Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте дружить! Мы Ира и Берта (16.01.2010г.р.)


Просто Ира

Рекомендуемые сообщения

я пропустила, а малявке сколько?

Малявке 3 месяца и 13 дней... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так сказать... :nyam:

Пока после 3 дней совместной жизни могу сказать - не так страшен черт, как его малюют... :nyam: В общем-то - очень спокойно, никакой большой разницы я не вижу...Прикольно смотреть на их возню...Конечно, может мне с собаками везет, ну очень они у меня адекватные... :nyam:

Привет, Ириша! Ну вот, видишь, всё просто замечательно! :thumbup:

Помнишь, как Катерина говорила в "Москва слезам не верит":"Когда троих сумела организовать - дальше количество не имеет значения" :crazy: Изменения происходят тогда, когда заводишь первую собаку - меняется уклад жизни, а когда вторую и т.д. - то всё остаётся на своих местах, та же кормёжка (только объём несколько другой), те же прогулки (только бдительности чуть побольше, учишься охватывать глазом не 180, а все 360 градусов обзора), та же одержимость любимыми пёсами... :weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, привет!

Ух скока понапИсали! Еле осилила. Рада за вас, что всё нормалюк! Главное, что родные не канючат "зачем".

Я полы застилала. И ламинат, и линолиум. Все ковры, дорожки вытащила, по родне собрала и закрыла. Главное, чтоб без петель, те что синтетические. Чтоб ноготками не цеплялись милки ваши. :)

По корму. Мы до 10 месяцев ели корм. Потом корм утром и натуралка вечером. Полностью на натуралке сидели. Уезжаю, дети кормят кормом. Сейчас беремчатые снова на корме. Главное, следи за состоянием собаки. Это очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, привет!

Ух скока понапИсали! Еле осилила. Рада за вас, что всё нормалюк! Главное, что родные не канючат "зачем".

Я полы застилала. И ламинат, и линолиум. Все ковры, дорожки вытащила, по родне собрала и закрыла. Главное, чтоб без петель, те что синтетические. Чтоб ноготками не цеплялись милки ваши. :)

По корму. Мы до 10 месяцев ели корм. Потом корм утром и натуралка вечером. Полностью на натуралке сидели. Уезжаю, дети кормят кормом. Сейчас беремчатые снова на корме. Главное, следи за состоянием собаки. Это очень индивидуально.

Спасибо, Анжелочка! А как же пописы - ведь дорожки все уписает и запах будет ооё-ё-ёй... :bad: Я в коридор резиновые коврики хочу купить, которые в ванную стелят - они на метраж продаются,очень удобно. И протереть их можно...А вот в комнату что? Ковёр завоняет сразу...Ну и каждый миллиметр не буду застилать - только пути основной миграции.. :sm35:

Привет, Ириша! Ну вот, видишь, всё просто замечательно! :thumbup:

Помнишь, как Катерина говорила в "Москва слезам не верит":"Когда троих сумела организовать - дальше количество не имеет значения" :crazy: Изменения происходят тогда, когда заводишь первую собаку - меняется уклад жизни, а когда вторую и т.д. - то всё остаётся на своих местах, та же кормёжка (только объём несколько другой), те же прогулки (только бдительности чуть побольше, учишься охватывать глазом не 180, а все 360 градусов обзора), та же одержимость любимыми пёсами... :weasel1:

ТТТ, боюсь сглазить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лучше так, чем полный пофигизм...Я вот тоже ойкаю - не надо ли полы застелить, боюсь, как бы на лапки сколзькие полы не повлияли...Ты как думаешь?

нууу как говорят заводчики размет лап и коровятина появляется именно от скользких полов...

дальше думай сама:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу как говорят заводчики размет лап и коровятина появляется именно от скользких полов...

дальше думай сама:dntknw:

С Бертой нам удалось этого избежать, хотя полы не застилали... :dntknw: Но мы в 4 месяца уже выехали на дачу... :hmm: А сейчас до лета будем расти в квартире, и носятся они с Бертой очень активно..Наверное, буду всё-таки застилать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванные коврики-это пипец. разве что как разовые варианты. запах бе. А шерстянные как раз легко мылись. Хозяйственным мылом замывала места пописов. И мы довольно быстро научились писать на улице. Встала - ватные штаны, куртку на себя - Басю в руки - во двор. Она проснуться толком не успевала. И после каждого пробуждения, перед кормежкой и после. Вот так выстреливали из квартиры на попис. прогулки не в счет. Это я про попис. И благодаря этому мы очень быстро поняли что к чему. Инстинкты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванные коврики-это пипец. разве что как разовые варианты. запах бе. А шерстянные как раз легко мылись. Хозяйственным мылом замывала места пописов. И мы довольно быстро научились писать на улице. Встала - ватные штаны, куртку на себя - Басю в руки - во двор. Она проснуться толком не успевала. И после каждого пробуждения, перед кормежкой и после. Вот так выстреливали из квартиры на попис. прогулки не в счет. Это я про попис. И благодаря этому мы очень быстро поняли что к чему. Инстинкты!

Понятно...Значит в выходные с дачи ковры привезу :nyam: Спасибо, а то потратилась бы сейчас впустую...Мне нравится, что Стефа вообще не писает ночью...Только утром надувает огромную лужу...Через 3 недели нам тоже можно будет выходить на улицу, надеюсь быстро освоим эту науку - девчонка очень смышленая!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Бертой нам удалось этого избежать, хотя полы не застилали... :dntknw: Но мы в 4 месяца уже выехали на дачу... :hmm: А сейчас до лета будем расти в квартире, и носятся они с Бертой очень активно..Наверное, буду всё-таки застилать...

Иришка если у нее прерасположенности на генном уровне к размету нет, то я думаю что какие бы не были полы размета не будет, хотя и не уверена в это м на 100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пропустила или нет..но как муж втрорую разрешил?вроде читала с первой трудно (через труп) а тут бацц..и вторую моно.. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пропустила или нет..но как муж втрорую разрешил?вроде читала с первой трудно (через труп) а тут бацц..и вторую моно.. :dribble:

Я уже где-то про это писала...Вот так - сама не поняла как...Видно, они сами не знают, чего они хочут, мужья энти...А наше дело их направить и разъснить, что к чему в этой жизни... :lol2:

Иришка если у нее прерасположенности на генном уровне к размету нет, то я думаю что какие бы не были полы размета не будет, хотя и не уверена в это м на 100 %

:) Вот и я не уверена...С Бертой мне было всё равно - росли, на выставки не собирались, и вообще не заморачивались...А щас :dntknw: голову ломай... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то про это писала...Вот так - сама не поняла как...Видно, они сами не знают, чего они хочут, мужья энти...А наше дело их направить и разъснить, что к чему в этой жизни... :lol2:

:) Вот и я не уверена...С Бертой мне было всё равно - росли, на выставки не собирались, и вообще не заморачивались...А щас :dntknw: голову ломай... :lol2:

а ты не ломай, Берту ж выростили красотулину:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не ломай, Берту ж выростили красотулину:clap_1:

Не получаЦЦа!!! Мне её на этом форуме сломали...Будь он неладен... :lol2:

Однозначно, по коврам ей будет приятнее бегать...Надо везти... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш,привет! Рада,что у вас все хорошо!!! :clap_1:

А на пеленку малявку не пробовала приучить?

По поводу питания,мне кажется,тебе будет удобней,что бы Стефа с Бертой на одном корме сидели...Мы натуральщики,хотя пару раз в неделю даю корм... :blush2: Да и многие ветеринары у нас сторонники смешаного питания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш,привет! Рада,что у вас все хорошо!!! :clap_1:

А на пеленку малявку не пробовала приучить?

По поводу питания,мне кажется,тебе будет удобней,что бы Стефа с Бертой на одном корме сидели...Мы натуральщики,хотя пару раз в неделю даю корм... :blush2: Да и многие ветеринары у нас сторонники смешаного питания...

Спасибо, Натуль! Постараюсь в выходные малявку пощёлкать (ну и Берту, конечно) :nyam: Если погда позволит - на дачу выберемся - воздухом подышать...

На пеленку приучать сознательно не буду по двум причинам:

1. Лужицы уже внушительные, и пелёнка будет всё-равно протекать. Берта очень быстро научилась, но в итоге всё-равно всё прописивала, да и проколы случались :blush2:

2. Через 2 недели уже потихоньку будем приучаться к улице. Пусть уж сразу как положено привыкает...Мы Берту от пеленок отучали - носили пеленку на улицу с собой :doh: Всё-таки она уже довольно взрослая.. :nyam:

Кормим пока Аканой - вроде, ТТТ, стул, ушки, глазки в норме...Плюсом даю гречку с говядиной и льняным маслом (утро), йогурт натуральный - предпоследнее кормление. Итого:

7:00 - мясо +каша

10:00 - корм сухой

15:00 - корм сухой

19:00 - йогурт

23:00 - корм сухой...

Со след. недели кашу совсем уберу.

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим пока Аканой - вроде, ТТТ, стул, ушки, глазки в норме...Плюсом даю гречку с говядиной и льняным маслом (утро), йогурт натуральный - предпоследнее кормление. Итого:

7:00 - мясо +каша

10:00 - корм сухой

15:00 - корм сухой

19:00 - йогурт

23:00 - корм сухой...

Ириш,мясо луше на ночь. :nyam: А вместо йогурта я бы давала творог+кефир. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Ириш! Полы обязательно застилай, т к особенно во время бесиловок лапы очень будут скользить. А это чревато, потом куча денег уйдет на хондропротекторы...А вот насчет корма как то интересно. У нас в собачьих кругах бытует мнение - что либо сушку либо натуралку. Ведь организм привыкает к определенному виду пищи, а такие скачки то сушка то натуралка ни к чему....Опять же тут каждый решает сам. Я кормлю сухим кормом, на полдник, веренй в качестве вкусняшки могу дать фрукт или овощ ( морковку погрызть, яблочко) или дать просто кефир.

Изменено пользователем Marina&Грейси&Чест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш,мясо луше на ночь. :nyam: А вместо йогурта я бы давала творог+кефир. :blush2:

Кефир не даю, т.к. её немного от него слабит.Это и заводчица мне говорила, и сама я имела честь наблюдать...Йогурт в принципе нормально - даю 250-граммовую баночку...Творог 5% тоже сегодня купила ей - он по консистенции как сметанка - очень приятный, думаю, ей понравится... :nyam:

Привет Ириш! Полы обязательно застилай, т к особенно во время бесиловок лапы очень будут скользить. А это чревато, потом куча денег уйдет на хондропротекторы...А вот насчет корма как то интересно. У нас в собачьих кругах бытует мнение - что либо сушку либо натуралку. Ведь организм привыкает к определенному виду пищи, а такие скачки то сушка то натуралка ни к чему....Опять же тут каждый решает сам. Я кормлю сухим кормом, на полдник, веренй в качестве вкусняшки могу дать фрукт или овощ ( морковку погрызть, яблочко) или дать просто кефир.

Мариш, по поводу полов согласна - сегодня ребёнок чуть через себя не перелетел - неслась от Берты по коридору и лапка подвернулась...Нужно стелить коврики...Всё-таки Берте и не с кем было так носиться...

По поводу корма- буду полностью переходить на сушку, пока постепенно натуралку убираю, т.к. заводчица кормила в основном натуралкой, только 1 раз в день сушка была. Из натуралки только кисломолочку и фрукты оставлю...

Девочки, спасибо большое, что так помогаете мне советами!!! Так приятно!!! Всё-таки возня с малышнёй доставляет удовольствие!!! :nyam: Может, глядя на нас, кто-то ещё решится :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кефир не даю, т.к. её немного от него слабит.Это и заводчица мне говорила, и сама я имела честь наблюдать...Йогурт в принципе нормально - даю 250-граммовую баночку...Творог 5% тоже сегодня купила ей - он по консистенции как сметанка - очень приятный, думаю, ей понравится... :nyam:

По поводу корма- буду полностью переходить на сушку, пока постепенно натуралку убираю, т.к. заводчица кормила в основном натуралкой, только 1 раз в день сушка была. Из натуралки только кисломолочку и фрукты оставлю...

Ириша, творог давай ОБЯЗАТЕЛЬНО :yes: :yes: :yes: , если от кефира слабит, заменяй его йогуртом (я своим обоим давала творог с кефиром - 1 полноценное кормление), и то Норд предпочитал молоко (правда деревенское, а не магазинное) :lol2:

А по поводу постепенного перехода с одного вида кормления на другой, то по моему мнению, ты уже несколько дней выдержала - хватит, переводи на корм, не мешай боб с горохом, в желудке то свистопляска, он бедный никак понять не может, почему разные виды корма и приходится ему вырабатывать ферменты по-разному (к слову - я Лаки за 1 день перевела с корма на натуралку, может и не у всех так гладко проходит этот момент, но у нас ТТТ всё было ОК) :ok:

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, творог давай ОБЯЗАТЕЛЬНО :yes: :yes: :yes: , если от кефира слабит, заменяй его йогуртом (я своим обоим давала творог с кефиром - 1 полноценное кормление, и то Норд предпочитал молоко (правда деревенское, а не магазинное) :lol2:

А по поводу постепенного перехода с одного вида кормления на другой, то по моему мнению, ты уже несколько дней выдержала - хватит, переводи на корм, не мешай боб с горохом, в желудке то свистопляска, он бедный никак понять не может, почему разные виды корма и приходится ему вырабатывать ферменты по-разному (к слову - я Лаки за 1 день перевела с корма на натуралку, может и не у всех так гладко проходит этот момент, но у нас ТТТ всё было ОК :ok:

:hmm: Тогда поездка в магазин за мясом отменяется!!! :ok: Спасибо, Натуль!!! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу постепенного перехода с одного вида кормления на другой, то по моему мнению, ты уже несколько дней выдержала - хватит, переводи на корм, не мешай боб с горохом, в желудке то свистопляска, он бедный никак понять не может, почему разные виды корма и приходится ему вырабатывать ферменты по-разному (к слову - я Лаки за 1 день перевела с корма на натуралку, может и не у всех так гладко проходит этот момент, но у нас ТТТ всё было ОК) :ok:

Наташ,вот как раз наши ветеринары настоятельно рекомендуют смешанное кормление,дабы желудок разные ферменты вырабатывал,да и известные голден заводчики из Англии(интервью читала),придерживаются смешанного кормления. Ну тут каждый выбирает свое... Один очень мной уважаемый заводчик всех своих собак до года кормит мясом, и только после года переводит на сушняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, ты в курсе про Ленку с Ладой? Вас что, кто-то один и тот-же покусал? :dntknw: . Она взяла мою мечту, бернца :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, ты в курсе про Ленку с Ладой? Вас что, кто-то один и тот-же покусал? :dntknw: . Она взяла мою мечту, бернца :blush2:

Да я ей СМС написала про Стефани, а она перезванивает и говорит - мы только домой с берном зашли... :lol2: Вот так чуть в обморок друг от друга чуть и не упали... :thumbup::lol2:

Наташ,вот как раз наши ветеринары настоятельно рекомендуют смешанное кормление,дабы желудок разные ферменты вырабатывал,да и известные голден заводчики из Англии(интервью читала),придерживаются смешанного кормления. Ну тут каждый выбирает свое... Один очень мной уважаемый заводчик всех своих собак до года кормит мясом, и только после года переводит на сушняк.

Ну февочки...совсем меня запутали...в обчем кормить всем, что есть под рукой... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кефир не даю, т.к. её немного от него слабит.Это и заводчица мне говорила, и сама я имела честь наблюдать...Йогурт в принципе нормально - даю 250-граммовую баночку...Творог 5% тоже сегодня купила ей - он по консистенции как сметанка - очень приятный, думаю, ей понравится... :nyam:

Ириш добрый вечер!!!! творог лучше давать 1% 2% и тд ДО4%nyam.gif Детский животик лучше это воспринимаетclap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш добрый вечер!!!! творог лучше давать 1% 2% и тд ДО4%nyam.gif Детский животик лучше это воспринимаетclap_1.gif

О как! А нам вет советовал от 5% до 9%. Аргументировала,что обезжиренные пустые...

Во ржак.. :lol2:

Ну февочки...совсем меня запутали...в обчем кормить всем, что есть под рукой... :lol2:

Гы...Знала бы ты как я парилась!!! :doh: Даже врачи друг-другу противоречили..В итоге действовала интуитивно. Женская интуиция-веСчь!!! :thumbup: И ты,Ириш,разберешься... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...