Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста ! ! !


Рекомендуемые сообщения

Буквально вчера заметил, что собака всё время мучается, чешит себя, а в том месте появились красные пятна, на хвосте и рядом с ним, не знаю что делать, может кто подскажет, очень боюсь за него... дома один пока остался, не знаю что делать... вот фотографии пятен, если поможет...

dsc02202.gif

dsc02203.gif

Не загружаются фотографии, как по-другому можно? Подскажите...

Изменено пользователем G_e_b_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера заметил, что собака всё время мучается, чешит себя, а в том месте появились красные пятна, на хвосте и рядом с ним, не знаю что делать, может кто подскажет, очень боюсь за него... дома один пока остался, не знаю что делать... вот фотографии пятен, если поможет...

dsc02202.gif

dsc02203.gif

Не загружаются фотографии, как по-другому можно? Подскажите...

Через http://www.radikal.ru/

Вставляете первую ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет, что я ввожу запрещённую гиперссылку... а вот, получилось вроде...

06dae1d3bb34.jpg

9ac762eda325.jpg

Изменено пользователем G_e_b_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет, что я ввожу запрещённую гиперссылку... а вот, получилось вроде...

06dae1d3bb34.jpg

9ac762eda325.jpg

Похоже на экзему((( Но точно может сказать только врач, после анализов.

Посмотрите тему. Без паники, но к врачу обязательно сходите.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10215

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на закупорку анальных желез. Пойдите к ветеринару, он прочистит псу эти железы и все пройдет. Не тяните только время, т.к. может начаться абсцесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, запрещать ему чесать это место или пусть также продолжает? А то он зубами, как будто блох оттуда гонит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, запрещать ему чесать это место или пусть также продолжает? А то он зубами, как будто блох оттуда гонит...

Запрещать бесполезно - у него же зудит. Идите быстрей к ветеринару или попросите знакомых собачников прочистить эти железы, это не очень сложно, но без навыка может просто не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоймость данной процедуры примерно не скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоймость данной процедуры примерно не скажете?

В московских клиниках от 200 до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоймость данной процедуры примерно не скажете?

Очистить 300 рублей, промыть и ввести препараты 1000 рублей.

http://www.bkvet.ru/surgery_manipulations

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том-то и дело, что живу пока один, мама только через неделю приедет... пффф... даже 1300 не осталось, а на продукты надо... что можно сделать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда следуйте вот этой инструкции, там видео....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия зуда давайте ежедневно по 2 таблетки супрастина (чел. аптека), ото зачешет все в кровь и смазывайте мазью левомиколь (продается в чел. аптеке, не дорогая) тоже ежедневно, чтоб расчесы заживали. Врачи также рекомендуют побрить расчесаные места, чтоб быстрее подсыхало и заживало. пишите как у вас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давал ему чесать весь день это место, скзаал ему один раз, и он стал слушаться, только изредка видимо не может удержаться, но я его останавливаю, и всё уже проходит, это место корочкой покрылось, когда расшибёшь себе локоть или что, вот такой же, правда крови не было ни разу... пока вот так и чешится уже меньше, супрастин давал вчера одну и сегодня утром... так что вроде пока всё нормально...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в том, что собака чешет, Бог с этим. ПРоблема в анальных железах, если затягивать дальше - будет абсцесс (как писали выше), а это дренажи, промывания, антибиотки.Лезть в воспаленную попу самой... ну я бы не стала, собаке и так не айс, а еще новичок тренироваться будет. :)

в Москве можно договориться об оплате позже, когда будут деньги, а вообще можно и занять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...