Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стал порыкивать на маму


Clumber

Рекомендуемые сообщения

Съехали с дачи, и все вроде наладилось с поведением (ттт). Фрося дома как ласковый котенок. Правда расхромался в последнее время, все его наперебой жалеют, он от этого тащится, боюсь как бы опять не начал пальцы гнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съехали с дачи, и все вроде наладилось с поведением (ттт). Фрося дома как ласковый котенок. Правда расхромался в последнее время, все его наперебой жалеют,.
Да уж, жалеть-жизнь себе усложнять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съехали с дачи, и все вроде наладилось с поведением (ттт). Фрося дома как ласковый котенок. Правда расхромался в последнее время, все его наперебой жалеют, он от этого тащится, боюсь как бы опять не начал пальцы гнуть.

Конечно, такая сырость, немудрено, что обостряются проблемы с суставами :blush2: а как не жалеть :happydance: своего песу родного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, такая сырость, немудрено, что обостряются проблемы с суставами :dntknw: а как не жалеть :( своего песу родного.

Марин, не, хромота чуть раньше началась, думаю мы его в жару перекупали в холодной речке, вот суставы и заболели :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Так я ж то же самое твержу, что нефиг ему давать куски бесплатно! И он готов и даже рад всегда за кусок и лапу дать, и другую, и зайку и пр. Но с мамой бесполезно бороться, она все равно все делает по своему, а еще говорит: отстань от меня и от собаки, дай нам поесть спокойно! :lol2:

По моему, тут дело понятное, проблема не в собаке, а в маме..А дело может кончиться не шуточно...согласна, что собака должна заслужить любое лакомство. и вообще это ужасно когда очеловечивают собаку,а потом сами получают то, что сотворили.. При всем уважении к родителям, попробуйте все же посерьезнее объяснить последствия маме.. А кричать на собаку совсем не обязательно, может быть и обратный эффект, у меня есть опыт, когда в ответ собака проявляла агрессию(собака знакомых) и становилась неуправляемой.. Чем больше хозяин сохраняет спокойствие , тем более покорна собака, если в истерике кричать на собаку, она может и подчинится, но уважать не будет и при удобном случае это "выстрелит" на в Вашу пользу. А статус мамы Вы можете и сами повысить, пересмотриет свое отношение и ее роль в семье... У нас было, что покусывал (играя хватал) за руки дочь, потом я по совету специалиста по поведению собак, пересмотрела свое поведение по отношению к дочери, при собаке не делала замечаний в ее адрес, не повышала голос (не подумайте что плохо относимся к ребенку, просто часто, что кажется нам обыйденным для собаки очень важно, особенно какой у кого статус), научила и ее простейшим методам воспитания щенка...

Есть у наших родственников печальный опыт с собакой, когда относились к щенку как к ребенку, носили н ручках, многое прощали, баловали, говоря "ну он же маленький" , уходя из дома, хозяйка говорила: Друженька, я скоро приду, хорошо мальчик, схожу в магазин и приду, хорошо? .." в таком духе.. Ну ит что думаете? Щенок вырос, в конец оборзел, под столом сидел на кухне, нельзя ноги под стол - рычит и бросается, гладишь его, он в ответ глаза кровью заливает и рычит, на кровать если ложился с ней к утру хозяйка на полу, так как нельзя было подвинуть, опять агрессия :D , как-то зацепил вешалку на щерсть, так она не могла полдня ее снять пока мой муж не пришел и сопойным движением без лишний разговоров снял.. Она все пеняла, что пес взят с улицы, больной несчастный, а то, что сама воспитала монстра даже в голову не приходило.. С нашим тоже пыталась себя так вести, но тут слава богу мы вмешались. Такие вот дела. Желаем Вам спавиться с Вашей задачей! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...