Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что-то странное на губе.


Рекомендуемые сообщения

А Иммунал в таблетках,да?

С таблеточным проще намного - в корм бросил и всё, а жидкий он же спирт содержит, и если собака не пищевик, наверное, может отказаться есть корм с "Иммуналом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте энгистол, у трех знакомых собак были такие же папилломы и избавились от них благодаря этому лекарству. Только нужно уточнить наличие в аптеках Москвы, т.к. продается не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человским Вифероном мазала, перед этим убрав им у дочери бородавку за две недели. Наша папилоллома отвалилась через неделю(не факт, что от Виферона, может и сама).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Бородавка Сарина отвалилась сама собой. :thumbup::lol2:

Как я обещала! Ура! Рада за Вас!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
:blush2: вот и у нас такая же точно бородавка на брыле, будем искать лекарства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну вот,у нас такая же шняга вылезла на внутренней стороне брыльки,прям во рту...гадость какая...будем наблюдать :lol2: А никто случайно не знает причины возникновения таких фигнюшек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,у нас такая же шняга вылезла на внутренней стороне брыльки,прям во рту...гадость какая...будем наблюдать :lol2: А никто случайно не знает причины возникновения таких фигнюшек?

Это вирусный папиломатоз. Заразились вы от больной собаки. Надо поднимать иммунитет и мы, например, смазывали гексоралом и попеременно - люголем. Это вирусная болезнь молодых собак при ослабленном иммунитете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вирусный папиломатоз. Заразились вы от больной собаки. Надо поднимать иммунитет и мы, например, смазывали гексоралом и попеременно - люголем. Это вирусная болезнь молодых собак при ослабленном иммунитете.

Заразились???Мы последнюю неделю вообще ни с кем не общались :clap_1: Вот блин...

А иммунка у нас правда хромает :clap_1: нам с детства так говорят...

Чем иммунитет поднимать? :lol2:

И кстати, ничего что это ВО РТУ,намазюкаем и ведь все слижется мигом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мажьте люголем, как сказала Дениска и поколите что-нибудь типа Гамавита, иммунофана или риботана - для поднятия иммунитета. Курс уколов - уточните у врача. Ничего страшного в этой штуке нет, это в самом деле - частое явление у молодых собак, ослабленный иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммунитет поднимают препаратами типа иммунофана, фоспренила, риботана.... Это продается в зоомагазине и колется подкожно или внутримышечно.

Гексоралом брызгаете раз в день и люголем тоже мажете раз в день. Эти препараты рассчитаны на использование во рту.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и собаки, Дениска, спасибо огромное! А есть что-то для повышения иммунитета в таблетках или каплях,т.е. чтоб не колоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и собаки, Дениска, спасибо огромное! А есть что-то для повышения иммунитета в таблетках или каплях,т.е. чтоб не колоть?

В уколах гораздо лучше. Но, если нет возможности колоть, то есть человеческий иммунал, он в каплях. Кстати, какой-то препарат из ветеринарных иммуномодуляторов годен для выпаивания, я не помню какой, но в ветаптеке можно проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В уколах гораздо лучше. Но, если нет возможности колоть, то есть человеческий иммунал, он в каплях. Кстати, какой-то препарат из ветеринарных иммуномодуляторов годен для выпаивания, я не помню какой, но в ветаптеке можно проконсультироваться.

Да, возможности самой колоть нет,я боюсь :lol2: Спасибо большое за информацию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было такое, когда Ланцу было месяца 3,5..через пару дней само исчезло.. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ой, насоветовали -то, одни врачи на форуме... =/

К сожалению фото плохого качества, но у меня у Лаки сейчас (наверное) такая же проблема. На губе розовое пятнышко, диаметром 5 мм, собираемся поехать к врачу, до этого было пару раз такое, я думала, может она как-то прикусила себе или мошка какая укусила....через несколько дней само проходило, а тут не проходит... =/ Соба как обычно, активная, в настроении, аппетит нормальный...

не, у нас не похоже на бородавку, просто розовое пятнышко на черной губе, без всяких наслоений

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...