Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

После сна плохо двигаются задние ноги. Что это может быть?


Guzel

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что нужно обследоваться у ветеринара, но соба последнюю неделю живет на даче, а мне эта проблема покоя не дает. После сна или долгого лежания Тим приволакивает задние лапа. Как будто ноги затекли. Через несколько минут это проходит. Но в первые минуты даже переставляет их парно, как юудто они связаны. Неужели у нас проблемы с суставами. Тиму 9 месяцев. Все лето плавал, гулял по лесу, но не очень долго, старались не перегружать. Проблема появилась последние пару недель. Может раньше тоже была, но не так явно.

Сейчас ребенок стал учить его бегать рысью за велосипедом (очень медленно и не долго). Может до обследования прекратить все занятия? Но он не хромает, гулять по лесу обожает. Что можете посоветовать? Вредно ли в этом случае плавать? Может вредно мокрому потом лежать на земле?

И куда лучше обратиться для обследования в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может до обследования прекратить все занятия?

без сомнения - прекратить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что нужно обследоваться у ветеринара, но соба последнюю неделю живет на даче, а мне эта проблема покоя не дает. После сна или долгого лежания Тим приволакивает задние лапа. Как будто ноги затекли. Через несколько минут это проходит. Но в первые минуты даже переставляет их парно, как юудто они связаны. Неужели у нас проблемы с суставами. Тиму 9 месяцев. Все лето плавал, гулял по лесу, но не очень долго, старались не перегружать. Проблема появилась последние пару недель. Может раньше тоже была, но не так явно.

Сейчас ребенок стал учить его бегать рысью за велосипедом (очень медленно и не долго). Может до обследования прекратить все занятия? Но он не хромает, гулять по лесу обожает. Что можете посоветовать? Вредно ли в этом случае плавать? Может вредно мокрому потом лежать на земле?

И куда лучше обратиться для обследования в Питере?

Клиника доктора Ефимова.Он ортопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы предложила к Сотниковым (клиника на Зайцева), они не так любят деньги.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fermoza, спасибо!

Т.е. все это серьезно и похоже на проблемы с суставами? В ближайшие вет.клиники и ходить не стоит, лучше сразу к ортопеду и на рентген? а я надеялась, что зря паникую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сомнения, то лучше проверить и успокоится или начать своевременное лечение. А до этого нагрузки сократить.

Во всяком случае когда у меня появились подозрения, я на второй день побежала с ним на снимки к Давыдову. Все оказалось намного проще у Отки болел живот и ему было больно вставать, а с суставами ве оказалось в порядке. У вас конечно другая ситуация, но может тоже все не так страшно, как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fermoza, спасибо!

Т.е. все это серьезно и похоже на проблемы с суставами? В ближайшие вет.клиники и ходить не стоит, лучше сразу к ортопеду и на рентген? а я надеялась, что зря паникую :(

отсюда не видно, серьезно это или нет :(

нет ничего проще, чем сходить к врачу и отмести все сомнения

чего точно не стоит делать, так это паниковать :(

рентгеновские снимки можно сделать и без наркоза, если врач посчитает их необходимыми после проведения обследования

все будет хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу занятий: бег за велосипедом исключаем, а просто прогулки по лесу шагом? По участку он не особо бегает, больше лежит в тенечке или потому и лежит, что ходить больно? Я может слегка преувеличила, после сна и лежания какая-то скованность в движении задних лап 1-2 минуты. Потом ничего не заметно.

У нас есть лабрадорская подружка на даче. Вот с ней они носятся как сумасшедшие, сметая все на пути и плавают наперегонки. После этого ни хромоты, ни скованности нет. До обследования придется и встреч с ней избегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, fermoza, спасибо! Поняла. Сразу же идем на обследование, а последние дни на даче лишаем его буйных радостей. Лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу занятий: бег за велосипедом исключаем, а просто прогулки по лесу шагом?

ага.. и еще приковать собаку цепями, надеть смирительную рубашку

Надо успокоиться и со всеми своими наблюдениями и предположениями идти к врачу, делать снимки и уж потом - выводы. Например, на Зайцева.

Кстати, вялости нет? с аппетитом все ок?

клещей с собаки не снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МудраяС, аппетит всегда отменный, вялости (если гуляем или играем) нет, если один и без внимания - лежит спит или грызет что-нибудь, как только обратишь внимание - готов к игре и прогулке. А вот клещи, несмотря на фронтлайн были. Как раз в последний месяц сняли двух ползающих и пару вынули вцепившихся :)(( Ошейник от клещей не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, звонила на Зайцева. Владимир Сотников пока в отпуске, будет на следующей неделе, принимает Михаил Сотников. Прием у него дешевле, а опыт настолько же меньше? Может это не этичный вопрос, но идти ли нам к Михаилу или стоит подождать возвращения Владимира Сотникова (нам сначала сказали, что только он делает снимки на дисплазию, а потом выяснили, что и Михаил тоже может)? Может кто-то знает этих врачей? Извините, если вопрос не корректный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще- то с такими проблемами чем скорее консультация, тем лучше. Если ноги здоровы, сдавайте анализ периферической крови на пироплазмоз и заодно сдайте клинический анализ крови и анализ мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник и не поможет. Покупайте капли. Я пользуюсь Фронтлайном, может есть еще какие-нибудь. Клещи-очень опасная вещь. Будте осторожны и обязательно прокапайте собаку! Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся!

А пироплазмоз разве может так проявляться сразу на ноги. Я думала, что д.б. температура, слабость, нарушение мочеиспускания. Фронтлайном последний раз капали в конце июня (до этого в майские праздники). Тим купается по несколько раз в день, поэтому в августе не капали, а понадеялись на ошейник, думали, что капли смоются. Нам что-то говорили, что действие сохраняется после 3 купаний, а у нас их в день по 3.

Понимаю, что вопрос немного не по теме, но может кто-то уточнит про Фронтлайн, действует ли он при активных купаниях. Чем нужно вычесывать после прогулки. Чешем мягкой резиновой щеткой, но она мелких клещей не вычешет. У нас вокруг сосновые леса, клещей найти трудно, но наш застенчевый песик не может делать свои дела на виду, отыскивает какой-нибудь кустарник и забирается в самую середину. Каждый раз пытаюсь осматривать, но все-равно два раза пропустила. Клещи что, сразу под шерсть забираются и там ползают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что вопрос немного не по теме, но может кто-то уточнит про Фронтлайн, действует ли он при активных купаниях.

фиг там

мы обработали непосредственно перед поездкой в финку

там собы конечно из воды не вылезали

клещей присосавшихся стали снимать на 2-3 день уже...

обработанные барсом собаки продержались дольше

с них снимали только ползающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пироплазмоз разве может так проявляться сразу на ноги. Я думала, что д.б. температура, слабость, нарушение мочеиспускания.

кстати, я тоже хотел сразу спросить у вас "про клещей", потому как встречал в описаниях симптомов пироплазмоза такую фразу - вялость задних конечностей. Но вы писали, что в остальном у собаки все в порядке и с аппетитом и с азартом на прогулках...

Фронтлайном последний раз капали в конце июня (до этого в майские праздники). Тим купается по несколько раз в день, поэтому в августе не капали,...

вообще вы редко обрабатываете собаку, тем более он у вас такой активный купальщик.

Надо бы раз в 3-4 недели точно фронтлайнить.

Чем нужно вычесывать после прогулки. Чешем мягкой резиновой щеткой, но она мелких клещей не вычешет.

а надо жесткой железной :) с частым расположением "зубцов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обработанные барсом собаки продержались дольше

с них снимали только ползающих

Лен, ты хочешь сказать. что барсик лучше?

А чем ты сама обрабатываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ты хочешь сказать. что барсик лучше?

А чем ты сама обрабатываешь?

теперь барсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обработанные барсом собаки продержались дольше

с них снимали только ползающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обработанные барсом собаки продержались дольше

с них снимали только ползающих

Ну, не знаю, про барс, прям чудо какое-то (может у вас особенный продаётся). У нас от него вооще никакой реакции, а даже наоборот море клещей :) Мы тока фронтлайном или адвантиксом.

Я перепробовала несколько, мне не нравится жирная шерсть после обработки, т.к моя соба валяется много, и жирное становится грязным, а мыть нельзя 3дня.

Остановились пока на адвантиксе, от него получше.

Клещей правда пока ни разу в глаза не видела, равно как и других насекомых

комары правда жрут все равно.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить:"А реально перенести пироплазмоз на ногах? не заметно переболеть может соба?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить:"А реально перенести пироплазмоз на ногах? не заметно переболеть может соба?....

я ошибаюсь, или там при отсутствии вмешательства летальный исход обеспечен?

пироплазмоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ошибаюсь, или там при отсутствии вмешательства летальный исход обеспечен?

пироплазмоз

наверное тоже ошибаюсь, но вроде как тут даже писали или ссылку давали,... редко но бывает, что организм справляется и чуть ли не иммунитет потом. Например, дачные бродячие собачки с их закалкой. Нашим неженкам, пожалуй, это не по силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...