Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу человека, либо информацию о нём.


Ar-Idel

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Прошу помощи лабр-форума вот в такой ситуации:

Я являюсь заводчиком САО, и кроме того - занимаюсь в меру сил помощью бездомным животным. В конце июня я откликнулась на просьбу помочь щенкам-дворикам, замурованным в подвале одного из домов на Васьльевском Острове (это Питер). Щенков было четверо. Женщина - куратор (далее НГ) смогла отловить одного из них. его-то я и взяла себе на передержку 25.06.2010. Щен, надо понимать был в жутком состоянии - блошиные и глистные инвазии, рахит... Дичок. 09.07.2010 из подвала был отловлен еще один щен, девочка. Она уехала на загородную передержку к моей знакомой, Насте. Остальные щенки погибли.

Надо ли рассказывать, как нам с Настей пришлось плясать вокруг этих сучьих детей? Думаю - всё понятно и так. Мне проще было бы вырастить целый помет алабайских вандалов, чем долго, кропотливо и методично превращать больного дикаренка в приятного домашнего пса. То же самое относится и к Насте. Эти щенки стали нам как родные, и, естественно, мы переживаем за них. Далее ситуация начала развиваться следующим образом: я за месяц предупредила куратора НГ о том, что щенка необходимо в этот месяц пристроить. Причина - приезд МОЕГО щенка. И началось...

Сначала НГ решила отдать щенков на охрану на ЦЕПЬ. Это 4-х месячных некрупных щенков! Я в довольно резкой форме отказала. Сама нашла новую передержку, взяла на себя пиар и обеспечение Тихона кормами. Казалось бы - вариант для НГ шоколадный. В то же самое время Настя тоже отказалась от дальнейшей передержки своего щена из соображений безопасности щенка - к ней поступила необследованная взрослая собака. Я предлагаю свои услуги по бесплатной передержке сроком на 2 недели - до поиска постоянной. НГ сообщает Насте, что щенок Бесси отправлена ко мне... Но я - то ни сном, ни духом. Да и кроме того, этот куратор начинает лезть в жуткие авантюры - то в кино щенка снять (хотя я и пыталась ей объяснить, что щен 100% смотает), то... да ладно. Парадоксальная ситуация - передержки стали собирать деньги, чтобы забрать щенков от куратора.

Щенка я ей отдавать отказалась, и предложила курировать его сама. Завтра я должна была отправить его на новую передержку... Но неожиданно НГ звонит, и говорит что нашла руки на Тихона... Я ей не верю. Имею все основания думать, что щен просто будет отправлен более сговорчивой и пофигистичной передержке. С дальнейшим пристройством абы куда сбагрить...

Почему я обратилась на ваш форум? По информации куратора щенков, Наталии Георгиевны, щенок Бесси пристроена на передержку к заводчику прямошерстных ретриверов. Всё что знаю со слов НГ - у женщины 3 ретривера, зовут её Лариса, и она является старейшим заводчиком этой породы в Питере. Мне очень хочется найти эту женщину и просто поговорить и удостовериться, что во-первых - она есть в природе и щенок у неё, во-вторых - со щенками будет всё в порядке. Помогите, пожалуйста!

С уважением,

Елена Родина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я обратилась на ваш форум? По информации куратора щенков, Наталии Георгиевны, щенок Бесси пристроена на передержку к заводчику прямошерстных ретриверов. Всё что знаю со слов НГ - у женщины 3 ретривера, зовут её Лариса, и она является старейшим заводчиком этой породы в Питере. Мне очень хочется найти эту женщину и просто поговорить и удостовериться, что во-первых - она есть в природе и щенок у неё, во-вторых - со щенками будет всё в порядке. Помогите, пожалуйста!

С уважением,

Елена Родина.

Вам дали неточную информацию. Старейший заводчик флэтов в Питере - Лунникова Мария (питомник Старз Мериленд). Есть еще одна заводчица (Наталья Чижова, питомник Солнце Балтии) - вот она, насколько я знаю, помогает различным найденышам. Ларису тоже знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В яндексе довольно-таки быстро вырисовывается такая картинка:

http://l-bagrowa2010.narod2.ru/contacts/ , http://www.pitomec.ru/Larisa-2010

Лариса Александровна Багрова

Кинолог, у меня три Прямошерстных ретривера и четыре кошки, две Тайки

Возможно, это тот человек, которого вы ищете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за информацию! Попробую связаться с ней, и всё выяснить :lol2:

заводчик флэтов в Питере

За это - тоже отдельное спасибо! Честно говоря, всё гадала, кто ж такие "флэты", оказалось вот оно что :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Прошу помощи лабр-форума вот в такой ситуации:

Я являюсь заводчиком САО, и кроме того - занимаюсь в меру сил помощью бездомным животным. В конце июня я откликнулась на просьбу помочь щенкам-дворикам, замурованным в подвале одного из домов на Васьльевском Острове (это Питер). Щенков было четверо. Женщина - куратор (далее НГ) смогла отловить одного из них. его-то я и взяла себе на передержку 25.06.2010. Щен, надо понимать был в жутком состоянии - блошиные и глистные инвазии, рахит... Дичок. 09.07.2010 из подвала был отловлен еще один щен, девочка. Она уехала на загородную передержку к моей знакомой, Насте. Остальные щенки погибли.

Надо ли рассказывать, как нам с Настей пришлось плясать вокруг этих сучьих детей? Думаю - всё понятно и так. Мне проще было бы вырастить целый помет алабайских вандалов, чем долго, кропотливо и методично превращать больного дикаренка в приятного домашнего пса. То же самое относится и к Насте. Эти щенки стали нам как родные, и, естественно, мы переживаем за них. Далее ситуация начала развиваться следующим образом: я за месяц предупредила куратора НГ о том, что щенка необходимо в этот месяц пристроить. Причина - приезд МОЕГО щенка. И началось...

Почему я обратилась на ваш форум? По информации куратора щенков, Наталии Георгиевны, щенок Бесси пристроена на передержку к заводчику прямошерстных ретриверов. Всё что знаю со слов НГ - у женщины 3 ретривера, зовут её Лариса, и она является старейшим заводчиком этой породы в Питере. Мне очень хочется найти эту женщину и просто поговорить и удостовериться, что во-первых - она есть в природе и щено

С уважением,

Елена Родина.

Елена, Боже мой.

Вы уже подняли не один форум, в поисках.

Что за паника, щенки не кому были не нужны, НГ отлавливала их почти месяц, ей все отказывали в помощи.

Вы и Настя взяли щенов на короткий срок, Настя отказалась от передержки, и не кого из вас не волновало куда попадёт Беси, так-же сейчас вы не можете держать Тихона дальше.

Щенки не игрушка, им уже пять месяцев, они не социалезированы не на собак, не на людей.

Т.к. росли до 4 месяцев сами по себе в подвале без мамы, сука пропала когда щенам было около 1-го месяца

удолось спасти из шестерых только двоих.

И вы называете НГ подозрительным куратором?

Очень удобно бить себя в грудь, и кричать на весь свет какая я хорошая, когда основная работа

сделана другими людьми. Поймали, привили и т.д.

Интересно, а что вы дальше будите делать с Тихоном, ведь он растёт?

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f...9&start=150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...