Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление


Рекомендуемые сообщения

Нам 2 мес. вчера сделали первую прививку. и вет. врач нам заявил что питание должно быть натуральным, что животных на сухом корме они даже не лечат!!!!! Мы кушаем Happy dog . В последние время наша девочка стала чесаться... врач сказал от корма!!!!! Я думала это брохи (у нас есть кот привитый но блошки тоже есть) спросила можно обработать Барсом, мне был дан ответ "себе покапайте" В общем я не знаю что делать..... думаю вторую прививку сделать в другой вет. клиники.... Скажите от корма может чесаться? Кормим этим кормом неделю..... И правда ли что натуралка лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 2 мес. вчера сделали первую прививку. и вет. врач нам заявил что питание должно быть натуральным, что животных на сухом корме они даже не лечат!!!!! Мы кушаем Happy dog . В последние время наша девочка стала чесаться... врач сказал от корма!!!!! Я думала это брохи (у нас есть кот привитый но блошки тоже есть) спросила можно обработать Барсом, мне был дан ответ "себе покапайте" В общем я не знаю что делать..... думаю вторую прививку сделать в другой вет. клиники.... Скажите от корма может чесаться? Кормим этим кормом неделю..... И правда ли что натуралка лучше?

Форум хоть немного почитайте!Здесь же все есть!!!И с врачом Вашим распрощайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум хоть немного почитайте!Здесь же все есть!!!И с врачом Вашим распрощайтесь.

Спасибо!!!! я не заметила подфорум отдельный есть кормление!!!! Извинити....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 2 мес. вчера сделали первую прививку. и вет. врач нам заявил что питание должно быть натуральным, что животных на сухом корме они даже не лечат!!!!! Мы кушаем Happy dog . В последние время наша девочка стала чесаться... врач сказал от корма!!!!! Я думала это брохи (у нас есть кот привитый но блошки тоже есть) спросила можно обработать Барсом, мне был дан ответ "себе покапайте" В общем я не знаю что делать..... думаю вторую прививку сделать в другой вет. клиники.... Скажите от корма может чесаться? Кормим этим кормом неделю..... И правда ли что натуралка лучше?

Крастко! Зуд от корма может быть, но это не значит, что корм плохой, а значит, что конкретно Вашей собаки данная марка корма не подходит. А если заметили блошиную инвазию, то такого малыша лучше обработать не Брасом (это впринцыпе не безопасный препарат), а спреем Фронтлайн или Фипрекс. А про кормление правда читайте в отдельном разделе. там все есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите от корма может чесаться? Кормим этим кормом неделю..... И правда ли что натуралка лучше?

Может чесаться от корма - следует сменить корм (например если чешется от корма с курицей, следует попробовать с ягенком вместо курицы).

Да, натуралка лучше...если все ингридиенты подобраны экологически чистые, без химии/пестицидов и т.п. хрени, в рационе собы соблюден балланс белков и углеводов + дается витаминная ежедневная подкормка, основанная на анализе биохимии крови. Это все в теории просто кажется, на практике это ооочень сложный процесс. Если Ваш вет имел ввиду натуралку это каши и мясо, то пусть идет в сад, бегите от него :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может чесаться от корма - следует сменить корм (например если чешется от корма с курицей, следует попробовать с ягенком вместо курицы).

Да, натуралка лучше...если все ингридиенты подобраны экологически чистые, без химии/пестицидов и т.п. хрени, в рационе собы соблюден балланс белков и углеводов + дается витаминная ежедневная подкормка, основанная на анализе биохимии крови. Это все в теории просто кажется, на практике это ооочень сложный процесс. Если Ваш вет имел ввиду натуралку это каши и мясо, то пусть идет в сад, бегите от него :clap_1:

Господи, как же бедные дети растут без всего этого огромного списка.. хорошо хоть о правильном росте собак кто-то заботится))) Дмитрий, вы чересчур все усложняете) Выростают нормальные собаки и на мясе с кашей, без ежемесячных биохимий. Другое дело, что у нас как правило, если натуралка, то это как раз каша с мясом, а не наоборот, при чем в месте с бульоном от вареного мяса. Очень популярный рецепт среди непродвинутых собачников.

Вы просто ради информации поинтересуйтесь подробнее из чего готовятся корма. Про экологически чистое уместно только говорить, если коровка своими руками растилась, или, на крайний случай, эта самая коровка жила в далекой деревне и там же напрямую это мясо было куплено.

И все же мне интересно, какая тогда должна быть натуралка, если не как основа мясо с кашей/овощами на ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 2 мес. вчера сделали первую прививку. и вет. врач нам заявил что питание должно быть натуральным, что животных на сухом корме они даже не лечат!!!!! Мы кушаем Happy dog . В последние время наша девочка стала чесаться... врач сказал от корма!!!!! Я думала это брохи (у нас есть кот привитый но блошки тоже есть) спросила можно обработать Барсом, мне был дан ответ "себе покапайте" В общем я не знаю что делать..... думаю вторую прививку сделать в другой вет. клиники.... Скажите от корма может чесаться? Кормим этим кормом неделю..... И правда ли что натуралка лучше?

С врачом немедленно попрощаться навсегда! А чесаться двухмесячный щенок может просто от того, что он сам растет, растет и кожа, и на заново выросшей коже растет и шерсть. Ну это как после эпиляции - волоски прорастают сквозь кожу и естесственно вызывают зуд. В этом возрасте все почесываются. Если в ушах-глазах-какашках все в порядке, то с кормом у Вас все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С врачом немедленно попрощаться навсегда! А чесаться двухмесячный щенок может просто от того, что он сам растет, растет и кожа, и на заново выросшей коже растет и шерсть. Ну это как после эпиляции - волоски прорастают сквозь кожу и естесственно вызывают зуд. В этом возрасте все почесываются. Если в ушах-глазах-какашках все в порядке, то с кормом у Вас все ок!

спасибо всем большое, успокоилась немного!!!! с глазками , ушками, и какашками у нас все нормально!!!!! Да, вторую прививку пойдем делать в другую вет. клинику!!!! Просто так страшно, онже нам выписал рецепт для прогона глистов через два дня дикарис человеческий перед ним прокапать вазилиновое масло!!!! Я позвонила сегодня заводчице она сказала не вкоем случаи этого делать нельзя, щенку может быть плохо вплоть до летального исхода..... тем более через 2-3 дня после прививки....

Я в шоке что такие люди работаю...с улыбкой дают рецепт и им все равно что будет с малявкой.....

сорри... препарат Декарис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем большое, успокоилась немного!!!! с глазками , ушками, и какашками у нас все нормально!!!!! Да, вторую прививку пойдем делать в другую вет. клинику!!!! Просто так страшно, онже нам выписал рецепт для прогона глистов через два дня дикарис человеческий перед ним прокапать вазилиновое масло!!!! Я позвонила сегодня заводчице она сказала не вкоем случаи этого делать нельзя, щенку может быть плохо вплоть до летального исхода..... тем более через 2-3 дня после прививки....

Я в шоке что такие люди работаю...с улыбкой дают рецепт и им все равно что будет с малявкой.....

сорри... препарат Декарис

Вы молодец, что позвонили заводчице! Гонять глистов сразу после прививки действительно очень опасно, это делают минимум через 2 недели, а луче это было сделать за две недели ДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, что позвонили заводчице! Гонять глистов сразу после прививки действительно очень опасно, это делают минимум через 2 недели, а луче это было сделать за две недели ДО.

Глисты прогоняла заводчица 16.08.10...но он сказал что это не считается.... что именно нам нужно это сделать!!!!! Ох...даже страшно представить если бы мы это сделали.... В общем чем что то сделать нужно 100 раз подумать и консультироваться у других специалистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глисты прогоняла заводчица 16.08.10...но он сказал что это не считается.... ч

Ничего себе!

Озвучьте, пожалуйста клинику и фамилию "дохтура", чтобы под него кто-нибудь другой не попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе!

Озвучьте, пожалуйста клинику и фамилию "дохтура", чтобы под него кто-нибудь другой не попал.

Это в городе Домодедово ул. Кирова открылась новая клиника... Молодой врач лет 30-35 Иванов Алексей (так в рецепте написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же мне интересно, какая тогда должна быть натуралка, если не как основа мясо с кашей/овощами на ваш взгляд?

:clap_1:

Вы не поверите, но полгода я кормил своего пса натуралкой. Ходил на рынок, покупал говядину (не самую плохую), варил рис/гречку. Тер на терке овощи, приправляя все это несколькими стол.ложками оливкового масла. Все ингридиенты взвешивались с точностью до 1гр. при каждом кормлении. Витаминные комплексы, рекомендованные нам в нашей ветеринарке тоже шли в ход. Так бы и продолжалось, НО начался понос.... Аллергия на какой-то из компонентов рациона подумал я. Начал исключать/менять все кроме говядины. Понос не прекращался и становился все светлее и светлее (печень начала барахлить). Так мы мучались месяца полтора. В ветеринарке никаких отклонений не выявили, посоветовали линекс давать, т.к. до этого мы лечились от демодекоза, мог возникнуть дисбактериоз из-за лекарств. Давал, сначала вроде бы по лучше стало, а потом опять... Дай думаю попробую куплю сушняка. И что Вы думаете, на следующий же день стул пришел в норму. Вывод, который я сделал для себя - говядина, продающаяся у нас на рынке исключительно перекупщиками обрабатывается какой-то хренью с целью более продолжительного товарного вида, хранения и т.п. Брать мясо в первоисточнике, т.е. в деревне прямо с убоя коровы я не имею возможности :) Вывод - не имеешь возможности кормить качественной натуралкой - корми сушняком. Так я и поступил, с тех пор ттт стул ни разу не был жидким :)

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод, который я сделал для себя - говядина, продающаяся у нас на рынке исключительно перекупщиками обрабатывается какой-то хренью с целью более продолжительного товарного вида, хранения и т.п. Брать мясо в первоисточнике, т.е. в деревне прямо с убоя коровы я не имею возможности :clap_1: Вывод - не имеешь возможности кормить качественной натуралкой - корми сушняком.

Поддерживаю абсолютно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:

Вы не поверите, но полгода я кормил своего пса натуралкой. Ходил на рынок, покупал говядину (не самую плохую), варил рис/гречку. Тер на терке овощи, приправляя все это несколькими стол.ложками оливкового масла. Все ингридиенты взвешивались с точностью до 1гр. при каждом кормлении. Витаминные комплексы, рекомендованные нам в нашей ветеринарке тоже шли в ход. Так бы и продолжалось, НО начался понос.... Аллергия на какой-то из компонентов рациона подумал я. Начал исключать/менять все кроме говядины. Понос не прекращался и становился все светлее и светлее (печень начала барахлить). Так мы мучались месяца полтора. В ветеринарке никаких отклонений не выявили, посоветовали линекс давать, т.к. до этого мы лечились от демодекоза, мог возникнуть дисбактериоз из-за лекарств. Давал, сначала вроде бы по лучше стало, а потом опять... Дай думаю попробую куплю сушняка. И что Вы думаете, на следующий же день стул пришел в норму. Вывод, который я сделал для себя - говядина, продающаяся у нас на рынке исключительно перекупщиками обрабатывается какой-то хренью с целью более продолжительного товарного вида, хранения и т.п. Брать мясо в первоисточнике, т.е. в деревне прямо с убоя коровы я не имею возможности :) Вывод - не имеешь возможности кормить качественной натуралкой - корми сушняком. Так я и поступил, с тех пор ттт стул ни разу не был жидким :)

Вывод не очень правильный, на мой взгляд. Скорее, можно понять, что у вашей собаки уже не все в порядке в ЖКТ, раз не переваривает натуральное мясо, такое бывает.. А добавки в корме регулируют исусственно работу ЖКТ и все у вас, вроде, в порядке. Просто на натуралке всплывают проблемы, которые уже есть со здоровьем. Вообще, надо переводить на натуралку осторожно, давая мясо сначала очень маленькими кусочками и смотреть на реакцию. Здоровая собака переходит на натуралку без проблем.

Мы ж едим мясо с рынков, говорят, это лучше, чем хлопья с витаминами, консервы или переработанные готовые к употрублению продукты.

Я не к тому, чтобы автор темы переводил срочно на натуралку, а сухим кормить, нельзя- это не так, а к тому, что Вы , скорее, всего, заблуждаетесь в своих выводах про кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы , скорее, всего, заблуждаетесь в своих выводах про кормление.

Не исключено :clap_1:

Однако, у меня было время проверить сию гипотезу. Было времени с октября 2009 по июнь 2010 г. Как только началась жара, так сразу выскочили проблемы с употреблением мяса. При чем раз на раз не приходился. Пробовал брать в магазине в лотках говяжий гуляш - все отлично. Иду на рынок, опять понос у пса. В лотках слишком накладно постоянно брать - в два раза дороже, я не миллионер. Логический вывод - рыночное мясо не подходит псу, а значит его там чем-то обрабатывают, что не удивительно, т.к. в такую жарищу даже прилавок холодильный не справлялся с охлаждением. На другом рынке мясо просто лежит на открытом воздухе и что бы товар окончательно не стух.....дальше я думаю нет смысла рассказывать :)

Вообще, надо переводить на натуралку осторожно, давая мясо сначала очень маленькими кусочками и смотреть на реакцию. Здоровая собака переходит на натуралку без проблем.

Так мы с рождения были на натуралке...пробовал в самом начале перевести собу на сушку, не получилось. Если бы не проблемы с качеством мяса (с усвояемостью натурального мяса, если Вам угодно), то так бы и кормил натуралкой :)

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод не очень правильный, на мой взгляд. Скорее, можно понять, что у вашей собаки уже не все в порядке в ЖКТ, раз не переваривает натуральное мясо, такое бывает.. А добавки в корме регулируют исусственно работу ЖКТ и все у вас, вроде, в порядке. Просто на натуралке всплывают проблемы, которые уже есть со здоровьем. Вообще, надо переводить на натуралку осторожно, давая мясо сначала очень маленькими кусочками и смотреть на реакцию. Здоровая собака переходит на натуралку без проблем.

Мы ж едим мясо с рынков, говорят, это лучше, чем хлопья с витаминами, консервы или переработанные готовые к употрублению продукты.

Я не к тому, чтобы автор темы переводил срочно на натуралку, а сухим кормить, нельзя- это не так, а к тому, что Вы , скорее, всего, заблуждаетесь в своих выводах про кормление.

Ну откуда эта теория, что , если у собаки не усваивается покупное мясо, то у нее проблемы со здоровьем???? Может все же проблемы в самом мясе? Я согласна с Дмитрием, что мясо на прилавках обработанное химией для долгого хранения. И полностью уверенным можно быть только, если мясо это от твоей собственной коровы, которую ты лично выкормил на своем собственном лугу, а не на комбикорме с кучей гормонов и антибиотиков... А потом еще есть такие нюансы, как не переваривание именно говяжьего белка, или индюшачьего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:

Вывод, который я сделал для себя - говядина, продающаяся у нас на рынке исключительно перекупщиками обрабатывается какой-то хренью с целью более продолжительного товарного вида, хранения и т.п.

Пробовал брать в магазине в лотках говяжий гуляш - все отлично. Иду на рынок, опять понос у пса.

а вот это интересно,

ведь многие натуральщики, по их словам, берут мясо именно у "проверенных" рыночных продавцов, вроде как "свое" мяско-то они продают...

Дмитрий, а Вы на рынке брали не замороженное мясо? Говядину всегда? Какое-либо другое мясо давали? Промораживали перед кормлениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:

Вы не поверите, но полгода я кормил своего пса натуралкой. Ходил на рынок, покупал говядину (не самую плохую), варил рис/гречку. Тер на терке овощи, приправляя все это несколькими стол.ложками оливкового масла. Все ингридиенты взвешивались с точностью до 1гр. при каждом кормлении. Витаминные комплексы, рекомендованные нам в нашей ветеринарке тоже шли в ход. Так бы и продолжалось, НО начался понос.... Аллергия на какой-то из компонентов рациона подумал я. Начал исключать/менять все кроме говядины. Понос не прекращался и становился все светлее и светлее (печень начала барахлить). Так мы мучались месяца полтора. В ветеринарке никаких отклонений не выявили, посоветовали линекс давать, т.к. до этого мы лечились от демодекоза, мог возникнуть дисбактериоз из-за лекарств. Давал, сначала вроде бы по лучше стало, а потом опять... Дай думаю попробую куплю сушняка. И что Вы думаете, на следующий же день стул пришел в норму. Вывод, который я сделал для себя - говядина, продающаяся у нас на рынке исключительно перекупщиками обрабатывается какой-то хренью с целью более продолжительного товарного вида, хранения и т.п. Брать мясо в первоисточнике, т.е. в деревне прямо с убоя коровы я не имею возможности :) Вывод - не имеешь возможности кормить качественной натуралкой - корми сушняком. Так я и поступил, с тех пор ттт стул ни разу не был жидким :)

Я бы на вашем месте сделала другой вывод. В кормах как правила содержатся компоненты, закрепляющие стул, и поэтому при переходе на корм, проблема якобы исчезает. У меня выводы по питанию другие - при нормальной работе жкт, собака должна одинаково успешно переваривать оба вида корма. И мясо, которое попадает в корма, это все же чаще отходы человеческой промышленности и субпродукты, а не деревенское мясо, но при этом да, безопаснее, с точки зрения его обработки.

Покупаю уже давно мясо в одном месте, знаю откуда привозят, была там и ферму своими глазами видела, за все время ни разу ни одной проблемы со стулом не было, хотя все скармливается сырым, кроме некоторых субпродуктов и рыбы. Козье молоко и творог - только из деревни, на рынке это уже совсем другой продукт. К кормам отношусь вполне нормально, не противник, тем более когда действительно собака счастлива и здорова.

Пробовал брать в магазине в лотках говяжий гуляш - все отлично. Иду на рынок, опять понос у пса.

Ну вот, а вы объявили все мясо неправильным :) Может места не те выбираете? На рынке всякого мяса хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте сделала другой вывод.

Может места не те выбираете? На рынке всякого мяса хватает.

+100 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может места не те выбираете? На рынке всякого мяса хватает.

Не исключаю, что на рынке присутствуют и добросовестные продавцы-перекупщики, хотя скорее всего таковых нет, ибо бабло затмевает совесть повсеместно. Брал мясо не у одного и тогоже продавца, все время!!! у разных. Да, может не нашел того самого честного, но эта лотерея (по большей части безвыигрышная) мне и собаке порядком надоела. Кормить летом сушкой, а на зиму возвращаться на натураку - бред. Так что наш выбор - сушка :)

Статья в тему :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключаю, что на рынке присутствуют и добросовестные продавцы-перекупщики, хотя скорее всего таковых нет, ибо бабло затмевает совесть повсеместно. Брал мясо не у одного и тогоже продавца, все время!!! у разных. Да, может не нашел того самого честного, но эта лотерея (по большей части безвыигрышная) мне и собаке порядком надоела. Кормить летом сушкой, а на зиму возвращаться на натураку - бред. Так что наш выбор - сушка :)

Статья в тему :clap_1:

Да я ж не против :) Только всю натуралку не объявляйте "вне закона".

А статья из разряда передачи про мясо, фрукты, рыбу..и вывод - не ешьте совсем ничего, пейте воду :) Да, такие продукты вокруг, и лучше не станут. Только вот и в корме они не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только всю натуралку не объявляйте "вне закона".

А где это я такое говорил/объявлял? :clap_1:

Только вот и в корме они не лучше.

Ну по крайней мере, хоть есть вероятность того, что в корме не содержится ядов, которым могут обрабатывать мясо на рынке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это я такое говорил/объявлял? :clap_1:

Всегда одинаково отвечаете по вопросам натурального кормления, что это архисложно и все мясо отравлено :)

Ну по крайней мере, хоть есть вероятность того, что в корме не содержится ядов, которым могут обрабатывать мясо на рынке...

Вы может быть не знаете случаи отзыва целых партий кормов и обнаружение в них токсичных веществ. Просто для примера почитайте случай с Даймондом в 2005 году. Безусловно не нужно им доверять и ими тоже можно отравиться.

Как и в принципе всем, что съедобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда одинаково отвечаете по вопросам натурального кормления, что это архисложно и все мясо отравлено :)

Не всегда, поищите мои ответы на подобные вопросы до мая 2010 г. включительно :clap_1:

Все не все, но на рынке у перекупщиков летом в городах большинство мяса обработано химией. У кого-то больше у кого-то меньше, но обработано.

Я не противник ни натурального кормления, ни ярый сторонник сушки. Рынок у меня в 10 минутах хотьбы от дома. Но так уж получилось, что не судьба мне было летом найти на рынке нормальное мясо. Может это я такой невезучий, может в городе у нас перекупщики перебарщивают с химией, может у моей собы вообще аллергия на рыночное мясо....все может быть :)

Вообще, в наше время жить вредно, а жить в городах и подавно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...