Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лабрадорская любов


Рекомендуемые сообщения

Моя собака(кобель, 10мес.) не любит когда я его глажу :) !!!Он может просто отвернутся или совсем может уйти, сам ко мне почти не подходит чтоб его погладила.только утром, или когда прихожу домой. Я провожу с ним много времени,играю, занимаюсь с ним, он меня слушается,намного лучше чем мужа.Но не выражает особой любви, только если я например с ним играю или силно-сильно радуюсь.Нормальное ли ето поведение? просто не хочется чтоб его гладили?Как ваши собаки реагируют на вашу ласку?

Изменено пользователем gertinator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая собака (не лабрадор). После года это стало менее выражено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок еще как любит ласкаться, но в основном с мужем. Так как я сама занимаюсь его воспитанием, меня он можно сказать "уважает". Прихожу домой, он так почтительно подставляет спину, а как муж приходит начинает прыгать на него, облизывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая собака (не лабрадор). После года это стало менее выражено.

само по себе? как вы реагировали, не хочет не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваши собаки реагируют на вашу ласку?

Да все так же как и у Вас...

Я целыми сутками с ним, ухожу/прихожу редко, да и то не на долго. Зато всех остальных готов облизать, обфырчать, обпрыгать. Меня же встречает максимум с игрушкой в пасти, никакого бурного восторга, после приветсвия быстро уходит. Зато слушается меня лучше всех, хз, может уважает больше чем любит... Расставанием не проверял, т.к. за почти год максимум сколько меня не было дома рядом с ним - 14 часов :)

Меня это не шибко беспокоит, главное, что я его люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака(кобель, 10мес.) не любит когда я его глажу :blush2: !!!Он может просто отвернутся или совсем может уйти, сам ко мне почти не подходит чтоб его погладила.только утром, или когда прихожу домой. Я провожу с ним много времени,играю, занимаюсь с ним, он меня слушается,намного лучше чем мужа.Но не выражает особой любви, только если я например с ним играю или силно-сильно радуюсь.Нормальное ли ето поведение? просто не хочется чтоб его гладили?Как ваши собаки реагируют на вашу ласку?

Скажите, пожалуйста, так было всегда или в последнее время (к десятому месяцу возраста)?

У нас как раз в таком возрасте был "переходный" период, "мaлое одичание" в целях, надо думать, самоутверждения. Яйки, понимаешь, выросли. :) Чай уже не щенок! :)

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не совсем... После того, как я поняла, что она моей лаской не дорожит - я просто начала ее ласкать по важным поводам))) Ну, за понятую команду, или за оччень четко выполненную... Как высшую награду ласку сделала. Ессно, одновременно со вкусняшкой. Ну а раз я ценность ласки подняла - то и она стала так к ней относиться))) Но мне было неудобно так, мне хотелось ее чаще гладить,... Поэтому мы с ней нечто среднее выбрали. То есть ласка - только по делу, но поводы могут быть не самыми значимыми))) Ну и она относилась к ласке спокойно-достойно - со вкусом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что Лайта большая ласкушка - сама под руку не подлезает, но в ее любви я нисколько не сомневаюсь. Когда прихожу домой (даже если уходила на 15 минут в магазин) - радости полный коридор: хвост того и гляди оторвется, прыгает на меня, а если я с сумками и командую "не прыгай" скачет на месте. Редкий случай, когда дома собаки нет в поле зрения. Даже если она спит, а я перехожу из комнаты на кухню или обратно, практически всегда следом за мной перемещается. И мужа и дочек тоже обожает, но по общему мнению это моя собака. А воспитанием ее тоже я больше остальных занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас когда мелкий был.тоже не любил ласки. начинаешь его гладить, он все переводит в игру. либо тоже отворачивался. Щас постарше дает себя гладить, обнимать, целовать и все такое. Сам проявляет ласку, особенно с утра, и когда приходишь домой. Я дома практически постоянно,так ко мне он не так сильно реагирует, а когда кто то приходит, кого он целый день не видел, того он зализать готов. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, так было всегда или в последнее время (к десятому месяцу возраста)?

У нас как раз в таком возрасте был "переходный" период, "мaлое одичание" в целях, надо думать, самоутверждения. Яйки, понимаешь, выросли. :) Чай уже не щенок! :)

ну как он в принципе никогда мою любовь не ценил особо,как мне кажется, но отворачивать морду это вАААбще! началось, да с тех пор как начал ногу поднимать но плавно так, мне так обидно блин!я же всегда ему рада, а он только на бешеные чувства реагирует. может это проблема авторитета? хотя он слушается, подростковые проблемы, я с ним решила за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не совсем... После того, как я поняла, что она моей лаской не дорожит - я просто начала ее ласкать по важным поводам))) Ну, за понятую команду, или за оччень четко выполненную... Как высшую награду ласку сделала. Ессно, одновременно со вкусняшкой. Ну а раз я ценность ласки подняла - то и она стала так к ней относиться))) Но мне было неудобно так, мне хотелось ее чаще гладить,... Поэтому мы с ней нечто среднее выбрали. То есть ласка - только по делу, но поводы могут быть не самыми значимыми))) Ну и она относилась к ласке спокойно-достойно - со вкусом)))

ласка у нас как поощрение совсем не канает, если голосом, молодец, хороший то еще может хвостиком вильнуть.но занимается без энтузиазма,я всегда глажу и вкусняшку даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муха моя в детстве была совершенно не ласкуша - попрыгать, порезвиться, поноситься-поиграть - пожалуйста, неограниченно. А вот сесть, поласкаться-полизаться - ни фига! Думала, такой и останется (в отличие от Дашки, которая в этом плане - кошка). Однако, после двух лет - собаку как подменили. Ластится, ласкается, прижимается - гладьте-не хочу :) Сейчас вообще ласкуша невозможная стала, нежная-нежная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака(кобель, 10мес.) не любит когда я его глажу :) !!!Он может просто отвернутся или совсем может уйти, сам ко мне почти не подходит чтоб его погладила.только утром, или когда прихожу домой. Я провожу с ним много времени,играю, занимаюсь с ним, он меня слушается,намного лучше чем мужа.Но не выражает особой любви, только если я например с ним играю или силно-сильно радуюсь.Нормальное ли ето поведение? просто не хочется чтоб его гладили?Как ваши собаки реагируют на вашу ласку?

А как вы его ласкаете? Мой, когда я его по голове гладила - пришибленный такой стоял, а потом я где-то прочитала, что надо шею и бока гладить. Стала так ласкать - ожил сразу. Кто их знает, чего у них там в голове! :) Хвостом редко виляет, только когда эмоции через край. Поощрение голосом - реакции ноль, вкусняшка - вот это вещь! Нам 7 месяцев. Может, правда, переходный возраст у них бывает? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Мэлвина учим ласкаться. Сам по себе - не ласковый, к поглаживанию относится снисходительно. 7 мес. Нас тоже достало.

Научили прыгать на ручки (передними лапами) и лизаться. Дурацкая идея с точки зрения удобства, но нам нравится.

Пес проперся и делает как научили.

Попробуйте. Очень пластичная порода. Но надо показать чего от собаки хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муха моя в детстве была совершенно не ласкуша - попрыгать, порезвиться, поноситься-поиграть - пожалуйста, неограниченно. А вот сесть, поласкаться-полизаться - ни фига! Думала, такой и останется (в отличие от Дашки, которая в этом плане - кошка). Однако, после двух лет - собаку как подменили. Ластится, ласкается, прижимается - гладьте-не хочу :) Сейчас вообще ласкуша невозможная стала, нежная-нежная :blush2:

мечты мечты, а то на людях погладить стыдно, морду отворачивает так демонстративно :blush2:

Мы Мэлвина учим ласкаться. Сам по себе - не ласковый, к поглаживанию относится снисходительно. 7 мес. Нас тоже достало.

Научили прыгать на ручки (передними лапами) и лизаться. Дурацкая идея с точки зрения удобства, но нам нравится.

Пес проперся и делает как научили.

Попробуйте. Очень пластичная порода. Но надо показать чего от собаки хочешь.

с вкусняшкой у нас так- на гладь....ну что там све закончила...дай вкусняшку и я пойду, на ручки тоже научили прыгать, так ему нравится, думает играем

А как вы его ласкаете? Мой, когда я его по голове гладила - пришибленный такой стоял, а потом я где-то прочитала, что надо шею и бока гладить. Стала так ласкать - ожил сразу. Кто их знает, чего у них там в голове! :) Хвостом редко виляет, только когда эмоции через край. Поощрение голосом - реакции ноль, вкусняшка - вот это вещь! Нам 7 месяцев. Может, правда, переходный возраст у них бывает? :)

ну по голове уже даже у самой гладить желание прошло, по шее никак, бочек ровно 10 сек., пузико нравится, ну когда есче лапкой так дергает, пару минут может полежать. а вот он недавно болел, не вставал совсем, я его гладила, он прямо рад был, все подставлял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муха моя в детстве была совершенно не ласкуша - попрыгать, порезвиться, поноситься-поиграть - пожалуйста, неограниченно. А вот сесть, поласкаться-полизаться - ни фига! Думала, такой и останется (в отличие от Дашки, которая в этом плане - кошка). Однако, после двух лет - собаку как подменили. Ластится, ласкается, прижимается - гладьте-не хочу :helpsmilie: Сейчас вообще ласкуша невозможная стала, нежная-нежная :blush2:

И у нас то же самое. Чем старше, тем становится нежнее и чувствительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лизуны и прыгуны,обожает всех домашних а уж гостей...так вообще боюсь что когда нибудь с ног собьет.И так было всегда.Даже и не знаю,может я с ним разговариваю постоянно,мне вообще кажется,что он всю нашу речь понимает не хуже человека.Сама обожаю с ним ласкаться и целоваться,а уж обнимушки,так это вообще целый ритуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас то же самое. Чем старше, тем становится нежнее и чувствительнее.

я так надеюсь что это пройдет, сегодня он меня даже утром не встретил, так посмотрел на меня,вильнул хвостом и на кухню к мужу пошел еду выпрашивать. я его патом позвала , прибежал, увидел что у меня ничего нет, и пошел сам с игрушкой играть. это меня так расстраивает, я его даже от собак злобных защищаю, и никакой любви обратно не получаю :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Арина с щенячества не любила ласки. Вообще не принимала. Старшая дочь, работавшая в то время за границей (собака появилась в ее отсутствие), приезжая иногда домой, говорила: "Я эту вашу собаку не понимаю". Я и сама недоумевала: что же это за лабрадор?

В год с ней случилась метаморфоза. Она начала нам бешено воздавать все то, что накопила за это время. Мы были в шоке. Мы и сейчас в шоке от того, насколько это ласковая и лизучая собака.

Что это с ней было раньше? Для нас осталось загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что собачья любовь приходит с возрастом. С собачьим)

Когда мы уезжали в отпуск первый раз, то оставили нашу 7-месячную Спарту на моего папу. Волновались дико, надавали папе кучу инструкций, оставили свои старые вещи, чтоб собака могла их нюхать, думали, она с ума сойдет. А она за двухнедельную разлуку ни разу о нас не вспомнила. Мы прилетели, я ее обнимать- а она увернулась и пошла на кухню, к папе.

Через год мы снова поехали в отпуск. Со спокойной душой. На этот раз у нас жила семейная пара - наши друзья. Через день позвонила подруга и спросила: "Наташ, что мне делать, Спарта сидит у двери и плачет.", "Скулит, что-ли"- не поняла я. "Нет, у нее слезы из глаз катятся". За неделю разлуки собака почти ничего не ела, плакала по ночам и грустила так, что подруга вместе с ней не спала ночами и рассказывала, что мы скоро вернемся))

Естественно, в отпуск мы теперь ездим только "всей семьей") А Спартина любовь, нежность и преданность, действительно, пришла где-то после полутора лет, я как-то сердцем поняла, что собака нас действительно ПОЛЮБИЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Оди всегда был лизун. А когда я дома , обязательно сядет так, чтобы ко мне прикасаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака(кобель, 10мес.) не любит когда я его глажу :helpsmilie: !!!Он может просто отвернутся или совсем может уйти, сам ко мне почти не подходит чтоб его погладила.только утром, или когда прихожу домой. Я провожу с ним много времени,играю, занимаюсь с ним, он меня слушается,намного лучше чем мужа.Но не выражает особой любви, только если я например с ним играю или силно-сильно радуюсь.Нормальное ли ето поведение? просто не хочется чтоб его гладили?Как ваши собаки реагируют на вашу ласку?

у меня такой же вопрос возник, после того,как мы первый раз уехали без бабани...оставили ее моей свекрови и племяннику. приехали через три дня, а она нам не рада, лениво выползла из своей норки, пару раз хвостом помахала и обратно спать... я расстроилась, и говорю:это не моя собака, надо ее кому-нить отдать....короче расстраивалась сильно.....через 3 дня мы снова уехали, нас не было двое суток, так она нас встречала так....были и безумные танцы с хвостом, и "напрыги" и ... а стоило посмотреть на ее морду, стало понятно-она соскучилась, и очень меня любит....уже пять дней прошло, а она вертится возле нас с мужем, по утрам нас вылизывает , короче, я поняла, что соба сделала вывод:хозяева могут исчезнуть, и надо их очень любить, чтобы они вернулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценивать степень любви и преданности собаки по интенсивности прыжков и вылизывания - думаю, не правильно.

Возможно, он, такой независимый, бросится вас защищать, наплевав на непородность сторожевых качеств. Или вылизывать вам слезы, когда будет действительно хреново на душе по независящим от собаки причинам.

И любить в зависимости от того любят ли тебя... Ну, невеликодушно, что-ли. Любовь отличается тем, что ничего не требуешь в ответ. Хотя хочется, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала - повспоминала -поанализировала... Действительн, такое ощущение, что "лизунами" многие собаки становятся только после года... Сначала - щенячьи игрища с прикусываними, потом - подростковая независимость и самоопределение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...