Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте дружить! Мы Ира и Берта (16.01.2010г.р.)


Просто Ира

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку. Новости дня. Есть хотим страшно, но в животе ничего не держится, хлещет со всех щелей. Два врача хорошо, но три еще запутаннее. Пошла вчера в третью клинику, государственную, во дворе собственного дома. Врач имеет своего лабра и голдена. Велела клизму в одно место, стакан раствора марганцовки в другое, сутки не кормить, выпаивать регидроном, энеросгелем, ветомом. Пес недоволен совсем. Пытается шарить по столам. Выглядит - как велосипед, вчера мыли - две горсти шерсти из ванной. А первому "врачу" мой МЧ позвонил, не удержался. Смысл разговора в общих чертах вам понятен, думаю, а детализировать мне воспитание не позволяет. А хотели лишь донести, что не надо три кровоостанавливающих препарата в максимальной дозировке назначать без анализа крови. В результате - тромбоциты 380 при норме до 220.

Кстати, назначения третьего вета практически полностью совпадают со свежеприлепленной темкой ПОМОЩЬ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ.Ну там нам еще чуть добавили, укольчики и т.д. А так - алгоритм только такой : слабый раствор марганцовки в клизму (три - пять литров на промывку, примерно по 800-1000 гр на один залив, до чистой воды) и стакан того же раствора в рот.После рвоты - еще разок другой. И только потом - все остальное.

Натусь, привет!!! А я как раз собиралась тебе звонить!!! По лечению всё понятно... Но как же ты своему шилопопому клизму делаешь? Связываешь, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто не совсем здоровая собака - идеальная по поведению. А делаем - лежа в ванной. Правда потом такой рывок на улицу, так как выливать в ванной он ее отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто не совсем здоровая собака - идеальная по поведению. А делаем - лежа в ванной. Правда потом такой рывок на улицу, так как выливать в ванной он ее отказывается.

Какой умничка!!!! :thumbup::blush2: Не хочет, чтобы мама каку дома убирала...Я так рада, что ему лучше! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто не совсем здоровая собака - идеальная по поведению. А делаем - лежа в ванной. Правда потом такой рывок на улицу, так как выливать в ванной он ее отказывается.

Дай бог - всё наладится... Мы уже по вам соскучились!!!! Хочется на бесиловки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу всё налаживается, Бучик поправляеццца :thumbup: Очень рада за Наташу!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засосали 150 гр кефира. Нам бы его три литра.... Будем пытаться включать ЖКТ. Рис с бульоном не пошел, хотя, даже блендером в пюре превращала, все назад. День проголодпли и велено кефир пробовать.Надеюсь, он задержится подольше и выйдет с обратной от приема стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засосали 150 гр кефира. Нам бы его три литра.... Будем пытаться включать ЖКТ. Рис с бульоном не пошел, хотя, даже блендером в пюре превращала, все назад. День проголодпли и велено кефир пробовать.Надеюсь, он задержится подольше и выйдет с обратной от приема стороны.

Наташ, удачи!!! Вечером звякну...Ты на работу -то ходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не получилось ни погулять, ни на курсинг съездить - рука моя на прогулке пострадала. Так что домашнее фото - "дети" ждут ужина... :blush2:

b28214f17572.jpg

Ир привет! Как забавно берта лежит у тебя! :thumbup: У меня Греська так только щенком лежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась в воскресенье и вчера, но в обед уже домой примчалась, и, как выяснилось, не зря((. Сплошные лужи изо всех трех мест....Хотя, Бучик дома в туалет давным давно не ходит, с 8 вечера до 8 утра не просится в здоровом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир привет! Как забавно берта лежит у тебя! :thumbup: У меня Греська так только щенком лежала.

Мариш, добрый вечер! Это Бертина любимая поза!!!!

Пыталась в воскресенье и вчера, но в обед уже домой примчалась, и, как выяснилось, не зря((. Сплошные лужи изо всех трех мест....Хотя, Бучик дома в туалет давным давно не ходит, с 8 вечера до 8 утра не просится в здоровом виде.

Ну, ты знаешь, и человек не весгда терпит - а тут щенок... Бог с ними - лужами...Главное, чтобы поправился...Правда на кефире и клизмах луж не избежать...Даже здоровому человеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Правда, только что спер куриную филейку. Размораживала на плите на самой дальней комфорке, ему варить с рисом собиралась. Смотрю, тишина, пес на кухне, крадусь... А там, шпингалет на задних лапах навытяжку, подхватил упаковку и беззвучно на пол спустил. Как меня увидел, еще и сбежать с курицей пытался. Ну, не вышло, конечно, куру отняла, пожурила, а сама счастлива - воровство-наше все, значит, оживает.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Правда, только что спер куриную филейку. Размораживала на плите на самой дальней комфорке, ему варить с рисом собиралась. Смотрю, тишина, пес на кухне, крадусь... А там, шпингалет на задних лапах навытяжку, подхватил упаковку и беззвучно на пол спустил. Как меня увидел, еще и сбежать с курицей пытался. Ну, не вышло, конечно, куру отняла, пожурила, а сама счастлива - воровство-наше все, значит, оживает.

:thumbup: Молодец!!! Мать не кормит, так решил сам счастье ковать!!!! Бедный дитёнок!!!! А филе нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Правда, только что спер куриную филейку. Размораживала на плите на самой дальней комфорке, ему варить с рисом собиралась. Смотрю, тишина, пес на кухне, крадусь... А там, шпингалет на задних лапах навытяжку, подхватил упаковку и беззвучно на пол спустил. Как меня увидел, еще и сбежать с курицей пытался. Ну, не вышло, конечно, куру отняла, пожурила, а сама счастлива - воровство-наше все, значит, оживает.

а может по 150 грамм говяжьего бульона?

у нас когда ничего не держалось - только бульон шел потихоньку, в очень малых кол-вах. По пол стакана 3 раза в день. если не рвало, то на след день чуть больше бульона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Алён, не говори. А муж у меня Дева - ему наоборот нужна стабильность, эти мои фантазиии ему, мягко говоря, не понятны.... Правда мне практически всегда удается его убедить. Только вот зависимость от машины меня напрягает - в прошлый выходной хотели с Бертой на курсинг выбраться, так моему отоспаться хочется.... Приходится мириться...А была бы своя машина - села бы и поехала.... С другой стороны, боюсь, что если сяду за руль, у нас с ним вообще ничего общего не будет, а хочется, чтобы было что-то общее... Вот, пока писала, шеф к себе вызывает...Как дела, то да сё...Про собаку спросил - полчаса разговаривали.... :thumbup:

Иришка!!!! у меня муж тоже дева :hmm:

но машины у нас у каждого свои, но общие темы есть (редко) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка!!!! у меня муж тоже дева :lol2:

но машины у нас у каждого свои, но общие темы есть (редко) :baby:

ну вы прям нашили друг друга, обе близняшки, мужья девы :doh: :doh: бывает же такое :thumbup: а я тоже дева :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы прям нашили друг друга, обе близняшки, мужья девы :lol2::baby: бывает же такое :thumbup: а я тоже дева :hmm:

да ты что?!?!?

а не похоже ни фига :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это почему вдруг не похоже?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это почему вдруг не похоже?????

ну если судить по моему мужу то девы не разговорчивые и вообще не идут на контакт, ты больше на водолея похожа и чувство юмора у тебя водолейское :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если судить по моему мужу то девы не разговорчивые и вообще не идут на контакт, ты больше на водолея похожа и чувство юмора у тебя водолейское :thumbup:

разговаривать я НУ очень люблю, муж иногда уши закрывает :hmm::lol2: болтушка одним словом. получается я неправильная дева??? :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка и Танюшка, привет! В разных людях проявляются разные качества знаков. У меня мама тоже дева, но она тоже очень любит поговорить (слава богу, она обладает незаурядным интеллектом, и этот процесс доставляет удовольствие собеседнику), а, например, порядок в доме и всякие прочие житейские хлопоты её совсем не волнуют (это я о педантичности и любви к порядку) Так что какие-то качества от девы есть, а каких-то нет. Я тоже не типичный близнец. Часто люблю находится в одиночестве и тишине, что не характерно для знака...Но в гороскоп всё равно верю. По жизни судьба сводит с людьми определённых знаков, а с представителями других не приходится общаться практически никогда... :thumbup: Вот это интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка и Танюшка, привет! В разных людях проявляются разные качества знаков. У меня мама тоже дева, но она тоже очень любит поговорить (слава богу, она обладает незаурядным интеллектом, и этот процесс доставляет удовольствие собеседнику), а, например, порядок в доме и всякие прочие житейские хлопоты её совсем не волнуют (это я о педантичности и любви к порядку) Так что какие-то качества от девы есть, а каких-то нет. Я тоже не типичный близнец. Часто люблю находится в одиночестве и тишине, что не характерно для знака...Но в гороскоп всё равно верю. По жизни судьба сводит с людьми определённых знаков, а с представителями других не приходится общаться практически никогда... :baby: Вот это интересно...

все разные, согласна с тобой!!!!иногда могу сидеть и смотреть на бардак дома :doh: ;) а иногда прям распирает от непорядка дома. начинаю все чистить , мыть, вылизывать :) общаться я очень люблю, просто иногда муж от моего потока информации устает, я ведь го целый день не вижу, н у меня Рак :) еще во мне есть гадкая черта, мне надо всегда все и сразу, терпение мне чуждо :thumbup::hmm: и детишкам моим передалась по наследству эта черта :lol2: а я к гороскопам отношусь как то без интереса, мало что мне подходит по моему знаку :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговаривать я НУ очень люблю, муж иногда уши закрывает :lol2::baby: болтушка одним словом. получается я неправильная дева??? :doh:

ну да, ты закомуфлировавшийся водолей :doh:

Аленка и Танюшка, привет! В разных людях проявляются разные качества знаков. У меня мама тоже дева, но она тоже очень любит поговорить (слава богу, она обладает незаурядным интеллектом, и этот процесс доставляет удовольствие собеседнику), а, например, порядок в доме и всякие прочие житейские хлопоты её совсем не волнуют (это я о педантичности и любви к порядку) Так что какие-то качества от девы есть, а каких-то нет. Я тоже не типичный близнец. Часто люблю находится в одиночестве и тишине, что не характерно для знака...Но в гороскоп всё равно верю. По жизни судьба сводит с людьми определённых знаков, а с представителями других не приходится общаться практически никогда... :hmm: Вот это интересно...

Ириш ты типичный близец и когда ты хочешь побыть в тишине это называется ты немного исчерпала свои энергетические запасы и ты их таким образом пополняешь, я и такая же как ты :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка и Танюшка, привет! В разных людях проявляются разные качества знаков. У меня мама тоже дева, но она тоже очень любит поговорить (слава богу, она обладает незаурядным интеллектом, и этот процесс доставляет удовольствие собеседнику), а, например, порядок в доме и всякие прочие житейские хлопоты её совсем не волнуют (это я о педантичности и любви к порядку) Так что какие-то качества от девы есть, а каких-то нет. Я тоже не типичный близнец. Часто люблю находится в одиночестве и тишине, что не характерно для знака...Но в гороскоп всё равно верю. По жизни судьба сводит с людьми определённых знаков, а с представителями других не приходится общаться практически никогда... :hmm: Вот это интересно...

Ириш,я тоже близнец!!! Родственные души :baby: . Кстати ,насчет одиночества- раньше я как и все Близнецы не могла находиться в одиночестве совсем....а с прошествием времени характер поменялся что ль. Все чаще нравится побыть одной, подумать,посозерцать :doh: . Откуда это все? знак то не поменялся :lol2: И вот насчет общения с определенными знаками-это ты точно подметила :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш,я тоже близнец!!! Родственные души :lol2: . Кстати ,насчет одиночества- раньше я как и все Близнецы не могла находиться в одиночестве совсем....а с прошествием времени характер поменялся что ль. Все чаще нравится побыть одной, подумать,посозерцать :baby: . Откуда это все? знак то не поменялся :hmm: И вот насчет общения с определенными знаками-это ты точно подметила :thumbup:

Марин в близнецах как говорит мой муж живут два человека, на что я ему отвечаю милый их во мне намного больше чем два :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...