Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грызет стены и облизывает штукатурку..


Рекомендуемые сообщения

у нас тоже любительница была камней, когда ели натуралку, как начали кормить кормом прекратила.

Я вот тоже подумываю его перевести на сушку,вы каким кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, балансировать натуралку - дело не для слабонервных, это точно... Да и "крепконервным" новичкам тяжеловато поначалу...

Солька, это не ппц))) Потому что энти пластификаторы из организма выводятсяя в неизменном виде, и не вредны особо. (Самое близкое к пластификаторам натуральное вещество - глина или грязь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,скажите,а Вы не ветврач?А то такое ощущение,что Вы или сами вет,или они Вам за агитацию платят...

Я не ветеринар. Но опыт содержания собак у меня более 30-ти лет... В этом все сказано... А вот за агитацию мне, к сожалению, никто не платит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, балансировать натуралку - дело не для слабонервных, это точно... Да и "крепконервным" новичкам тяжеловато поначалу...

Солька, это не ппц))) Потому что энти пластификаторы из организма выводятсяя в неизменном виде, и не вредны особо. (Самое близкое к пластификаторам натуральное вещество - глина или грязь)))

Ппц...Я наелась грязи... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, нам 2 месяца даем размоченный сухой корм, до какого возраста корм размачивать? На днях стала грызть ножки стульев и обои ....может уже стоит давать корм не размачивая...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, нам 2 месяца даем размоченный сухой корм, до какого возраста корм размачивать? На днях стала грызть ножки стульев и обои ....может уже стоит давать корм не размачивая...?

Можно начать запрещать грызть ножки стульев. И чем категоричнее - тем понятнее собаке будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно начать запрещать грызть ножки стульев. И чем категоричнее - тем понятнее собаке будет.

Вчера придя домой не узнала свою комнату!!!!!! пеленку перевернута и лежит у двери.... клок обоев весит.... начала грызть диван.... я не выдержала стала ее ругать, может слишком сильно я…. она вся пригнулась , зажалась, ужасно жалко стало покормила и ушла из комнаты, что бы не разговаривать с ней, продержалась два часа!!! не знаю поняла она? И ругать нужно и кормить нужно :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или они Вам за агитацию платят...

А Вы предпочитаете сомолечением собы заниматься, аля ага, грызет стены - кальция не хватает. Дадим ка щенку кальция...не поможет еще что-нибуть дадим, так? Своим человеческим детям Вы тоже по поводу и без даете химию? Грамотные люди не эксперементируют со своими питомцами, а полагаются исключительно на факты, выявленные анализами :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы предпочитаете сомолечением собы заниматься, аля ага, грызет стены - кальция не хватает. Дадим ка щенку кальция...не поможет еще что-нибуть дадим, так? Своим человеческим детям Вы тоже по поводу и без даете химию? Грамотные люди не эксперементируют со своими питомцами, а полагаются исключительно на факты, выявленные анализами :(

Так мы из клиники не вылезем никогда..Так надо,м???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы из клиники не вылезем никогда..Так надо,м???

А Вы попробуйте :( Вылезете и очень быстро. Пара анализов, по анализам решается проблема, если она обнаруживается. Ну, потом контрольный анализ еще, чтоб увидеть, что улучшение пошло.

Вот как раз добавки без рекомендаций врача давать, можно в клинике и прописаться потом (ТТТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натажко, в Москве или Питере это так, наверное... А если берут кровь на биохимию, и один и тот же анализ в одной клинике расшифровывают как норму, в другой - говоряят подавать "что-нибудь для печени", а третий вет сообщает (по анализу) что собака истощена - это о чем говорит? Хотя собака наоборот загружена немного...

Dmitriy, я кконечно, не Солька... Но... Своим человечьим детям я делаю анализы только тогда, когда проблема точно есть, и надо ее просто найти. Потому что иначе как раз засунут в больницу и заколят химией. Ну нет у нас практически в России здоровфых детей, при желании почти всегда можно найти, что лечить. А у врачей - график, отчеты, оплата от посещений опять же зависит... Хороо, у нас врач "своя" - она на бумаге одно пишет, а потом по телефону говорит, что на самом деле из этого списка химии надо давать ребенку, и надо ли вообще что-нибудь...

Изменено пользователем Надик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натажко, в Москве или Питере это так, наверное... А если берут кровь на биохимию, и один и тот же анализ в одной клинике расшифровывают как норму, в другой - говоряят подавать "что-нибудь для печени", а третий вет сообщает (по анализу) что собака истощена - это о чем говорит? Хотя собака наоборот загружена немного...

Dmitriy, я кконечно, не Солька... Но... Своим человечьим детям я делаю анализы только тогда, когда проблема точно есть, и надо ее просто найти. Потому что иначе как раз засунут в больницу и заколят химией. Ну нет у нас практически в России здоровфых детей, при желании почти всегда можно найти, что лечить. А у врачей - график, отчеты, оплата от посещений опять же зависит... Хороо, у нас врач "своя" - она на бумаге одно пишет, а потом по телефону говорит, что на самом деле из этого списка химии надо давать ребенку, и надо ли вообще что-нибудь...

Стопудово согласна.!А еще,нам биохимию сделали,потом из тетрадочки какой-то пару фраз прочитали,на руки НИКАКОГО ЗКЛЮЧЕНИЯ НЕ ДАЛИ..Разве так должно быть??Откуда я знаю,что это вообще НАШИ анализы.Зато тыща руб.- как с куста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопудово согласна.!А еще,нам биохимию сделали,потом из тетрадочки какой-то пару фраз прочитали,на руки НИКАКОГО ЗКЛЮЧЕНИЯ НЕ ДАЛИ..Разве так должно быть??Откуда я знаю,что это вообще НАШИ анализы.Зато тыща руб.- как с куста!!

К сожалению, у нас такая страна, что свои права очень часто приходится отстаивать. Ваше право требовать все результаты анализов на руки.

Надик, я не настаиваю, что всем по любому "пуку" нужно бежать сдавать анализы. Я всего лишь против того, чтобы пичкать наугад кальцием и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попробуйте дать яичную толченную скорлупу,если соба не ест то попробуйте добавить в еду,это очень полезно,наши собы его не оч любят но растут здоровые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если уж речь о кальциевых добавках - то когда моя девица была пойана за вылизыванием стены именно в том месте, где наложена гипсовая штукатурка - нам очень быстро помог Фитокальцефит (по столовой ложке) и 2 капли Виттри. Две недели пьем, неделя перерыв. (просто свой опыт, ни в коем случае не имею в виду, что эта схема всем годится...Просто - у меня тоже все собаки на натуралке, а анализы сдать тяжеловато, и с добавками приходится изгаляться по-всякому...)

Это на самом деле хорошая добавка (как бы кто-либо ее не хаял....)... :dribble: Глупо считать, что собаководство началось с появлением коммерческих дорогостоящих добавок.... Жили собаки и до их появления, и хорошо жили.... :blush2:

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на самом деле хорошая добавка (как бы кто-либо ее не хаял....)... :dribble: Глупо считать, что собаководство началось с появлением коммерческих дорогостоящих добавок.... Жили собаки и до их появления, и хорошо жили.... :dntknw:

Собаки очень неплохо жили и до появления фитокальцевита. Могу рассказать как?... :blush2:

Попробуйте дать яичную толченную скорлупу,если соба не ест то попробуйте добавить в еду,это очень полезно,наши собы его не оч любят но растут здоровые)

Толченую скорлупу лучше "погасить" каплей лимонного сока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки очень неплохо жили и до появления фитокальцевита. Могу рассказать как?... :lol2:

Да... Я помню..... Помоями питались.... :) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Я помню..... Помоями питались.... :) :dntknw:

Неужели Вы их так не любили? Бедные собаки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы их так не любили? Бедные собаки....

Собственно говоря, я вот это имела в виду..... :

Предыдущая тема :: Следующая тема

Автор Сообщение

Deniska

Специалист ретриверологии

Зарегистрирован: Oct 30, 2005

Сообщения: 4500

Откуда: Москва, метро Беговая Добавлено: Вт Май 05, 2009 8:25 pm Заголовок сообщения:

________________________________________

LovelyForerunner, Не буду спорить о дорогих и дешевых кормах, т.к. отлично знаю и то и другое. И отнюдь не бренд показатель качества (Педигри кстати самый раскрученный бренд). Мой доберман прожил 15 лет вообще считай, на отходах и помоях, и именно поэтому я и к дворняге отношусь теперь со всем почтением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, я вот это имела в виду..... :

Предыдущая тема :: Следующая тема

Археолог Вы наш.... У Вас и на меня отдельное досье имеется, как и на Аллу?

Вера Петровна! Если я что-то назвала помоями в своем сообщении, то это не значит, что это и было помоями. Собаке варились каши на костном бульоне, куда потом добавлялись сырые обрезки от овощей. Сейчас я такое кормление считаю помоями. И не понятно, за какие уши Вы притянули эту цитату? Речь вообще-то шла о витаминно-минеральных добавках и именно о них я и хотела Вам поведать.... Как из фармацевтической продукции собачники составляли свои добавки? Еще до фитокальцевита.

Вера Петровна! Вы иногда все-таки читайте то, на что пишите ответ.

Если уж не можете удержать, чтобы не написать пику на мой пост, то уж ответьте все же на мои вопросы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас и на меня отдельное досье имеется, как и на Аллу?

Спите спокойно.... Нет у меня на Вас досье.... И не будет.... :dntknw: А пост этот сохранила, потому как не сохранить было невозможно.... Ну разве не любопытно, что консультант по питанию собак и витаминным добавкам питал своих собственных собак помоями?

Вера Петровна! Если я что-то назвала помоями в своем сообщении, то это не значит, что это и было помоями. ..

И с этим можно согласиться.... К тому же, я уже давно привыкла, что если Вы назвали что-то (кого-то) в своем сообщении, то это ВОВСЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЭТО ТАК И ЕСТЬ....Как Вы сказали.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Петровна! Лучше ответьте на вопросы, которые я Вам задала. Покажите, какой Вы специалист в диетологии собак. Уж с очень умным видом Вы рекламируете фитокальцевит, но для этого должны быть основания. Из СВОЕГО опыта , пожалуйста, поделитесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Петровна! Лучше ответьте на вопросы, которые я Вам задала. Покажите, какой Вы специалист в диетологии собак. Уж с очень умным видом Вы рекламируете фитокальцевит, но для этого должны быть основания. Из СВОЕГО опыта , пожалуйста, поделитесь....

Дениска... Если честно, мне бы и в голову не пришло рекламировать фитокальцевит.... :dntknw: Но не потому, что он чем-то плох, а просто из тех соображений, что каждый заводчик/владелец сам примет решение, чем ему кормить свою собаку.... В конце концов, мы все пользуем консультации ветеринаров.... )) Моим собакам он пришелся ко двору, Вашим - не подошел....(? :) ). Кстати, а чего Вы хотели добиться с его помощью, но так и не добились? Отчего такая неприязнь к данному препарату? А "заступилась" я за этот ВМК только потому, что Вы абсолютно безосновательно стали его дискредитировать.... Неправильно это.... Для того, чтобы обрушить такой негатив на препарат, надо иметь неопровержимые доказательства того, что он кому-то навредил.... Если кому-то не помог - это не повод для антипиара.... Может, у этих собак так все плохо было с генетикой, что даже и фитокальцевит оказался бессилен....

P.S. О своем опыте я уже писала раз десять, наверное, в этой теме? Почему Вы не понимаете, мне не ведомо....

Может, сделать подборку всех постов еще раз? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Петровна! Пожалуйста, укажите мне, где я высказывала негатив к данному препарату? Я называла его бесполезным, не более. Надеюсь, что никто им не травился... Главное его достоинство - дешевизна.

вы ни разу не ответили на мои вопросы, я даже между строк не углядела ответов на них, как ни пыталась. У Вас очень пространные посты, в которых Вы либо пытаетесь меня в чем-то уличить, либо вытаскиваете на свет старые посты.

Вы писали, что пользовались фитокальцевитом ТОЛЬКО при выращивании первого помета.

Я Вас спросила - почему Вы не пользовались им в последующих пометах? - осталось без ответа.

Я Вас спросила - использовали ли Вы ТОЛЬКО фитокальцевит при выращивании щенка после 2,5 месячного возраста при кормлении натуралкой? - осталось без ответа.

Я Вас спросила - зачем Вы дали ссылку на кошачий форум, где фитокальцевит используют для улучшения качества шерсти кошек, питающихся сухим качественным кормом? Неужели Вам не видна разница в выращивании кошки на сухом корме и щенка лабрадора в период бурного роста на натуральном кормлении? - осталось без ответа.

Для того, чтобы расхваливать данный препарат и советовать его применение людям для выращивания тяжелой крупной собаки в период бурного роста на натуральном кормлении, должны быть веские основания на личном опыте. Так вот поделитесь им , пожалуйста. И не надо больше копаться в своем архиве. чтобы вытащить на свет какие-нибудь мои посты пятилетней давности. Вопросы заданы Вам. Жду ответов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Петровна! Пожалуйста, укажите мне, где я высказывала негатив к данному препарату? Я называла его бесполезным, не более. Надеюсь, что никто им не травился... Главное его достоинство - дешевизна.

:dntknw: Очевидно, Вам кажется, что то, что Вы сказали выше - позитивная PR-кампания.... :dribble:

Вот еще из Ваших высказываний:

Фитокальцевит - это даже добавкой назвать сложно. При натуральном кормлении необходимо давать полный комплекс витаминов и минералов

Что-то Вы как-то в прошлом веке зависли.... Не работают ни фитокальцевит ни мясокостная мука, просто выброшенные деньги и затраченное впустую время. Сейчас полно добавок, которые усваиваются, в отличие от Ваших препаратов. (Дениска, здесь Вы замахнулись даже на то, что утверждаете, причем безапелляционно, что фитокальцевит не усваивается организмом собаки! :gleam: ).

Мелом и фитокальцевитом Вы заменили парню цемент, но внутреннюю проблему не убрали

И огда я Вам отвечу, почему фитокальцевит при натуральном кормлении щенка лабрадора в период бурного роста считаю бесполезным

Но, если топикстартер все же хочет и дальше экономить. то пусть кормит фитокальцевитом. Отрицательных эффектов не будет, впрочем. как и положительных

Я почему актентирую внимание на первом помете? - потому, что с каждым следующим пометом у суки вымываются из организма полезные вещества, которые простыми препаратами, типа фитокальцевита, не восстанавливаются.

Кстати, если ветеринар кормит своих лабрадоров сухим кормом суперпремиум, то и фитокальцевит сойдет, например от поедания г...на

А теперь по поводу моих ответов на Ваши вопросы:

вы ни разу не ответили на мои вопросы, я даже между строк не углядела ответов на них, как ни пыталась. ...

Вы писали, что пользовались фитокальцевитом ТОЛЬКО при выращивании первого помета.

Я Вас спросила - почему Вы не пользовались им в последующих пометах? - осталось без ответа.

Ну почему же без ответа?

Вот здесь был мой ответ:

Цитата(Дениска @ 1.10.2010, 12:27)

И почему Вы припомнили только первый помет? Все остальные пометы Вы поднимали тоже на фитокальцевите? Если нет, то почему отказались от такой замечательной и очень экономной добавки?

- Я не то, чтобы отказалась.... Просто, вет посоветовал витамины.... Но не суть....

Умение читать между строк - как оказалось - достаточно редкое.... Оно либо есть, либо нет.... Если присутствует, то намного облегчает жизнь... Хотя бы потому, что отпадает необходимость задавать ненужные вопросы...))

Я Вас спросила - использовали ли Вы ТОЛЬКО фитокальцевит при выращивании щенка после 2,5 месячного возраста при кормлении натуралкой? - осталось без ответа.

Разумеется.... Только фитокальцевит.... Зачем мне использовать что-то еще, если я добилась цели, фитокальцевит прекрасно справился со своей задачей... ))

Я Вас спросила - зачем Вы дали ссылку на кошачий форум, где фитокальцевит используют для улучшения качества шерсти кошек, питающихся сухим качественным кормом? Неужели Вам не видна разница в выращивании кошки на сухом корме и щенка лабрадора в период бурного роста на натуральном кормлении? - осталось без ответа.

Как же без ответа: Я Вам ответила, что сослалась на кошачий форум лишь для того, чтобы подчеркнуть, что даже владельцы дорогих и редких кошек не гнушаются давать своим питомцам фитокальцевит... И нигде не написано, что он применялся как добавка к СУХОМУ КОРМУ СУПЕРПРЕМИУМ КЛАССА... :blush2::dribble: Не додумывайте...))

Для того, чтобы расхваливать данный препарат и советовать его применение людям для выращивания тяжелой крупной собаки в период бурного роста на натуральном кормлении, должны быть веские основания на личном опыте. Так вот поделитесь им , пожалуйста.

Я и не советую применять данный препарат..... Я вообще стараюсь меньше советовать ... В отличие от Вас, Дениска....

А всего лишь поделилась своим личным опытом применения данного ВМК.. То есть, у меня есть ВЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ не говорить о данном витаминно-минеральном комплексе ничего плохого... :nyam:

"Мы скупали полаптеки фитина, глюконата и глюкофосфата кальция, пивных дрожжей, рыбьего жира.... Это все толклось и перемешивалось и получался продукт по составу близкий к современным препаратам."

Видите, какие дешевые ингредиенты, на самом деле, у современных препаратов.... Может, и не стоит поддерживать финансово предприимчивых производителей дорогущих витаминных комплексов..? ))

Ну, и еще раз напомню свое личное отношение к subject matter:

Так вот, возвращаясь к теме Вашего любопытства, я подчеркиваю, последний раз, исключительно из-за моего особого отношения к Вам, что могу с полной уверенностью и с чистой совестью сказать, что я не заметила никакого отличия между моими щенками из первого помета, выращенного с использованием витаминно-минерального комплекса фитокальцевит, и четырьмя последующими пометами, которые я выращивала с помощью современных витаминных комплексов... И считаю очень неэтичным категорично заявлять о никчемности и бесполезности препарата только потому, что он, как Вам показалось, не оказал ожидаемого воздействия именно на Ваших собак... Это ВАШ ЛИЧНЫЙ опыт... А Вы хотите лишить новичков приобрести их собственный....

Я еще раз (уже, наверное, в последний раз) повторю, специально для Дениски, потому что только она почему-то не понимает никак, что, ИСХОДЯ ИЗ МОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА, я не считаю, что такой витаминно-минеральный комплекс, как фитокальцевит, бесполезен в качестве добавки к натуральному кормлению быстро растущего организма щенка лабрадора-ретривера.... Могу еще добавить, что в своем разведении я ПРИНЦИПИАЛЬНО ориентировалась на советы опытных профессиональных ветеринаров либо ОПЫТНЫХ И УСПЕШНЫХ ЗАВОДЧИКОВ. Настойчивые рекомендации и безапелляционные утверждения заводчика (?), имеющего опыт выращивания 1 (!) помета я бы не приняла к рассмотрению даже в первом приближении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...