Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму собаку, голдена


Atrus

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город) - Курск

- Дата рождения - март 1988

- Семейное положение - Холост

- Дети (есть/нет; возраст) - Нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) - Квартира/собственная/1-2

- Есть ли другие животные в доме? - Птицы ;)

- Если да, то какие? - Попугайка

- Почему Вы хотите собаку? - С детства мечтал о собаке, но не было возможности, считаю самыми преданными друзьями человека

- Вы хотите собаку для себя? - Да

- В Вашей семье все согласны на собаку? - Да

- Были ли у вас раньше собаки? - Да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? - Очень красивые собаки

- Что Вы знаете о ретриверах? - Собаки очень умные, послушные, дружелюбные, хорошо ладят со всеми людьми, тихие

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? - Сколько понадобиться

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? - Да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? - Аналогично расходам :sorry:

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - Вполне

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - Да

- Готовы ли Вы заключить договор? - Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - Не имею информации о ближайших питомниках и клубах, также появляется возможность помочь и людям, которым приходится отказываться от собак и самим четвероногим друзьям

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - Нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - Нет

- Как вы относитесь к стерилизации? - Нейтрально

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - Вполне

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - Мальчик/Девочка

- Возраст - до 4 лет

- Окрас - Кремовый/Золотистый

- Порода (лабрадор, голден …) - Голден

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - В зависимости от серьезности проблем, скорее всего да

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - Аналогично пунтку о здоровье

________

Имея уже представление, что большинство собак в крупных городах, в особенности где есть приюты, то готов взять из близлежащих к Курску городов (возможно из Москвы, но с подробной договоренностью о встрече, передаче и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Что Вы знаете о ретриверах? - Собаки очень умные, послушные, дружелюбные, хорошо ладят со всеми людьми, тихие

Выделенное - иногда не про лабров и голденов. Походите по форуму, найдите темку "Невиноватая я" и еще в разделе дрессировка. Это вам поможет лучше понять ретриверов. А то зачастую их хм... "послушание" и "тихость" как раз и становятся причиной отдачи.

Впрочем, все рашается, если собакой заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделенное - иногда не про лабров и голденов. Походите по форуму, найдите темку "Невиноватая я" и еще в разделе дрессировка. Это вам поможет лучше понять ретриверов. А то зачастую их хм... "послушание" и "тихость" как раз и становятся причиной отдачи.

Впрочем, все рашается, если собакой заниматься

Спасибо, почитал.

Насчет этого я понимаю, что поведение у собак бывает разное, где-то поджевать, где-то подписать, где-то подоторвать :clap_1:

Но ответ был дан мной обощающий, как и вопрос. Так что к неожиданностям я готов.

Я с вами согласен, если собакой не заниматься, любая может стать этаким оболтусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот была темка про отказника в Курске: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...20&start=20, свяжитесь, нет точной инфы пристроили ли уже.

Основываясь на собственном опыте (взяли собаку 4,5 лет почти 1,5 года назад), призываю не ставить жёстких рамок по возрасту. В связи с этим посмотрите темку про Шотто: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...20&start=20.

Всязывайтесь с кураторами/авторами тем, общайтесь, будьте готовы к подробнейшим распросам и т.п. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот была темка про отказника в Курске: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...20&start=20, свяжитесь, нет точной инфы пристроили ли уже.

Основываясь на собственном опыте (взяли собаку 4,5 лет почти 1,5 года назад), призываю не ставить жёстких рамок по возрасту. В связи с этим посмотрите темку про Шотто: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...20&start=20.

Всязывайтесь с кураторами/авторами тем, общайтесь, будьте готовы к подробнейшим распросам и т.п. :blush2:

Спасибо, уже увидел эту темку, написал автору - жду ответа. К возрастным рамкам я не особо привязан, просто просмотрел несколько предыдущих тем, где хотели бы собаку до 2 лет или вообще щеночка и подумал, что поднятие планки лет до 4 вполне повысит результат поисков :clap_1:

Посмотрю тему про Шотто, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...