Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужно ли бить тревогу?


Рекомендуемые сообщения

Покраснели оба локтя. Выглядят, как будто их держали в крепком растворе марганцовки. При этом никакого беспокойства собакину они не доставляют - не чешутся, не болят... Осматривала - нет под шерстью никаких уплотнений/шелушений/болячек. Подскажите, надо ли всё же мчаться к вету или я просто начинаю паниковать? Дело в том, что мы сейчас без машины, тащиться в ветеринарку по такой погоде нам около часа пешком... Если это действительно серьёзно, будем искать зоотакси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько я права, но по-моему это натоптыши (как нам говорили в ветеренарке) т.е. просто он натерает локти, например, когда ложится. Мы мажем мазью "Спасателем" или "Боро плюсом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас локти красные, это как мозоли, ничего страшного ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже месяца три назад локти немного покраснели и шерсть выпала местами. Причем один немного больше. Проверили на грибок- отрицательно. Вет сказала может аллергия, не знаю даже что это. Просто собаке три года, она всегда спала то на полу, то на кресле, то со мной на кровати. С чего вдруг мазолям взяться именно сейчас. Мазала и бепантеном и малавитом ничего не помогло, но и хуже пока не становиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое!!! Успокоилась немного :gleam::ok: При первой же возможности на всякий случай всё же обратимся к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покраснели оба локтя. Выглядят, как будто их держали в крепком растворе марганцовки. При этом никакого беспокойства собакину они не доставляют - не чешутся, не болят... Осматривала - нет под шерстью никаких уплотнений/шелушений/болячек. Подскажите, надо ли всё же мчаться к вету или я просто начинаю паниковать? Дело в том, что мы сейчас без машины, тащиться в ветеринарку по такой погоде нам около часа пешком... Если это действительно серьёзно, будем искать зоотакси...

На моей практике - такое бывает от неподходящего кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей практике - такое бывает от неподходящего кормления.

Ой... мы всю дорогу едим Эканубу... Надо менять? В принципе, едим с удовольствием, каки после неё тоже нормальные... Вес хорошо держим... Неужили она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... мы всю дорогу едим Эканубу... Надо менять? В принципе, едим с удовольствием, каки после неё тоже нормальные... Вес хорошо держим... Неужили она?

Если кроме локтей ничего не беспокоит, то я бы "забила" на эту проблему. Небольшой косметический дефект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... мы всю дорогу едим Эканубу... Надо менять? В принципе, едим с удовольствием, каки после неё тоже нормальные... Вес хорошо держим... Неужили она?

Ну не в нашем случае точно, так как корм уже два года не меняем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не в нашем случае точно, так как корм уже два года не меняем.

Аллергия на корм очень часто бывает накопленной, именно в том случае, когда один и тот же корм едят годами и вдруг что-то выскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем откликнувшимся!!! Паниковать не буду. К вету сходим ( в смысле, съездим, чтоб не мучить мелкого по жарище), как только сможем - чтоб уж совсем успокоиться. В принципе, красные революционные локти нас не портят, и любить его меньше от этого точно не буду!!! :gleam:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия на корм очень часто бывает накопленной, именно в том случае, когда один и тот же корм едят годами и вдруг что-то выскакивает.

Да уж!!! :ok: Я уж лучше забью на эти дырявые локти, чем буду искать новый корм с нашим то выбором :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы обрабатываем витамином А (масло), масло шиповника, а быстрее всего помогает избавиться от мозолей арахисовое масло (бутылечек 60 р.). Масло принимаем так же внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покраснели оба локтя. Выглядят, как будто их держали в крепком растворе марганцовки. При этом никакого беспокойства собакину они не доставляют - не чешутся, не болят... Осматривала - нет под шерстью никаких уплотнений/шелушений/болячек. Подскажите, надо ли всё же мчаться к вету или я просто начинаю паниковать? Дело в том, что мы сейчас без машины, тащиться в ветеринарку по такой погоде нам около часа пешком... Если это действительно серьёзно, будем искать зоотакси...

Мы перестали есть курицу и перешли на гипоалергенный корм с рыбой,все прошло через неделю :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего было тоже самое...Потом знающие люди подсказали - " убери из рациона говядину". Убрала и все прошло... Так что на своем опыте могу сказать - это скорей всего аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей практике - такое бывает от неподходящего кормления.

У нас тоже проблема исчезла после смены корма, плюсом немного льняного масла в корм, буквально чайную ложечку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего было тоже самое...Потом знающие люди подсказали - " убери из рациона говядину". Убрала и все прошло... Так что на своем опыте могу сказать - это скорей всего аллергия.

А чем же тогда кормить, если не говядиной? наша сушку есть отказывается, рыбу не любит (только форель или семгу)а на локтсях у нее покраснение и уплотнение ( в ветке сказали, что мозоли). ест она у нас натуралку (говядина, телятина+кабачки или др овощи и немножко каши (оч любит гречку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем же тогда кормить, если не говядиной? наша сушку есть отказывается, рыбу не любит (только форель или семгу)а на локтсях у нее покраснение и уплотнение ( в ветке сказали, что мозоли). ест она у нас натуралку (говядина, телятина+кабачки или др овощи и немножко каши (оч любит гречку)

Замените говядину и телятину на кролика или индейку или курицу, если проблема не уйдет недели через три, то значит не подходят либо овощи либо гречка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а если кроме красноты есть изменения кожного покрова, вроде как чешуйки мелкие. И не на самих локтях, а немного сбоку, это не может быть демодекоз? Сегодня искупались и заметили. До этого не было. Корм меняла всего на 3 дня (не было Аканы, временно ели Роял). Может это быть аллергией? К врачу пойдём на этой недели. Расстроились сильно... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сходили еще раз к врачу. Нас еще раз посмотрели и сказали что это "обычные лабродорские мозоли". и что ничего мы с этим не сделаем. и не от корма это (чтоедим мы хорошо и правильно), а от лежания на твердом полу, от лазания под кровать и т.д. Сказали по смягчающий крем и что надо постоянно осматривать, что может воспалиться...

Да, чешуйки есть, такая, сухая кожа. мозоли огрубевшие, как шишечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сходили еще раз к врачу. Нас еще раз посмотрели и сказали что это "обычные лабродорские мозоли". и что ничего мы с этим не сделаем.

Нам тоже так говорили - но я все же решила, что это не слишком нормально в столь юном возрасте иметь такие красные локти. Смена корма + известные многим бельгийские добавки решили вопрос за месяц, локти абсолютно белые (ттт!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже так говорили - но я все же решила, что это не слишком нормально в столь юном возрасте иметь такие красные локти. Смена корма + известные многим бельгийские добавки решили вопрос за месяц, локти абсолютно белые (ттт!).

мне они тоже не нравятся... но когда я пытаюсь узнать у ветеринаров, что нам делать - все говорят что НИЧЕГО. только на форуме узнаю советы... а что за добавки? мы сейчас полидекс даем...

по поводу корма, тяжело с этим, но надо попробовать. мы и так от творога иногда нос воротим. рыбу не любим (только семгу и с рук), на курицу и свиную вырезку у нас аллергия, на индейку стул немножко жидковат.... баранина мне кажется жирноватой для нее, да плюс купить ее не всегда просто ( не большой выбор в магазинах), телятину, наверное, стоит попробовать.

а с овощами и крупами - так их не так уж и много. на кабачки не думаю что у нее аллергия, а гречку я заменила сейчас на геркулес и перловку (ну ТТАААК она ей понравилась!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне они тоже не нравятся... но когда я пытаюсь узнать у ветеринаров, что нам делать - все говорят что НИЧЕГО. только на форуме узнаю советы... а что за добавки? мы сейчас полидекс даем...

по поводу корма, тяжело с этим, но надо попробовать. мы и так от творога иногда нос воротим. рыбу не любим (только семгу и с рук), на курицу и свиную вырезку у нас аллергия, на индейку стул немножко жидковат.... баранина мне кажется жирноватой для нее, да плюс купить ее не всегда просто ( не большой выбор в магазинах), телятину, наверное, стоит попробовать.

а с овощами и крупами - так их не так уж и много. на кабачки не думаю что у нее аллергия, а гречку я заменила сейчас на геркулес и перловку (ну ТТАААК она ей понравилась!!)

перловкой не стоит кормить, она не усваивается. До того, как я прочитала это здесь, поняла на своём опыте, Лаки, поев перловки, выводила её абсолютно в таком же виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже так говорили - но я все же решила, что это не слишком нормально в столь юном возрасте иметь такие красные локти. Смена корма + известные многим бельгийские добавки решили вопрос за месяц, локти абсолютно белые (ттт!).

+1. Спасибо, подсказали. :dribble: Пора и нам попробовать избавиться от красных локтей, тем более это достижимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...