Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клетка или намордник?


Vitaminka

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Нашей лабродевочке сейчас 9 месяцев, и так как наше терпение насчет изгрызенных обоев закончилось, мы решили приучить ее к клетке и оставлять там, пока нас нет. Но вот сейчас, уже фактически договорившись насчет приобретения клетки, я подумала: не лучший ли вариант будет, если мы ее в наморднике будем дома оставлять? Дело в том, что помимо всяческих безобразий дома, она еще время от времени начинает лаять от скуки в одиночестве. Боюсь себе представить, что будет, если она в клетке будет оставаться. Конечно, в наморднике толком не попьешь (хотя изловчиться и попить, и поесть в мягком наморднике можно вполне), но что точно трудно делать в наморднике – это грызть плинтуса и отдирать обои. Зато можно будет ходить туда-сюда, игрушку хоть носом потолкать… Что думаете? Оставляет кто-нибудь в наморднике собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмммм, не оставлял ни в наморднике ни клетки у нас не было, т.к. мы практически ничего не грызли....

Но я все же оставлял бы в клетке + ошейник антилай :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к словам Dmitriy

Намордник это слишком,Вы правильно сказали,что "в наморднике толком не попьешь (хотя изловчиться и попить, и поесть в мягком наморднике можно вполне)",а в клетке собака будет чувствовать себя поувереннее,да и проблем с погрызухами не будет,есть-пить сможет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к словам Dmitriy

Намордник это слишком,Вы правильно сказали,что "в наморднике толком не попьешь (хотя изловчиться и попить, и поесть в мягком наморднике можно вполне)",а в клетке собака будет чувствовать себя поувереннее,да и проблем с погрызухами не будет,есть-пить сможет нормально.

В клетку все равно воду не поставишь, то есть аргумент насчет возможности попить, если очень захотелось, скорее в пользу намордника.

Чем все же намордник хуже клетки? Если мы не приучали ни к наморднику, ни к клетке, то почему клетка - более гуманный способ? Поймите меня правильно, я не спорю, так как сама склоняюсь скорее к клетке. Для меня важно сделать выбор, который станет для собаки более щадящим, поэтому пытаюсь разобраться в тонкостях собачьего видения этого вопроса. :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетку все равно воду не поставишь, то есть аргумент насчет возможности попить, если очень захотелось, скорее в пользу намордника.

Чем все же намордник хуже клетки? Если мы не приучали ни к наморднику, ни к клетке, то почему клетка - более гуманный способ? Поймите меня правильно, я не спорю, так как сама склоняюсь скорее к клетке. Для меня важно сделать выбор, который станет для собаки более щадящим, поэтому пытаюсь разобраться в тонкостях собачьего видения этого вопроса. :lol2:

Надеюсь Юлия Starfish не обидится если фотку из её темки для примера размещу :yikes: вот тут и миска с водой-едой,и игрухи,и лежак

99ddda7b6621.jpg

и почитайте ЭТУ темку

Все-таки клетка более щадящий метод,ведь при правильном приподнесении она будет воспринимаьбся,как домик и "убежище"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетку все равно воду не поставишь, то есть аргумент насчет возможности попить, если очень захотелось, скорее в пользу намордника.

Чем все же намордник хуже клетки? Если мы не приучали ни к наморднику, ни к клетке, то почему клетка - более гуманный способ? Поймите меня правильно, я не спорю, так как сама склоняюсь скорее к клетке. Для меня важно сделать выбор, который станет для собаки более щадящим, поэтому пытаюсь разобраться в тонкостях собачьего видения этого вопроса. :yikes:

Извините, не поняла, почему не поставишь в клетку воду? В чем проблема-то? А щенок все равно практически все время в клетке спит, так что я за клетку!

5ea6dbeaa13e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетку все равно воду не поставишь

Это почему же? Клетка должна быть такого размера, что бы собака там могла спокойно лежать, было место для стойки с мисками и угол для туалета, т.к. собака под себя ходить не станет.

Т.е. не такая

197a697152bat.jpg

а желательно такая

47464775679a.jpg

:yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу сказать, что клетка лучший вариант. Намордник собака может снять, ну или как то его перекосить, своей собаке я одевала кучу разных намордников в магазине и с каждым он умудрялся чтото сделать.... так что клетка лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такая же проблема. Сгрыз пол квартиры.

С мая месяца, как уходим на работу, одеваем намордник матерчатый.

Покупаем на липучке и сетке, чтобы не жаркий был + возможность его расслабить, для питья.

Толку 0. Сменили уже штук 6 намордников. Все стаскивает и сгрызает.

Приходя домой, та же картина - куски обоев, плинтуса оторваны, мебель погрызана...

Нам 1.5 года, а мозги никак не появляются... Тоже склоняемся к клетке или вольеру, только пока не решили к чему больше.

Сегодня смотрела клетку №5 в магазине, ооочень маленькая. Ему там даже миску не поставишь.

Искали большую по размеру, пока нет нигде.

Сегодня после всех поисков пришла мысль все таки освободить одну комнату и закрывать его там. Может сами оборудуем ему там вольер..

Хотя не думаю, что это выход,и что делать, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такая же проблема. Сгрыз пол квартиры.

С мая месяца, как уходим на работу, одеваем намордник матерчатый.

Покупаем на липучке и сетке, чтобы не жаркий был + возможность его расслабить, для питья.

Толку 0. Сменили уже штук 6 намордников. Все стаскивает и сгрызает.

Приходя домой, та же картина - куски обоев, плинтуса оторваны, мебель погрызана...

Нам 1.5 года, а мозги никак не появляются... Тоже склоняемся к клетке или вольеру, только пока не решили к чему больше.

Сегодня смотрела клетку №5 в магазине, ооочень маленькая. Ему там даже миску не поставишь.

Искали большую по размеру, пока нет нигде.

Сегодня после всех поисков пришла мысль все таки освободить одну комнату и закрывать его там. Может сами оборудуем ему там вольер..

Хотя не думаю, что это выход,и что делать, не знаю...

ужас! Есть опасность, что закрытый в клетке, он будет лаять все время, пока вас нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не пробовали купить косточки из жилок разных по размеру, игрушки, мячики, канаты, ну или моса дать с мяском, морковку? у нас начинала грысть так муж принес палки разные, косточек накупили игрушек, и все никакоко разбоя по поводу квартиры нет, щен постоянно занят пока нас нет. А недано нам порекомендовали игрушку мяч в который ложиться лакомство, задача собаки лакомство от туда достать, сказали что собаку хватает на эту игрушку на полдня, потом она или достанет лакомство или устанет и ложиться спать. Хотим купить для развлечения щену. Когда приходим домой половину игрушек забираем, что бы интерес к ним не пропал. Еще наш щен обожает гонять с пластиковой бутылкой, конечно грохот большой, но зато увлечен. Так что попробуйте игрушки приобрести и побольше, давайте разные, чередуйте их. Нам очень помогает из всего в квартире пострадали обои в коридоре и то совсем малость. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не пробовали купить косточки из жилок разных по размеру, игрушки, мячики, канаты, ну или моса дать с мяском, морковку?

Пробовали, все давать пробовали - и игрушки, и косточки, и бутылки, и пустые коробки, и мячик с кормом. Даже если оставить стотыщ разных игрушек, обстановка в квартире все равно интереснее. Игрушки грызет - и остальное тоже, такая непоседа. До страшного и смешного доходит - пару раз из раковины вытаскивала ножи с деревянными ручками, которые в щепки разгрызла ;)

В общем, поняла я, что намордник в этом деле не помощник. Огромное всем спасибо за советы! Будем пробовать клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а клетка размером 108х72х76 пойдет 6-ти месячному лабрадору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а клетка размером 108х72х76 пойдет 6-ти месячному лабрадору?

Подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Купили все-таки клетку. Сууупер. Теперь и квартира цела и собака спокойна и мы заодно.-)

Он даже когда все дома только там спит, ооочень полюбил ее. Взяли большую, №6. Целый дом -)

Положили туда его диванчик, мику с водой и много игрушек и вкусностей)) Пинками не выгонишь-)

Воть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень за вас рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили все-таки клетку. Сууупер. Теперь и квартира цела и собака спокойна и мы заодно.-)

Он даже когда все дома только там спит, ооочень полюбил ее. Взяли большую, №6. Целый дом -)

Положили туда его диванчик, мику с водой и много игрушек и вкусностей)) Пинками не выгонишь-)

Воть)

Класс, ттока надо удостовериться что он там не лает, а то как вы за порог может он на диване лежит и лает :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы первое утро минут 30 простояли за вх.дверью, прислушивалить. Вроде ттт, не лаял.

А потом с соседями договорились, если услышат, чтобы нам сразу позвонили. Но вроде пока все хорошо.

Вечером, приходя домой, я сразу бегу открывать клетку, он уже просыпается, но все равно глазки такие сонные-сонные-)))

Такой зайка-)))

Я еще вот подумала: все-таки если ему не нравилось бы, он когда мы дома не заходил бы в нее и не спал бы в ней. А то он из нее только поиграть,погулять и покушать выходит. Раньше на пол рядом ложился, а теперь из клетки не выташишь-)))

Он тут так рассмешил меня: попил воды и как всегда пошел в свой домик. Я ему "Марли, пойдем поиграем". А он так посмотрел на меня, зашел в клетку, лапой тюкнул дверку (типа закрыл ее), повернулся ко мне попой и захрапел. Я упала-))))

В вых мы если и уходим до магазина (часа на 2), то его конечно не закрываем. Возвращаясь домой все чисто, не как раньше.

А еще мне кажется, он послушнее стал. Раньше все занятия нам сложно давались, а сейчас он более внимательнее, что-ли. Хотя, может просто взрослеет...

Так что надеюсь, что он привыкнет наконец не разрушать квартиру-)

Изменено пользователем Vova/Ksu/Marley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

всем привет! У нас лабрадор - мальчик. 8 месяцев. Когда остается дома даже ненадолго один уничтожает все подряд. Ограничили территорию. Все убрали. Не помогает. Пожалуйста, посоветуйте, поможет ли клетка? Очень переживаю за его безопасность в наше отсутствие, пршлось даже нанять кинолога, чтобы сидел с ним в наше отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пршлось даже нанять кинолога, чтобы сидел с ним в наше отсутствие.

Ого :dribble:

Рецепт профилактики прост и банален:

Полноценный выгул, занятия для ума и дрессировка по курсу послушания - основное условие не только сохранности ваших вещей, но и управляемости, уравновешенности собаки.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же , какие хулиганы! Мои голдены никогда этим не занимались( ну если что по мелочи), а к 8-9 месяцам , вообще это было не интересно. Купите лучше клетку, мне кажется- это более комфортно для собаки, чем намордник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю такие темы и про себя тихо радуюсь, как же хорошо нашей мелкой!

Целая комната, причём большая в её распоряжении.

Без ремонта.

Грызёт всё конечно, паркет старый помогает снимать, обои уже все почти отодрала.. :D

Правда в комнате стоит несколько предметов мебели, которые грызть категорически запрещено. Она понимает и не грызёт..

Ну ничего, зато когда мозги на место станут с возрастом, тогда и ремонт сделаем..

Клетка уж как то фии..

Но если другой возможности нет, то это единственный выход конечно, главное чтобы большая была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка поможет и выйдет дешевле, чем кинолог, сидящий дома, и новый ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...