Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чего то испугался?!


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, что с собачкой. Решила поделиться с вами. Может ничего страшного, но все таки мне не понятно его поведение.

Произошло это где то около часа назад. Я щас дома вмсте с мамой и с Томиком конешно. они лежали на диване смотрели теливизор, а я пошла на кухню, готовила кушать. Слышу Том побежал за мной, но до кухни не добежал, вернулся обратно в комнату. я его не видела. Прихожу к ним, мама на меня ругаетя, что зачем собаку напугала?! Я не в понятках. Я не пугала его. а вкоридоре все как обычно. нету новых вещей. чего он испугался я не знаю. Он сидел, спрятался ЗА Шторой, ушки поджаты, весь ТРЯСЕТСЯ. я его обняла, сижу разговариваю с ним. идти он отказывался. Принесла на диван на руках. Лежали вместе с ним. вроде успакоился. Но из комнаты выходить отказыватся. Принесла ему колбаски. скушал. Попытлась его вывести. сидел долго смотрел на меня. Включила свет в коридоре. Пошел. Но у двери сел и сидит. Так сидел минут 10. На команду ко мне не реагирует. Взяла на руки , принесла снова в комнату. Сразу же забрался на кровать, и снова трясется. Щас вот лежит на маме и смотрит по сторонам.

уууух. неспокойно за него как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может звук какой то испугал. моя например боится когда соседи что то сверлят.

ну и если честно, я верю что они видят то что не видят мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звуков он в принципе не боится. да их и не было.

Щас сидит у двери смотрит все куда-то.идти.никуда не идет. зову кушать он ноль внимания. сидит как каменный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могло ничего на него упасть..веник там или швабра? Или дверца шкафа открыта была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в квартире или в доме? не могло какое нибудь другое животное подойти к двери входной? ежик или змея какая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ничего не падало, я бы услышала. и падать не чему. всякие швабры, веники в кладовке. животных нет, мы в квартите. обстановка обычная. новых страшных вещей нет.

знаете, он сидит и какой то настороженный. не спокойный, не расслабленный. не знаю, как сказать.

думаю сводитьего погулять. посмотрть как на улице будет вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улице все отлично.бегает.прыгает. а дома опять. сидит в коридоре. а в комнаты не заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поспит, проснется и забудет. Видимо сам себе чего то напридумывал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, это ультразвук? Может, у соседей появился прибор, работающий на неприятной для собика частоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

днем он обычно спит. тоже думала щас уснет а потом все будет хорошо. а тут он сидит и все куда то смотрит. . вниз.навверх.непонятно.

в мою комнату пыталась привести.доходим вместе, а у порога убегает обратно.

насчет приборов надо поспрашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, тоже верю в то что собаки, как впрочем и кошки, видят и слышат то чего не видим и не слышим мы. Можете смеяться надо мной, но я уверена что он увидел что-то не очень хорошее. Поэтому советую пройтись по периметру квартиры с зажженой церковной свечкой и задержаться в тех местах где свеча будет трещать, а потом побрызгать везде святой водой и конечно Томми тоже дать попить водички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете я тоже верю во все эти штучки.

и мне страшновато) еще мужа нет. уехал до выходных. может это он так скучает по нему**

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что собаки немножко подругому скучают, ну ни как не прячутся и не боятся в комнаты заходить. Побрызгайте все таки, вреда все равно ведь не принесет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может он просто вашего мужа ждет? Ведь в коридоре сидит на сколько я поняла, боится пропустить - вдруг кто придет. Просто тоскует. Через день должно пройти, попробуйте разшевелить его. поиграть может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыталась играть. никак. да сидел в коридоре все. с силой привела в комнату. щас лежит просто. все смотрит куда то, думает о чем то) ни за кем не бегает.

муж уже 2 дня назад уехал. все эти дни было нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько возраст?

Вроде в каком-то возрасте они боятся всего, чего день назад могли не замечать даже...хотя у вас что-то слишком для такого страха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОже согласна - пройдите со свечкой... Хуже не будет...

Потом. Ультразвук может ОЧЕНЬ сильно действовать... Не может быть такого, что соседи купили отпугиватель от мышей или что-то в этом духе?

Еще... Я не поняла - он то отказывается заходить в комнату, то выходить из нее же? Или это - разные комнаты?

Еще... На улице что происходит? В смысле, когда вы с ним дома... Ну там - дети вопят, салюты, трасса оживленная... Что там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чутть меньше года. да он многого боиться. фена , пылесоса, и других шумных вещей. но щас их нет. все было обычно.

надеюсь пройдет. спасибо всем) немножко успокоилась

мы же живет в квартире. мышей нет. а есть еще какието приборы с ультрозвуком? у соседей спрошу все же. вдруг что.

он и заходить боиться и выходить. упорога у него какойто ступор. в коридоре только сидит на одном месте(это у входной двери). а по самому коридору боится идти. в мою комнату тоже не заходит.

на улице все спокойно. Лично я своим слухом ни детей, ни собак, ни машин не слышу. может он только чего-то. буду наблюдать за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь испгать Вас еще больше, но... чуть меньше года - это не тот возраст... "период страхов" если и бывает, то около 3-4 месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас было нечто подобное, прятался в коридоре и в ванной, не трясется, но уши прижаты, хвост поджат и на полусогнутых, зная Чезара, понимаю, что боится... зову в комнату через раз заходит нехотя, подойдет и стартует обратно в коридор. обратила внимание, что происходили подобные вещи несколько раз, когда я что-то готовила на кухне. может быть, запах смущает, пары, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я готовила в данный момент печень говяжью. может из за нее. варила в 1 раз. так даем иногда только свиную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я готовила в данный момент печень говяжью. может из за нее. варила в 1 раз. так даем иногда только свиную.

не знаю. странно это, конечно. всегда заходит, все нормально, а тут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде по лучше стало. зашел ко мне. и до кухни начал ходить :)

не знаю что сним такое было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы все таки постойте и посмотрите в коридоре...Что то ведь там есть.. ? Может дверь шкафа открылась , а он в темноте головой задел или В зеркале отражения испугался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...