Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грызет стены и облизывает штукатурку..


Рекомендуемые сообщения

Может,мела обычного белого ему дать??? :dribble:

Если да,то сколько можно давать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше кальций, до года он нужен для формирования костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрон, будучи щенком, тоже стены грыз в упоении - мел давали иногда по кусочку - четверть/треть мелка - съедал в секунду - стены все же вкуснее. К году перестал - только пара рецедивов было небольших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный мел в канцтоварах - это и не мел вовсе, а смесь пластификаторов и белой краски... Если надо мел - это на кормовой комбинат какой-нибудь, где делают комбкорма для кур и свинюшек. А легче - увеличить дачу кальциевых витаминов и Д3. Потому что у каждой собаки своя потребность, и возможно, именно сейчас вашей собаке надо больше каьция, чем большинству щенков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный мел в канцтоварах - это и не мел вовсе, а смесь пластификаторов и белой краски... Если надо мел - это на кормовой комбинат какой-нибудь, где делают комбкорма для кур и свинюшек. А легче - увеличить дачу кальциевых витаминов и Д3. Потому что у каждой собаки своя потребность, и возможно, именно сейчас вашей собаке надо больше каьция, чем большинству щенков...

Е-МАЕ!!!!СПАСАЙТЕ!ПИШИТЕ СКОРЕЙ НАЗВАНИЯ НОРМАЛЬНЫХ ВИТАМИНОВ!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-МАЕ!!!!СПАСАЙТЕ!ПИШИТЕ СКОРЕЙ НАЗВАНИЯ НОРМАЛЬНЫХ ВИТАМИНОВ!!! :clap_1:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?s=&am...st&p=729916

8в1 кальциум

Я тоже его даю. Догадалась что нужно - так же как Вы: жрал стены.

Удачи! :)

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?s=&am...st&p=729916

8в1 кальциум

Я тоже его даю. Догадалась что нужно - так же как Вы: жрал стены.

Удачи! :)

СПАСИБО!!!Пошла спасать стены... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!Пошла спасать стены... :clap_1:

...спасить щенячьи лапки.

Таблетки, кстати, вкусные (видимо): щен жрет их с удовольствием, добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему все сразу думают, что собака грызет стены от недостатка мела(кальция)???... А, если она грызет мебель, то ей значит клея мебельного в организме не хватает??? А, если линолеум, - то наверное организм требует полипропилена или чего-то подобного????

Воспитывать собаку нужно или оставлять в клетке - стены будут целы, ну и собака тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ :clap_1:

Старая шутка с бора

"долго думали - чего котенку в организме не хватает, если оно ест полиэтилен

решили, что мозгов.."

У меня тоже овчарка линолеум жрала в коридоре. Каждый день приходили - заново снятый линолеум, кусочки все мельче, когда переставала собираться мозаика - стелили новый. Прошло годам к пяти. Подозреваю, что просто надоело.

Если у меня были сомнения по поводу кальция-фосфора и прочего, мы шли к ветеринару и сдавали анализы. Чтоб уж наверняка. Переизбыток кальция вроде бы тоже не особо полезен растущему организму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему все сразу думают, что собака грызет стены от недостатка мела(кальция)???... А, если она грызет мебель, то ей значит клея мебельного в организме не хватает??? А, если линолеум, - то наверное организм требует полипропилена или чего-то подобного????

Воспитывать собаку нужно или оставлять в клетке - стены будут целы, ну и собака тоже....

Потому что она не грызет мебель и линолиум, ничего вообще. А целенаправленно отдирает обои и выгрызает в стене дырку. Это раз.

Но главное доказательство - эксперимент. Начинаем давать кальций - сразу перестает грызть стену. Это два.

(конечно, для чистоты эксперимента надо 3 группы собак, одной давть кальций, другой плацебо, третьей ничего не давать... :clap_1: . У нас будет лайт-эксперимент. :) )

Если у меня были сомнения по поводу кальция-фосфора и прочего, мы шли к ветеринару и сдавали анализы. Чтоб уж наверняка. Переизбыток кальция вроде бы тоже не особо полезен растущему организму.

Ну это наиболее правильный и глубокий подход. :)

Но до того как подобные анализы стали доступны - щенков крупных пород подкармливали костной мукой, молотой яйчной скорлупой, глюконатом кальция.

Если не звереть с дозировкой, то добавка кальция в период роста костей и смены зубов - выглядит очень логичным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но до того как подобные анализы стали доступны - щенков крупных пород подкармливали костной мукой, молотой яйчной скорлупой, глюконатом кальция.

Если не звереть с дозировкой, то добавка кальция в период роста костей и смены зубов - выглядит очень логичным действием.

Тогда второй вопрос - а чем кормите?Щенков крупных пород подкармливали глюконатом, глицорофосфатом кальция, фитином, пивными дрожжами и костной мукой тогда, когда не было сухих кормов и нормальных добавок для щенков. Если щенок кушает сухой корм, то для того ,чтобы вдруг начать давать ему дополнительно кальций, нужно сдать анализ, т.к. переизбыток кальция в период роста гораздо хуже, чес его недостаток. Так же и с жирорастворимыми витаминами. Ну это так, на заметку... Вдруг Вы не знаете?

Потому что она не грызет мебель и линолиум, ничего вообще. А целенаправленно отдирает обои и выгрызает в стене дырку. Это раз.

.

Отдирает обои и грызет стену в прихожей или около своего места? - Если да, то просто псу заняться нечем в Ваше отсутствие или когда Вы его отправляете на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Одюха тоже по началу грыз линолиум и отрывал плинтуса, но потом я "пожервовала собой" :clap_1: и взяла ему друга котенка(я не очень к кошкам) , все прекратилось. Теперь я по-другому отношусь к кошкам, а своего киса просто обожаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда второй вопрос - а чем кормите?Щенков крупных пород подкармливали глюконатом, глицорофосфатом кальция, фитином, пивными дрожжами и костной мукой тогда, когда не было сухих кормов и нормальных добавок для щенков. Если щенок кушает сухой корм, то для того ,чтобы вдруг начать давать ему дополнительно кальций, нужно сдать анализ, т.к. переизбыток кальция в период роста гораздо хуже, чес его недостаток. Так же и с жирорастворимыми витаминами. Ну это так, на заметку... Вдруг Вы не знаете?

Отдирает обои и грызет стену в прихожей или около своего места? - Если да, то просто псу заняться нечем в Ваше отсутствие или когда Вы его отправляете на место.

Кормлю натуралкой. :) Речь про нее, конечно, это я не подумала. Спасибо!

Стену грыз далеко от своих мест обитания в очень неудобном для грызения месте (за стульями, ему изрядно приходилось там корячиться), зато (как он думал) незаметно и без палева :clap_1:

В Мэлвиновском конкретно счастливом детстве - ему всегда есть чем заняться, потому что нашего отсутствия не бывает. Так сложилось, большая семья, все работают по странным графикам. Один в квартире он не оставался.

Да, стену грыз, хоть и изподтишка, но при нас. :) Кося глазом на хозяев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю натуралкой. :clap_1: Речь про нее, конечно, это я не подумала. Спасибо!

Тогда действительно имеет место быть недостаток кальция. Но просто кальций (типа в виде мела) давать бесполезно, т.к. без витамина Д он не усвоится и еще необходима соответствующая пропорция к фосфору. Все же луче сдать анализ и посмотреть, чего там точно не хватает? Из добавок все же луче выбрать что-то более существенное, чем 8в1, т.к. при натуральном кормлении этот препарат вряд ли поможет, тем более растущему кобелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда действительно имеет место быть недостаток кальция. Но просто кальций (типа в виде мела) давать бесполезно, т.к. без витамина Д он не усвоится и еще необходима соответствующая пропорция к фосфору. Все же луче сдать анализ и посмотреть, чего там точно не хватает? Из добавок все же луче выбрать что-то более существенное, чем 8в1, т.к. при натуральном кормлении этот препарат вряд ли поможет, тем более растущему кобелю.

Можно сдать, почему бы и нет. Профилактически.

Мэлу еще давался 2-х месячный курс Гелакан Дарлинг, по назначению ветеринара. Ветеринар о анализе иннициативы не проявлял, кстати. На Скрябина. Они там оооочень спокойно относятся к хозяйским тревогам без клинических поводов :clap_1: Ну, по крайней мере те, кто мне встречался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сдать, почему бы и нет. Профилактически.

Еще раз повторю, и не я одна это писала, что избыток кальция в период роста, или неправильный баланс кальций-фосфор - еще хуже, чем недостаток просто кальция. Поэтому просто так давать профилактически не следует.

Кстати Гелакан - тоже очень двоякая добавка. И даже, если кто-то из врачей в академии ее посоветовал, то это не значит ,что всем она подойдет и нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Гелакан - тоже очень двоякая добавка. И даже, если кто-то из врачей в академии ее посоветовал, то это не значит ,что всем она подойдет и нужна.

Не, ну про Гелакан и всем - речи вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный мел в канцтоварах - это и не мел вовсе, а смесь пластификаторов и белой краски... Если надо мел - это на кормовой комбинат какой-нибудь, где делают комбкорма для кур и свинюшек. А легче - увеличить дачу кальциевых витаминов и Д3. Потому что у каждой собаки своя потребность, и возможно, именно сейчас вашей собаке надо больше каьция, чем большинству щенков...

Что-то В ы загнули...Т.е. дети в школах держат не кусок мела,а пластификаты с белой краской..? :lol2:

Тогда действительно имеет место быть недостаток кальция. Но просто кальций (типа в виде мела) давать бесполезно, т.к. без витамина Д он не усвоится и еще необходима соответствующая пропорция к фосфору. Все же луче сдать анализ и посмотреть, чего там точно не хватает? Из добавок все же луче выбрать что-то более существенное, чем 8в1, т.к. при натуральном кормлении этот препарат вряд ли поможет, тем более растущему кобелю.

Дениска,скажите,а Вы не ветврач?А то такое ощущение,что Вы или сами вет,или они Вам за агитацию платят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солька, да, детям в школах дают в руки именно кусок пластификатора с краской. Знаю точно, т.к. некоторое время работала в системе образования. А еще - подруга разводит кур "в промышленных масштабах", и как-то сдавала мел из канцтоваров на экспертизу. Поскольку он заметно дешевле получается, чем витамины с кальцием для курей))) Так вот: кальция там - почти нет. Проценты какие-то, то ли 2%, то ли 4... Зато этих самых пластификаторов - около 70%. И да, если можно без особых проблем сдать анализы - то лучше это сделать.

Дениска, так и я о чем))) Экспериментировать с мелом или глицерофосфатом - прошлый век.

А если уж речь о кальциевых добавках - то когда моя девица была пойана за вылизыванием стены именно в том месте, где наложена гипсовая штукатурка - нам очень быстро помог Фитокальцефит (по столовой ложке) и 2 капли Виттри. Две недели пьем, неделя перерыв. (просто свой опыт, ни в коем случае не имею в виду, что эта схема всем годится...Просто - у меня тоже все собаки на натуралке, а анализы сдать тяжеловато, и с добавками приходится изгаляться по-всякому...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже очень любит грызть стены, штукатурку, обои))))) даем витамины с кальцием, кормим кормом. Не знаю с чем это связано.

Где-то я читала, что у собак и волков заложено на генетическом уровне в возрасте по-моему до 9 месяцев искать активно еду, всякие корешки, червячков и т.д., чтобы себя прокормить и получить все необходимое. Может в наше время квартирные собаки интуитивно это все ищут дома, поэтому все что ни попадя сжирают. И поэтому может и на улице все подбирают. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, когда щен грызет все подряд, это или нехватка активности и скука, или тревожность... А вот когда ищет места со штукатуркой, это именно про витамины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солька, да, детям в школах дают в руки именно кусок пластификатора с краской. Знаю точно, т.к. некоторое время работала в системе образования. А еще - подруга разводит кур "в промышленных масштабах", и как-то сдавала мел из канцтоваров на экспертизу. Поскольку он заметно дешевле получается, чем витамины с кальцием для курей))) Так вот: кальция там - почти нет. Проценты какие-то, то ли 2%, то ли 4... Зато этих самых пластификаторов - около 70%. И да, если можно без особых проблем сдать анализы - то лучше это сделать.

Дениска, так и я о чем))) Экспериментировать с мелом или глицерофосфатом - прошлый век.

А если уж речь о кальциевых добавках - то когда моя девица была пойана за вылизыванием стены именно в том месте, где наложена гипсовая штукатурка - нам очень быстро помог Фитокальцефит (по столовой ложке) и 2 капли Виттри. Две недели пьем, неделя перерыв. (просто свой опыт, ни в коем случае не имею в виду, что эта схема всем годится...Просто - у меня тоже все собаки на натуралке, а анализы сдать тяжеловато, и с добавками приходится изгаляться по-всякому...)

П...пец мне пришел..Мы,вдвоем с собакой нажрались... пластификатора с краской... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема была...Стены грызли,камни на улице ели,именно камни почему то.Посоветовалась сказали что может нехватать микроэлементов,а не кальция...Потом купила Excel Enervite PuppyVitamin Paste и все прошло как по мгновению волшебной палочки.

Изменено пользователем Greyt Boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже любительница была камней, когда ели натуралку, как начали кормить кормом прекратила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...