Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новый Свет. Крым


Selma

Рекомендуемые сообщения

Не люблю писать , но почему-то захотелось поделиться своими впечатлениями об отдыхе, может кому-то, в чем-то это поможет.

Люблю черноморское побережье краснодарского края и в частности Геленджик, в котором имеем свой дом, но в этом году решили туда не ехать, по причине моего нового увлечения - фотографией, т.к в Геленджике с этим делом скучно. Решили впервый раз посетить Крым. После небольшого изучения юбк, выбор пал на Новый Свет. Отдыхали с 21-ого июля по 3-е августа. Поехали с женой на поезде до Симферополя, помогло благославение батюшки - туда и обратно в купе вдвоем и с кондиционером. В Симферополе нас встретил хозяин жилья , которое нашли в нете, причем сделать это в самый разгар сезона, за 2 недели до поездки было не просто. Если захотеть сэкономить на жилье, лучше приезжать на место ( весь поселок можно обойти за 30-40 минут) и в течение часа можно найти любое жилье по потребностям. Чуть не забыл - жилье в Новом Свете, как и многое другое - самое дорогое на крымском побережье, но это того стоит. В Судаке ( 7 км ) жилье дешевле почти в два раза, многие снимают жилье в Судаке , а купаться ездят в Новый Свет. Больше всего боялись жары, но первую неделю было 27-29, потом стало жарче, но бриз с моря спасал. Теперь о природе - весь поселок Новый Свет ( старое название Парадиз ) утопает в зелени сосен, туй и можжевельника, вокруг горы,чистое море. Пляжи очень людные, но это как и везде, мы купались чуть в стороне, народу мало. Меня удивило , что в годы власти моразматика Ющенко все пляжи здесь были платные, вход 15 гривен ( 60 руб ) с человека , Янукович в этом году этот беспредел отменил . В поселке все связано с именем Льва Голицина, до сих пор его завод шампанских вин производит продукцию, сюда к Галицину любил приезжать Николай второй. Что интересно, в начале 19-ого века Голицин повез свое шампанское во Францию и утер там всем нос, взяв все призы. Еду готовили себе сами, продукты с рынка , рынок маленький , но всегда туда тянуло из-за всяких вкусностей, дыни покупал по 16 руб кг, фрукты и овощи дешевле и вкуснее, чем в Геленджинке. Каждую ночь в 3 часа уходил на съемку в горы, излазил там все вдоль и поперек, рассветы в горах с видом на море трудно описать, это надо видеть! Вообщем никого не агитирую посетить это действительно райское место ( а для сравнения, я прокатился ради интереса от Алушты до Коктебеля ), но это место, в котором стоит побывать и если кому будет интересно - остались контакты на месте.

Вот так я увидел Новый свет, через объектив своего фота:

9d181d4f24e8.jpg

edfa917dd19d.jpg

b7def5cfc8de.jpg

a9c136eed7ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота :thumbup: Места действительно незабываемые.

Были в прошлом году там (жили правда в Судаке). Очень понравилось. Хотели сходить на тропу Голицына, но с ребёнком (6 лет) сказали лучше не ходить. Море почему-то там холоднее, чем в Судаке и дно каменистое. Ну по крайней мере, где мы купались.

Извините, а Вы с собачкой ездили? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота :thumbup: Места действительно незабываемые.

Были в прошлом году там (жили правда в Судаке). Очень понравилось. Хотели сходить на тропу Голицына, но с ребёнком (6 лет) сказали лучше не ходить. Море почему-то там холоднее, чем в Судаке и дно каменистое. Ну по крайней мере, где мы купались.

Извините, а Вы с собачкой ездили? :clap_1:

Нет, к сожалению без собаки, хотя рядом всегда купались 2 семьи с лабрами, у меня душа кровью обливалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото! Очень, очень красиво. Теперь обязательно побываем в этом раю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой!!! Какая красотища!! Очень захотелось там побывать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото! Очень, очень красиво. Теперь обязательно побываем в этом раю!

Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид с вершины горы Сокол на Новый Свет, на переднем плане знаменитая сосна Станкевича, которая растет только здесь

97b5d2386491.jpg

Долина тавров, говорят весной она вся покрыта тюльпанами, а скала слева похожа на сову

199f77e03ac2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид с горы Орел на мыс Капчик и гору Караул -Оба

c81032abd9e9.jpg

Вид с мыса Капчик на Караул-Оба

3412a5524694.jpg

Пляж и набережная

b9f2d36e9753.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбылась моя мечта, реализовать свои творческие замыслы, а именно снять лунную дорожку, 4 утра

c134846baac5.jpg

Этот вид - своеобразная визитная карточка Нового Света, видел много фото этой композиции ,но все дневные, решил попробовать снять ночью еще перед поездкой,ходил 2 ночи и безрезультатно, на 3-ю ночь луна пошла там где надо

58bd8f8b7a0f.jpg

А это я

a9b6f7214147.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааааааааааааааа. Какая красота :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Спасибо Вам большое за фото, да ещё и такие потрясающие!!! :gleam::ok: :)

Глядя на них, так захотелось туда вернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляж и набережная

b9f2d36e9753.jpg

Присоединяюсь к восхищениям...в Новом Свете мы с мужем были, лет так.... 10 назад...кажись....там красота невероятная....а вот набережная была другая...облагородили они её...молодцы...особенно запомнилась экскурсия шампанских вин "Новый свет"...с дегустацией кажется штук 15 вин....больше никакие другие шампанские вина я не пью....на мой вкус - новый свет самые лучшие :ok::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...