Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

активный лабрадор?


Рекомендуемые сообщения

в самом начале, когда я ,наконец то, после 10 лет воздержания решила вновь завести собаку, муж категорически сказал:лабрадор,или никто..завели....моя принцесса, моя малюська.... но это не эталон шилопопистости: я на распутье: или лабр в руках, или боксер в небе.....знаю, огребу много негатива, но,люди, помогите мне полюбить лабра....за что?эта флегма сама просит моей любви, ничего не давая взамен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта флегма сама просит моей любви, ничего не давая взамен...

что Вы хотите взамен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень поняла про что тема... :gleam: Вы не любите свою собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже чтото не поняла. что вы разлюбили своию собачку за то что она не такая активная, как Вы представляли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы же в соседней теме еще лабрика просите!зачем вам??????

тем более кобеля,вот они вам веселую жизнь устроят........

Изменено пользователем Рамзес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак тоже бывает рахный темпереамент и, кстати, они же тоже чувствуют отношение к себе... А как она может не давать взамен эмоции? Вы любите собаку (как выражжаете любовь?), а она вас нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня тоже спокойный как удав, и порой мне кажется что я его люблю больше чем он меня, но это не умаляет моей любви к песе :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня тоже спокойный как удав, и порой мне кажется что я его люблю больше чем он меня, но это не умаляет моей любви к песе :gleam:

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы собаку любите она это знает, но проявляет и показывает свою преданность и любовь взамен к вам по своему.

Мы когда щенка выбирали наоборот остановились на самом спокойном. Он нас, в отличие от других щеночков, встретил очень сдержанно, раз вильнув хвостиком и сел. Первые два месяца жизни темперамент был как у кошки, которая гуляет сама по себе: не особо приветлив. Зато сейчас он достаточно уравновешен, но ловит каждый наш вгляд и не упустит ни малейшего к нему внимания, тут же преображается и старается "из кожи вон" показать свою любовь: затопчет и залижет. Чем больше мы ему уделяем внимания тем он активнее, в игре и на занятиях. Понимает, когда нужно Быть просто рядом, когда от него хотят проявления активности. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самом начале, когда я ,наконец то, после 10 лет воздержания решила вновь завести собаку, муж категорически сказал:лабрадор,или никто..завели....моя принцесса, моя малюська.... но это не эталон шилопопистости: я на распутье: или лабр в руках, или боксер в небе.....знаю, огребу много негатива, но,люди, помогите мне полюбить лабра....за что?эта флегма сама просит моей любви, ничего не давая взамен...

Вы это о чем?

:thumbup::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младшая собака тоже очень флегматичная, этакая вещь в себе, прежде чем что-нибудь сделать она подумает. И по началу нам тоже казалось, что она нас не любит. Старшая вся такая энергичная, приходишь - прыгает скачет, зовет играть. Но когда младшая стала взрослеть - вот тут я и поняла всю ее привязанность ко мне. Это сложно выразить словами, но привязана она ко мне намного сильнее старшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же. Все очень просто; только мы, люди, мудрые и высокоразвитые существа, сами создаем себе проблемы, пытаясь усложнить нашу жизнь. На самом деле жизнь оказывается чрезвычайно простой штукой, стоит лишь открыть другим свою душу..." (Дж. Грогэн "Марли и мы: Удивительная история о любви и о жизни с самой ужасной в мире собакой")

"Моя жизнь продолжается всего 10-12 лет.

Каждая разлука с тобой доставляет мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты возьмешь меня! Будь терпелив со мной - дай мне время понять, что ты от меня требуешь. Не обижайся на мои шалости и не сердись на меня - ведь я люблю тебя. Не выгоняй меня в наказание и не запирай одну в темном помещении. У тебя есть твоя работа, твои друзья, твои развлечения - у меня же есть только ты! Говори со мной почаще. - твой голос, обращенный ко мне, - слаще самого вкусного лакомства. Гуляй со мной чаще, и ты зарядишься энергией природы!

Если тебе в жаркое время года нужно оставить меня одну в машине, то не надейся на первую подвернувшуюся тень. Солнце не стоит на месте, да и облака могут рассеяться. Иной постигает это слишком поздно. Проверь! Есть ли у меня чистая вода в миске. Будь уверен: я не забываю ничего - ни брошенного в меня камня, ни руки, когда-то сделавшей мне добро...

Умножай свою заботу обо мне, когда я старею!

Не бросай меня в самую тяжелую минуту!

Никогда не говори: "Не могу смотреть, как ее усыпляют". Или: "Это должно произойти в мое отсутствие"... Даже смерть я приму с благодарностью, когда рядом ты."

По материалам журнала "Welte des Boxers"

отсюда:

http://www.enslumens.ru/shenok_doma.htm

и Вы еще спрашиваете "за что"?..

Найдется ли в Вашей жизни хоть один человек,кроме мамы, который будет также безусловно и преданно любить Вас всю свою жизнь, ни разу не предав это чувство и ваше доверие? Сможет ли кто-то с большей благодарностью принимать Вас, в любом настроении, в любое время, и быть счастливым только оттого,что Вы рядом?

"Кошка смотрит на человека и думает: Он меня кормит, он меня поит, он дает мне кров, наверное, я Бог. Собака смотрит на человека и думает: Он меня кормит, он меня поит, он дает мне кров, наверное, он Бог."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самом начале, когда я ,наконец то, после 10 лет воздержания решила вновь завести собаку, муж категорически сказал:лабрадор,или никто..завели....моя принцесса, моя малюська.... но это не эталон шилопопистости: я на распутье: или лабр в руках, или боксер в небе.....знаю, огребу много негатива, но,люди, помогите мне полюбить лабра....за что?эта флегма сама просит моей любви, ничего не давая взамен...

Старайтесь не сравнивать с предыдущей собакой, лабры совсем другие. Мне тоже было сложно привыкнуть. Она мне казалась глупой, лезет во все подряд, жрет все что видит, просто первую собаку я вспоминала уже взрослой (хотя щенком она не сожрала ничего, кроме крошечного куска обоев), а пока вырастет Жужа, видимо всю мебель придется менять и т.д. Зато она может долго смотреть в глаза, видит мое настроение, повторяет то что делаю я - это очень забавно, когда на пляже она легла загорать пузиком глядя на меня. Вы проникнитесь, они иногда такое творят - что невозможно быть равнодушной. А если она у вас спокойная, то может быть сильно мудрая)) понаблюдайте за ней и полюбите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сравнивала щеньку лабру с предыдущей собакой. И тоже она мне казалась глуповатой и не сильно стремящейся к обучению... Но... Желание учиться и угождать мне к году у нее проявилось))) А вот те черты характера, за которые я и выбрала лабра - остались))) И сейчас из моих 3х собак лабра мне кажется самой... удобной? приятной? Слово так сразу не подберешь... Но для города, для неопытных людей или для семьи с детьми это - действительно лучшие породы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь топикстартер просто не так выразилась по поводу любви к неактивной лабруле, иначе в другом случае я вообще не могу осознать и понять, как можно любить собаку меньше из-за темперамента?? :)

Наша старшая просто бесконечная батарейка и сумасброд, иногда наоборот хочется, чтобы поспокойнее была, а младшая до 8,5 месяцев была жутким флегматом, она даже на кошака больше походила, чем на лабрадора. Потом сама как-то расшевелилась. Но люблю я их одинаково сильно, независимо от их поведения и нрава :blush2:

Соглашусь со Светой (Рамзес), куда Вам еще и кобеля-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...