главенство, то что они показывают, "дрюкая" подушки, игрушки?

показывают что именно они главные подушки-игрушки в доме :ohyeah:

А если серьезно, то думается парню нагрузки умственно-физичекой не хватает и воспитания. Дуняш@, начните заниматься с парнем послушанием и найдите ему работу, а еще увеличьте активные прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему нельзя "дрюкать" подушки? У нас есть лично песино кресло, он на нем спит и делает "это" с подушкой от спинки :lol_2: Никогда не было мыслей запрещать. На людей, детей, других собак попыток залазить никогда не было. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему нельзя "дрюкать" подушки? У нас есть лично песино кресло, он на нем спит и делает "это" с подушкой от спинки :lol_2: Никогда не было мыслей запрещать. На людей, детей, других собак попыток залазить никогда не было. :ohyeah:

Если Вам лично это действие доставляет эстетическое удовольствие, то запрещать конечно же не надо. Наслаждайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам лично это действие доставляет эстетическое удовольствие, то запрещать конечно же не надо. Наслаждайтесь!

Что естественно - то не безобразно :ok:

Но лучше найти более приемлемые способы выхода "дурной" энергии у собаки. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывают что именно они главные подушки-игрушки в доме :ok:

просто у меня кошак месяцев с 4 это делает, достал уже, маньяк малолетний, пытаюсь пресекать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...