Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок отказываеться есть сухой корм!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Подскажите мне пожалуйста,заводчик кормил собаку натуральной пищей,я хочу перевести ее на корм,но она отказываеться от него(может по есть совсем немного).Как можно перевести собаку на сухой корм!

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поел немного - убирайте.

поставите снова только уже в следующее кормление. Проголодается - сметет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна собака не умрет с голоду по своей инициативе.

Переводите постепенно, подмешивая сушку сначала не большими порциями в натуралку, с каждым днем все больше и больше. Перевести можно в течении недели. Приготовьтесь, что песа будет давить на жалость, демонстративно отказываясь от сушки. Просто через 10 минут убирайте миску до следующего кормления, проголодается - съест :dribble:

Сушку щенкам лучше предварительно размачивать.

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!

Пытался давать как Вы говорите.убирал через десеть минут,на следующее кормление опять давал,не в какую не ела!За два дня съела пол миски!потом стало жалко ее!

Корм размачиваю!

А насчет добавления в натуралку корм мне говорили,что лучше так не делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!

Пытался давать как Вы говорите.убирал через десеть минут,на следующее кормление опять давал,не в какую не ела!За два дня съела пол миски!потом стало жалко ее!

Корм размачиваю!

А насчет добавления в натуралку корм мне говорили,что лучше так не делать!

А чем размачиваете??? Водой??? У меня тоже первый раз не стал кушать, потом размачила бульоном из под говядины и говядины вареной чутеньки добавила... Стал кушать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а МЫ ДУМАЛИ-ДУМАЛИ,И ПРИДУМАЛИ ТОЛЬКО ОДНО:насыпаем горсть Уканубы,щена съедает 2/3 примерно.Затем она издает странный звук..Полу-рычание,полу-лай,и отходит от миски,на нас поглядывая..И тут-то мы разбавляем остатки парой ложечек нежирного бульона из говяжей косточки.Вот.Все.Это-ежедневный ритуал.Всех устраивает.По-другому не получаеццо!!! :dribble::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы иногда тоже ворочаем носик от сушки :nyam: ) Добавляем маааааааленькую ложечку мясного пюре для детей. Агуша или Тема не важна марка). Размешиваем с кормом это дает приятный запах и вкус наверно))))). Вылизывает миску и просит еще) :thumbup::dribble:

Вот этой маленькой баночки питания хватает ооооочень на много. Мы используем этот способ редко, но метко.

Изменено пользователем тот_самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, многие через это проходили. Я тоже агушу покупала, сначала иногда, потом - постоянно. Девочку мою понесло вширь. Поэтому просто сожмите волю в кулак и не давайте ничего вместо сушки и с сушкой до следующего кормления. Если собака нормально реагирует на корм (стул, шерсть, уши) и корм хорошего качества, начнет есть. Иначе будет диктовать свои условия и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас этот номер с мясным пюре не прошел :helpsmilie:

Корм от пюре облизовал и аккуратно выплевывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!

Пытался давать как Вы говорите.убирал через десеть минут,на следующее кормление опять давал,не в какую не ела!За два дня съела пол миски!потом стало жалко ее!

Корм размачиваю!

А насчет добавления в натуралку корм мне говорили,что лучше так не делать!

На всякий случай спрошу: а тот корм, что Вы размочили и собака не съела, Вы же его выбрасываете, а в следующее кормление замачиваете новую порцию? Или предлагаете старый размоченный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже в послдение дни почти не ест. До этого кормили курицей, щас ягненок. Если капнуть масла растительно или кефира, все съедает. А так не хочет, бастует((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас этот номер с мясным пюре не прошел :cray:

Корм от пюре облизовал и аккуратно выплевывал.

Хитрюга) наша пока не догадалась до такого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у вета спрашиваю : "А после какого срока (неделя, месяц) можно понять - подходит корм щенку или нет? И есть ли какие-то анализы, чтоб посмотреть как органы реагируют на корм (почки, печень)" Она вообще это проигнорировала и сказала, что вообще они рекомендует только кормление натуральной пищей. Вот такая фигня :cray: А у меня нет возможности кормить натуралкой. Меня тошнит от сырого мяса...

Изменено пользователем Trima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у вета спрашиваю : "А после какого срока (неделя, месяц) можно понять - подходит корм щенку или нет? И есть ли какие-то анализы, чтоб посмотреть как органы реагируют на корм (почки, печень)" Она вообще это проигнорировала и сказала, что вообще они рекомендует только кормление натуральной пищей. Вот такая фигня :cray: А у меня нет возможности кормить натуралкой. Меня тошнит от сырого мяса...

Поищите себе другого ветеринара.

Ну а подходит корм или нет, точно можно сказать через 3-4 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже стала отказываться есть корм. Уже с рук стала кормить утром и днем. А вот вечером такой проблемы нет, лопает за обе щеки еще и добавки просит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас тоже отказывается от корма, второй день уже. Я вчера пошла на поводу, дала кефирчику, а вечером размочила (хотя нам уже 7 месяцев), все равно поел совсем немного. Посмотрела советы и решила, пусть бастует, проголодается поест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...