Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужная помощь


TatjanaK

Рекомендуемые сообщения

Камрады, пжста, кто имеет возможности выйти на сайт пес и кот, ПОМОГИТЕ!

1) Мне очень нужно связаться с Мариной. Она просит помощи для собачки с демодекозом http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=151803.

Многие из моих знакомых, в том числе и я, открывают этот сайт, но кроме чтения на сайт не могут зайти, хотя и прошли регистрацию 3 недели назад. Люди с готовностью откликнулись бы и помогли деньгами, если бы была хоть какая-то инфо. Следовало бы хоть № тел. указать, какой приют, где находится собака, каким образом можно перевести деньги, какую еду привезти для собаки. Чем реально можно помочь собаке? А то кричат «караул» в вакууме.

2) Там же я читала, что на форуме обсуждают последний приказ Бирюкова об уничтожении собак в приютах и собирают подписи в защиту собак, пытаются выйти на TV.

Хочу сказать, что 3 сент. (?) на TV готовится такая передача и будет обсуждаться эта тема. Будет Е.Камбурова, Н.Варлей, Макаревич пригласили меня принять участие и рассказать о работе приютов в Москве и с какими трудностями я сталкиваюсь в течение 47 дней в поисках своей собаки.

Если есть у кого-то желание пойти вместе со мной на эту передачу и есть, что рассказать пожста, позвоните 8 903 777 2428 или (495) 388-25-73 Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я ваш телефон написала в личку Марине на пес и кот. Ее номера в профиле нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я ваш телефон написала в личку Марине на пес и кот. Ее номера в профиле нет.

Да, спасибо. Я с ней разговаривала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Да, спасибо. Я с ней разговаривала.

Cегодня (13.09.2010) была передача на REN TV "Справедливость" вед. Макаров. Съемки передачи были острыми и обсуждаемые проблемы о жизни собак в приютах были очень не простые. Все обсуждалось с надрывом в голосе и до хрипоты. К сожалению, в передачу не вошло самое интересное на мой взгляд: это выступление Татьяны Павловой и еще одной девушки-журналистки, то ли из МК, то ли из Ком. правды. К своему стыду не запомнила, но девушка т-а-а-к здорово говорила, что после его выступления нечего было добавлять. Она рассказывала о впечатлениях посещения приюта для собак, о том, с чем люди, сталкиваются, как например я, когда разыскивают своих домашних питомцев по приютам и об ужасных условиях в приютам. К сожалению, это все осталось за кадром. Макаров не пошел открыто против П. Бирюкова.

Так что все проблемы остались.

Хочу обратиться к людям, не торопитесь ловить собак на улице и тащить их в приют. Покормите их, подлечите их, как можете, и оставьте их на С -В -О- Б-О -Д -Е ! Это лучшее сегодня, что мы можем сделать для этих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела вчера эту передачу...И поняла, что продолжение будет сегодня, 14 сентября, так сказал Макаров.

Так что, думаю, что увидим еще чьи-то выступления. Тема очень тяжелая.

Но я полностью согласна с Вами, Татьяна, что не надо тащить собак в приют...

Если есть желание помочь собаке - или беритесь сами, или обращайтесь за помощью на спец сайты в Инете - ищите и просите помощи, но не отдавайте собак в приюты...Ну уж или выпускайте обратно....Свобода - это все равно шанс, жестокий, но шанс. Приют - это может быть тоже шанс, но в условиях пытки...Простите, если сказала резко...Но бывала в приютах не раз, и не два....Знаю, о чем говорю.....Глаза собак не смогу забыть никогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня (13.09.2010) была передача на REN TV Макаров не пошел открыто против П. Бирюкова.

Надеюсь, все эти бирюковы и прочие уйдут из правительства Москвы следом за Лужковым. А после я бы их судила... но, конечно, этого не будет, а жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание помочь собаке - или беритесь сами, или обращайтесь за помощью на спец сайты в Инете - ищите и просите помощи, но не отдавайте собак в приюты...Ну уж или выпускайте обратно....Свобода - это все равно шанс, жестокий, но шанс. Приют - это может быть тоже шанс, но в условиях пытки...

Приют приюту рознь. :thumbup:

Говорю на собственном опыте, т.к. какое-то несколько лет назад, ещё учась в аспирантуре, волонтёрствовала в одном московском приюте.

Да, конечно, диванов, как дома, там нет, но условия вполне сносные как для кошек, так и для собак.

Есть возможность или передать лекарства, или перевести средства.

Тоже самое с кормами.

Приходят волонтёры (всё те же форумчане), убираются, выгуливают собаней.

Словом, жить можно, это однозначно лучше, чем улица.

Никаких пыток, ни-ни. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, естессно, все зависит от приюта!!!!!

Хорошо, если приют не переполнен, если хозяева искренне переживают и делают ВСЕ для своих питомцев! Таким помогать одно удовольствие! И, слава Богу, что есть такие приюты! Вот именно им, таким, нужна государственная поддержка и финансирование!!!

Но ведь есть и такие, что....я могу выложить фото из одного такого приюта, вот только зачем, все понимают (скажу лишь, чтобы накормить собак, там шли в дело трупы других собак....). А люди приводят туда собак, платят деньгу и отдают.....А тесные клетки, где собака порой может только лежать? А дальние вольеры с исхудавшими трупами собак, про них просто забыли (или им не хватало еды) и они умерли от голода и сопутствующих болезней....

Вот это я называю пытками...Против этого я...

Приют может спасти и может дать шанс, но только приют, основанный на любви к собакам, а не на желании заработать на них. Иначе это уже не благое дело, это - бизнес на крови и смерти. И он не должен быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, естессно, все зависит от приюта!!!!!

Хорошо, если приют не переполнен, если хозяева искренне переживают и делают ВСЕ для своих питомцев! Таким помогать одно удовольствие! И, слава Богу, что есть такие приюты! Вот именно им, таким, нужна государственная поддержка и финансирование!!!

Но ведь есть и такие, что....я могу выложить фото из одного такого приюта, вот только зачем, все понимают (скажу лишь, чтобы накормить собак, там шли в дело трупы других собак....). А люди приводят туда собак, платят деньгу и отдают.....А тесные клетки, где собака порой может только лежать? А дальние вольеры с исхудавшими трупами собак, про них просто забыли (или им не хватало еды) и они умерли от голода и сопутствующих болезней....

Вот это я называю пытками...Против этого я...

Приют может спасти и может дать шанс, но только приют, основанный на любви к собакам, а не на желании заработать на них. Иначе это уже не благое дело, это - бизнес на крови и смерти. И он не должен быть!

Ни в кое мере я не хочу обидеть тех людей, которые работают волонтерами. Потому как делают доброе дело. Но приюты в Москве ну очень разные. Держать одновременно более 2 тыс. собак и кормить их, пока не сдохнут дешевым сухим кормом, и держать в запертой клетке - это жестоко!

Сейчас у меня 6 собак на содержании: я думаю на свободе, в лесу им лучше, чем в приюте. У них есть крыша над головой, корм и свобода!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...