Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте дружить! Мы Ира и Берта (16.01.2010г.р.)


Просто Ира

Рекомендуемые сообщения

Ну такого я совсем понять не могу. Видно людт совсем с головой не дружат...

Может не ее собака? А муж себе купил?

Да в том -то и дело, что её...И перед тем. как завести. они у нас спрашивали - что за порода, кто спокойней - кобели или суки...В итоге завели лабра кобеля.... :dntknw: И теперь жалеют, что это не голден и не сука... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вспомнила нашу вчерашнюю прогулку. Встретили лабра из соседнего подъезда с хозяйкой (щенку 5 месяцев). Стоим разговариваем. Она говорит:"Как же мне Берта нравится, красивая. А лабры не нравятся совсем. Вот как схожу на выставку, посмотрю на взрослых, а потом дома рыдаю - ну очень они мне не нравятся" Я спрашиваю: "А зачем завели тогда, заводили бы голдена..." А она пожимает плечами...Вот наро-о-о-о-од.... :dntknw:

Ой,Ир,скока таких...Насмотрелись фильмов...Американская мечта-семья,дети и неприменно лабрадор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Ир,скока таких...Насмотрелись фильмов...Американская мечта-семья,дети и неприменно лабрадор...

Ага...а получилась русская реальность... :lol2:

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...а получилась русская реальность... :lol2:

Ну да... А в результате скажут, что это собака такая плохая, а хозяева совсем не при чем... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама рада...А то прям не собака, а тюфячок в квартире валялся....

Ой, вспомнила нашу вчерашнюю прогулку. Встретили лабра из соседнего подъезда с хозяйкой (щенку 5 месяцев). Стоим разговариваем. Она говорит:"Как же мне Берта нравится, красивая. А лабры не нравятся совсем. Вот как схожу на выставку, посмотрю на взрослых, а потом дома рыдаю - ну очень они мне не нравятся" Я спрашиваю: "А зачем завели тогда, заводили бы голдена..." А она пожимает плечами...Вот наро-о-о-о-од.... :dntknw:

дак тебе надо было ее разочаровать в голдяхах, а то не дай Бог выкинет собаку:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак тебе надо было ее разочаровать в голдяхах, а то не дай Бог выкинет собаку:ranting:

Ой, Алён, там щен был-конфетка...А щас без слёз не взглянешь- -раскормили просто безобразно, лапы-кривульки, спина провисла...А с одной задней лапкой 100% что-то не то - он её под себя ставит, косолапит как-то...И ложится всегда на неё - под себя подкладывает...Но говорить бесполезно людям....Лучше б продали он его...Может, исправить пока можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ, ИРИША, ВАМ С БЕРТУШКОЙ, СМОТРЮ, ТОЖЕ ДОСТАЛОСЬ! Бедняжечка! :sorry: Тяжело отходит... Поправляйтесь! :ok: Привет ей передавай от Норда и целуй в нОсу лично от меня! Эсенциале даёшь ей? Вкусняшек побольше давай, балуй её, пусть восстанавливается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё пропустила,слава богу,что Берта поправляется. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вспомнила нашу вчерашнюю прогулку. Встретили лабра из соседнего подъезда с хозяйкой (щенку 5 месяцев). Стоим разговариваем. Она говорит:"Как же мне Берта нравится, красивая. А лабры не нравятся совсем. Вот как схожу на выставку, посмотрю на взрослых, а потом дома рыдаю - ну очень они мне не нравятся" Я спрашиваю: "А зачем завели тогда, заводили бы голдена..." А она пожимает плечами...Вот наро-о-о-о-од.... :dntknw:

Бедная-бедная пЁса :sorry: :sorry: :sorry: Если её в 5 месяцев уже не любят, что ж дальше то будет? А в старости? Или не дай бог заболеет? Так они и лечить не будут его... удобный способ избавиццца... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная-бедная пЁса :sorry: :sorry: :sorry: Если её в 5 месяцев уже не любят, что ж дальше то будет? А в старости? Или не дай бог заболеет? Так они и лечить не будут его... удобный способ избавиццца... :angry2:

Да щас вроде зацеловывает хозяйка его...Может, степрпится-слюбится...

Ириш, я все пропустила....Берточка,поправляйся :baby:

Спасибо, Мариш...ТТТ,легко отделались...

ОЙ, ИРИША, ВАМ С БЕРТУШКОЙ, СМОТРЮ, ТОЖЕ ДОСТАЛОСЬ! Бедняжечка! :sorry: Тяжело отходит... Поправляйтесь! :ok: Привет ей передавай от Норда и целуй в нОсу лично от меня! Эсенциале даёшь ей? Вкусняшек побольше давай, балуй её, пусть восстанавливается!

Эсенциале ей прокапали внутривенно три дня...Больше сказали ничего не надо - анализы очень хорошие, органы внутренние в полном порядке. Обязательно поцелую :nyam: Вчера прям душа пела, когда она наконец очнулась и начала себя вести как обычно. Кормлю пока натуралкой. От корма отказывается, а натуралку с удовольствием ест. Сегодня вечером начну сушку вводить, чтобы перевести до отъезда её опять на сушку.

Я всё пропустила,слава богу,что Берта поправляется. :thumbup:

Оксаночка, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эсенциале ей прокапали внутривенно три дня...Больше сказали ничего не надо - анализы очень хорошие, органы внутренние в полном порядке...

Ириша, несмотря на то, что анализы хорошие, печень тем не менее подверглась разрушению пироплазмами и требует восстановления и поддержания - как минимум месяц эсенциале в таблетках по одной три раза в день ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, несмотря на то, что анализы хорошие, печень тем не менее подверглась разрушению пироплазмами и требует восстановления и поддержания - как минимум месяц эсенциале в таблетках по одной три раза в день ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :igz:

Не факт. что пироплазмоз у нас был. Пироплазмы в крови не нашли, показатели по печени отличные. Но сказали, что анализ мог и не показать, если на ранних сроках обратились. У нас кроме потери аппетита и вялости ничего не было - ни температуры, ни темной мочи...Может, стоит подавать в качестве профилактики?

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только приехали с дрессировки. :) оказывается Бучик вчера тоже приезжал на занятия к моему кинологу. Лена слегка шокирована энергичностью Буча. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только приехали с дрессировки. :) оказывается Бучик вчера тоже приезжал на занятия к моему кинологу. Лена слегка шокирована энергичностью Буча. :) :) :)

Буч - это легенда нашего района... :lol2: Не представляю, как Наташка с ним справляется...Это кучу терпения надо иметь... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буч - это легенда нашего района... :lol2: Не представляю, как Наташка с ним справляется...Это кучу терпения надо иметь... :nyam:

Я так понимаю, что Наташа сейчас усиленно с ним занимается, так что должен же он скоро стать более управляемым. Да и станет постраше, должен же остепениться.

Ленка (кинолог) сказала, что такого урагана она еще не видела. :)

Изменено пользователем Лена и Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что Наташа сейчас усиленно с ним занимается, так что должен же он скоро стать более управляемым. Да и станет постраше, должен же остепениться.

Ленка (кинолог) сказала, что такого урагана она еще не видела. :)

:secret: Они в июле на выставку собираются... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:secret: Они в июле на выставку собираются... :nyam:

Да я уже видела вашу переписку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н да, мы легенда :ranting: . Там на лестницу с высокими ступенями голдяшу годовалого волоком Лена тащила, думаю, дай попробую этого заволочь. Да, слава богу перила были, как всю жизнь по таким носился.Кане корсо Портоса не встречали там? Размером с Оку. Ну, слава богу за забором был, уже бы кусочки Буча закапывали. Тот посмел на его высочество бросится.Буч не побежал, зараза, за маму прятаться, ответил ему борзо. Вот думаю, он придурь без инстинкта самосохранения или умен не по годам, про забор разделяющий их в уме помнит? Есть что-нибудь на свете чего он боится? А, есть . Вчера в лесу в темноте задинозаврил спину аж до хвоста, в лес смотрит, а сам ко мне подходит боком. То ли защищать, то ли прятаться. Лучше бы второе. Потому, как его спасать надо только от него самого.А как он в пруду плавает.... Ну, не хватает, видимо, скорости, медленно, ему кажеться. Так картина - дельфины на море. Он погружается с головой и прыгает, отталкиваясь от дна. Рыбки с перепугу от этого омуля глушеного тоже распрыгиваются по сторонам. А он их ловит. Вчера мне лягушку добыл, охотник. И пол-крота..... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н да, мы легенда :ranting: . Там на лестницу с высокими ступенями голдяшу годовалого волоком Лена тащила, думаю, дай попробую этого заволочь. Да, слава богу перила были, как всю жизнь по таким носился.Кане корсо Портоса не встречали там? Размером с Оку. Ну, слава богу за забором был, уже бы кусочки Буча закапывали. Тот посмел на его высочество бросится.Буч не побежал, зараза, за маму прятаться, ответил ему борзо. Вот думаю, он придурь без инстинкта самосохранения или умен не по годам, про забор разделяющий их в уме помнит? Есть что-нибудь на свете чего он боится? А, есть . Вчера в лесу в темноте задинозаврил спину аж до хвоста, в лес смотрит, а сам ко мне подходит боком. То ли защищать, то ли прятаться. Лучше бы второе. Потому, как его спасать надо только от него самого.А как он в пруду плавает.... Ну, не хватает, видимо, скорости, медленно, ему кажеться. Так картина - дельфины на море. Он погружается с головой и прыгает, отталкиваясь от дна. Рыбки с перепугу от этого омуля глушеного тоже распрыгиваются по сторонам. А он их ловит. Вчера мне лягушку добыл, охотник. И пол-крота..... :nyam:

Наташка, насмешила... :lol2: Тебе работать не надо - прокормит сынок :nyam: И деликатесы сплошные :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н да, мы легенда :ranting: . Там на лестницу с высокими ступенями голдяшу годовалого волоком Лена тащила, думаю, дай попробую этого заволочь. Да, слава богу перила были, как всю жизнь по таким носился.Кане корсо Портоса не встречали там? Размером с Оку. Ну, слава богу за забором был, уже бы кусочки Буча закапывали. Тот посмел на его высочество бросится.Буч не побежал, зараза, за маму прятаться, ответил ему борзо. Вот думаю, он придурь без инстинкта самосохранения или умен не по годам, про забор разделяющий их в уме помнит? Есть что-нибудь на свете чего он боится? А, есть . Вчера в лесу в темноте задинозаврил спину аж до хвоста, в лес смотрит, а сам ко мне подходит боком. То ли защищать, то ли прятаться. Лучше бы второе. Потому, как его спасать надо только от него самого.А как он в пруду плавает.... Ну, не хватает, видимо, скорости, медленно, ему кажеться. Так картина - дельфины на море. Он погружается с головой и прыгает, отталкиваясь от дна. Рыбки с перепугу от этого омуля глушеного тоже распрыгиваются по сторонам. А он их ловит. Вчера мне лягушку добыл, охотник. И пол-крота..... :nyam:

Партоса знаем конечно. :) Хорош засранец, но уж больно мальчиков не любит, драться начинает сразу же. Как-то с Ленкой занимались и Партос в гости зашел, так видно попутал что или ему не понравилось, что Ладка моя рыкнула, когда он ее нюхать стал, как кинется на Ладу. Еле оттащили. А так мы с ним редко видимся. Его на площадку заводят, если только никого нет или только щенки.

Наташ, как впечатления от занятий с Леной?

А сколько Бучику надо погулять, чтобы домой придти уставшим и лечь спать? Или такого не бывает? :)

Добытчик в доме растет ) И специализируется исключительно на деликатесах :)

Изменено пользователем Лена и Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. что пироплазмоз у нас был. Пироплазмы в крови не нашли, показатели по печени отличные. Но сказали, что анализ мог и не показать, если на ранних сроках обратились. У нас кроме потери аппетита и вялости ничего не было - ни температуры, ни темной мочи...Может, стоит подавать в качестве профилактики?

Иришь, вреда не будет, подавай на всякий случай, это ж для печени поддержка.

А укол Берте от пироплазмоза делали? Или только эсенциале капали? Если ни температуры ни бурой мочи не было, и анализ не показал... :dntknw:

Н да, мы легенда :ranting: . Там на лестницу с высокими ступенями голдяшу годовалого волоком Лена тащила, думаю, дай попробую этого заволочь. Да, слава богу перила были, как всю жизнь по таким носился.Кане корсо Портоса не встречали там? Размером с Оку. Ну, слава богу за забором был, уже бы кусочки Буча закапывали. Тот посмел на его высочество бросится.Буч не побежал, зараза, за маму прятаться, ответил ему борзо. Вот думаю, он придурь без инстинкта самосохранения или умен не по годам, про забор разделяющий их в уме помнит? Есть что-нибудь на свете чего он боится? А, есть . Вчера в лесу в темноте задинозаврил спину аж до хвоста, в лес смотрит, а сам ко мне подходит боком. То ли защищать, то ли прятаться. Лучше бы второе. Потому, как его спасать надо только от него самого.А как он в пруду плавает.... Ну, не хватает, видимо, скорости, медленно, ему кажеться. Так картина - дельфины на море. Он погружается с головой и прыгает, отталкиваясь от дна. Рыбки с перепугу от этого омуля глушеного тоже распрыгиваются по сторонам. А он их ловит. Вчера мне лягушку добыл, охотник. И пол-крота..... :nyam:

Ну, насмешила!!! Бучу - РЕСПЕКТ!!! :respect: Молодец парень! :respect:

А как это пол-крота? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насмешила!!! Бучу - РЕСПЕКТ!!! :respect: Молодец парень! :respect:

А как это пол-крота? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, как впечатления от занятий с Леной?

А сколько Бучику надо погулять, чтобы домой придти уставшим и лечь спать? Или такого не бывает? :)

Насчет времени? Нет ответа пока. Такого мы еще не видели. Вот наше воскресенье прошедшее:

Утром два часа галопа по полю плюс минут тридцать в пруду. Час дома, далее дрессура в Аверсе, жесткая, в группе, часа 3 мы там проводим. Вот тут он устает, морально правда, потом сразу в лес часа на два и снова пруд. Дома ляжет только если лягу я, если я хожу - он за мной хвостом.

Наш вет его зовет конь тыгдымский. Говорят, палевые лабры неуемным темпераментом отличаются.

Насчет Лены - попробую, пока понравилось. Мы не к ней приходили, а к Насте, она выставлять его собиралась, но передоговорились с Инной Голосовой, она все же по лабрам проблемным более специализируется. Увидели Лену, пристроились к ней в группу, сами позанимались, а потом она его чуть подергала. Пес то знает все, просто плевать хотел, под хвостом свербит, надо в голоп идти. Поедем сегодня. Это неправильно, конечно, но у нас аж три кинолога. Но я стараюсь в единой системе его вести. В Аверсе просто пользуюсь занятиями в группе и советами бывалых. Он там побаивается хамить открыто, начинаем с улета с мамой на шее ко всем собакам, отведу(отволоку) его за угол, навешаю как следует, отчитаю, надергаю и снова в группу. Под конец каждого занятия даже сидит или стоит один без поводка на выдержке среди собак. Но каждый раз- как день сурка. Все заново. Надеюсь, выучу. Или он меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришь, вреда не будет, подавай на всякий случай, это ж для печени поддержка.

А укол Берте от пироплазмоза делали? Или только эсенциале капали? Если ни температуры ни бурой мочи не было, и анализ не показал... :dntknw:

делали укол Пиростоп и ещё 9 лекарств - всё по полной программе. Эсенциале куплю - вреда не будет :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...