Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bonita iz estonii


rinara

Рекомендуемые сообщения

Жаль конечно...но если другого выхода нет...эх... Не доверяю я промышленым кормам..

Тут намедни случай интересный случился.. у нас тут в клинике ветеринарша продвигает всем различные сухие корма...и довелось мне за ней в очереди за говядиной стоять,которую она в больших количествах для своих двух собак скупает... :)

Вот я опять вся в сомнениях...У Бертульки сейчас шерстка очень хорошая - блестит, густая... А что после корма будет - остается только гадать...А вы на натуралке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я опять вся в сомнениях...У Бертульки сейчас шерстка очень хорошая - блестит, густая... А что после корма будет - остается только гадать...А вы на натуралке?

ага... месяцев в шесть Надюха напрочь отказалась от сухача...и какой я только супер-пупер корм не покупала..измучалась...

У меня подруга проводила эксперемент в одну миску ложила корм с заявлеными 70-ти % мяса в нем, а во вторую гречку с 10-тью % мяса...думаю не надо говорить что она выбрала...собаки тоже хотят вкусно кушать. Да и наш ветеринар категорически против сухих кормов,допускает только во время когда нет возможности готовить-отпуск,в дороге...

У нас знакомый в Англию(уж куда европеестее) на заработки уехал. По иронии судьбы попал при местной ферме на завод по изготовлению кормов... От его рассказа у меня мурашки до сих пор...Робу можно не снимать,сама от жира падает...(это самое мягкое из его рассказа) мяса (в общепринятом смысле) там нет.. Я думаю есть где-то и добропорядочные производители, знать бы наверняка... Никому не хочу навязывать свое мнение, это всего лишь ИМХО...

У Надюхи очень большой выбор еды

Мясо- ципленок,говядина,баранина,утка,кролик,дичь...Рыбкой балуется..огромный выбор овощей и фруктов,круп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я опять вся в сомнениях...У Бертульки сейчас шерстка очень хорошая - блестит, густая... А что после корма будет - остается только гадать...А вы на натуралке?

Ирин, а у нас наоборот наладилось с шерстью на сушке. густая теперь и лоснится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, а у нас наоборот наладилось с шерстью на сушке. густая теперь и лоснится!

на натуралке тоже можно отличную шерсть нарастить.. Льняное масло,рыбий жир, различные витаминки нам в помощь!!!

Есть и недостатки у натурального кормления-гораздо дороже сушки и все таки отнимает немного времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Надюхи очень большой выбор еды

Мясо- ципленок,говядина,баранина,утка,кролик,дичь...Рыбкой балуется..огромный выбор овощей и фруктов,круп...

Вот и у нас до 9 месяцев так было... Ела ВСЁ абсолютно. Только говядину я ей не давала. А тут прочитала, что нужно непременно говядину, да ещё и сырую, давать... Дала...И понеслось - глаза гноятся, шерсть покраснела на локтях...Пошли в больницу. Велели кормить только курицей и рисом...И молочку - кефир, творог. Пока не восстановится. Вот сейчас у нас вроде всё хорошо, только локти никак не перестанут шелушиться...А меня волнует, что на таком питании мало витаминов. Мы ей дополнительно даем Бреверсы 8 в 1 для шерсти , масло давали льняное. В общем, корм уже заказан, попробуем, посмотрим....Спасибо, Наташ, что поделилась своим мнением. Я ещё боюсь, что на сушке мы поправимся - отсутствием аппетита не страдаем, и на натуралке не худенькие.... :) Не знаю даже, что и делать...

на натуралке тоже можно отличную шерсть нарастить.. Льняное масло,рыбий жир, различные витаминки нам в помощь!!!

Есть и недостатки у натурального кормления-гораздо дороже сушки и все таки отнимает немного времени...

Согласна...Шерсть, всё-таки, больше от наследственности зависит - или на есть, или нет (это применимо к голденам). А времени больше уходит на поход в магазин за продуктами. Готовить всё это недолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, попробуй...если что,всегда успеешь вернуться на натуралку... понаблюдай,что бы ушки были чистые,что бы из них и изо рта не пахло...ну и самое главное каки Бертулькины смотри...сорри... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, попробуй...если что,всегда успеешь вернуться на натуралку... понаблюдай,что бы ушки были чистые,что бы из них и изо рта не пахло...ну и самое главное каки Бертулькины смотри...сорри... :dribble:

Везет же некоторым...

Это к деньгам!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, попробуй...если что,всегда успеешь вернуться на натуралку... понаблюдай,что бы ушки были чистые,что бы из них и изо рта не пахло...ну и самое главное каки Бертулькины смотри...сорри... :lol2:

Спасибо, Наташ...Всё записала... Буду действовать по инструкции! 6f81cf6822cb.gif

Везет же некоторым...

Это к деньгам!!! :dribble:

Ой, разбогатею.... :) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир,с натуралки перевести совсем не просто,к хорошему быстро привыкаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир,с натуралки перевести совсем не просто,к хорошему быстро привыкаешь!

Моя ест ФСЁ!!! Аппетит, как у меня... :dribble: Меня удивляет, когда читаю, что собаку уговаривать надо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пробовала ее кормить сушкой?

Да, мешок 8 кг покупали как-то Брита, не понравился :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамка наотрез отказывается варить парить на четверых :blush2: ..а мои силёнки на исходе,

вот ищю хороший,но такой что бы мне по миру не пойти..нашла один, отзывы вродь ничё..но там пивные дрожжи(( но они почти во всех присутсвуют..нашла вообще суперский,состав мммм...но он у нас почти 100 евро за 15 кг.......а мне в месяц над 2 мешка.. :)

пс

наушники купила=) ток у меня терь дома инета нету=( когда будет ненаю :)

Надюш, мы тя теряем? Это шо вы там затеяли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Вспомнила, что ты мне ссылку на эту тему давала, вот решила зайти, а тут столько фоток!

Буду заходить почаще

Ли сейчас ест корм Canidae, вроде считается очень хорошим, пивных дрожжей нет, с пробиотиками.

стоит примерно 60 евро 15 кг, беззерновой 75 евро.

privet Anitka!!!zahodi da po4ashe,s nashe ljubimenkoj lizunjej=)kak ona tam u tebja nabiraet v vese?

Надюш, мы тя теряем? Это шо вы там затеяли?

Privet Anzell net ne terjaete=) kogda ja na rabote ja s vami=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

privet Anitka!!!zahodi da po4ashe,s nashe ljubimenkoj lizunjej=)kak ona tam u tebja nabiraet v vese?

Privet Anzell net ne terjaete=) kogda ja na rabote ja s vami=)))

Как вы там поживаете в вашей уже совсем не маленькой стайке? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормалёк=) вчера копали снег около забора,Клайд наловчился выпрыгивать=(

а мелкая такая славная=) ночью так тихонько тихонько на кровать забирается,в уголочке клубочком свернётся и спит=) а как они с Клайдом спят ет надо видеть=)))))))))))))завтра фотки выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормалёк=) вчера копали снег около забора,Клайд наловчился выпрыгивать=(

а мелкая такая славная=) ночью так тихонько тихонько на кровать забирается,в уголочке клубочком свернётся и спит=) а как они с Клайдом спят ет надо видеть=)))))))))))))завтра фотки выложу

Супер!! А остальные тоже в кровати спят? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее Клайд вообще никогда не спал=) Бон иногда сама залезает но, редко а Бетти если сама то только на половину залезает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по Баськиной шкодливой роже, когда прихожу домой и не нахожу погрома - вижу - спала в моей кровати... :dntknw:

Ну а если кто из домашних, в порыве чувств, позволит забраться под бочок, так сам Бог велел! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своим тож без позволения не разрешаю=)ну а Куся,видимо у Лены она на подстилочки спала,а я себе не могу позволить их пока,этот маленький засранец тут же гадит на них,прям сил на него нету... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюшка, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! Рикусик :dntknw: !!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААА счастливое семейство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!!! Клайдику отдельный чмокинг (ну сома понимаешь :lol2: )!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своим тож без позволения не разрешаю=)ну а Куся,видимо у Лены она на подстилочки спала,а я себе не могу позволить их пока,этот маленький засранец тут же гадит на них,прям сил на него нету... :dntknw:

А он еще не приучился к улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб Катюшь=) Клайду передам обязательно=)

:lol2:

А он еще не приучился к улице?

слушай я вообще ненаю че с ним делать!!! он гадина такая всё знает, из за вредности ссыт..

и считай он не квартирный,каждые 2 часа на улицу ходит,а всё равно на любой коврик,на любую тряпочку,постилочку даж если просто пробегает мимо всё равно насикает :dntknw::lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...