Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У нас легкий костяк.


Alusia

Рекомендуемые сообщения

Не знаю в какой раздел написать, в выставках такого не нашла.

Мы вчера сходили первый раз на выставку. Моей суке 1 год 5 мес. Поставили нам оценку "оч. хор" Сказали что у нас легкий костяк, видимо поэтому она очень стройно выглядела на фоне других сук, ну и лапы у нее не такие толстые, мордочка узковата, шейка тонковата. Вот я и задумалась, стоит ли нам еще ходить на выставки, или пусть мы будем не выставочными. Сразу поясню, что мы ее брали как любимицу семьи, а на выставку решили сходить что бы получить описание. Поэтому меня ее описание немного огорчило, но не сказать что сильно расстроило. Или может быть она еще подразовьется и потом еще попробовать сходить под другого эксперта. Как вы думаете, опытные хозяева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фоточки можно? Вообще, может,она у вас просто очень поздняя, и годам к двум только наберет всю форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки очень легкий костяк и в возрасте года была похожа на щеночка. Юного чемпиона мы не закрыли как раз из-за этого. Взрослого закрывали за 4 выставки, но аж 4 года, то есть по выставке в год. Сейчас нам 6 лет, Бася только-только полностью сформировалась. Сейчас стабильное отлично получает, даже под англичанами-породниками. Но не больше, на выставки вожу иногда, потому что ей очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фотка с выставки. Не очень-то наверное понятно, но все же.

b825e3e64745.jpg

Но мы перед выставкой похудели, худели специально, так как говорили что загружена. Теперь даже слишком миниатюрная оказалась.

Это она до похудения. С нами выставлялись ее сыстры-однопометницы, намного ее полнее. Им дали отлично.

URL=http://www.radikal.ru]2f73fd4de4fa.jpg

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего криминального не увидела по фото. Не буду убеждать, что у Вас звезда, но собака вполне хорошая. Попробуйте сходить еще на пару выставок под разных экспертов - получите более полное представление о своей собаке. Моя очень неплохая сука, чемпионка нескольких стран, тоже имеет пару очхоров в своем багаже. Мнение одного эксперта - это не приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, тут и не знаешь что делать-худеть или толстеть. Мы худели не только для эстетики, а для здоровья тоже. Бегать то так легче. К зиме скорее всего потолстеем. Да я тоже не думаю что у меня звезда, но хоть "отлично" то могла заработать. Она бедная выступала с 2 прокусами спины. Ее в 8 утра покусал кавазец, а в 12 она выступала. Сейчас раны лечим :helpsmilie:

А все таки про костяк, развивается он с возрастом или это генетика, и ничего сделать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, тут и не знаешь что делать-худеть или толстеть. Мы худели не только для эстетики, а для здоровья тоже. Бегать то так легче. К зиме скорее всего потолстеем. Да я тоже не думаю что у меня звезда, но хоть "отлично" то могла заработать. Она бедная выступала с 2 прокусами спины. Ее в 8 утра покусал кавазец, а в 12 она выступала. Сейчас раны лечим :helpsmilie:

А все таки про костяк, развивается он с возрастом или это генетика, и ничего сделать нельзя?

Бедная девочка, выздоравливайте скорей.

А вот костяк это данность, он не изменится, но с возрастом собака станет визуально более тяжелой - наберет мышечную массу и соответственно объем. У меня тоже собака довольно легкая, сейчас ей 6 лет и она только-только перестала быть похожа на подростка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, тут и не знаешь что делать-худеть или толстеть. Мы худели не только для эстетики, а для здоровья тоже. Бегать то так легче. К зиме скорее всего потолстеем. Да я тоже не думаю что у меня звезда, но хоть "отлично" то могла заработать. Она бедная выступала с 2 прокусами спины. Ее в 8 утра покусал кавазец, а в 12 она выступала. Сейчас раны лечим :helpsmilie:

А все таки про костяк, развивается он с возрастом или это генетика, и ничего сделать нельзя?

Выздоравливайте!

А костяк - это от родителей подарок. Согласна, что с возрастом все становится более гармоничным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У моей тоже легкий костяк. Родилась самой последней, самой рыженькой и самой маленькой). Сначало я думала, что она в росте отстает, но нам сказали все нормально,только бы хотелось костяка потяжелее. Тоже переживала, но потом успокоилась, со временем стала замечать, что кости шире становятся, набирается мышечная масса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени прошло? Я вот решила второй течки подождать а потом посмотреть что изменится. Сейчас увеличила ей рацион что бы она набрала массу немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени прошло? Я вот решила второй течки подождать а потом посмотреть что изменится. Сейчас увеличила ей рацион что бы она набрала массу немножко.

зачем вы вообще ее худили непонятно :thumbup: нормальная девочка была, нисколько не ожиревшая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже немного потолстели, так что у нас все быстро: худеем-толстеем. Нам руководитель клуба сказала, что мы загружены. Вот и худели, а летом это вообще хорошо получается, бесиловка каждый день с собаками.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы наоборот покоряем судей щенячьим видом)) Моей суке полтора года,она самая маленькая в помете,но за кошачьи движения и щенятую моську нам всё прощают =) Действительно,походите по разным экспертам. Я тоже парилась по поводу оч хоров и наших размеров,но потом поняла что собака позднего развития намного лучше тех перегруженных огромных сук,которые якобы лучше по мнению некоторых судей... Больше занимайтесь просто,худения-толстения ни к чему,вам бы мышечной массы...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы занимаемся, дрессура, прогулки, плавание до недавнего времени. Вот сейчас вторая течка началась, посмотрим через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За месяц у вас костяк не нарастет. Он или есть, или его нет. Его достаток или не достаток ни как не помешает вашему питомцу жить и наслаждаться вашей любовью. А вообще, как показывает практика, у разных экспертов разное мнение относительно достаточности-недостаточности костяка. То что для одного легкий, для другого может оказаться вполне нормальным.

Изменено пользователем Олюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю может быть она после 2-ой течки немножко заматереет, вообщем посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прошло 2 года. Костяк разумеется у нас не изменился, но она действительно стала объемнее. Сейчас идем еще раз под того же эксперта, интересно как оценит?

d47a7fcbb5c7.jpg

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем-то появился, но ушло бедро и плечо.... Либо ракурс такой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фотками конечно сложно, фоткал муж. Бедро у нас действительно не широкое, а к плечу вроде бы никто не придирается. А вообще интересно самой сравнить что было и что изменилось. Но в любом случае может быть эта тема будет полезна начинающим.

Вот еще

a9e0c1225cad.jpg

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фотками конечно сложно, фоткал муж. Бедро у нас действительно не широкое, а к плечу вроде бы никто не придирается. А вообще интересно самой сравнить что было и что изменилось. Но в любом случае может быть эта тема будет полезна начинающим.

Вот еще

a9e0c1225cad.jpg

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не оценит так не оценит, мы на выставки потусоваться ходим, пообщаться, а оценки это так, что дадут то и хорошо, на титул Интеркрасавицы не претендуем ;) Главное что любима, здорова и характер золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот молодцы, если можно, напишите чем дело кончилось, заманчиво блин, глядя на вас и нам что ли записаться, тоже интересно описание получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем оно может кончиться? Костяк всегда у нее будет легким. Описаний у нас много, и оценок тоже, в основном "отлично", и титулы тоже есть. Так что не все так плохо. Идеальных то собак нет, есть в большей или меньшей степени приближенных к ним. Опять же одному экперту так увидется, другому по другому. Поэтому и оценки разные. И собака на фотке может отличаться от жизни, так как фотка далеко не всегда правильно отражает пропорции, есть разные ракурсы и под ними по разному получается фото.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Alusia, как сходили под того самого эксперта? Что сказал? У экспертов часто мнение меняется даже за день или неделю об одной и той же собаке на противоположное :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...