Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!


Рекомендуемые сообщения

Мне посоветовали вызвать рвоту след образом - целую ложку соли засыпать в пасть.

Я ей дала уже вазелиновое масло ложек 10 и активированный уголь.

Что мне делать, давать соль или нет помогите советом пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы дала, если не удалось пока вызвать рвоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали вызвать рвоту след образом - целую ложку соли засыпать в пасть.

Я ей дала уже вазелиновое масло ложек 10 и активированный уголь.

Что мне делать, давать соль или нет помогите советом пожалуйста!!!

Активированный уголь зачем? Масла дали, завтра ждите. Не уверенна, что надо вызывать рвоту, если она их благополучно проглотила... :) Я бы внимательно следила за состоянием и калом, а вот рвоту вызывать не рискнула бы, вдруг что не так пойдёт. Лично моё мнение. Извините, не врач. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вазелиновое масло способствует ускоренному прохождению попавшего по кишечнику, мне кажется, что колготки нельзя туда пускать. Вызывайте немедленно рвоту, пускай выходят верхом, чем запутаются в кишках. Да, соль на корень языка. Можно заливать насильно соленую воду, много, пока не начнет рвать. Если не поможет, я бы советовала ехать к ветам в клинику, в которой есть возможность сделать гастроскопию и вынуть колготки аппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что делать..........................................

Если есть ветеринары скажите пожалуйста!!!!! Не опасно ли и не поздно ли7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я не вет. на истину не претендую, но сама сделала бы именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правда не представляю, как колготки при рвоте выйдут. кошмар какой-то! она точно их съела, вроде, уже не щенок , чтобы всякие несъедобные вещи глотать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вырвет часть колготок. из желудка можно аккуратненько потянуть их. А вот из попы тянуть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы к вету поехала. хотя бы позвоните, по телефону проконсультируйтесь!

часто на форуме пишет, Ксения Селунская, она ветеринар, может, стукнитесь к ней в личку, вдруг она на форуме

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я пошла в ветеринарку, не могу ждать и трястись.

Дай Бог чтобы пронесло.....не могу прям слезы новорачиваются........................

Спасибо всем за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я пошла в ветеринарку, не могу ждать и трястись.

Дай Бог чтобы пронесло.....не могу прям слезы новорачиваются........................

Спасибо всем за советы!!!

Удачи! Все будет хорошо! Напишите потом, пожалуйста, как Ваши дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Всё будет хорошо. Мы с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летите в ветеринарку, что тут думать, если сами не рискуете вызвать рвоту.

Там врачи сами если надо вызовут рвоту, под их наблюдение вам спокойнее будет.

Время еще не много прошло, носки и через много часов через рвоту выходили.

Вернетесь почитаете на досуге http://bass.borda.ru/?1-2-0-00000322-000-0-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то мой доберман проглотил чулок. Примерно неделю я ходила на прогулку с ножницами. :) Скорей всего и колготки благополучно выйдут сами, только готовьтесь к тому, что не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые пытались вызвать своей доберманше рвоту раствором соли. Желудок лечат до сих пор (прошло несколько лет). Собачий желудок ОЧЕНЬ чувствителен к соли, поэтому подобный способ применять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роту некоторые советуют вызывать перекисью, нJ мнения на этот счет разделились, и я как-то не рекомендую его.

Залить собаку маслом и ждать:)

если совсем страшно можно вынуть эндоскопом в клинике, но это под наркозом делается.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили, доктор сказал что колготки уже в желудке, рвоту поздно вызывать. Сказал каждый час масло заливать по 2 ложки. Бока расперли...она же их съела сразу после ужина своего.

Нрав ее игривый, хочет кушать, только чуть чуть грустенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили, доктор сказал что колготки уже в желудке, рвоту поздно вызывать. Сказал каждый час масло заливать по 2 ложки. Бока расперли...она же их съела сразу после ужина своего.

Нрав ее игривый, хочет кушать, только чуть чуть грустенькая.

Честно говоря, странно - рвота для того и вызывается, чтобы очистить желудок... Если в кишечнике - то да, смысла нет... А так - ... :)

Проще вызволить что-то из желудка, чем пускать по кишечнику и рисковать нарваться на кишечную непроходмость - гораздо больше риск, ИМХО...

Мы спасались перекисью - гарантированно вызывается рвота... Учитывая количество сожранного в щенячестве - спасались именно так...

Удачи вам, надеюсь, что всё обойдётся!

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да точно...кишечник....не могу я на нервах запуталась совсем что и как называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Поите маслом... Нам в своё время вет советовал (когда мы пакет полиэтиленовый сточили) поить маслом до тех пор, пока, извиняюсь, оно из попы капать не начнёт (в буквальном смысле). Вышел, правда, на следующий день... Держитесь, желаем освободиться от колготок без приключений!! Не лопайте больше несъедобное!!! :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из попы масло уже вытекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и славно! Ждите, выйдут они, деваться им некуда!!! Да, и следите обязательно - если вдруг откроется рвота - бегом к врачу, незамедлительно. Надеюсь, всё обойдётся!! Держитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему надо рвоты опасаться просветите пожалуйста7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему надо рвоты опасаться просветите пожалуйста7

Это может быть признаком непроходимости кишечника. Дело в том, что из кишечника предметы рвотой не вызволить. И если что-то инородное уже там, и началась рвота - это очень плохой признак. Поэтому важно сейчас за пёсой наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм....нервничаю я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...