Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Немецко-бельгийские каникулы. Про немецкий помет моего Филиппа, чудеса европейской ветеринарии,


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

Долго думала в какой раздел поместить, решила сюда...

В то время когда Москва была взята в плен аномальной жарой и дымом от лесных пожаров, мы сбежали в благополучные Европейские 20-25 С.

Господин случай скорректировал наши грандиозные выставочные планы, зато я могу написать абзац про европейскую ветеринарию, точнее про голландскую клинику и чудесного доктора Мартина. С Императором случилось воспаление среднего уха, и проехав 2600 км по приезду мы сразу поехали к доктору. Это еще 150 км, но ради здоровья своих собак, наверное, каждый из нас сделает наилучшее из того что возможно. Мартин и есть наилучшее. С ухом собственно все уже давно в порядке, я хотела бы поделиться некоторыми моментами, которые меня просто шокировали.

Момент первый – эндоскоп… Может я не знаю о том что в Москве есть подобные клиники, но я впервые видела внутренности уха моей собаки на крупном мониторе. Так просто, трубочку в ухо и все видно. (Это было похоже на эндоскопическое внутриматочное осеменение, когда Гриффиндор вязал Чемпионку Мира из Ashbury, и я чуть не грохнулась в обморок когда увидела "картину" на мониторе.)

Момент второй – подбор антибиотика. У них это стандартная практика, взяли из уха мазок, определили бактерию которая там живет, вырастили колонию этих бактерий, и на этой колонии тестировали антибиотики… более 10 наименований. На руки был выдан лист с тестами, который обосновывал выбор назначенного антибиотика.

Хотела вежливо(по отношению к светилам отечественной ортопедии) промолчать про момент третий, но не удержусь, напишу. В клинике есть процедурная комната, нас туда повели промывать на специальном столе ухо под напором. В этой же комнате обычно отходят от наркоза животные. Время было около 14-00 и от наркоза отходили все кто был прооперирован утром. Среди прочих я увидела бернского зененхунда, бордосского дога, ротвейлера, был еще кто то…

Собаки лежали тихо и была какая то несостыковка во всем… После дальней дороги я была немного уставшая и пыталась понять что не так??? Потом до меня дошло что же не так? У собак были аккуратно побриты или попа или плечи до локтя, и ВСЕ!!! Я пыталась понять на кой черт им сбрили шерсть, ведь ни швов ни повязок я не увидела.

Любопытство пересилило мою усталость и стеснительность, и я задала свои вопросы, от услышанных ответов я долго находилась в ступоре и челюсть моя нуждалась в том что бы ее захлопнули…

Собака с побритыми лопатками-локтями была прооперирована на оба локтевых сустава с сильной степенью дисплазии. Швов из-за ювелирного исполнения просто не видно. А повязки, собаке прооперированной по технологии Мартина вообще не нужны. Разве можно себе представить что собака, прооперированная пару часов назад на оба локтя, проснувшись, пойдет домой на своих ногах без единой повязки?

С собаками прооперированными на тазобедренный сустав та же история. С крестообразными связками коленных суставов то же самое!!! Ни швов ни повязок, только тщательно и аккуратно выбритая часть тела……………………………….

Да забыла сказать, что Мартин ведущий Европейский ортопед с огромным количеством запатентованных технологий в области ортопедии. Вот как то так, к завтраку у него операционный конвеер, а с обеда он принимает пациентов по всем остальным вопросам.

Вторая рассказка о европейских детках моего Филиппа, около 4 месяцев назад Тяпыч женился на прекрасной немецкой блондинке. Родословная у деток получилась редкая даже для Европы и Англии.

efcf873c78b3.jpg

b95abb6e49d6.jpg

642bccfe9040t.jpg 6c40a4b5596ft.jpg 40f29fd363cft.jpg b0ac80715e4ft.jpg

6c3901e24b9a.jpg

У нас была возможность съездить к деткам только в 5 недель, жаль конечно, для этой родословной было бы правильней смотреть их в 7 недель. Дети живут чудесно, у них огромный огороженный вольер с домиком в саду, и огромный манеж дома. Эти разбойники поднимают ночью скандал, потому что отказываются писать дома, и владельцы выносят их ночью на попис в сад. Все щенки были зарезервированы задолго до рождения и все планируют заниматься охотничьей дисциплиной – лучшего для детей Филиппа я просто не представляю. Девочка остается у заводчика.

Третья рассказка про выставки…

Про первые выходные есть отдельная тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37544 я не попала в Англию, так как сидела с Императором в Бельгии и промывала ему ухо, а в это самое время мой младшенький Гермес ни много ни мало получил пожизненную квалификацию на Крафтс на самом престижном Golden Retriever Club Championship Show.

1ada4949ec32.jpg

Следующие выходные я опять просидела дома, а в это время мой Гермес стал Рез.ЛК на немецкой выставке.

Все то время пока я сидела с Императорским ухом в Бельгии, Тамара одна с собаками моталась по выставкам в качестве водителя-грумера-хендлера-грузчика- и еще бог знает кого, но как известно, то что не убивает нас – делает нас сильнее!

На третий уикенд была самая крупная выставка голденов в Бельгии – Националка.

Собак было около 200, были известные заводчики из Голландии и Германии. На это мероприятие команда Fine Art Rudgieri записала 5 кобелей:

Fine Art Rudgieri Emperor CW рабочий класс

Fine Art Rudgieri Empire Res.CW класс чемпионов

Fine Art Rudgieri Ganesh отл.4 класс заводчиков

Fine Art Rudgieri Heros отл.4 открытый класс

Fine Art Rudgieri Hermes отл.3 промежуточный класс

Fine Art Rudgieri Emperor CW рабочий класс

ce4897ad29ea.jpg

Fine Art Rudgieri Empire Res.CW класс чемпионов

982f0d8f191a.jpg

Fine Art Rudgieri Ganesh отл.4 класс заводчиков

c733124f2ae3.jpg

Fine Art Rudgieri Heros отл.4 открытый класс

herosjongehond.jpg

Fine Art Rudgieri Hermes отл.3 промежуточный класс

739ac3737c1f.jpg

Большая удача попасть в расстановку со всеми записанными собаками, с чем искренне поздравляю своего заводчика!!!

На следующий день после выставки мы неполным составом выдвинулись в сторону родного дома, где нас ждали неотложные дела. Император остался в Бельгии, ему там есть чем заняться, а потом его вполне устраивает спать ночью с красивой женщиной на одной подушке.

Дорога домой в этот раз была самой короткой за всю историю поездок, 2600 км за 26 часов, включая дозаправку, туалет, и целый час, когда я честно после 1700 км пыталась уснуть, но так и не смогла, плюнула на это дело и двинула дальше. То ли время было для сна неподходящее, то обпилась имбирно-лимонного пойла. Мой верный штурман Цезарь тоже не сомкнул глаз.

Но это еще не конец… я ведь пообещала в теме, что речь пойдет о подставах :blush2:

И наступил следующий уикенд…

Еще одна бельгийская монопородка, не такая крупная как предыдущая националка, но экспертиза самая что ни на есть английская, W. Andrews kennel CATCOMBE

Команда Fine Art Rudgieri в этот раз была представлена 3-мя кобелями:

Xanthos Gryffindor res.CW

df5fe20ad404.jpg

Fine Art Rudgieri Ganesh CW

c733124f2ae3.jpg

Fine Art Rudgieri Emperor CW, рез. ЛК

6741864d34ba.jpg

Итак, интересное;

Когда вышел рабочий класс, эксперт сказала:

- Так, хочу посмотреть что за рабочий класс и работают ли собаки? Давайте сюда ринговки, будем делать послушание, выдержку, и… подачи, видимую и скрытую с думми.

В ринг Император вышел как обычно с Тамарой, которая понятия не имела о том, какими словами собака посылается в поиск, какими командами обеспечивается выдержка и т.д. но Тамара профессиональный музыкант, выдержки ей не занимать, и ни один мускул не дрогнул на ее лице.

Основной конкурент к слову, как только сняли ринговку сдристнул с ринга(извините за мой хранцузский), а Перушеьнка идеально сделал и послушку и выдержку, осталось дело за «малым», явная и скрытая подача. Расстояние по диагонали два огромных ринга, это метров 40 минимум. У Тамары с Императором удивительная связь, они друг друга прекрасно понимают без слов, какие слова говорить в этом случае Императору она все равно не знала, поэтому глядя ему в глаза мысленно попросила «принеси пожалуйста эти гребаные думми» и махнула рукой в их направлении. И он побежал, и принес ей прямо в руки(мерзавец конечно, потому что мне он в ноги кладет) сначала одну, потом другую думми, весело, с улыбкой, виляя хвостом и прыгая через ринговые ленты…

4d5a2696971b.jpg

После выставки Тамара была приглашена на барбекю владельцем одного из питомников. И там один из приглашенных после апперетива проболтался :blush2: Когда руководство клуба увидело записанного русского кобеля в рабочий класс, они решили дискредитировать его по полной программе, потому что они совершенно искренне считают что русские собаки не умеют работать. Поэтому состоялась договоренность с экспертом, был выбран для записи в рабочий класс достойный по экстерьеру кобель, к тому же Чемпион Бельгии по рабочим качествам. По тем правилам что мне известны, получить рабочий титул в Бельгии крайне тяжело, я нисколько не сомневаюсь в превосходных рабочих качествах бельгийского кобеля, но в тот день так «легла карта», бельгийский рабочий чемпион вышел «на проверку» под дружные аплодисменты, но добежав до думми смылся вместе с ней в другом направлении.

Перушенька же отработал обе подачи в гробовой тишине, не посрамив ни своего ЗАВОДЧИКА, ни владельца, ни русских инструкторов по натаске.

Ну и пара слов о сегодняшнем САС!Ве в Бельгии:

Сегодня в ринг вышли два кобеля и одна прекрасная леди.

Fine Art Rudgieri Heros (брат Гермеса) CW

Fine Art Rudgieri Estrella (сестра Императора) res. CW

Fine Art Rudgieri Emperor (сам Император :clap_1:) CW, res. CACIB

Вот такие приключения…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думала в какой раздел поместить, решила сюда...

Света, грандиозный рассказ и такие же результаты!

ОГРОМНОЕ спасибо, очень интересно наблюдать за вашими путешествиями.

От души поздравляем и желаем удачи!

Справедливости ради, замечу:

- эндоскопы в московских клиниках есть (мониторов, жаль, нет) - только недавно им профессионально "заглядывали" в ушко собаке моей подруги;

- анализ на чувствительность к антибиотикам делает, например, клиника "Шанс-Био" (за что им большое спасибо, мы сдавали такие анализы нашим лабрадорам/хотим всё знать :clap_1: ), и наверняка, ветеринарная лаборатория "Пастер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, зачиталась :1st: ! Интереснейший рассказ. Ну и насыщенное у тебя путешествие, а у Тамары Шоу-марафон!

Поздравляю от всей души команду Fine Art Rudgieri с таким супер результативным выставочным месяцем! :1st: :1st: :1st:

Император в какой шикарной шубке, несмотря на жаркое лето, ТТТ! И возмужал очень!

Ну а подстава с проверкой рабочих качеств в рабочем классе, интересно, это ноу-хау Бельгийского клуба или где-то ещё практикуется? Молодец Император и Тамара, что не растерялись от такого неожиданного "желания" !

Детки чудо!!! :clap_1::blush2: :blush2:

b95abb6e49d6.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Вас и Вашу собаку, а также собак Вашей заводчицы с успехами! :clap_1:

Спасибо большое за интересный рассказ, очень познавательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такие интересные рассказы! И самые искренние поздравления с такими красивыми и заслуженными результатами! Император - настоящий мужчина, не подвел любимых дам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! :clap_1::blush2::blush2: Потрясающие собаки, бесподобные щенки!!!

Спасибо за рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перушенька же отработал обе подачи в гробовой тишине, не посрамив ни своего ЗАВОДЧИКА, ни владельца, ни русских инструкторов по натаске.

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это приключения! Поздрвляю всю команду Fine Art Rudgieri!!!

Fine Art Rudgieri Emperor CW рабочий класс

ce4897ad29ea.jpg

Как же он хорош! :1st: :1st: :1st: Ему годы только к лицу :1st::clap_1::blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, молодец, что все-таки написала рассказку, очень интересно было почитать.

Так получается, что это не инициатива Эндрюс была, а заговор бельгийцев?:clap_1:)))

Эх, жалко нас с Ланой там не было, мы бы им тоже что-нибудь изобразили:blush2:))))))

Еще раз поздрвляю с прекрасными результатами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромный РЕСПЕКТ (если так конечно можно сказать) всем участникам :clap_1:

И очень интересные детки :blush2: Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, грандиозный рассказ и такие же результаты!

ОГРОМНОЕ спасибо, очень интересно наблюдать за вашими путешествиями.

От души поздравляем и желаем удачи!

Справедливости ради, замечу:

- эндоскопы в московских клиниках есть (мониторов, жаль, нет) - только недавно им профессионально "заглядывали" в ушко собаке моей подруги;

- анализ на чувствительность к антибиотикам делает, например, клиника "Шанс-Био" (за что им большое спасибо, мы сдавали такие анализы нашим лабрадорам/хотим всё знать :1st: ), и наверняка, ветеринарная лаборатория "Пастер".

Спасибо за поздравления!

А тестировали они к антибиотикам не собаку, а бактерию, которая поселилась в ухе :1st:

Светик, зачиталась :1st: ! Интереснейший рассказ. Ну и насыщенное у тебя путешествие, а у Тамары Шоу-марафон!

Поздравляю от всей души команду Fine Art Rudgieri с таким супер результативным выставочным месяцем! :1st: :1st: :1st:

Император в какой шикарной шубке, несмотря на жаркое лето, ТТТ! И возмужал очень!

Ну а подстава с проверкой рабочих качеств в рабочем классе, интересно, это ноу-хау Бельгийского клуба или где-то ещё практикуется? Молодец Император и Тамара, что не растерялись от такого неожиданного "желания" !

Детки чудо!!! :clap_1::blush2: :blush2:

Спасибо Наташ!!!

А Император да, стал поперек себя шире, настолько шире, что голова стала казаться очень и очень скромных размеров :clap_1:

По поводу ноу-хау не знаю, у бельгийцев же там междусобойчик, они не любят новеньких, особенно тех, у кого теперь приходится спрашивать идут они на выставку или нет :1st:

Не знаю практикуется такое еще где то или нет, в Германии в этом плане чуть спокойней, там сразу эксперту говорят(если эксперт свой) кого в расстановку ставить не нужно :1st:

Поздравляем Вас и Вашу собаку, а также собак Вашей заводчицы с успехами! :1st:

Спасибо большое за интересный рассказ, очень познавательно!!!

Большое спасибо!

Спасибо за такие интересные рассказы! И самые искренние поздравления с такими красивыми и заслуженными результатами! Император - настоящий мужчина, не подвел любимых дам))

Большое спасибо!

Да уж, Перри проявил себя настоящим мужчиной :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! :clap_1::1st::blush2: Потрясающие собаки, бесподобные щенки!!!

Спасибо за рассказ.

Спасибо большое!

Надо бы после каждой поездки садится за рассказ, столько всего интересного произошло за последний год :1st:

Вот это приключения! Поздрвляю всю команду Fine Art Rudgieri!!!

Как же он хорош! :1st: :1st: :1st: Ему годы только к лицу :clap_1::blush2::1st: :1st:

Спасибо большое!!!

Император никогда не обещал превратиться в мужика раньше пяти лет, вот как раз дело к пяти и идет :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, поздравляем!!! Вас, Тамару и золотых мальчишек! Результаты просто потрясающие! Так держать!

4437.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, молодец, что все-таки написала рассказку, очень интересно было почитать.

Так получается, что это не инициатива Эндрюс была, а заговор бельгийцев?:1st:)))

Эх, жалко нас с Ланой там не было, мы бы им тоже что-нибудь изобразили:1st:))))))

Еще раз поздрвляю с прекрасными результатами!

Это точно, вы с Ланой чего угодно изобразите :clap_1:

Да это не была инициатива Эндрюс, но мы не знаем как бельгийцы смотивировали ее на это, может сказали что то, что ее задело, и стало за породу обидно. Эндрюс ведь имя первой величины, и собаки ее разведения помимо того что выигрывают Crafts, они еще действительно работают, причем работают очень много, от этого у них кстати не слишком шоу-шерсть.

Огромный РЕСПЕКТ (если так конечно можно сказать) всем участникам :blush2:

И очень интересные детки :blush2: Поздравляю!

Большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем папку! Он великолепен! Бельгийцы- большие оригиналы, ТАК ИМ!

Чудесные детки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тестировали они к антибиотикам не собаку, а бактерию, которая поселилась в ухе :blush2:

Свет, извини, плиз, что я всё об одном: мы делали тоже самое здесь, в Москве (Шанс-Био).

Это всё возможно, и всё сработало, ттт.

Ещё раз поздравляю, давай ещё фото ваших прекрасных собак. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, извини, плиз, что я всё об одном: мы делали тоже самое здесь, в Москве (Шанс-Био).

Это всё возможно, и всё сработало, ттт.

Ещё раз поздравляю, давай ещё фото ваших прекрасных собак. :clap_1:

Спасибо, поняла!!! Буду знать теперь, но искренне верю что больше не понадобится тьфу-тьфу-тьфу :blush2:

Фото все у Тамары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, у бельгийцев случился облом:blush2:))

А Эндюс, думаю, к очередной раз убедилась в качестве российский собак!:blush2:

Это точно, вы с Ланой чего угодно изобразите :clap_1:

Да это не была инициатива Эндрюс, но мы не знаем как бельгийцы смотивировали ее на это, может сказали что то, что ее задело, и стало за породу обидно. Эндрюс ведь имя первой величины, и собаки ее разведения помимо того что выигрывают Crafts, они еще действительно работают, причем работают очень много, от этого у них кстати не слишком шоу-шерсть.

Большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, у бельгийцев случился облом:blush2:))

А Эндюс, думаю, к очередной раз убедилась в качестве российский собак!:blush2:

Лен, пародокс то в том, что Перри бельгиец по рождению, а по родословной вообще англичанин, но там про это никто не помнит, раз живет в России, значит русский. Может все гораздо проще, и председатель клуба осерчал на Перри, что тот выиграл у его кобеля на националке, в общем детский сад :clap_1:

Света, поздравляем!!! Вас, Тамару и золотых мальчишек! Результаты просто потрясающие! Так держать!

Большое спасибо!!! Милому человеку Эрлику большой привет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, пародокс то в том, что Перри бельгиец по рождению, а по родословной вообще англичанин, но там про это никто не помнит, раз живет в России, значит русский.

Свет, от этого он только класснючее :1st:

Жаль, Бельгия далековато, а то они токо и курили бы нервно в сторонке :1st: .

Вы - большие молодцы :clap_1::blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за интереснейший рассказ и самые искренние поздравления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, от этого он только класснючее :)

Жаль, Бельгия далековато, а то они токо и курили бы нервно в сторонке :) .

Вы - большие молодцы :) :) :blush2:

Это у нас Тома - локомотив и идейный вдохновитель, а я просто владелец и выполняю обещания которые давала заводчику при покупке щенков :blush2:

Большое спасибо за интереснейший рассказ и самые искренние поздравления!!!

Большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fine Art Rudgieri Emperor CW рабочий класс

ce4897ad29ea.jpg

......Вот такие приключения…

...Света! Я потрясаюсь- и Шебе удалось повязаться с таким превосходным в высшей степени кобелём! Он- Император-великолепен :) :blush2: .

Всё остальное- я уже тебе сказала по телефону.

Теперь ждём возможности иметь детей и от Гермеса :) .

Я так счастлива, что они у тебя есть :) ! Знаю к чему стремиться, в том числе и благодаря твоим собакам, точнее , благодаря тому, что их можно было видеть в наших рингах, в разном возрасте, с самого юниорского, благодаря их превосходным движениям и любимому моему типу..... Доставляет наслаждение видеть как они мужают. Пэрри- сейчас в расцвете, и убедиться можно и по фотографии. Я люблю его :) .

Хочу себе его дочь- золотую, как он сам! Или такую, как повезёт, пусть хотя бы светлую, но- обязательно на него похожую. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, спасибо большое за интересный рассказ. Очень впечатляюще и познавательно. :)

Поздравляю всю золотую команду Fine Art Rudgieri с отличными результатами.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромные поздравления!!! :blush2:

Спасибо за интереснейший рассказ!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...